Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Shmuppi offline Shmuppi Сообщение Пн Сен 18, 2006 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

Девченки, помогите!

По ночам постоянно возникает дилемма: если малыш просыпается часто на еду, то я не высыпаюсь. Если же он делает перерывы между приемами пищи побольше (часа 3-4) то мои сиски готовы просто взорваться! Чтобы не мучаться купила себе насосик для откачивания молока, но все никак не могу приноровиться Печально
Хотела как-то "потренироваться" днем, но днем малыш у меня все выпиват, так что тренироваться не на чем....
Как кто решает эту проблему?

И еще вопрос: если я буду сцеживать, не собъется ли моя продукция молока? Закатил глаза И что делать если малыш поснется как только я все сцедила? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Пн Сен 18, 2006 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

А вы спите вместе?.. Подсовывайте лучше своему спящему "насосику" сисю, не дожидаясь когда проснётся, и всё будет хорошо!
Лишнее сцеживание, при условии, что малыш получает сисю по требованию, может обернуться гиперлактацией...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

callmyname offline callmyname Сообщение Пн Сен 18, 2006 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Автор, а вы ночью как кормитесь? Сидя?
Мы спим вместе и кормимся лёжа - высыпаемся Улыбка Если только у малого не просыпается настроение потусить Очень смешно
А так - перекладываю с бока на бок как только завошкается с закрытыми глазками, сисю в зубы и спать дальше Здорово


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

Riska offline Riska Сообщение Пн Сен 18, 2006 18:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

не было деду печали, купил дед козу Закатил глаза

не надо вам ночью ничего сцеживать, не ищите себе таких ночных игр , лучше масю сонному предложить, а ещё лучше учится кормить и дремать


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nensija offline nensija Сообщение Пн Сен 18, 2006 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 210
Откуда: Iljguciems

Ja prohodila cerez nocnije scezivanija!I znaju cto eto iakoje!Lucwe ne zamoracivatsja!Rada cto izbavilasj ot etogo kowmara!Spasibki devam!!! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shmuppi offline Shmuppi Сообщение Вт Сен 19, 2006 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

Спасибо всем за ответы!
Спим мы вместе после его первого просыпания. Т.е. вечером я кладу его в свою кроватку, потом, поделав свои дела ложусь в свою, а как он первый раз проголадывается, то беру его к себе (кормимся потом лежа, стараясь одновременно спать). Но сегодня, например, до этого момента прошло аж 5 часов! Хорошо с одной стороны т.к. хотелось бы чтобы мальчик научился всю ночь спать не просыпаясь (ну или большую его часть), но с другой... мои груди.... Не уверен
Но даже когда он уже лежит у меня и у меня все там уже на грани взрыва и я пытаюсь ему подсунуть сисю с просьбой о спасении он этого не делает... Печально Спит себе пока голод не нападет...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shmuppi offline Shmuppi Сообщение Вт Сен 19, 2006 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

nensija :
Ja prohodila cerez nocnije scezivanija!I znaju cto eto iakoje!Lucwe ne zamoracivatsja!Rada cto izbavilasj ot etogo kowmara!Spasibki devam!!! Смешно



А в чем кошмар-то (кроме невысыпания)? Я и с полными грудями сплю не очень-то...

И еще, если даже мне удасться во сне ему подсунуть сисю, так что он ее поест, то что делать со второй? Закатил глаза Две-то он уж точно никак не слопает... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Вт Сен 19, 2006 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Shmuppi :
Две-то он уж точно никак не слопает... Закатил глаза



Не надо, что бы слопал, надо что бы подсосал до облегчения.
А вообще сколько малышастику?.. Почти наверняка эта ситуация просто устаканится сама собой в ближайшем будущем, организм поймёт сколько надо молочка и его будет именно столько, сколько надо. А если начать активно сцеживаться, то и вырабатываться будет больше... А оно вам надо?..


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shmuppi offline Shmuppi Сообщение Вт Сен 19, 2006 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

no :

Не надо, что бы слопал, надо что бы подсосал до облегчения.
А вообще сколько малышастику?.. Почти наверняка эта ситуация просто устаканится сама собой в ближайшем будущем, организм поймёт сколько надо молочка и его будет именно столько, сколько надо. А если начать активно сцеживаться, то и вырабатываться будет больше... А оно вам надо?..



Карапузу ровно 3 месяца сегодня Смешно
Так я ему и даю подсосать. И если он голоден, то получается одну немного подсосать, а потом другую поесть (правда вторую он тогда тоже ест не долго, наверное желудочек быстро наполняется его отрубает Улыбка ) А если я его тормошу до того, как ему это надо, то он пососет-пососет минуту-другую, да отваливается... Закатил глаза На вторую уже нулевая реакция... Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Вт Сен 19, 2006 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Но сегодня, например, до этого момента прошло аж 5 часов! Хорошо с одной стороны т.к. хотелось бы чтобы мальчик научился всю ночь спать не просыпаясь
-------------------------------------------------------------------------------------
Ne nu 5 casov dlja malisastika malovato(cto-to mne kazetsja cto on esse sovsem malenkij)
Vot pocitaite pozalujsta
http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=153&&tid=639

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Вт Сен 19, 2006 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Esse vopros,a vi cai na noc ne gonjaete Вопрос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shmuppi offline Shmuppi Сообщение Ср Сен 20, 2006 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

Pljusa :
Esse vopros,a vi cai na noc ne gonjaete Вопрос



Гоняем Краснею А что, не следует? А стараюсь в основном пить либо зеленый, либо красный чай, либо черный, но слабенький... Неужели это влияет? В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Ср Сен 20, 2006 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Ооо! Эта история прям про нас. Очень смешно
Было тоже самое. Я просто свою малышенцию брала на ручки, при этом она немного пробуждалась и всовывала ей грудь. Так она немного ссасывала, мне становилось легче и мы опять спали. т.е. я ее сама будила. Мне еще тогда врачи говорили зачем же я ее бужу, что неследует этого делать. А что я могла поделать если грудь просто становилась каменная.
А потом прошло время, организм понял сколько молока надо. И теперь такой проблемы нет. Смешно
По поводу чая на ночь. Неважно какой чай зеленый, красный или серо-буро-малиновый, это вода! А вода стимулирует лактацию. Лучше на ночь не напиваться чая и будет легче. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nensija offline nensija Сообщение Ср Сен 20, 2006 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 210
Откуда: Iljguciems

A ja cto pju caj cto ne pju-moloka odinakovo!No skazu ja na nocj scezivala!,no zdesj mne posovetovali ne delatj!Tak u menja vremeni dlja sna boljwe! Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shmuppi offline Shmuppi Сообщение Чт Сен 21, 2006 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

Спасибо за советы! Улыбка Буду думать, как поступать. От чая после ужина отказаться будет сложно. Краснею Я вообще во время кормления много пью жидкости и думала, что это только хорошо.
А вообще это нормально, что ребятенок только один длинный кусок ночи спит (3-4 часа), а потом просыпается на кормежку каждые час-полтора? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tanuta offline tanuta Сообщение Чт Сен 21, 2006 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Riga-Zolitude

Shmuppi :
Спасибо за советы! Улыбка Буду думать, как поступать. От чая после ужина отказаться будет сложно. Краснею Я вообще во время кормления много пью жидкости и думала, что это только хорошо.
А вообще это нормально, что ребятенок только один длинный кусок ночи спит (3-4 часа), а потом просыпается на кормежку каждые час-полтора? Закатил глаза


Конечно нормально Улыбка У него ж желудочек махонький и мамино молочко переваривается быстро Улыбка Мы так вообще 4 часового перерыва давно не имеем.Аккурат 1,5-2,5 часа интервал всю ночь.Уже привыкла Улыбка

Это в смесях и кашах долго перевариваемые компоненты-вот малыши и дрыхнут почти всю ночь напролёт.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pljusa offline Pljusa Сообщение Чт Сен 21, 2006 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Это в смесях и кашах долго перевариваемые компоненты-вот малыши и дрыхнут почти всю ночь напролёт
----------------------------------------------------------------------------------
И заметте,спят не потому,что такие уж сытые,а потому что весь желудочно-кишечный тракт работает буквально на износ,с трудом переваривая чужеродные белки.Т.е.ребёнок выключается,что бы все силы бросить на переваривание.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Сен 21, 2006 12:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Здорово я даж могу написать чё переваривают ... клейковину дерева акации например ... чё только не встретишь интересного в смесях Закатил глаза


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shmuppi offline Shmuppi Сообщение Чт Сен 21, 2006 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

Pljusa :
Это в смесях и кашах долго перевариваемые компоненты-вот малыши и дрыхнут почти всю ночь напролёт
----------------------------------------------------------------------------------
И заметте,спят не потому,что такие уж сытые,а потому что весь желудочно-кишечный тракт работает буквально на износ,с трудом переваривая чужеродные белки.Т.е.ребёнок выключается,что бы все силы бросить на переваривание.



Неее, смесь я ни-ни! Нечего малыша всякой непонятной гадостью травить, пока грудь работает как надо, ттт Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022