Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Jaaa offline Jaaa Сообщение Пн Апр 22, 2013 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

JevgenijaO

Цитата:
Я завариваю листья малины и даю с чаем для снижения температуры когда уже заболели. Так просто в сборах предпочитаю зверобой. Хотя если в слабом растворе и в составе сбора - то может и ничего его каждый день. А вообще ИМХо очень сильное средство для ежедневного питья. Это у нас уже лечением считается.



Мы , вернее я , такой чай пью каждый день , еще туда зеленый добовляю Да-да Мне он сильный не кажеться Хихи просто натуральный витамины каждый день Да-да Малину при простуде дают , а темп. она наооборот повышает Внимание!
А вот со зверобоем надо быть осторожнее , если чувствуете что заболеваете можно стаканчик за варить , но часто нельзя , это природный антибиотик Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Пн Апр 22, 2013 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Mica :
Врачи говорят, что вирусы стали намного агрессивней


+100
И не только агрессивнее, но и разнообразнее.
Выход только в общем укреплении иммунитета - всеми способами, какие только есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksenija_L offline Ksenija_L Сообщение Пн Апр 22, 2013 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Рамава

Irinushka :
Ksenija_L, а ты сама как думаешь, без мнения бабушки,- твой ребёнок много болеет или мало?



Иринушка, ну, как сказать, мне самой кажется, что довольно много, лучше бы вообще не болел, а по сравнению с остальными детками - совсем немного.

mezapark31 :
Ksenija L, у Ксены есть отличные лекции про сопли, кашель, вирусы и иммунитет. Для непрофессионала, т.е. понятные мамам. Я очень рекомендую. А про частоту болезней - моя средняя проболела всю осень и зиму (первый раз такое). Сначала активно лечились, потом не лечились, потом надоело и пошли к гомеопату. Уже четвертую неделю не болеем, ттт. Но Ваше беспокойство можно понять - маленький ребёнок. Может у Вас очень сухо в квартире? Или может слишком стерильно Смешно ?



Да в том-то и дело, что не сухо, каждый день по два раза проветриваю, и уж совсем не стерильно Смешно
Просто не могу понять, такие частые болезни у детей - это в наше время норма (из-за меняющейся экологии, из-за более агрессивных вирусов и т.п.) и "все через это проходят" или всё-таки надо более осторожно общаться с другими детьми, не водить в сад в период обострения вирусов и т.п.?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Апр 22, 2013 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Ksenija_L :

Да в том-то и дело, что не сухо, каждый день по два раза проветриваю, и уж совсем не стерильно Смешно



Так проветривание как раз иногда и приводит к сухости воздуха. Сколько у Вас процентов влажность?

не все через это проходят

факторов много: вода, еда, воздух, иммунитет, привычки, предметы быта и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksenija_L offline Ksenija_L Сообщение Пн Апр 22, 2013 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Рамава

Кстати, про влажность. В процентном соотношении не знаю, надо купить гигрометр.

Читая всякую информацию про современные вирусы, вспомнила про родимого Комаровского. Хорошую статью у него прочитала, может кто возьмёт на заметку -

http://articles.komarovskiy.net/chasto-boleyushhij-rebenok-kto-vinovat-i-chto-delat.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zefir offline Zefir Сообщение Пн Апр 22, 2013 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: за Ригой

Ksenija_L, по поводу "много болеет".
Сынуля пошел в сад в 1 год 10 месяцев (с сентября по июль). За это время он болел только один! раз, и это был грипп. В 2,7 года мы завершили ГВ. И с сентября следующего года в саду понеслось - в тот год он болел каждый месяц! - это был и ротовирус, и энтеровирус, и аденовирус, и бронхит был, и уши болели. Температуру не сбивали и только на гомеопатии (ну и народные средства). В тот год мне рисовалась совсем не радужная картина о нашем имунитете.
Но что вы думаете ?! Следующие 3 года мой ребенок только дважды! болел вируснёй ( при чем очень быстро; скарлатину и ветрянку я вообще не считаю). Сейчас ему 6,5 и в этом году он только пару дней посопливил (справились даже без гомеопатии).
Это я к чему - за тот год, что он бесконечно болел, организм наработал имунитет (я надеюсь на какое-то время). Ну и адекватное лечение (без антибиотиков по любому поводу; в нашем случае вообще без них).
Так что болеть не есть плохо!
П.С. знаю реальную семью, в которой детей не водили в дет.сад именно по причине, чтобы не цепляли заразу. Тем не менее, дети болели, т.к. родители приносили вирусы. А как у старшей девочки началась школа - тут понеслась. Болеет много и часто. Но при всем этом самый большой минус - она пропускает школьную программу!!!
Так что болеть нужно вовремя!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Апр 22, 2013 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

_Nezabudka_ :
но у нас не стандратная ситуация, ребенок с рождения с убитым иммунитетом

Комаровский говорит, что дети с врожденными дефектами иммунитета долго не живут - максимум до года. Всех остальных - закалять и лечить тараканов у мам, ибо ребенок болеющий менее 6-8 раз в год часто болеющим не является, это норма.
С другой стороны, какой родитель не хочет, чтобы его ребенок и болел поменьше, и осложнений не хватал бы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ksenija_L offline Ksenija_L Сообщение Вт Апр 23, 2013 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Рамава

Zefir :

П.С. знаю реальную семью, в которой детей не водили в дет.сад именно по причине, чтобы не цепляли заразу. Тем не менее, дети болели, т.к. родители приносили вирусы. А как у старшей девочки началась школа - тут понеслась. Болеет много и часто. Но при всем этом самый большой минус - она пропускает школьную программу!!!
Так что болеть нужно вовремя!



Согласна на мульон процентов! Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksenija_L offline Ksenija_L Сообщение Вт Апр 23, 2013 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Рамава

К слову, Комаровский вообще рулит, столько у него полезной информации нашла!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Апр 23, 2013 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Ну я свой традиционный совет: рожайте второго, а лучше ещё и третьего. А то первого задушите своим перфекционизмом, а так просто физически не хватит времени и ресурсов- будет у деток шанс вырасти более-менее свободными Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

apodejktika offline apodejktika Сообщение Вт Апр 23, 2013 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Елгава

Irinushka :
Ну я свой традиционный совет: рожайте второго, а лучше ещё и третьего. А то первого задушите своим перфекционизмом, а так просто физически не хватит времени и ресурсов- будет у деток шанс вырасти более-менее свободными Улыбка


А когда эти двое, а ещё лучше трое болеют одновременно,задушить хочется не только перфекционизм Хихи
Извините,наболело. Все твое свалились с кишечным вирусом. Впечатлений хватит ещё надолго Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Апр 23, 2013 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

apodejktika :

Irinushka :
Ну я свой традиционный совет: рожайте второго, а лучше ещё и третьего. А то первого задушите своим перфекционизмом, а так просто физически не хватит времени и ресурсов- будет у деток шанс вырасти более-менее свободными Улыбка


А когда эти двое, а ещё лучше трое болеют одновременно,задушить хочется не только перфекционизм Хихи
Извините,наболело. Все твое свалились с кишечным вирусом. Впечатлений хватит ещё надолго Очень смешно


Судя по ржачному смайлику всё ещё не так страшно Смешно .
Выздоравливайте!


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vetochka offline Vetochka Сообщение Вт Апр 23, 2013 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: Рига, Иманта

Ksenija_L :

Просто не могу понять, такие частые болезни у детей - это в наше время норма (из-за меняющейся экологии, из-за более агрессивных вирусов и т.п.) и "все через это проходят" или всё-таки надо более осторожно общаться с другими детьми, не водить в сад в период обострения вирусов и т.п.?


Мое мнение, что не только вирусы стали разнообразнее, но и иммунитет у людей в целом упал (экология, химия, антибиотики). Вот такое слово "целиакия" ещё лет 7 назад я вообще не слышала, да и сейчас его не все знают. Ну может и было у кого непереносимость, нехватка ферментов, так сейчас сколько людей с таким диагнозом. Причём и взрослым людям его ставят. Будут менять гены в других продуктах, появится со временем непереносимость ещё с каким-нибудь чудным названием. За изменение природы берётся соответсвенная плата с людей.
Ну и применение антибиотиков, попил пару дней - стало лучше, перестал, я вообще не понимаю. Или уж тогда не пей, или не плоди вирусов-мутантов.

Про сад и активность вирусов. Я на это не смотрю. Вирусы всегда есть. Я смотрю на состояние ребёнка, чтобы он здоровым шёл в сад. А там, подцепит-не подцепит, не застрахуешь. И вот парадокс. В феврале-марте, когда бушевал в Риге грипп, мой ребенок отходил в сад рекордное количество дней. А сейчас в апреле ещё здоровыми почти и не были, и сидим дома. Торговые центры не меньшее зло, чем садик. Т.е. не вожу в сад, ибо там вирус и при этом идём вместе в магазин - для меня нелогично.

И опять наш опыт - одно время берегла, ни общения с детьми, ни магазинов, ничего не было. Так всё равно болел - в подъезде цеплял, или кто из взрослых на себе приносил сам будучи полностью здоровым. Т.е. даже столь малая концентрация вирусов заражала ребенка. И тогда я уже поняла, беречь нет толку. Раз всё равно болеем.

У меня болезненный ребенок. И ни он, ни главное я, не можем водить в сад с соплями и кашлем. У нас нет просто кашля или соплей. Или ничего нет, или по полной программе. Но я надеюсь, что со временем мы перерастём. Главное, как писали девочки, не доходить до фанатизма. Иммунитет всё-таки надо нарабатывать.

Извините, что так длинно. Эта тема у меня наболела. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Ср Апр 24, 2013 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

А вот ротавирус? Он был в 80-90 года? Или его просто не знали и все списывали на отравления?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Апр 24, 2013 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

FunnyBunny :
А вот ротавирус? Он был в 80-90 года? Или его просто не знали и все списывали на отравления?


так поносы же всегда были


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Ср Апр 24, 2013 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

Поносы - понятно.
Но насколько я помню, они были вызваны несвежими продуктами или вроде того. Т.е. речь шла о пищевых отравлениях. Например, в семье из 5 человек у 4 понос, а у 1, который не ел то, что те 4 - нет. Но ведь сейчас если ротавирус, то речь идет о том, что он заразный + сопровождается температурой.
Его недавно открыли, недавно появился. или был уже давно, просто разпиарили?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaktus offline kaktus Сообщение Ср Апр 24, 2013 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

Не было никаких ротовирусов. Поносы были и то в летний период после поедания ягод/овощей с грядки, а так чтоб всю семью рвало , да еще и зимой.... Такого не было точно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Ср Апр 24, 2013 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Вот я сама была очень болезненная- ангины, бронхиты, но такой тошноты с температурой никогда ни у кого не помню, ни у себя, ни у друзй, ни у родителей.
А помните как мы все пили газировку из общего стаканчика из автоматов- и не рвало никого Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Solniwko offline Solniwko Сообщение Ср Апр 24, 2013 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Silabrieži.

Скажу Вам так, про нас.
Пока не вылезли ВСЕ зубы, мы болели постоянно, как пошли в садик, перерывы были по 3 -5 дней, потом снова Т под 40 и все гадости липли(но воспалений сильных не было типо бранхитов и пр.), один на один. Период этот был, нам было 1.9 и до 2.2 Как только вылезли, всё зубы, даже соплей нет.
перед садиком Тоже не болели.


_________________
Лука 2010г.
Данила 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamamasiki offline mamamasiki Сообщение Ср Апр 24, 2013 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 334

a mi v period virusov ne hodim nikuda , gulajem toļko utrom ili večerom , kogda nikogo net na plošadke.
Ja ne otnošus* k tem mamam , kotorie v odin golos kričat , nado perebolet* v detstve ,moē mnenie - čem meņše rebēnok budet bolet* , tem siļnee budet ego zdorov*e.
No mi posešaem bassejn 2-3 raza v nedeļu i ešē posle každogo vinuždennogo posešenija mest , gde letajut virusi , prihodim domoj i s*edaem doļku limona , čtobi gadov ubit* Отпад! , a čaj vsegda romaška ( ne paketiki , a zavarnaja) + ovoši i frukti

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vetochka offline Vetochka Сообщение Чт Апр 25, 2013 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: Рига, Иманта

Ротовирус открыли лет 30 назад. И когда я росла (80-90 года) никакого ротавируса в помине не было. Были или пищевые отравления, в основном от несвежих продуктов. Или понос летом от немытых овощей-фруктов, который все называли дизентерией.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

snusmumrik offline snusmumrik Сообщение Чт Апр 25, 2013 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 873
Откуда: Riga

однозначно вирусов стало больше и сильнее и страшнее. Мы в садик пошли- стали болеть, после воспаления с бабушкой отсидел 2 месяца- все отлично, опять пошел в садик опять заболел. Но второй год в саду даётся проще (ттт).
Где то читала, что детки сейчас умнее, но намного болезненнее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamamasiki offline mamamasiki Сообщение Чт Апр 25, 2013 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 334

Desenchantee :

_Nezabudka_ :
но у нас не стандратная ситуация, ребенок с рождения с убитым иммунитетом

Комаровский говорит, что дети с врожденными дефектами иммунитета долго не живут - максимум до года. Всех остальных - закалять и лечить тараканов у мам, ибо ребенок болеющий менее 6-8 раз в год часто болеющим не является, это норма.
С другой стороны, какой родитель не хочет, чтобы его ребенок и болел поменьше, и осложнений не хватал бы.



vam navernoe ne znakomo čto takoe deti , ot roditelej s raznimi rezus faktorami ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Чт Апр 25, 2013 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Цитата:
А помните как мы все пили газировку из общего стаканчика из автоматов- и не рвало никого Sorry



а главное не задумывались даже о том, что из этого стаканчика пили уже энное количество людей Курю


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Апр 25, 2013 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

ну вообще-то задумывались, я стаканчик мыла очень тщательно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022