Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Tajana offline Tajana Сообщение Чт Ноя 12, 2009 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Daugavpils

Vot davno mechtaju ob etom, a vsjo nichego ne delaju... Mozhet kto-to mozhet posovetovat' s chego nachinat' ili kuda obratit'sja. Nadejus' eschjo ne pozdno! Sorry
A mozhet dazhe kto-to u nas tut etim blagim delom zanimajetsja?! s udovol'stvijem pooobschalas' bi na etu temu. Да-да Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Ноя 12, 2009 18:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Тоже хочу. Только дома нет и ставить некуда. Думаю о синтезаторе, но сначала надо понять как пойдет учеба.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

0ka offline 0ka Сообщение Чт Ноя 12, 2009 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Мы тоже думаем о синтезаторе.
Бытовые достоинства трудноо переоценить - можно играть в наушниках и никому не мешать, места не занимает.

Ну и функции...

а в муз.школы только детей берут?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Чт Ноя 12, 2009 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

У меня мама какое-то время преподавала игру на пианино деткам (заканчивала муз.школу).
Сейчас осталась без работы, опять наверно придётся, если появится спрос...


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tajana offline Tajana Сообщение Чт Ноя 12, 2009 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Daugavpils

Haaaa... tak ja tut ne odna mechtaju... Хихи
kstati, sintezatoz dejstvitel'no vesch' i vihod dlja nashih kvartir bez shumoizoljacii. i tak slishno kak sosedka sejchas otbivnije gotovit... Смешно predstavljaju, a ja ej v otvet pervoklassnoj igroj nachinajuschego. Хихи
u menja tozhe net instrumenta. vot i hochetsja posovetovat'sja.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Ноя 12, 2009 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Нет ничего не реального если есть мечта Смешно Муж примерно 3 года назад научился играть на фортепиано с 0. Ходил к знакомой учительнице по музыке домой 2 раза в неделю. Сначала купил синтезатор б\у, потом,когда понял что это серьезно, купили нормальное пианино Подмигиваю В связи с рождением мелкой немного подзабросил.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Чт Ноя 12, 2009 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Две знакомые (взрослые) пошли заниматься в музыкальную школу на Баложу. Одна на скрипку, другая на фортепиано.
Скрипку, кстати, берут на прокат за 4 лата в месяц! Может и синтезатор можно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Чт Ноя 12, 2009 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

я всегда хотела учиться. в детстве не получилось. во взрослом возрасте купила синтезатор и пошла заниматься к частному учителю. синтезатор, если не за очень большие деньги крутой - он по-другому, чем пианино (уже клавиши, проще нажимать), но и так можно.

это здорово, мечты надо реализовывать


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 12, 2009 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

Можно высскажу свое мнение, что только не стоит брать Casio ни в коем случае. Вот Yamaha - это да и брать с чувствительными клавишами (забыла как точно называется) - т.е.при нажатии клавиши реагируют так, как вы нажали - сильнее, значит громче, слабее - тише

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Чт Ноя 12, 2009 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

mashusik :
Можно высскажу свое мнение, что только не стоит брать Casio ни в коем случае. Вот Yamaha - это да и брать с чувствительными клавишами (забыла как точно называется) - т.е.при нажатии клавиши реагируют так, как вы нажали - сильнее, значит громче, слабее - тише


+1
когда получилось так, что пианино наше забрали ("подарили" родственники, а через несколько лет решили, что передумали дарить), то родители искали именно синтезатор.
тогда моя преподаватель указывала на это свойство помимо остальных недостатков. говорят, что разница в пианино и синтезаторе есть, но это важно и замечают только профессиональные музыканты.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kathy offline Kathy Сообщение Пт Ноя 13, 2009 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 38
Откуда: Саласпилс

У меня учаться дети в муз школе категорически против синтезатора но ежеле для души то и так можно Главное желание а уж игре можно и зайца научить (правда из меня заяц не получился никак не могу запомнить где какая нота дальше до ре ми дело не пошло зато я великий теоретик с детьми приходится учить теорию Смешно
вот кстати анекдотец вспомнился
встречаются двое мужиков обсудили как дела и один другого спрашивает
-слушай я слышал ты на гитаре учишся играть?
-да нет уже бросил
-А чего?
-да понимаешь, пальцев на руке пять а струн шесть!
-Да, а ты представляешь каким монстром надо быть чтобы на пианино играть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 13, 2009 01:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

dollii :
говорят, что разница в пианино и синтезаторе есть, но это важно и замечают только профессиональные музыканты.


Не профессиональный музыкант. Но школу закончила.

Снимали мы пианино, тогда ещё, с возможностью выкупа. А потом сдуру перестали, не выкупив. Купили синтезатор. С чувствительными клавишами в натуральный размер, октав не хватало только самых крайних (те, которые ещё целые). Закончилось дело так -- синтезатор продали, привезли расстроенное пианино от знакомых аж из Латгалии!! Смешно Не могу на синтезаторе, мне надо чувствовать, что я силы трачу на нажатие клавиши -- я ТАК чувствую музыку, мне от нажатия клавиш пианино -- кайф! Хм А играть на синтезаторе мне совершенно не нравится Нет!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

0ka offline 0ka Сообщение Пт Ноя 13, 2009 01:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Nyamu :
Не могу на синтезаторе, мне надо чувствовать, что я силы трачу на нажатие клавиши -- я ТАК чувствую музыку, мне от нажатия клавиш пианино -- кайф! Хм А играть на синтезаторе мне совершенно не нравится Нет!



Боже мой, она еще и играет.
Надя, не перестаю удивляться твоей многогранности Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Ноя 13, 2009 02:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Есть еще такая вещь, как цифровое фортепиано (или цифровой рояль). Там полная имитация. Правда под диван уже не поставишь Улыбка


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 13, 2009 02:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

Olive :
Есть еще такая вещь, как цифровое фортепиано (или цифровой рояль). Там полная имитация. Правда под диван уже не поставишь Улыбка


Вот у меня у мамы такое в Киеве - вполне даже. Александр Рыбников (брат Алексея Рыбникова) на нем мне уроки давал - очень даже одобрил



Последний раз редактировалось: mashusik (Пт Ноя 13, 2009 02:47), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tajana offline Tajana Сообщение Пт Ноя 13, 2009 02:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Daugavpils

da uzh... pochva dlja razdumij est'. ja vot tozhe dlja dushi hochu igrat'. vo vremja beremennosti dumala uchitsja, no ne poluchilos'.
Olive, a chto eto za zver' cifrovoj? navernoje, beshenuju summu stoit, da i slishkom kruto dlja kvartir?!

kto-nibud' mozhet posovetovat' prepodavatelja? zhelatel'no poblizhe k Mežciemsu.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Ноя 13, 2009 03:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Tajana :
da uzh... pochva dlja razdumij est'. ja vot tozhe dlja dushi hochu igrat'. vo vremja beremennosti dumala uchitsja, no ne poluchilos'.
Olive, a chto eto za zver' cifrovoj? navernoje, beshenuju summu stoit, da i slishkom kruto dlja kvartir?!

kto-nibud' mozhet posovetovat' prepodavatelja? zhelatel'no poblizhe k Mežciemsu.



Ну вот, например
http://www.buymusic.ru/readnews.php?nid=335
Недешево для начинающих, конечно.
У свекрови был цифровой белый рояль. Сейчас его передали внучкам отчима мужа. Хоррошая вещь Ok С молоточной клавиатурой, педалями, всеми делами.
Вот такой


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

naomica offline naomica Сообщение Пт Ноя 13, 2009 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1722
Откуда: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

я закончила муз.училище-как пианист и муз. теоретик. Краснею
с переездом в ригу пианино не перевести, дома синтезатор
конечно настоящую игру не передает но все же

если кому интересно-можем что-то и с уроками придумать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lotus offline Lotus Сообщение Пт Ноя 13, 2009 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

ja toze sej4as pianino osvaivaju... samou4koj Хихи pravda 6 let akkordeonom zanimalasj, baza kakaja-to imejetsja Да-да
soglasna, sintezator - ne to Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пт Ноя 13, 2009 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

цифровой рояль - веееещь

я когда-то работала в часовом магазине, у нас такой стоял в виде рекламного продукта. Но это было давно, технологии шагнули вперед Улыбка Сестра двоюродная с мужем тоже себе купили, приглашают учителя домой, играть учатся.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

agunika offline agunika Сообщение Пт Ноя 13, 2009 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

да, я бы тоже не отказалась поиграть на пианино. только вот на синтезаторе играть я совсем не хочу, а на пианино места нет.

а для тех, у кого есть - продаются не только эл. рояли, но и эл. пианино. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fint offline fint Сообщение Пн Ноя 23, 2009 01:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 155

есть хорошие школы на ютубе - можно посмотреть
типа http://www.playpianotoday.com/
а вообще есть совершенно разные две школы - смотря для чего хотите - аккомпанировать для души или выучить любимые произведения, знаю людей которые не учились в музыкалке но могут играть то что люди с серьезным муз образованием могут не сыграть, разбираться в стиле, как бас должен звучать, и идти, основы блюза и т.д.
как вариант инструмента мне из фирм нравится корг с чуствительными клавишами - можно купить только клавиатуру, хорошую звуковую карту и маленький нотбук, я думаю это будет практичней, Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Пн Дек 07, 2009 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Belkin :
Нет ничего не реального если есть мечта Смешно Муж примерно 3 года назад научился играть на фортепиано с 0. Ходил к знакомой учительнице по музыке домой 2 раза в неделю. Сначала купил синтезатор б\у, потом,когда понял что это серьезно, купили нормальное пианино Подмигиваю В связи с рождением мелкой немного подзабросил.



ух, ты! молодец! а с чего его так торкнуло? на спор что ли?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anny_Benny offline Anny_Benny Сообщение Вт Дек 08, 2009 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: Рига, Пардаугава (Кливерсала)

ищу учительницу или учителя для мальчика 5 лет. пианино у нас есть, правда может слегка расстроеное. хотелось бы мальчика поучить у себя дома (около Радиссона), желательно вечером (часов в 19). если есть предложения, пишите! Улыбка


_________________


url=http://sibmama.ru][/url]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

serenada offline serenada Сообщение Чт Дек 17, 2009 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 113

Здравствуйте! Могу предложить нашу учительницу-работает с детьми давно(и с малышами и со взрослыми),быстро находит общий язык,высшее муз. образование,приятная)В общем-тел. 29572091,зовут Елена. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022