Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Tania offline Tania Сообщение Пн Ноя 02, 2009 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Вот, собственно, встал вопрос, а чем же завтракать?
Как-то с обедами, ужинами и полдниками проблем не возникает, всегда можно что-то придумать.

До начала прикорма завтраки у нас обычно были плотненькие, например, картошечка жареная, яйцошница, бутеры горячие или простые... Вообщем, всё какое-то жареное, неполезное и посему неподходящее для педприкорма. Каши я никогда не любила, ну разве что геркулесовую, и то, иногда. Творог только недавно начала есть, скорее ради ребёнка.

Вообщем, вопрос вот в чём - чем разнообразить завтраки, чтоб и вкусно, и полезно, в т.ч. ребёнку. Поделитесь опытом Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 02, 2009 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Ну собственно тут 2 пути: либо педприкармливать тем, что едите сами, либо менять собственный рацион на "правильный" и кормить этим малыша.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tania offline Tania Сообщение Пн Ноя 02, 2009 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Ну конечно же второй путь Улыбка
Поэтому и спрашиваю совета, как сделать так, чтоб было не только полезно, но и вкусно Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 02, 2009 00:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Tania :
Ну конечно же второй путь Улыбка
Поэтому и спрашиваю совета, как сделать так, чтоб было не только полезно, но и вкусно Дразнюсь



научиться самой КУШАТЬ КАШИ . Или овощные салаты. Самый полезный завтрак. Ибо только собственным примером можно привить ребёнку правильную привычку питаться.

А чем плохи бутерброды? Это самая простая и легкоусваемая пища для ребёнка( я имею в виду основу - хлеб).


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tania offline Tania Сообщение Пн Ноя 02, 2009 01:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

А наверх, на хлеб, что? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Ноя 02, 2009 01:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

помидоры+сыр
творог+варенье или творог+зелень+огурец
вареное мяско
просто сыр
масло+зелень
вареное яйцо

вариантов миллион, даже если колбасу ядом считать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Ноя 02, 2009 01:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

если с кашами дружбы особой нет, можно примерно так распределить - 2 раза в неделю каши, 1 раз - омлет, 1 раз - хлеб+сыр+овощи, 1 раз - сырники, 1 раз блинчики-оладушки, 1 раз - творог со сметаной

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 02, 2009 01:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Tania :
А наверх, на хлеб, что? Размышляю


масло и сыр, мясо варёное-запечёное, овощи, мёд или варенье( хотя с мёдом осторожно). Ну ведь необязательно делиться всем. Если любите бутики с колбасой, можно ей не делится, а дать просто хлеба с маслом.
Боитесь жареного, дайте кусок из середины. Но всё равно, если в доме едят "вредное" жареное-острое-корчёное, то детю лучше раньше к этому привыкать в микродозах.
Моя деука с 8 месяцев маринованные огурцы с жареной картошкой уминает, очень уважает копчёную курицу и шашлык. Все живы, отсутствием аппетита или разборчивостью за столом не страдаем.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Ноя 02, 2009 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Жареную картошку и чуток огурца маринованного мы вчера как раз ели Размышляю как-то даже не подумала, что это какая-то особая пища Нет! и блины с медом вчера лопали, детю старались без меда выдавать, но раньше опробовано - вроде гуд все. Мюсли с йогуртом иногда едим по утрам. Каши - AXAвские, чтоб быстро приготовил и гатавс и вкусно. С бутиков все даю, и лососину тоже, например Sorry
грибы, орехи и яйца - пока не трогаем.

у нас так, не знаю насколько правильно, но всех пока устраивает Подмигиваю


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

levina offline levina Сообщение Пн Ноя 02, 2009 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

а мне вот наоборот с каш пришлось перейти на другие завтраки-доча наотрез отказалась есть каши и до сих пор не ест их Размышляю а для меня каша-лучший завтрак Смешно Так что не всегда личный пример работает, увы... зато я теперь освоила и ленивые вареники и сырники и бутики Хихи А для дочи до 3 лет лучший завтрак был-тарелка борща Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 02, 2009 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

levina :
Так что не всегда личный пример работает, увы.



личный пример - понятие сильно растянутое во времени. Он работает всегда, только у кого-то раньше, у кого-то позже. Возможно, девочка годам так к 20 полюбит каши.( я каши в детстве ненавидела, сейчас оч. уважаю - личный пример родителей)


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

levina offline levina Сообщение Пн Ноя 02, 2009 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

oltea :

levina :
Так что не всегда личный пример работает, увы.



личный пример - понятие сильно растянутое во времени. Он работает всегда, только у кого-то раньше, у кого-то позже. Возможно, девочка годам так к 20 полюбит каши.( я каши в детстве ненавидела, сейчас оч. уважаю - личный пример родителей)


ну, к 20 годам-вполне возможно Смешно впрочем, поскольку она не ест только каши, с остальной едой проблем нет-пусть не ест, раз не хочет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 02, 2009 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Вообще я считаю, что ребёнок должен познакомиться со всей едой, что принята в семье( и полезной и не очень), чтобы у него был выбор: есть ему каши или завтракать борщом. Подмигиваю И есть, когда хочется есть, а не когда положено.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

levina offline levina Сообщение Пн Ноя 02, 2009 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

oltea :
Вообще я считаю, что ребёнок должен познакомиться со всей едой, что принята в семье( и полезной и не очень), чтобы у него был выбор: есть ему каши или завтракать борщом. Подмигиваю И есть, когда хочется есть, а не когда положено.


ну так собственно и поступаем Улыбка я борщи вообще не ем, так что завтракать борщом мне и в страшном сне не приснится Смешно а вот доча делает свой выбор! Радует, что она не пошла по моим стопам в избирательности в еде-я вообще мало что ем, список продуктов очень ограничен, а вот доча покушать любит разнообразно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 02, 2009 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

:

oltea :
Вообще я считаю, что ребёнок должен познакомиться со всей едой, что принята в семье( и полезной и не очень), чтобы у него был выбор: есть ему каши или завтракать борщом. Подмигиваю И есть, когда хочется есть, а не когда положено.


ну так собственно и поступаем Улыбка я борщи вообще не ем, так что завтракать борщом мне и в страшном сне не приснится Смешно а вот доча делает свой выбор! Радует, что она не пошла по моим стопам в избирательности в еде-я вообще мало что ем, список продуктов очень ограничен, а вот доча покушать любит разнообразно Улыбка



levina, так мы уже прошли эти этапы развития и пришли к выводу на личном опыте, что всё сделали правильно. Подмигиваю( моя доча большой спец по монодиетам). Я скорее обращаюсь к тем, кто только начинает вводить прикорм. Ведь мамочки боятся дать малышу что-то "вредное". Как показывает опыт, детки-то умнее нас.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 02, 2009 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

и мы едим все, кстати тоже стараюсь кушать более здоровую пищу( теже каши Заклеил рот , которые никогда не ела, каждый день суп или бульен ради мелкой, овощные блюда).
моя мама хоть и умная в воспитании детей Хихи , но ввела прикорм так, что я всю жизнь, очсобенно детство не ела практически ничего. это главным образом все овощи, каши, все молочное и многое другое.
сейчас ради ребенка стараемся кушать разнообразно, ведь она ест ВСЕ Улыбка
завтраки у нас-бутерброды, яйца, каши редко, булочка, блины, сосиски можем поесть или макароны с сыром, овощи Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 02, 2009 11:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

у нас на завтрак может быть всё, что угодно и блинчики, и бутики, и борщи, и творог, и салатик, и макароны с сыром, и яйца, и сырнички Уф! .... Хихи
в дальнейшем надеюсь появится духовка и с ней появятся омлеты, запиканки и тыды Sorry

кашу лично я очень уважаю, особенно овсянку, сЭр Очень смешно мелкая тоже любит Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Пн Ноя 02, 2009 17:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

У нас овсянка рулит, сырники и творог Хихи Овсяночку и творог кушаем с ягодами,йогуртами короче со всем вкусным Очень смешно Я всегда ела овсянку по утрам,правда быстрого приготовления.А теперь варю на молочке,объедение просто Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dollii offline dollii Сообщение Пн Ноя 02, 2009 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

у нас каши едятся периодами.
ещё я заметила, что обычно ест хорошо где-то через 1-1.5 часа после того как проснулись.
сегодня сразу приготовила кашу - ребёнок отказался есть, каша как стояла на столике так и стояла. через часа 2 я на кухне застоялась, прихожу, а ребёнок сидит сам за стульчиком и доедает ХОЛОДНУЮ кашу Внимание!

сама завтракаю бутербродами, редко омлеты делаю.
в периоды когда ребёнок отказывается есть каши, то поедает с удивительной скоростью сыр с моих бутиков, просит добавки ещё. а хлеб мы едим только с семечками фазер.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tania offline Tania Сообщение Пн Ноя 02, 2009 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Девочки, спасибо! Вдохновляюсь Улыбка
Пишите еще Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Ноя 02, 2009 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Тост с сыром (давала из серединки тоста микродозы). творог, мюсли. Йогурт часто ем. Кашу иногда. Яица иногда.

Я на завтрак люблю одно и тоже есть. Рацион бедный Улыбка

Когда с ребенком сидела моя мама, она стала кормить супом. Мелкая ела с удовольствием суп с утра!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 02, 2009 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Эммм, ну мы мож какие-то неправильные, но на завтрак с удовольствием ребенок может съесть как горячих или простых бутеров, так и макарон с сосисками или борща,да ту же яичницу запросто и ничего плохого я в этом не вижу. Очень смешно
Каши, блинчики, сырки, йогурт, творого дама в чистом виде не ест.
Я уже писала, что на тему завтрака мы особо не паримся, иногда у нас на завтрак кусок огурца или яблока, запитый водой из кружки. И все счастливы и живы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пн Ноя 02, 2009 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Тут тоже делились, чем деток на завтрак кормят.

ezhiha :
Я каши не варю (гречку и рис в виде гарнира не считаю кашей). Иногда овсянку с вареньем (мелкий любит). На завтрак в основном блинчики (из морковки, картошки, кабачка, тыквы) со сметаной. Дополнительно ест фрукты. Вместо блинчиков бывает творог с вареньем или огурцом/помидоркой/сметаной. Периодически делаю салаты (мясной или с макаронами, которые деть очень любит). Иногда у нас завтрак похож на обед... могу суп предложить, второе с мясом. Яйца не ест, омлеты мимо. Очень редко бывают на завтрак сосиски из "Ская" (они там сами делают), в холодильнике не держу, но если вспоминает и просит, покупаем.



ezhiha :
Хлопья - ага... у нас тоже бывают раз в месяц меню разбавить. Внимание!
Сегодня как раз на завтрак был борщ. Очень смешно
Пиццу делала несколько раз. Сын любит и готовить быстро.



У нас, когда совсем-совсем малышом был... 8-9 месяцев... на завтрак были разные фрукты. Мелкий сыр трескал с большим удовольствием, хлеб.

Всякие блины появились, когда ребенок стал съедать больше, чем 3 микродозы... Для 3 микродоз не готовила, так как сама вообще не завтракаю... Так... кусочек сыра, яблочко.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lena_i_pups offline Lena_i_pups Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 02, 2009 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Рига-Москва

а меня очень интересует, как обходятся те, у кого детки аллергичные. у нас эта проблема присутствует, к счастью не очень сильно. мне кажется, аллергия во многом сводит идею педприкорма на нет, так как уже многое из маминого меню детю не дашь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natsha offline Natsha Сообщение Пн Ноя 02, 2009 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

А когда можно уже не микродозами давать?


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022