Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 25, 2010 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Lapsa :

классно Счастье нереальное
а я вот не вижу смысла переться по -23С 15 минут до трамвая, 20 минут в трамвае, 15 минут с трамвая. при том, что гулять уже при -10 их не водят Улыбка
и действительно рада, что у меня есть такой выбор Улыбка



Ты знаешь, при таком временном раскладе, я бы тоже дома сидела.
Ха! на морозе 20 минут или почти час! (трамвай тёплым местом не считается)


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Янв 25, 2010 12:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Особенно, если в результате всё равно дома ещё 2 детей остаётся, так точно не повезла, даже если бы только 20 минут на морозе Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Янв 25, 2010 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

oltea :
А вообще хорошо, что можно выбирать: вести дитё или нет. Подмигиваю

Нам до садика топать минут 15, на транспорте не подъедешь. Я всё боялась, что ноги замёрзнут. Тёплые были.
А ЛЕННЕ рулит! Ребёнок как из баньки тёплый, но не мокрый!
Всё, больше с ХУППОЙ не дружим. Хихи


А меня как-то не комбез больше волнует, а щеки, я рецидива не хочу, да и вообще уже были в этом году тоже 2 пятнышка темненьких, е-мое, причем еще до морозов. Зла не хватает
И вижу, что некоторым детям шарф на щеки-рот повязывают, а это так опасно. Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 25, 2010 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Julconok :

И вижу, что некоторым детям шарф на щеки-рот повязывают, а это так опасно. Внимание!



Я не завязываю, но спрошу, чем опасно?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Янв 25, 2010 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

oltea :

Julconok :

И вижу, что некоторым детям шарф на щеки-рот повязывают, а это так опасно. Внимание!



Я не завязываю, но спрошу, чем опасно?


ну, если по логике - выдыхаемый теплый воздух при соприкосновении с холодным шафом оседает инеем - иней при соприкосновении с кожей вызывает раздражение и обморожение.
Евка, похоже, тоже щечку обморозила - пятнышко темное держится Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Янв 25, 2010 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

oltea :

Julconok :

И вижу, что некоторым детям шарф на щеки-рот повязывают, а это так опасно. Внимание!



Я не завязываю, но спрошу, чем опасно?


Тем, что шарф от дыхания отсыревает, и щеки тоже, если морозный воздух туда каким-то образом попадет, влага на коже устроит такое...
Я думаю, мы так и обморозились тогда, когда еще в коляске я накрывала до глаз одеялком, а потом вынимала мелкую, если она капризила. Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Янв 26, 2010 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Кто знает что у нас завтра с тем-рой ?
На одном сайте прогноз -20, на другом -6 Размышляю Везти ребена в сад или не везти Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вт Янв 26, 2010 16:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Хихи Хихи Хихи Я встаю в 6 утра и смотрю на градусник Улыбка Правда сегодня в 6 утра было -9,а в 7.40 -12 Sorry


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 26, 2010 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Julconok :

oltea :

Julconok :

И вижу, что некоторым детям шарф на щеки-рот повязывают, а это так опасно. Внимание!



Я не завязываю, но спрошу, чем опасно?


Тем, что шарф от дыхания отсыревает, и щеки тоже, если морозный воздух туда каким-то образом попадет, влага на коже устроит такое...
Я думаю, мы так и обморозились тогда, когда еще в коляске я накрывала до глаз одеялком, а потом вынимала мелкую, если она капризила. Слёзы



аааааа, понятно. спасибо!


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Koroljok offline Koroljok Сообщение Вт Янв 26, 2010 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Девочки, что делать. Не могу решить, вести завтра ребенка в сад или нет. Т.е. теоретически я могу с ним остаться дома, но как раз на завтра у меня были назначены важные дела. Вот колеблюсь. ( Нам до сада пешим идти минут 15-20).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irina75 offline irina75 Сообщение Вт Янв 26, 2010 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 940
Откуда: Kengarags

Если будет около 20, то мы не пойдём ни в сад, ни в школу. У нас тоже есть такая возможность.
Но в нашей группе, в яслях, все, кто ходил до морозов, те ходят и сейчас, детей много.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Янв 26, 2010 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Koroljok :
Девочки, что делать. Не могу решить, вести завтра ребенка в сад или нет. Т.е. теоретически я могу с ним остаться дома, но как раз на завтра у меня были назначены важные дела. Вот колеблюсь. ( Нам до сада пешим идти минут 15-20).



Ja kachu dochku v sadik na sankah, esli ona zamerzaet - idem nozkami, nam do sadika kak raz 15-20 minut.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Чт Фев 11, 2010 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Ищу отзывы о 256 садике. Может кто-то ходит из деток 2006 года?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Вт Фев 16, 2010 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Предлагали нам сделать фотки с Нового года, но цены... Подозрительно Большая(общая) 2 лата, а маленькие стандартные - по 1 лату. Ну ладно за большую я готова заплатить, но мелкие что-то дороговасто, которым цена 15 сантиков, у меня в бюджете таких денег нет. Воспитатели сами говорят, что все родители не согласны, однако же я видела список, где и на 20, и на 30, и на 40 латов родители заказывают фотки. И еще воспитательницы говорят, мол, давайте, сами родители организуйте съемку более дешевую.

Этот фотограф, я так думаю, имеет договорные отношения с заведующей садика. Других объяснений я не вижу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Фев 16, 2010 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Koroljok :
Предлагали нам сделать фотки с Нового года, но цены... Подозрительно Большая(общая) 2 лата, а маленькие стандартные - по 1 лату. Ну ладно за большую я готова заплатить, но мелкие что-то дороговасто, которым цена 15 сантиков



Это цена фотографий, которые вы сделали сами и отнесли напечатать, в стоимость садиковских фот включена ещё и работа "на выход" фотографа.

Это обычная такса для садиков, везде плюс минус так с приходящим фотографом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Фев 16, 2010 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Koroljok :
Предлагали нам сделать фотки с Нового года, но цены... Подозрительно Большая(общая) 2 лата, а маленькие стандартные - по 1 лату. Ну ладно за большую я готова заплатить, но мелкие что-то дороговасто, которым цена 15 сантиков, у меня в бюджете таких денег нет. Воспитатели сами говорят, что все родители не согласны, однако же я видела список, где и на 20, и на 30, и на 40 латов родители заказывают фотки. И еще воспитательницы говорят, мол, давайте, сами родители организуйте съемку более дешевую.

Этот фотограф, я так думаю, имеет договорные отношения с заведующей садика. Других объяснений я не вижу.


У нас цены были те же Подмигиваю
Да догоровато, но если подумать, а сколько берет фотограф за съемку свадьбы например? Мне кажется в среднем где-то так же выходит Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Вт Фев 16, 2010 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

мы в этом году заказали фотографии от фотографа. ПОлучили фотки обработанные, фон подставлен креативный, в общем, красивенько. заказали еще парочку таких же - разослали бабушкам.

Все-таки фотки из садика/школы - это классика! Улыбка

Koroljok,а вам эти фотографии навязывали? у нас добровольно было -есть предложение (фотограф), а фоткаться или нет - дело ваше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Фев 16, 2010 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

И у нас такие же цены были, если не больше, я уже запамятовала. Заплатила. Уж больно хорошо там моя мелкая получилась. Счастье нереальное Сразу видно профессионального фотографа. Потому что у меня с того же детсадовского НГ фотки - как небо и земля.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Вт Фев 16, 2010 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Ага, только он пришел один раз, сфотографировал как минимум три группы, и поэтому простая фотка 10х15 должна стоить 1 лат?

Вопрос, конечно, риторический. Большинство родителей хотят иметь такие фотографии. Но я не имею столько свободных средств, чтобы платить за это.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Вт Фев 16, 2010 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Вопрос не в том, сколько групп сфоткал фотограф. Вопрос в том, нужны ли ВАМ эти фотографии.

Вам их навязывают?


Считать чужие деньги - дело неблагодарное.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Фев 16, 2010 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Koroljok :
Ага, только он пришел один раз, сфотографировал как минимум три группы, и поэтому простая фотка 10х15 должна стоить 1 лат?


А почему не может стоить 1 лат ? Ну вот так он оценивает свою работу, и абсолютно не важно есть у вас деньги или нет. Считаете, что слишком дорого, не берите. Кто-то считает, что соотношение цена- качество приемлемое и покупает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Фев 16, 2010 16:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

по хорошему ЗАРАНЕЕ до фотографирования с род собирают подпись надо оно им или нет
и разрешают ли они своего дитя фоткать
ибо без такой подписи не имеют права фотать несовершеннолетних...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

chocolate offline chocolate Сообщение Вт Фев 16, 2010 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

Riska :
по хорошему ЗАРАНЕЕ до фотографирования с род собирают подпись надо оно им или нет
и разрешают ли они своего дитя фоткать
ибо без такой подписи не имеют права фотать несовершеннолетних...



Это теоретически или практически тоже применяется? У коллеги ребенок в частный сад в центре ходит, так всегда сюрпризы в виде фоток лежат в шкафчиках. В нашем саду фотографа не было, поэтому и вопрос про "теорию и практику"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Фев 16, 2010 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Нас, например, опрашивали. Мы могли фоткаться, но НЕ брать фотографии. Могли НЕ фоткаться и НЕ брать, воспитательницы говорили, что и так родители зачастую решают.
Кому-то родители покупают электрическую машину просто так, а кому-то шоколадку, и то только в день рождения... Удавить, что ли, первых? Подмигиваю
Я тоже поскрипела, когда сумму озвучили, зато бабки как рады были, когда им на НГ вручили фоточки садиковские. Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Фев 16, 2010 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

А что есть закон, о том что нельзя фоткать детй без разрешения родителей ? Хотелось бы глянуть на будущее Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022