Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Ноя 10, 2009 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Очень смешно повезло тебе..с нами трудно жить-факт Смешно зануды мы Хихи Я пока в процессе,раз тронула ситуация Хихи


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Ноя 10, 2009 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

всех поняла, пошла за горохами Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 10, 2009 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

да не, Оль, это не занудство, я тож люблю справедливость и тыды. просто не считаю равнодушием, если ты поговорила с сыном, объяснила ему ситуацию. вот если бы ты сказала -ай, ну назвал так он меня, ну подумаешь, бывают мальчики странные - вот это было бы равнодушие, имхо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Вт Ноя 10, 2009 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Я посидела и ещё вспомнила(где то читала, не помню где)...
Воспитанием ребёнка должны заниматся родные родители, а если это сад/школа-на это имеют право ещё и воспитатели/преподаватели. Другой родитель имеет право только заступится за ребёнка и то зачастую в ситуации при которой сам присутствует, но воспитывать чужого ребёнка просто так - не имеем морального права.

Мне самой бывает сложно сдержатся, но стараюсь, и тогда я просто веду беседы с сыном (если складваются конфликтные ситуации) или говорю с воспитателями в саду.


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Вт Ноя 10, 2009 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Ksju :
воспитывать чужого ребёнка просто так - не имеем морального права.


ага. какова была бы ваша реакция, если бы кто-то повоспитывал вашего ребенка (даже если ваш деть был не прав)? Уууу, свою реакцию даже боюсь представить.

а вот так тонко и спокойно реагировать, как Лапса описывает - ну не каждому дано. Респект. Но не все такие "педагоги" от природы. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Ноя 10, 2009 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Оль, я бы тоже ничего не говорила. Похвалила бы сына за то, что он рассказал и что принял правильное решение-не общаться с тем, кто обзывает его маму Ok
Это намного важнее чем какой-то мальчик, с которым связывает какой-то отрезовк времени в жизниУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Вт Ноя 10, 2009 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

miorica :

а вот так тонко и спокойно реагировать, как Лапса описывает - ну не каждому дано. Респект. Но не все такие "педагоги" от природы. Улыбка

Лапса присутствовала лично в данной ситуации и её реакция была оправдана, я выше об этом писала Улыбка


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Вт Ноя 10, 2009 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

miorica :

Ksju :
воспитывать чужого ребёнка просто так - не имеем морального права.


ага. какова была бы ваша реакция, если бы кто-то повоспитывал вашего ребенка (даже если ваш деть был не прав)?


Я бы разозлилась на того кто отчитал, имею право, постаралась бы поговорить с ним/ею(если ты имеешь ввиду других родителей, конечно) Улыбка


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Вт Ноя 10, 2009 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Да я просто завидую умению так спокойно реагировать. Белой завистью завидую. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Ноя 10, 2009 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

miorica :

ага. какова была бы ваша реакция, если бы кто-то повоспитывал вашего ребенка (даже если ваш деть был не прав)? Уууу, свою реакцию даже боюсь представить.



Если мой сын при мне и маме другого ребенка будет бить ребенка той мамы, а я не буду обращать на это внимания, то та мама имеет полное право сказать всё, что она думает по этому поводу моему сыну. И какие у меня к ней могут быть претензии?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Вт Ноя 10, 2009 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

miorica :
Да я просто завидую умению так спокойно реагировать. Белой завистью завидую. Печально


Ну главное чтобы зависть твоя конструктивная была Смешно
Завидовать же порой полезно бывает Подмигиваю


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Ноя 10, 2009 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Я вот хотела бы и с другой стороны посмотреть . С позиции мальчика. Почему он всех терроризирует? Почему задевает за святое - маму обзывает? Ну вобщем-то классический пример недолюбленности, недостатка внимания и т.п. И все его в группе не любят- и дети и воспитатели. И надо как-то защищатся от этого враждебно к нему настроенного мира.

И что он делает? Дерется, ругается, всем мешает и всё портит. И таким образом он получает то, что ему надо - внимание со стороны окружающих, подтверждение того, что он плохой (он же уже не верит в то, что он хороший и не получает внимания, если ведет себя хорошо).

И теперь, если идти с ним разбираться, то только будет закреплен тот эффект, что делая и говоря гадости он получает внимание, и не кого-нибудь, а чужих взрослых! оооо, так это ж круто! Представляете как повышается его самооценка! Но в то же время он получает очередное подтверждение того, что он плохой и так по замкнутому кругу.

И помочь ему (и всей группе соответственно) можно только через позитивное внимание. Но как-то я сомневаюсь, что кто-то озаботится тем, чтобы его похвалить за что-то (а ведь всегда можно найти за что похвалить), что кто-то скажет или сделает ему приятное. Поругать и разобраться - проще. Да вот только не эффективно.

Сорри, я как обычно.......

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Вт Ноя 10, 2009 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Ljul4ik :

miorica :

ага. какова была бы ваша реакция, если бы кто-то повоспитывал вашего ребенка (даже если ваш деть был не прав)? Уууу, свою реакцию даже боюсь представить.



Если мой сын при мне и маме другого ребенка будет бить ребенка той мамы, а я не буду обращать на это внимания, то та мама имеет полное право сказать всё, что она думает по этому поводу моему сыну. И какие у меня к ней могут быть претензии?


Я думиаю речь идёт об отчитке не при тебе Sorry

А если бы случилось то,что ты описала, то абсолютно согластна Рукопожатие


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Ноя 10, 2009 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Иринушка, всё вы правильно пишете, только всех детей мира не воспитать, своих бы успеть людьми выраститьУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Ноя 10, 2009 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Да это я просто грущу о таких детях, потому как и сама не готова спасать мир...... ну и пытаюсь обосновать, почему нельзя с мальчиком разбираться (ИМХО)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Вт Ноя 10, 2009 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Irinushka Рукопожатие
Я тоже уже об этом думала...

Думаю ещё, что задевает то он по простой причине, изза недостатка родительского внимания ему просто по-детски завидно, что у Лёши такая внимательная и любящая мама, вот он и посягнулся на "святое"...Это знаете как мальчики, дёргают за косички тех девочек, которые им нравятся...Дети обделённые вниманием свои чувства истинные скрывают под маской "непослушания" и прочего всего, что зачастую в обществе не приветствуется Sorry


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Вт Ноя 10, 2009 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Ljul4ik :

Если мой сын при мне и маме другого ребенка будет бить ребенка той мамы, а я не буду обращать на это внимания, то та мама имеет полное право сказать всё, что она думает по этому поводу моему сыну. И какие у меня к ней могут быть претензии?



это или из области фантастики, или ты будешь уверена в том, что твой сын бьет того мальчика за дело. тогда и претензии найдутся Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Вт Ноя 10, 2009 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Да, Иринушка права безусловно. Все в конечном итоге сводится к тому, чтобы каждый старался быть сам добрее.
Пошла работать над собой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Ноя 10, 2009 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Ljul4ik :
Иринушка, всё вы правильно пишете, только всех детей мира не воспитать, своих бы успеть людьми выраститьУлыбка


А впрочем, так, мимоходом, можно и для этого пацана слово доброе найти. Порой мы не знаем как много можем сделать для кого-то просто приободрив, похвалив, приласкав. Это же не занимает много времени..... Ведь можно просто проходя мимо мальчишки спросить "О, какая у тебя машинка (или что там у него в руках)- можно посмотреть? а что она...., а как ты.....," И пацану уже хорошо - кто-то его не отругал в очередной раз, а просто по-человечески с ним поговорил. А большего ему и не надо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Вт Ноя 10, 2009 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Irinushka :

Ljul4ik :
Иринушка, всё вы правильно пишете, только всех детей мира не воспитать, своих бы успеть людьми выраститьУлыбка


А впрочем, так, мимоходом, можно и для этого пацана слово доброе найти. Порой мы не знаем как много можем сделать для кого-то просто приободрив, похвалив, приласкав. Это же не занимает много времени..... Ведь можно просто проходя мимо мальчишки спросить "О, какая у тебя машинка (или что там у него в руках)- можно посмотреть? а что она...., а как ты.....," И пацану уже хорошо - кто-то его не отругал в очередной раз, а просто по-человечески с ним поговорил. А большего ему и не надо.


Да-да Рукопожатие Рукопожатие Рукопожатие


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Вт Ноя 10, 2009 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Irinushka :
А впрочем, так, мимоходом, можно и для этого пацана слово доброе найти.



Слово доброе найти нетрудно. Труднее найти в себе сам этот добрый импульс, порыв.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Вт Ноя 10, 2009 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

miorica :
Слово доброе найти нетрудно. Труднее найти в себе сам этот добрый импульс, порыв.


В яблочко Уф!


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Ноя 11, 2009 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Согласна с предыдущими ораторами. "Часто больше всех в любви нуждается тот, кто меньше всего ее заслуживает..." - это я где-то вычитала Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Ноя 11, 2009 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

И добавить нечего. Мир такой, какой есть. Мы можем сделать его лучше только через себя. Love А так хочется кого-нибудь другого повоспитывать, всегда ведь видно, что у других не так! Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Pippa offline Pippa Сообщение Ср Ноя 11, 2009 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Все это здорово, конечно. И с пяти-шестилетним ребенком, может быть и не стала бы разбираться... ограничилась бы разговором с дочкой.
Но вот точно такая ситуация у нас произошла года полтора назад, т.е. Полинке было 3 годика. И она ждала от меня помощи. Вот где меня чуть не разорвало на части от желания отреагировать (ибо не могу оставить без внимания такие вещи) и от понимания, что мне бы не хотелось, чтоб моего ребенка в какой-либо ситуации отчитывали без моего присутствия, а начинать разборы между мамами не продуктивно и не шибко красиво, особенно в 3 дочкиных года. Метания были нешуточные.
Поняла одно: оставлю без внимания (типа: не переживай, дочка и т.д. - ее-то это происшествие ох как задело) - не могу, жалеть потом буду, что ее не защитила, что рамки обидчице не поставила.
Поэтому на след. день в саду обидчице так прямо и сказала: Ты почему Полине гадости про меня говоришь? Не смей! Ни про нее, ни про меня, вообще никаких. И нельзя никого учить плохим словам.
Ответ был почти веселым: "Не буду."
На том все дразнилки:"Твоя мама Пи....ка!!" закончились.
Мне в тот момент не до психологических особенностей обидчика было. Мне нужно было защитить собственного маленького ребенка. Важно было поставить на место обидчицу.
Ловлю помидоры.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022