Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 13
предыдущая  |  следующая
Должен ли владелец собаки убирать за ней на улице?
Да:
93%
 93%  [ 280 ]
Нет:
6%
 6%  [ 19 ]
Всего проголосовало: 299


wolf offline wolf Сообщение Сб Фев 25, 2012 21:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

еще бы кошки перестали гадить в подъезде Хихи Хихи Хихи


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Сб Фев 25, 2012 21:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

а скоро лето и всплывет тема окурков на пляже Хихи потом полгодика можно не бороться с миром Хм Счастье нереальное


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

IrinaP offline IrinaP Сообщение Сб Фев 25, 2012 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 248
Откуда: Иманта

juljkins :


P.s.Но честно, я считаю, что собачьи проблемы в виде какашек - это фигня, по сравнению с тем, как люди засирают все вокруг. Газон перед нашим домом усеян бутылками, обертками, окурками, пластиковыми пакетами и прочей хер...ей. Все загажено... Бомжи вытаскивают из мусорного бака одежду (которую кстати аккуратно сложили выкидывающие), и потом все то, что не подошло, разбрасывается по газонам... Да жесть вообще. В лес (Бикирниекский, Шмерли) страшно зайти. Осколки, шприцы, бутылки...


я вот тоже об этом думаю. Окурки, семечки, презервативы, упаковки от продуктов, шприцы, бутылки.... и это дождями не смывается.
И брезгую ходить с собакой в таких местах. Хожу туда где людей меньше проходит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 25, 2012 22:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

unonia :

Поцелуй Объятья Спасибо! Цветок Я - боюсь ротвейлеров. Тужим

я боюсь любую Хихи хотя с виду оооч нравятся именно ротвейлеры Love Love красивые, ухоженные, выдрессированные Make-up красавцы Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Сб Фев 25, 2012 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Не много офф, конечно, у меня уже нет собаки. Но ротвейлеры действительно красавцы. И умницы.

Сейчас я по другую сторону баррикад, какашки раздражают Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Вс Фев 26, 2012 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

agunika :
в тему об человеческом уходе за собаками... куда уж более

случайно только что наткнулась

Отпад!

1

и 2



Нет, это не "человеческий уход", это - бесчеловечный Зла не хватает
За что ж так издеваться над бессловесными тварями Печально . Для собаки такая поза абсолютно нефизиологична, что будет с суставами после пары часов пребывания в таком рюкзаке? Сколько на выставках таких малявок, которых гламурные хозяйки часами в сумочках таскают, а они потом на ринге не то что пробежать нормально, пройти не могут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вс Фев 26, 2012 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

За последний год собачих какашек как-то стало намного меньше. То ли собак стало меньше, то ли собачники стали убирать за своими питомцами. Знаю потому, что надо убирать тротуар и зелёную зону возле дома. Собачьи какашки сгребать по весне конечно не очень приятно, но честно говоря люди гадят больше.

juljkins, при всём том, что ротвеллера врядли когла-нибудь заведу, мне они очень нравятся. И вопреки устоявшемуся мнению, что это собаки опасные, я в большинстве случаев наблюдаю как раз картину наоборот. Наверное хозяева, что берут себе именно ротвеллера в большинстве своём понимают кого они берут и очень хорошо их воспитывают.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

myppa offline myppa Сообщение Пн Июн 04, 2012 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

надо
мы убираем, самим же потом по этим улицам ходить
я на днях вернулась с Лазурного берега, вот там просто УЖАС - ОНО повсюду. реально ступить некуда
противно
и это недешёвый в общем-то курорт. фу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margo13 offline Margo13 Сообщение Пн Июн 04, 2012 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Рига, Иманта

Если на тротуарах, надо и убираем, а если на газонах, то нет.
Просто думаю, чтобы разложился мешок, которым убираешь какашки нужна не 1 сотня лет, а от собак и дождик смоет Улыбка Улыбка
Сами с мелкой тоже переодически вступаем и отмываемся, но к деньгам, опять-таки Смешно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

koza offline koza Сообщение Пн Июн 04, 2012 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Интересно, что у нас очень много людей, которые демонстративно боятся, шарахаются от собак. В Германии в супермаркете, в толкучке на распродаже люди с собаками без намордников. Собаки трутся об кого-то, садятся, наступают на ноги и никто не кричит, никто не бежит из магазина в ужасе. В кафе то же самое, сидят у стола, проходят люди мимо, гладят иногда и никого они не напрягают. А у нас просто паранойя какая-то, нагнетаемая сми. В колясках, где продукты лежат , никого не напрягают у нас дети с ногами забравшиеся внутрь, на подошве чего только нет, то же собачье-кошачье богатство и это нормально, это же дети. А собак мелких, которые врядли вообще где то по улице ходят, все у хозяев на руках, их нельзя В шоке Где тут логика?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Июн 04, 2012 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

koza :
Интересно, что у нас очень много людей, которые демонстративно боятся, шарахаются от собак.

А у нас просто паранойя какая-то, нагнетаемая сми.



http://rus.tvnet.lv/novosti/za_rubjezhom/75243-v_rigje_sobaka_zagrizla_djevochku

http://www.kriminal.lv/news/shok-cepnoi-pes-chuty-ne-zagryz-mladenca

http://novonews.tvnet.lv/novosti/kriminal_i_chp/188741-uzhas_v_rigje_staja_sobak_zagrizla_zhjenschinudvornika

http://www.kasjauns.lv/ru/novosti/83140/spasajasj-ot-zloj-sobaki-odna-zhenschina-zabralasj-na-derevo-vtoraja---na-krishu-postrojki

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июл 10, 2012 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

Надо конечно, мы за своей собакой всегда убираем.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Utro offline Utro Сообщение Вт Июл 10, 2012 09:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

margo1 :


http://rus.tvnet.lv/novosti/za_rubjezhom/75243-v_rigje_sobaka_zagrizla_djevochku

http://www.kriminal.lv/news/shok-cepnoi-pes-chuty-ne-zagryz-mladenca

http://novonews.tvnet.lv/novosti/kriminal_i_chp/188741-uzhas_v_rigje_staja_sobak_zagrizla_zhjenschinudvornika

http://www.kasjauns.lv/ru/novosti/83140/spasajasj-ot-zloj-sobaki-odna-zhenschina-zabralasj-na-derevo-vtoraja---na-krishu-postrojki



вы зачем это всё накидали Смешно , теперь тоже шарахаться буду Прячусь

(П.С.у родственников собака есть, убирают обязательно за ней)


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

akita offline akita Сообщение Сб Июл 14, 2012 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

koza :
Интересно, что у нас очень много людей, которые демонстративно боятся, шарахаются от собак. В Германии в супермаркете, в толкучке на распродаже люди с собаками без намордников. Собаки трутся об кого-то, садятся, наступают на ноги и никто не кричит, никто не бежит из магазина в ужасе. В кафе то же самое, сидят у стола, проходят люди мимо, гладят иногда и никого они не напрягают. А у нас просто паранойя какая-то, нагнетаемая сми. В колясках, где продукты лежат , никого не напрягают у нас дети с ногами забравшиеся внутрь, на подошве чего только нет, то же собачье-кошачье богатство и это нормально, это же дети. А собак мелких, которые врядли вообще где то по улице ходят, все у хозяев на руках, их нельзя В шоке Где тут логика?



Логика здесь в том, что, к сожалению, покупая собаку, наши сограждане очень редко задумываются о том, что это за собака, какая у неё наследственность, для чего она предназначается, и, более того, не закладывают в бюджет на собаку тренировки и социализацию.
Для того, чтобы собака спокойно лежала у стола в кафе, её туда нужно таскать с трёхмесячного возраста, уговаривать (в Риге) персонал, что всё будет хорошо, что она не укусит, не написает, не погрызёт ножки стола, плюс работать с собакой, чтобы ей не было скучно и она действительно всё это делала Улыбка
Это значительно проще с прирождёнными "коленными" собачками - болонками и пр., дико легко с флегмами, и очень сложно с энергичными собаками вроде охотничьих.
В Германии человек, покупая собаку, оценивает, где и как он будет жить, и воспитывает её соответственно с требованиями общества. Так делали мы со своей немаленькой и неспокойной собакой, потому что мы живём в центре, ходим по кафе и ресторанам и не собирались от этого отказываться после покупки собаки.
И я согласна, что собак у нас нужно опасаться, потому что нельзя быть уверенным, что собака прошла курс обучения послушанию, а человек-не собаковод со стажем вряд ли сам может воспитать собаку.
Я - хозяйка большой собаки - никогда не подпущу к своей собаке мелкого йорка, потому что на опыте в 80% случает он бросался ей на уши и глаза, а лечение дорого стоит Улыбка
Убирать за собой - естественно, но как можно этого добиться повсеместно, если люди не считают нужным донести бенчик до мусорника?
В общем, это ещё один вопрос, о который можно и нужно ломать копья Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bishenjka offline bishenjka Сообщение Сб Июл 14, 2012 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

Nataly70 :

agunika :
в тему об человеческом уходе за собаками... куда уж более

случайно только что наткнулась

Отпад!

1

и 2



Нет, это не "человеческий уход", это - бесчеловечный Зла не хватает
За что ж так издеваться над бессловесными тварями Печально . Для собаки такая поза абсолютно нефизиологична, что будет с суставами после пары часов пребывания в таком рюкзаке? Сколько на выставках таких малявок, которых гламурные хозяйки часами в сумочках таскают, а они потом на ринге не то что пробежать нормально, пройти не могут.



а я вот недавно такую вещь видела
http://dog-life.com/upload/iblock/41d/DSC_6667.jpg

так жалко стало собаку.... Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

femina offline femina Сообщение Чт Дек 20, 2012 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 176

Очень захотелось высказаться. Прямо зов души. Кто-то уже упомянул, что с рождением ребенка начинаешь ненавидеть собак, а еще точнее - собачников. Так вот это про меня.
Вот как тут молчать? Гуляю сегодня с ребенком. Впереди идет парочка + догги (стаффорд без намордника, или что-то вроде, я могу и ошибаться в определении породы). Тут, значить, захотелось псине свою нужду справить... Она отбежала к сугробу и приняла позу мыслителя. Поводок через дорогу, парочка мило воркует на другой стороне дорожки. Естественно, мне переступать через поводок страшно. Замедляю шаг, жду, пока собачка прокакается. Дальше все по знакомому сценарию - песик навалил оргомную кученцию и потопал дальше. Хозяева даже не поморщились - досвидос, куча! Через несколько метров история повторилась. Вопрос: что делать в таких случаях? Можно ли найти управу? Куда жаловаться, если, например, все это снято на видео? Можно ли предъявить претензии в случае, если "какается" в сквере, где нет никаких знаков а-ля Sakop!?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Дек 20, 2012 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

А мужу надоело чистить снег у дома, который не белый и пушистый, а жёлтого цвета Злой хохот Хозяева домов прогуливают своих питомцев не рядом со своим домом, а норовят пройти по посёлку подальше и их питомцы справляют нужду у домов соседей. Вот чё нить сделает в сердцах, какую отраву подкинет им.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lori offline Lori Сообщение Пт Дек 21, 2012 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 120

margo1 :
Вот чё нить сделает в сердцах, какую отраву подкинет им.


ужас какой Прячусь У нас в посёлке в прошлом году отравили несколько собак, яд прямо во двор подкидывали. Я так болялась, что не дай Бог нам подкинут... имея тогда годоваса, который всё в рот тащил, реально страшно было, вдруг первый нашёл бы. Беспокоюсь
Собаки то при чём, если хозяева не думают о других? С хозяевами говорить надо, может они и не подозревают, что доставляют вам неудобства.
По теме...я за своими всегда убираю, пока жили в городе, всегда в кармане мешочки были. Сейчас гуляют на своей территории,- убираю сразу и никаких проблем. Улыбка Если честно, и сама не понимаю хозяев частных домов, которые собак ведут выгуливать к домам соседей.


_________________


Самое лучшее ожерелье для женщины - это руки ее ребенка, обнимающие за шею.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пт Дек 21, 2012 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Lori :
С хозяевами говорить надо, может они и не подозревают, что доставляют вам неудобства.



Всё они подозревают, муж спрашивал летом почему не прогуливают на своих участках, говорят туи от этого погибают, потому гуляют за пределами.

А ещё выпускают собачку (довольно внушительных размеров) без намордника погулять по посёлку самостоятельно, и тоже не подозревают для каких целей и чем это чревато.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пт Дек 21, 2012 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

agunika :

а никого не смущают воробьи в максиме, летающие в крупах и над мясными прилавками? гадящие на трубы и те же мясные витрины... ?



А то что они и в МЦ2 на Краста летают и голуби тож - ничего?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 21, 2012 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да-да, и вымораживающие дети в грязных уличных сапогах в тележках супермаркетов - туда же.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Afinka offline Afinka Сообщение Пт Дек 21, 2012 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

ох...наша песня хорошааааа начинай сначала Хихи Хихи Хихи


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asya offline Asya Сообщение Пт Дек 21, 2012 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

MargG :
Да-да, и вымораживающие дети в грязных уличных сапогах в тележках супермаркетов - туда же.



А я про сапоги детские и не подумала, ой Прячусь , и часто сажаю ребенка в тележку - ну здесь на самом деле проблема в том, что в магазинах резко по уменьшалось количество каталок а-ля детские машинки Печально , у нас на огромный РИМИ осталась всего одна!!!
А вот под собаку свою в корзинку ВСЕГДА стелю газету (благо этого рекламной бумаги в магазинах завались)ну в крайнем случае свой шарф, и тут 2 равноценные причины - после улицы не пачкать корзинку, и лапам от решеток не больно Внимание!
потом просто выкидываю испачканную газету - и никаких нареканий от других покупателей не слышала, только восхищения, какая у меня послушная собачка Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Torinka offline Torinka Сообщение Пт Дек 21, 2012 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Afinka :
ох...наша песня хорошааааа начинай сначала Хихи Хихи Хихи


Следующая волна ожидается когда расстает снег. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KROLIK offline KROLIK Сообщение Пт Дек 21, 2012 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

margo1 :
Хозяева домов прогуливают своих питомцев не рядом со своим домом, а норовят пройти по посёлку подальше и их питомцы справляют нужду у домов соседей. Вот чё нить сделает в сердцах, какую отраву подкинет им.



Прямо у дома, на территории? Подозрительно


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022