Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая
Какая проблема Вас больше всего тревожила во время беременности?
Генетический анализ:
23%
 23%  [ 41 ]
Низкий гемоглобин:
8%
 8%  [ 15 ]
Вред/необходимость УЗИ:
5%
 5%  [ 10 ]
Малыш лежит неправильно:
6%
 6%  [ 12 ]
Кровянистые выделения на ранних сроках:
27%
 27%  [ 47 ]
Выбор акушерки/врача и места для родов:
9%
 9%  [ 17 ]
Страх, что отойдут воды абы где:
2%
 2%  [ 5 ]
Страх перед родами:
12%
 12%  [ 21 ]
Сохранение прежнего образа жизни (спорт, работа, развлечения и тп.) при беременности:
2%
 2%  [ 4 ]
Выбор витаминов:
0%
 0%  [ 1 ]
Всего проголосовало: 173


Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Окт 28, 2009 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Какие проблемы больше всего тревожат и тревожили беременных? Какие моменты вызывали больше всего сомнений и переживаний? Что заставляло часами сидеть в интернете и искать информацию? Про какие вопросы вы заводили темы на форумах и сидели, часами ожидая ответов?...

Отметьте, пожалуйста, в опросе один ответ. Ту проблему, которая отняла у вас больше всего нервов, сил, времени, денег...
Или предложите свой вариант ниже.

Спасибо Улыбка



Последний раз редактировалось: Lapsa (Ср Окт 28, 2009 23:58), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Окт 28, 2009 23:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

вообще беспокоили не анализы , а скорей - " а что если родится больной ребёнок"


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Окт 28, 2009 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

я, думая про все три беременности - у меня как-то сложилось так, что я постоянно колебалась между желанием проверить, что все в порядке, и желанием не делать УЗИ. и меня эти колебания совсем-совсем рвали на части... а остальное как-то все приходило и уходило Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Окт 29, 2009 00:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

сомнений в УЗИ не было никогда Улыбка
Знаю что вредно, знаю что дитю не нравится и не понравится ... но как мать ехидна - " не в сказку попал ", " а кому тут легко" мне нада знать пол и показать тя сестре - всё , терпи казак - атаманом будешь
ну примерно так только восторженей ( ща забылось многое)
а вот скажем семейные гены парили и парят , посему страхи и были и есть...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Чт Окт 29, 2009 00:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

у меня было бы много тараканов по поводу- а здоровый ли ребенок,а хватает ли ему всего, а правильно ли я питаюсь, но при первой беременности было 2 кровотечения на раннем сроке и они затмили всех тараканов,остался всего один- не потерять бы ребеночка, а все остальное уже не то,о чем стоит париться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jelvel offline Jelvel Сообщение Чт Окт 29, 2009 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: центр

Только волновало, что малышка долго не переворачивалась, даже хотели на кесарево отправлять... наверное, Котик когда это услышала, сразу и перевернулась Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Чт Окт 29, 2009 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

в первый раз мне было все абсолютно фиолетого, а во второй (таки уже умная стала Улыбка ) пошли мысли на тему "ну а если даун" Злой хохот т.е. мне хотелось гарантий, что ТАМ все нормально. Сделала одно УЗИ недель в 17 (или 19?) и успокоилась. Все остальное не парило абсолютно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 29, 2009 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Выбор врача и неудовлетворение врачом Внимание!
Ну, и страх больного ребёнка - он наверно, у всех есть хоть слегка,на заднем фоне...
Ещё из "сильного" - ожидаемый пол ребёнка Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 29, 2009 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Наверно, с Риской согласна, и был такой странный момент, что во время беременности вообще избегала сидения в форумах и поиске инфы в нете, журналах. Смысл был такой, что меньше знаешь - лучше спишь, может и упрощенно, но чувствовала себя так гораздо легче, чем заморачиваться чем-то собой же надуманным, где-то услышанным заранее. Единственное исключение, на последних недельках проштудировала по нету всю найденную инфу о ГВ и уходе за малышом.


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Окт 29, 2009 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

EleKa :
Единственное исключение, на последних недельках проштудировала по нету всю найденную инфу о ГВ и уходе за малышом.


госпидяяяяя!!! побольше бы нам таких мам!!! Цветок Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 29, 2009 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Drema :
в первый раз мне было все абсолютно фиолетого, а во второй (таки уже умная стала Улыбка ) пошли мысли на тему "ну а если даун" Злой хохот т.е. мне хотелось гарантий, что ТАМ все нормально. Сделала одно УЗИ недель в 17 (или 19?) и успокоилась. Все остальное не парило абсолютно.


один в один! во вторую б. как-то мне часто попадались больные дети на глаза и я стала думать, что никто не застрахован, были где-то далеко в подкорке мысли об узи, а потом подумала - ну даун, ну что, узи это не исправит, а аборт делать не буду по-любому. сейчас спокойна и побыстрее бы родить, хоть мальчика, хоть девочку, хоть близнецов Смешно


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Чт Окт 29, 2009 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Меня ПАРИЛ врач, который беременность считал болезнью... давление чуть выше, надо таблеточек, гемоглобин 11 единиц - низкий... Перерыла весь интернет, послала в сад дохтера, а в 3 триместре вообще ушла к другому, потому что не могла больше выслушивать запугивания и недовольства моими отказами от железа и всякой дряни.
Всю беременность читала ккм и книги по уходу и воспитанию... про ГВ... Целый чемодан литературы. Боялась, что не успею прочитать, а потом не будет времени на Цареградскую, Сирсов, Ледлофф, Гиппенрейтер...


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonella offline Leonella Сообщение Чт Окт 29, 2009 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

ответила номер один, хотя первый раз попалась именно на выделениях...
Чтобы не сойти с ума, много читала информации о ГВ и детках (от сеструни досталось с курсо по гВ), книги по уходу за малышом, много разговаривала с животиком Love , вообщем вела себя так -буто все что сказал доктор - это фигня. На самом деле так и получилось! ну и в церковь ходила - помогло очень!


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kraaa offline Kraaa Сообщение Чт Окт 29, 2009 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 308

с первым как молодая ни о чём не думала-а с последними был страх смогу ли быть хорошей мамойи сделать всё правильно- и с этим работаю по сей день- поскольку мои грабли это контроль и перфекционизм.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosha offline kosha Сообщение Чт Окт 29, 2009 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 503
Откуда: Агенскалнские сосны

Всю беременность думала только о том, как бы доносить, поскольку были проблемы. Все остальное ушло на второй план.


_________________
Курсы испанского языка для детей и взрослых в Пардаугаве. Тел. 26550979

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Чт Окт 29, 2009 09:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Я не модный,поэтому на форумах во время первой беременности не сидела. Ибо даже не знала о существовании таковых. Всю беременность читала этот сайт так как искренне считала что это единственный источник узнать что происходит с моим организмом,как развивается ребенок. Когда родилась дочка в Полярисе случайно купила Сирзов.В первую беременность 2 раза с тонусом лежала в больнице. Единственное что тревожило-выносить ребенка. Сейчас никаких тревог нет,наверно,так как все мысли о первом ребенке.Нет времени на беспокойство Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anask offline anask Сообщение Чт Окт 29, 2009 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

В первую беременность все было отлично кроме страха перед родами.
А вот во воторой раз по мимо нормальной беременности у меня обнаружили внематочную.И что делать с этими "ДВУМЯ" беременностями никто толком не знал.Сначало парило именно поиск врача который с этим сталкивался ,ну и конечно боль на протяжении всей беременности.В интернете не сидела.Потом когда нашла врача у которого был такой случай он сказал что делают операцию и удаляют трубу Но на настоящию беременность это не влияет.Но резать ничего не хотелось,теоретически мне сказали что может само рассосется Хихи .Вообщем от операции я отказалась и все кончилось хорошо.
Так что парило-боль и бесконечные УЗИ.


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Чт Окт 29, 2009 11:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Боялась рожать.Больше ничего.В голове крутилось только это.Остального не боялась,была уверена и в здоровье ребенка и в выбраном враче и во всем остальном.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irka offline Irka Сообщение Чт Окт 29, 2009 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Ой, страхов было много. Доносить до 13 недели. Есть контакт. Дальше до 20-какой-то там. (Астрида мужу сказала, что с этого срока выживают). Ага. Потом - быстрее бы 37. Доношенный. Ну и в конце - ничего бы не накосипорили на родах. На самое ужасное это мазня в начале, т.к. был уже неприятный опыт. Но тут ооочень поддержала Астрида.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 29, 2009 11:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

У меня много нервов съело открытие - оказалось что у меня отрицательный резус, а мне мама всю жизнь говорила что положительный. Сколько рёва и переживаний было по этому (как потом оказалось пустячному) поводу - ужас Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 29, 2009 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

обе беременности текли обыкновенно. Поэтому из списка больше всего боялась, что малыш не перевернётся. Ещё боялась, что воды в трамвае отойдут Хихи Но это так -- маленький страшок такой.

Вообще больше всего страхов было с концом беременности, т.к. оба раза они у меня были длиинные -- + 2 недели почти. Ну и соответственно врачи запугивали переношенными детьми. Злой хохот (при всём моём уважительном и рассудительном подходе к врачам Внимание! ) Боялась очень сильно стимуляции. Что не дадут родить так, как я хочу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Окт 29, 2009 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

На первом месте замершая беременность Печально после пережитого жутко тараканилась первое время, что ребенок просто погибнет.

Сходила в 17 недель на узи, так как хотела убедиться что все ок, ну и пол

Потом предлежание.. после КС низзя рожать попой вниз, жутко тараканилась, и таки акушерка нащупала, ночь умоляла ребенка, на след день УЗИ показало правильное предлежание Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Astrantia offline Astrantia Сообщение Чт Окт 29, 2009 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

На первом месте - генетика. Плохой результат, пересдавать надо было через 2 недели. Что я за эти две недели передумала, пережила.... это неописуемо. Интернет весь перерыла. Решили с мужем, что на амниоцентез не пойду, буду рожать того, кто к нам пришел, ведь сами хотели и звали детку. Повторный анализ оказался отличным. Врач объяснила - ребенок просто подрос Злой хохот
Потом УЗИ показало, что увеличены почечные лоханки. Опять переживала, искала инфу. Угадайте, чем кончилось? Опять ребенок подрос, и все пришло в норму Злой хохот
Потом маловодие на том же УЗИ. Нижняя граница нормы, чуть ниже. Третий заплыв в интернет. Через две недели повторное УЗИ - все в порядке. Уф!
Все время была занята этой фигней и титаническими усилиями думать позитивно, так что на прочие страхи времени не осталось. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Окт 29, 2009 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Astrantia

Мне с дочкой вхатило адреналина! Не хотела вообще на узи ходить, и генетику не сдавала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Окт 29, 2009 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Большее всего боялась врожденных патологий всяких, генетических проблем, мне за 30 уже. Поэтому панически боялась УЗИ. Шла как на каторгу. Генетика - это отдельная темаю

Беременность если подумать была идеальной.

Боятся о родах не успела начать, родила раньше. А так в целом, рожать я не боялась совсем, за себя не переживала ни минуты. Только за ребенка.

А еще - боялась, что во время родов ребенка будут тянуть вакуумом или щипцами, был такой страшок с советских времен еще.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022