Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая
Должен ли владелец собаки убирать за ней на улице?
Да:
93%
 93%  [ 280 ]
Нет:
6%
 6%  [ 19 ]
Всего проголосовало: 299


Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Фев 24, 2012 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

dEadLock :
aga это бесит! мои без поводков в лесу, регулятно попадаются нервные овчаристы и велосипедисты. Как будто думают собакам до них дело есть, а если бы было, мы бы их не взяли на поводок. Хотя трусливых велосипедистов собаки любят пугнуть Хм которые себя неадекватно ведут (типа сами по себе падают в кусты от одного вида собак)


Жесть! Вот это уже неуважение... Сколько раз меня на велике собаки пугали, мешали, кусали, гнались за мной - не счесть. Сцуки, одним словом.

У нас - агрессивная собака и я боюсь любых собак. При встрече с моей собакой без поводка, ваша собака или велосипедист будут покусаны. Почему я должна ждать другого от вашей собаки? Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Фев 24, 2012 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

mymy :
Где вы так ходите, что на вас прямо собаки и кошки кидаются и пытаются вас укусить и обидеть ребенка?


нигде особо ходить не надо - этажом ниже жили одаренные с тиранозавром хвостатым - никогда эта псина не была на поводке. Зато регулярно приходилось пересекаться с ней в подъезде, зачастую выпущенную спуститься-подняться по летснице без хозяина, ничо ж с этим баскервилем не случиться. Сб, съехали куда или просто провалились к черту.

И вам правда кажется, что правильная съема - это когда детям объясняется, как вести себя с чужими, на них летящими баскервилями, а не хозяева будут содержать своих ути-пути каких любимцев так, чтоб это было безопасно и по возможности комфортно для окружающих? В шоке

У родственников собака, пока маленькая была и хуже терпела, пока хозяева с работы приолзут и выведут, могла в подъезде начать писать. Ходили с тряпкой аж по первый этаж, мыли-вытирали. Руки не отсохли, за любимцем-то Подмигивать


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Пт Фев 24, 2012 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Вот даже не знаю, я детям с детства объясняла что нельзя животных обижать, лезть к ним, убегать,т.е. на животных не было какой-то неадекватной реакции, согласитесь неприятно, когда ребенок визжит от ужаса. Даже, когда у меня сыну собака прокусила резиновый сапог и зацепила ногу, я все время объясняла, что не все собаки такие. И панического ужаса при встрече с животным у него не было.Больших собак сама побаиваюсь и свадеб собачьих тоже, но просто никак не реагирую и меня не трогают и детей тоже.
Но при ребенке не стала бы бить ногой ни собаку, ни кошку-жизни ребенка это явно не угрожает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Фев 24, 2012 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

mymy :
Где вы так ходите, что на вас прямо собаки и кошки кидаются и пытаются вас укусить и обидеть ребенка? Собаки -это волки и у них есть инстинкты, и крайне редко собака набрасывается первой, если только облыбызать, а на ребенка так вообще нонсенс(не говорю о бойцовых породах).



Почему сразу "кидаются" и "укусить"? Пример iz dzīves. Ребенок (лет 3-х) выходит из машины с яркой игрушкой в руке. Зима, вечер, темно. Откуда ни возьмись, пока мама обходит машину, вылетает милый таксик, выхватывает у ребенка игрушку и начинает трепать. Ребенок в рев. Игрушка - любимая. Хозяйка собаки отнимает игрушку и отдает маме со словами "Песик только хотел поиграть". Результат - ребенок до истерики боится всех собак, чужих и знакомых, без разбору. Уже лет 5 прошло. Да, не укусили. Всего-навсего имеет место психологическая травма. Панический ужас при виде собак.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Фев 24, 2012 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

letuchik :
Вот как с такими бороться?


Можно попробовать заснять на телефон и сказать, что или она убирает гуано, или вы звоните в муниципальную полицию. Хоть видео и не будет являться доказательством, может бабуля этого не знает Размышляю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Фев 24, 2012 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Desenchantee :
Сколько раз меня на велике собаки пугали, мешали, кусали, гнались за мной - не счесть. Сцуки, одним словом.



Да, есть такое дело. Собачки любят играть с велосипедистами, причем немаленькие собачки. А коли вы при падении ногу сломаете - так то ваша вина, неадекватная реакция, не иначе, собака вам ничего плохого сделать не хотела. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Пт Фев 24, 2012 17:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

у нас часто соседская собака большая лохматая ( я в породах не секу , но ща Лана ее немного выше уже ) ходит без поводка в подъезде ... она добрая большая и игручая... Я на 99 % уверена что она ничего не сделает ребёнку которого она по размерам превосходит на задних лапах ... и собственно Лана уже выросла и перестала на собаку визжать и за меня прятаться

но тот 1 % заставляет от страха сжиматься сердце - непроизвольно каждый раз
и да я знаю что для соседей

Цитата:

для хозяина его собака может быть также любима и дорога (даже в буквальном смысле) как для вас ребенок


но это мой ребёнок ...
И если не укусит и даже не напугает ... А вдруг у неё блохи ...
я ж не лезу к их собаке облизываться ... да и не к кому мало знакомому не лезу... Почему бы собаку "которая не умеет себя вести " и не знает что не всем нравится когда его облизывают без разрешения не водить таки на поводке ???

Вопрос риторический ...

Но с другой стороны возможно путь к решению поводков и куч всё таки реально не только в хозяивах но и в нас ...
Потому как была б мне доступна инфа как в той же Канаде с телефоном куда "СТУЧАТЬ" на нерадивых хозяИВ я бы стучала - мо после пару разъяснений более солидных и весомых органов, нежли моя весовая категоря, до собачников определёных таки доходило бы , что " Мы в ответе за тех, кого приручили"


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jujuka offline jujuka Сообщение Пт Фев 24, 2012 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

Я за то, чтоб за собачками убирали!!! Пусть в зоомагазине покупают одноразовые пакетики + лопатки, и чтоб всё было чистенько. А то с детьми по району гулять не возможно, кругом одни "бомбочки". Или пусть будет отдельная территория для выгулки собак.

По поводу поводков и намордников - я всеми руками ЗА! Собака, всё таки животное, что придёт ей в голову никому не известно... К сожалению, даже самые маленьки домашние балонки, могут оставить увечья на всю жизнь Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

letuchik offline letuchik Сообщение Пт Фев 24, 2012 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 515
Откуда: Рига, Межциемс

mymy :
Вот даже не знаю, я детям с детства объясняла что нельзя животных обижать, лезть к ним, убегать,т.е. на животных не было какой-то неадекватной реакции, согласитесь неприятно, когда ребенок визжит от ужаса. Даже, когда у меня сыну собака прокусила резиновый сапог и зацепила ногу, я все время объясняла, что не все собаки такие. И панического ужаса при встрече с животным у него не было.Больших собак сама побаиваюсь и свадеб собачьих тоже, но просто никак не реагирую и меня не трогают и детей тоже.
Но при ребенке не стала бы бить ногой ни собаку, ни кошку-жизни ребенка это явно не угрожает.


Мой ребёнок животных никогда не обижает, к собакам равнодушен, не лезет и не трогает их. И если она видит, что к ней приближается собака, она остановится или подойдёт ко мне, она не визжит от ужаса, как вы высказались. Но когда в сумерках ребёнок идёт спокойно, не видит и не ожидает со спины никакого нападения собаки, пусть даже облобызать, испуг гарантирован не только ребёнку но и взрослому человеку. И если пинок - это единственное, что заставит это животное отогнать от моего ребёнка, который от испуга начинает заикаться, то я заеду без зазрения совести любой псине, а не стану рассуждать о намерениях собачки и её адекватности.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marinjka offline Marinjka Сообщение Пт Фев 24, 2012 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Регулярно наблюдаю картину за окном, как мальчик подросток выгуливает собаку породы бернский зенненхунд на газон, собачка там писает-какает и за ней никто не убирает. Впрочем там выгуливаются еще и другие собачки.
Там же на этом же газоне с завидной регулярностью всю зиму этот мальчик подросток играет в снежки и строит снеговика со своими двумя младшими братьями. Видимо этих детей и их родителей такой расклад устраивает - где срём там и живем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пт Фев 24, 2012 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

а у нас в посёлке "не там где живём", а на общей территории, у каждого есть свой участок, но собак выгуливают за пределами, на участке потом ничего не растёт, а за пределами можно и не убирать (эту совковость никогда не изжить Зла не хватает )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sindara offline Sindara Сообщение Пт Фев 24, 2012 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 93
Откуда: Рига

У нас собачка маленькая - папильон. Мы за ним убираем. Иногда с трудом можно найти, то, что он оставил. Смешно Кругом высятся громадные кучи. За большими собаками никто не убирает, насколько я заметила.
И да, - вожу на поводке, хотя он не агрессивный совсем. Страшно бывает, когда навстречу несётся огромная псина без поводка и намордника - не знаешь, куда деться. В первую очередь ведь собакам интересны совсем не люди, а другие собаки.


_________________
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juljkin offline juljkin Сообщение Пт Фев 24, 2012 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

Hozhu celij denj vokrug temki i bju sebja po rukam, no narod, vi vsje taki zlie.
Ja sobachnik i koshatnik, i u menja stafford, bojcovij pjes i kot.
Pro kuchi konechno, bez razgovorov, ubiratj nado.
I pro to chto ljudjam neprijatno, kogda sobaki lezut celovatjsja, tozhe mogu ponjatj, no kogda idjet sebe sobaka spokojno rjadom na podovke, ni na kogo ne obrashjaet vnimanija, rjadom s nej idjet moj zhe rebjenok a navstrechu idjet zhenshjina i nachinaet oratj a gde namordnik, eto zhe bojcovij pjes! nu teperj pochitav vas, ja nachinaju ponimatj....
a mi vot pereehali v druguju stranu, tut vse za svoimi pitomcami ubirajut( nu ili pochti vse), tak ljudi s detjmi ostanavlivajutsja nasego barbosa pogladitj i govorjat kakoj milij pjes.
A v toj zhe Rige bil sluchaj, kogda mama s rbjenkom, uvidev menja so slingom i sobakoj na povodke, pereshla cherez dorogu pri etom gromko objasnjaja svoemu sinu kakaja eto uzhasnaja sobaka i ljudi, kotorie zavodjat vot takie porody, eshje uzhasnej. Nu cto tut skazheshj... Mentalitet.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Пт Фев 24, 2012 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

вот заграницу хвалите, а не знаете что у нас тоже насрано кругом, и только на асфальте, травки в городе найти можно только в парке, где, кстати, тоже насрано Улыбка
убирают за собой только в центральном Лондоне, там прищучат сразу, а в районах - из дома вышел - сразу кучка Улыбка
Блин, надо будет заснять как-то, одна соседка совсем прихерела - собака нас..ла у нас перед домом, так она ей зад подтерла и бумагу рядом же кинула, видела это с окна второго этажа, бежать было бы долго, так бы сказала что думаю по этому поводу.
Так что это не менталитет - это тупо лень и чувство безнаказанности.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juljkin offline juljkin Сообщение Пт Фев 24, 2012 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

Lisicia, ja s Vami soglasna, na temu kuchek, no moj post bil nemnogo o drugom.
Mne kazhetsja pnutj zhivotnoe, kotoroe jakobi namerevalosj obnjuhatj rebjenka-eto elementarnaja zhestokostj. Ja bi vzjala rebjenka na ruki, i delo s koncom.
A pro kuchi, eto da, net DA!, no vot mi kogda zhili v Imante, nash podjezd chasto ispoljzovali kak sortir dvunogie i daleko ne sobachniki, no tema ne ob etom.....Ja bi togda eshje otkrila temku dlja vladeljcev avto, kotorie vibrasivajut musor iz okna, ili vladeljcev chastnih domov, kotorie vivozjat musor v les, chtobi ne platitj na svalke, i pro teh, kto ne prosto ostavljaet musor na beregu reki, no eshje i schitaet dolgom razbitj butilki.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Фев 24, 2012 20:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Хихи Хихи Испания юг Франции все тратуары укаканы даж летом

а вооооот Берлин и даже глубинка немецкая чистые


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Пт Фев 24, 2012 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Да в Германии и машины под окнами не стоят, и цветочки в каждом дворе, и в подъездах стерильная чистота. И там даже нет дворников- жильцы по-очереди убирают.
Культура!
А еще, когда сходит снег, всплывает не только гуано, но и кучи мусора и окурков.А если в Юрмале зайти в раздевалку - что там натыкано? А по песочку рукой провести-одни окурки. Помню была как-то на Болдерайском пляже-на выходе просто горы мусора.
А в лесок местного значения зайти прогуляться-везде мусор. Ну вот такая у нас *культура*.
Если бы не субботники, повязли бы по шею.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juljkin offline juljkin Сообщение Пт Фев 24, 2012 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

Nu u nas tozhe ne raj, letom kak minimum raz v mesjac nochju na rechku privodjat ovec na vodopoj, i po hodu pastuhi na loshadjah. Tam i znaki stojat i shtraf ukazan, i chto? Navernoe u nih tozhe nash mentalitet Смешно no na rechku potom mozhno toljko posle horoshego dozhdika Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Пт Фев 24, 2012 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

а про "пнуть" - если моим детям собака будет угрожать, то пну и на британский флаг порву.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juljkin offline juljkin Сообщение Пт Фев 24, 2012 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

Lisicia, a kak Vi pojmjete, chto sobaka ugrozhaet? i esli ona beshennaja, to lucse ne pinatj Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пт Фев 24, 2012 21:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

пробежалась по вертикали
Увидела слова срань, гмно, пну
Пойду я с отсюда Здорово Заклеил рот


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lisicia offline lisicia Сообщение Пт Фев 24, 2012 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

juljkin :
Lisicia, a kak Vi pojmjete, chto sobaka ugrozhaet? i esli ona beshennaja, to lucse ne pinatj Подмигиваю


я пойму, у меня была собака. За которой, кстати, гумно убирали, благо птичка и та больше какает.
а пнуть - если надо защитить своего ребенка, я и не на это пойти смогу Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Фев 24, 2012 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

У родителей жила собака - доберман. Он на самом деле был очень добрым, но мама водила его ТОЛЬКО на поводке и в наморднике. И да, убирала кучи. Побегать он мог на пустыре очень рано утром (часов в 5-6), где люди не ходили. Но первым делом до всех прогулок без поводка его очень четко научили командам "ко мне" и "нельзя". И что бы ни было - он беспрекословно слушался.

Я сама к собакам очень настороженно отношусь (да и вообще к животным) - одна премилая овчарка прыгнула на спину в мои лет 5-6. Тоже поиграть хотела с маленьким бегущим человечком Размышляю

Мо я чего не понимаю, но неужели нельзя натренировать собаку не прыгать и не лизаться со всеми подряд? Ну не люблю я таких любвеобильных и одежду жалко. У меня кошка маленькая всего дня 3 - уже знает, что кусаться в играх и "ловить" людей нельзя. Неужели 2-х месячный "ребенок" сообразительнее взрослой собаки? Подозрительно


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Afinka offline Afinka Сообщение Пт Фев 24, 2012 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Собаки не виноваты что их не воспитывают, точно также как и дети, и взрослые, которые гадят похлеще собак, я вот думаю наверное пока у нас и есть такое больное, злое и агрессивное общество, до тех пор и собаки такие будут(((Где была в Европе-никаких намордников, никаких злых собак,люди спокойны и счастливы, у нас же ужас(((

У меня вот в норвегии брат живет, там если вдруг собака попадается агрессивная,сразу звонят в службу,и в итоге ее просто застрелят, никого не спрашивая.То есть люди там ответственны за ВОСПИТАНИЕ псины,знают о последствиях халатности.Начиная с заводчиков.
А посмотрите сколько в Латвии людей разводят к примеру " левых" доберманов, левых пуделей и прочее прочее, у которых уже изначально психика поломана(((Непонятно кого и с кем сводят и какие крови намешаны(((

Всегда всем своим говорю-выбирайте собаку ответственно, это не хомяк(((

Ладно к примеру той терьер, его и муха не боится наверное, но любую другую собаку нужно учить,где ее место,правильно обученная собака никогда не вздумает напасть на человека,и самое главное, собаке нужно общество,общение и ласка.Она друг в первую очередь.Если собака будет одна целый день во дворе на привязи, то это уже не собака. Слёзы Слёзы Слёзы Это просто зверь(((Таких в Латвии много, к моему великому сожалению(((


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пт Фев 24, 2012 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

ух, опять старая тема всплыла, вместе с тем, что не тонет, всплыло на улице Очень смешно

пройти нельзя опять, из года в год одно и то же.
собак все больше вокруг. но ни одна человеческая душа не убирает.

это самое противное.
как будто они сами не ходят... Печально
одна с удовольствием гадит на тротуаре, посередке.

снег детям трогать категорически запрещается (разве что в садике можно, там не выгуливают)
уже 2 дня "плыву" в садик по тропинке, за неимением резиновых сапог на ногах... лучше помолчу, как по минному полю скачешь Думать!

есть школы воспитания собак.
надо бы открыть школу воспитания собачников!
кто возмется ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022