Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Окт 26, 2010 22:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Мы неправильные. Я за мультики. Считаю, что они прививают вкус и расширяют кругозор. Да и воспитывают. Отношу мультики к художественным произведениям - в один ряд с театром, книгами. Замечательно, когда в мультфильме еще и музыка хорошая. Это работает вместе с визуальным. Только в театр каждый день не походишь.
Знаю, что мой ребенок много хорошего почерпнул из мультиков.
Волнуюсь только за зрение.
Покажите вашему ребенку, который начинает рисовать карандашами "Девочку и дельфина". Это мировая классика. А музыка там такая, что катятся слезы. И "Голубого щенка". И "В порту" где поют Анофриев и Толкунова.
Я своего ребенка такого пласта культуры не лишу.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Окт 26, 2010 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

хорошо,когда контролируемый этот пласт культуры Sorry А у нас вот с этого года в саду показывают Злой хохот как я зла....не понимаю,зачем мультики в садиках? ни я не знаю как близко они от экрана,ни сколько времени..ни репертуар Уф! вообще, у нас одна воспитатель грешит тем,что дети с ней почти не занимаются-больше бесятся,мало гуляют и смотрят мульты Слёзы


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sjuliana offline sjuliana Сообщение Вт Окт 26, 2010 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Даже представить себе не могла что в саду дети смотрят мультики В шоке Печально . У них же там весь день по минутам расписан: завтрак - занятия - прогулка - обед - сон.... и т.д. Как можно было придумать ещё и мультики туда засунуть... Видно воспитатели решили себя разгрузить Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Окт 26, 2010 23:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

У наших тоже расписан. И администрация в группу периодически приходит, и другие воспитатели и родители. Если по расписанию занятия, а их никто не проводит, то собственно с воспитателя спросят. Или это пока мы маленькие так?
А где в садах смотрят мультики? В группе телевизор?


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

osa offline osa Сообщение Вт Окт 26, 2010 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 209

К сожалению,тоже на собрании узнала,что дети в группе смотрят мульты...по компьютеру!Подавляющее большинство родителей не против.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lori offline Lori Сообщение Ср Окт 27, 2010 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 120

В нашем садике детки смотрят мультики только в одном случае,- когда нет возможности выйти на вторую прогулку, которая начинается в 17 30, если идёт дождь и т.п. Тогда до прихода родителей бывает, что смотрят мультики. Смотрят на большом интерактивном экране, сидят далеко на стульчиках,- мультики только старые, добрые советские. Но и то ооочень редко, т.к. в принципе день расписан полностью, в нашем саду занятия не только утром но и после сна тоже. Поэтому если раз в месяц им и поставят мультики, то я не против. Улыбка А так чтобы постоянно смотреть у нас такого нет, и мне кажется, в саду так быть не должно. Нет!


_________________


Самое лучшее ожерелье для женщины - это руки ее ребенка, обнимающие за шею.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Окт 27, 2010 06:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

u nas v sadike 4asto smotrjat muljtiki na bolj6om ekrane,v UK net dnevnogo sna v sadax.kogda vospitateljnici ubirajut ( vse v obuvi xodjat,mojut poli) ,sozajut detej smotretj muljti,4tob ne begali i ne podskoljznulisj.sadik 4astnij,ubratj ne dolgo.u menja daze misli ne bilo bitj protiv.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Pooh offline Pooh Сообщение Ср Окт 27, 2010 08:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

sjuliana :
Даже представить себе не могла что в саду дети смотрят мультики В шоке Печально . У них же там весь день по минутам расписан: завтрак - занятия - прогулка - обед - сон.... и т.д. Как можно было придумать ещё и мультики туда засунуть... Видно воспитатели решили себя разгрузить Беспокоюсь


Я думаю что воспитатели самовольно не могут вот так взять и ни с того ни с сего включить просмотр мультиков в программу. Вы сначсала в своей группе узнайте смотрят ли там, прежде чем так переживать сразу.
Я часто слышу что в именно частных садиках детям показывают мультики.


_________________



Последний раз редактировалось: Pooh (Ср Окт 27, 2010 09:38), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pooh offline Pooh Сообщение Ср Окт 27, 2010 08:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

Olj4ik :
хорошо,когда контролируемый этот пласт культуры Sorry А у нас вот с этого года в саду показывают Злой хохот как я зла....не понимаю,зачем мультики в садиках? ни я не знаю как близко они от экрана,ни сколько времени..ни репертуар Уф! вообще, у нас одна воспитатель грешит тем,что дети с ней почти не занимаются-больше бесятся,мало гуляют и смотрят мульты Слёзы


Ну я думаю воспитатекльница уж точно должна знать на какой расстоянии должны сидеть дети, у нас например все время заведующая и медсестра ходят по групппам -смотрят что и как, не нарушается ли правила и т.д.
а репертуар ну наврядли покемоны какие-нибудь, наверняка российские старые мультики или Дисней.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Окт 27, 2010 09:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

В одном из садиков, куда мы ходили, детям ставили мультики. Воспитатели утверждали, что мультики хорошие, и ставят их на 5 минут перед обедом. Родители на собрании как-то не очень позитивно по этому поводу высказывались. Ну нафига эти пять минут мультами занимать, дети не найдут, чем заняться? Это группа трехлеток была.
Мы мультфильмов дома смотрим достаточно, даже много, в саду такого счастья не надо. Если дети не идут на прогулку, чудесно играют сами или воспитатель придумывает им какое-то занятие - рисуют, читают книжку или смотрят "театр" по сказке на фланели.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 27, 2010 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Olive :
Покажите вашему ребенку, который начинает рисовать карандашами "Девочку и дельфина". Это мировая классика. А музыка там такая, что катятся слезы. И "Голубого щенка". И "В порту" где поют Анофриев и Толкунова.
Я своего ребенка такого пласта культуры не лишу.

Да-да Рукопожатие Ok
У нас смотрят мультики в группе,когда дождь или одеваются на прогулку.Только советские: ну,погоди,леопольд. Мы вот дома посмотрели мюзикл "Мама" с Гурченко-козой,Боярским-волком.Утром шли в сад и пели всю дорогу-Мамаааа,глаааавное слооовоооо,важноеее слооово в нашей судьбееее.... Воспитатели и няня в осадок выпали.после полуголичного рёва в прошлом году мы в сад с песнями Смешно
Ребёнку прививаются нормальные ценности и институт семьи. Улыбка


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pooh offline Pooh Сообщение Ср Окт 27, 2010 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

Лично я против мультиков в садике, у нас дети и дома их предостаточно смотрят.
В группе есть телевизор, но на собрании говорили, что будут показывать исключительно учебные материалы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Ср Окт 27, 2010 10:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Не только в частных садах мульты показывают - у нас садик государственный, и тоже ставят. В группе есть телевизор. Причем не только диски с мультами в наличии, а телевидение присутствует - канал "Теленяня". В основном, включают в конце дня, если погода плохая и ждут родителей в группе. Я не то чтобы за...но и не категорически против. Когда забирала так несколько раз, видела, что ребенок не смотрел ТВ особо, а играл в это время, да и другие дети тоже. Может, у нас сейчас это так и по той причине, что одна воспитательница на больничном уже два месяца, и вторая работает за двоих, с 7 утра до 6 вечера. К концу дня на нее иногда смотреть жалко, выжатая как лимон Заклеил рот
Да даже если они днем 5-10 минут посмотрят какой-то мульт - саблей махать не буду Угу Знаю, что это не на постоянной основе, что занятий и игр у них много, с детьми реально занимаются - это видно и по работам в гардеробе, и по ребенку Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julietta offline Julietta Сообщение Ср Окт 27, 2010 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

В нашем саду тоже смотрят мульты.но как нам сказали на собрании,смотрят только тогда,когда нет возможности пойти на прогулку.мультики смотрят в зале,там есть хороший телевизор.И смотрят нечасто,я так понимаю,поскольку очень много занятий.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Ср Окт 27, 2010 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Я тоже категорически против мультиков в садике. Понятно, что воспитателям проще - включил мульт и тишина в группе. Наши воспитатели жалуются , что им и так не хватает времени выполнить всю программу с нашими 4-х летками , а тут мультики... Помимо мультиков есть уйма полезных занятий - делать, не переделать.
Дома - пожалуйста, но, конечно, в пределах разумного, и строго фильтруя репертуар.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Ср Окт 27, 2010 11:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Ну мультики-то в саду не вместо занятий - в первой половине дня у нас в группе тоже никаких мультов, занятия полным ходом. А после 17 вечера никаких занятий уже нет, и если на прогулку не идут, то ничего страшного, что иногда включат какой-то мульт Улыбка ИМХО, конечно Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sjuliana offline sjuliana Сообщение Ср Окт 27, 2010 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Pooh :

sjuliana :
Даже представить себе не могла что в саду дети смотрят мультики В шоке Печально . У них же там весь день по минутам расписан: завтрак - занятия - прогулка - обед - сон.... и т.д. Как можно было придумать ещё и мультики туда засунуть... Видно воспитатели решили себя разгрузить Беспокоюсь


Я думаю что воспитатели самовольно не могут вот так взять и ни с того ни с сего включить просмотр мультиков в программу. Вы сначсала в своей группе узнайте смотрят ли там, прежде чем так переживать сразу.
Я часто слышу что в именно частных садиках детям показывают мультики.


А с чего Вы взяли что я переживаю В шоке ? Да ни капельки Улыбка . В нашем саду теливизора нет, соответсвенно мультики дети не смотрят Улыбка . Да и некогда им было бы - очень насыщенная программа. Я считаю что если плохая погода вечером дети могут поиграть в продложенную воспитателем игру. Наши иногда в домино рубятся Смешно . Ну или просто поиграться. А мультики можно и дома посмотреть( те которые выбрали родители) и обсудить. ИМХО. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pooh offline Pooh Сообщение Ср Окт 27, 2010 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

sjuliana
Потому что такие смайлики у вас были глубоко переживающие Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Ср Окт 27, 2010 12:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

sjuliana, это хорошо, что у вас в группе телевизора нет Ok Если уж совсем честно - я бы тоже предпочла сад без телевизора Хихи , но у нас, видимо, сад обеспеченный, или родители спонсируют - в каждой группе по телевизору и ДВД, начиная с яслей, плюс кабельное или спутниковое ТВ (учитывая, что Теленяня есть) Угу
Ну вот так решило большинство родителей, еще до нашего появления в этом саду Курю Так что у нас - по факту Улыбка И я не парюсь по этому поводу, потому что телевизор тот - в минимальных дозах Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sjuliana offline sjuliana Сообщение Ср Окт 27, 2010 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Да нам на самом деле повезло Улыбка . Честно говоря, врятли я стала бы отстаивать своё мнение если бы в группе был телевизор и большинство родителей не было бы против просмотра мультиков Размышляю . Характер не тот Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Ср Окт 27, 2010 12:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

sjuliana :
Да нам на самом деле повезло Улыбка . Честно говоря, врятли я стала бы отстаивать своё мнение если бы в группе был телевизор и большинство родителей не было бы против просмотра мультиков Размышляю . Характер не тот Хихи



+1 Вот и я так же, и с характером тоже промахнулась Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Окт 27, 2010 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Tiffany, у моей дочи "Мама" в топе уже третий год. Наизусть знает-сидит в наушниках и озвучивает мне. Хихи Такие там песенки и тексты клёвые!!! Ok


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Окт 27, 2010 14:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Olive :
У наших тоже расписан. И администрация в группу периодически приходит, и другие воспитатели и родители. Если по расписанию занятия, а их никто не проводит, то собственно с воспитателя спросят. Или это пока мы маленькие так?
А где в садах смотрят мультики? В группе телевизор?


у нас в саду все аналогично
и, естествено, никаких мультиков нет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katarina offline Katarina Сообщение Ср Окт 27, 2010 14:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Не, ну у нас в саду тоже все естественно, я бы сказала - точно так же все расписано, занятий куча, администрация ходит и т.д. и т.п. То, что есть мультики иногда, и то минимально - это не значит "неестественно" Подмигиваю Все остальное время телевизор стоит в углу выключенный Угу
Ну это я так, просто к слову прицепилась Смешно


_________________



Последний раз редактировалось: Katarina (Ср Окт 27, 2010 14:30), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Окт 27, 2010 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Я против мультов в саду. Дома счастья хватает. И до 2-х лет сыну старалась не демонстрировать. С дочкой сложнее. Получается, что она с рождения смотрит мульты, при чем репертуар совсем не младенческий Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022