Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 19, 2006 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Mamochki, rasskazhite, kak vi viderzhivaete s malishom celij den? U menja dochka dovolno nespokojnaja - bivajut dni, kogda ej vse ne nravitsa - na rukah ploho, na polu ploho, spat ne ulozhit. Bivaet, ja dazhe poest ne mogu tolkom... delo dazhe ne v tom, chto ja nichego ne uspevaju - na eto ja davno uzhe zabila - a v tom, chto u menja narastaet razdrazhenije - ja ponimaju, chto malishka ne vinovata, no na nej eto ne mozhet ne otrazitsa (a u menja zavodjatsa tarakani po povodu togo, chto ja plohaja mama Слёзы ).
Rasskazhite, kak vi spravljaetes s takim sostojaniem?


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Вт Сен 19, 2006 16:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

иду на маникюр или педикюр , или покупаю себе обновку , или вызываю массажиста ...

эээ про секс не буду - не люблю об таких вещах писать, но муж тож как бы может раздражение помочь снять ...

ну или коордионально меняю что-то дома - переберу сто лет не разберанных кухонный шкаф , или цветы попересаживаю в новые горшки ... или еду к "маме" - меняю "вид из окна"

короче забиваю нато что типа проблемы с дитём, вааще не думаю об этом ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Вт Сен 19, 2006 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Пытаюсь куданибудь сходить или сьездить, как тут сказали сменить вид из окна...но честно говоря мест не много сьездить...и тоже по тихоньку крыша едет...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

callmyname offline callmyname Сообщение Вт Сен 19, 2006 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Хм... маникюр-педикюр... всё хочу! И особенно в парикмахерскую! НО! Деть только полчаса может без меня... Не уверен
Разгрести что-нить в доме? Да хоть бы прибраться... Ладно щас, он дрыхнет, а я, засранка, в нете сижу, а когда ему ничего не в радость? Хоть наизнанку вывернись - орёть и всё тут - ничего не помогает... Бывают заскоки... Не уверен


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

solarika offline solarika Сообщение Вт Сен 19, 2006 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 58
Откуда: Район Т/Ц "Alfa"

И я хочу маникюр-педикюр, и парикмахерскую, и сауну с солярием... Закатил глаза А с рождением мелочи для меня все эти прекрасности закрылись.
Единственно, что стричься/краситься езжу к бывшей коллеге.
И то опять с ребенком.
А честно говоря хоцца иногда в одиночестве выбраться. Краснею И себя любимую похолить и полелеять... Закатил глаза А вот фигушки, не получается никак. Печально


_________________

______________________________
строю сайты

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Вт Сен 19, 2006 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

А для меня наоборот все эти педикюры и ваксинги стали обузой. Делать надо, а времени нет и нехочется его тратить на такую ерунду. Закатил глаза Очень смешно Очень смешно
Больше всего на свете я обажаю отдыхать и расслабляться на воздухе, или на крайний случай просто сходить в парк погулять. Смешно Вот так и расслабляюсь. Коляску в зубы и пошла круги по Зепчику наматывать. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena offline Elena Сообщение Вт Сен 19, 2006 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Да вот нам ужо 9 мес., я про выход в салон на покраску волос тока думать начинаю. Разгребать в шкафах с детем на бедре - мне так слишком утомительно. Я пол благополучно если помою-2 дня довольная хожу. Может мы такие чего-то не так делаем? может не надо так бояться деток начинать оставлять?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Сен 19, 2006 17:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

я тоже, если мелкий не в настроении, бегу из дома подальше Очень смешно
сажаю его в слинг и чешем в лес Подмигиваю ну или на крайняк в магазин за какой-нибудь вкусняшкой или обновкой Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nastya offline nastya Сообщение Вт Сен 19, 2006 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Elena :
Да вот нам ужо 9 мес., я про выход в салон на покраску волос тока думать начинаю. Разгребать в шкафах с детем на бедре - мне так слишком утомительно. Я пол благополучно если помою-2 дня довольная хожу. Может мы такие чего-то не так делаем? может не надо так бояться деток начинать оставлять?



ППКС! Хотя я свого и оставляю на часик-другой, но папа наш минуты считает. У нас зубки лезут и сейчас это утопия - переклинивает и орет Не уверен
Когда малыш совсем изматывает - пью горяченький чай, хотя бы глоток, выхожу из комнаты - тогда полегче становится Закатил глаза


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sofa offline Sofa Сообщение Вт Сен 19, 2006 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Брюссель

У меня тоже и раздражение и бывает и вообще......стараюсь как-то заитересовать дочку. Отвлечь от хныканья. Бывает так, что я на кухне посуду мою, а она мне ну никак не дает ее вымыть. Тогда я беру тазик маленький, набираю туда воды,даю ей тряпку, в тазик пластмассовую посуду и пусть тоже моет сидит. И постоянно ее хвалю - ой, молодец,хорошо помыла.Так она и забывает о хныках.Так вот и перебиваемся. Вообще, мне кажется, что ребенка надо приобщать ко взрослым делам. На соответствующем уровне, конечно. Чтобы малыш чувствовал свою роль во всем. Тогда для дитя это супер интересно. А когда сажаешь его с игрухами - типа не мешай нам важными делами заниматься, вот тогда и хныки прорастают!


_________________
Софья - 28.08.2005
Миша - 27.10.2007
Лука - 12.09.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristi_mk offline kristi_mk Сообщение Вт Сен 19, 2006 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 341
Откуда: Jelgava

Ja toze malo 4ego uspevaju!!!Ne zaciklivajus na etom!!!! A s razdrazenem borjus s pomowju Papi!!! Naw Papa beret do4u i idet guljat...na pol4asika,na 4asik....Kak do4a dast Смешно A ja v eto vremja otdihaju ili 4ego po domu delaju. Смешно Eto,kone4no, ne kazdij den.No dla snatija ustalosti hvataet. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Вт Сен 19, 2006 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

По возможности или гулять, или в ванну, или если возможностей нет никаких, натаскиваю в кровать вкусностей, включаю телек, грудь наголо, и валяюсь с детем до упора Смешно . Играюсь, предлагаю грудь, плюю на всё окружающее. Короче стараюсь извлечь максимум пользы для себя из капризов. Отдых


_________________
Кирилл (13.03.1997) и Александр (09.01.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 19, 2006 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Doma tjazhelo viderzhatj takuju osadu - ja sbegaju , esli sovsem podopret Краснею Do4ku v sling ili v koljasku - i na ulku ... V park , magzik , ili prosto vokrug doma . Tak ona pritihaet - vse zhe interesno Подмигиваю A voob$e zame4eno - 4em huzhe nastroj u menja , tem zanudnej do4j gundosit . Da eto i logi4no - ona vedj moe lico Здорово Poetomu kak bi ne bilo mutorno , starajusj napetj pesenku , ulibnutsja , obnjatsja s nej - gljadi$j , i poleg4aet , vot uzhe i slezi radosti navernutsja .... Здорово


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nensija offline nensija Сообщение Вт Сен 19, 2006 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 210
Откуда: Iljguciems

Segodnja kogda kaprizi dostigli pika,to ja detja v sling i na ulicu!No vsjoravno tak tjazelo!!! Краснею Краснею Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Вт Сен 19, 2006 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Знакомая проблема Подмигиваю . Я даже похожую тему тут заводила, почитайте, мне там дали много хороших советов!
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2563

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Сен 19, 2006 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Варианты....
1)помошник по дрму ( чтобы убрали и приготовили покушать...), хотя бы раз / два в неделю
2)вызываю на дом педикюр / маникюр / парикмахера
3)передаю вечером маську папе...и на 20-30 минут в спа салон так сказать ( в ванную)...принимаю душ / ванную, мажусь всем чем, на лицо маску...и посвежевшая снова в бой Смешно
Меня лично угнетала однообразность и застой так сказать, после смены активной жизни...
поэтому нужно двигаться, естсесвенно с ребенком на руках. Максимально все продумать и организовать.
выбираться всем вместе гулять, в поездки. я уезжала к маме...и там немного руки освобождались так сказать, мама очент помогала. всегда я была сыта, ухоженна.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 19, 2006 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

spasibo vsem za soveti! koroche, chuvstvuju, nado babushku zabirat zhit k sebe - s takim giperaktivnim karapuzom vodinochku ne spravitsa... Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Drema offline Drema Сообщение Вт Сен 19, 2006 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ну да, а потом париться еще и в адрес бабушки...знаешь как иногда "полезные" советы и комментарии не к месту могут заводить Улыбка

Надо ОБЩЕНИЕ, компания какой-то мамки, с которой можно обсудить наболевшие проблемы, заодно получается и "сменить вид из окна".

Что я делала, когда на меня находили бесюки:
- выдать ребенка на 5 (или больше) минут кому-нибудь и за это время тупо почитать интернет
- поездки по гостям и пр. тусы (а ребенок себя тогда спокойнее ведет Улыбка )
- мамины отлучки из дома без ребенка (начинали с того, что кто-то уходил с ребенком гулять)
- если нет возможности "спустить пар", то раздражение достигает максимума и потом наступает такой нормальный пофигизм и даже некоторая доброжелательность Улыбка Только не надо этого в себе бояться или винить себя ("ааа, я плохая мать, я злюсь на своего ребенка"). Отдавай себе отчет, что ты раздражаешься (да, раздражаешься на любимого, беззащитного и нивчем не виноватого малыша) только лишь потому, что ты ус-та-ла, тебе нужно передохнуть, ты тоже человек. И ребенок, в общем-то, своим поведением отражает то, как ты себя чувствуешь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Вт Сен 19, 2006 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Podsolnuh :
Варианты....
1)помошник по дрму ( чтобы убрали и приготовили покушать...), хотя бы раз / два в неделю
2)вызываю на дом педикюр / маникюр / парикмахера
3)передаю вечером маську папе...и на 20-30 минут в спа салон так сказать ( в ванную)...принимаю душ / ванную, мажусь всем чем, на лицо маску...и посвежевшая снова в бой Смешно
Меня лично угнетала однообразность и застой так сказать, после смены активной жизни...
поэтому нужно двигаться, естсесвенно с ребенком на руках. Максимально все продумать и организовать.
выбираться всем вместе гулять, в поездки. я уезжала к маме...и там немного руки освобождались так сказать, мама очент помогала. всегда я была сыта, ухоженна.



Помошник подома, педикюр маникю на дом, на всё это надо деньги, которых нет, муж не хочет остоватся с ребёнком, так как не может ни успакоить ни ешё что то, у свекрови тоже своя жизнь и смелкой она остаётся если только я рядом есть после того как она с ней сидела когла я на работу ездила, а так в никакую....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata offline Nata Сообщение Вт Сен 19, 2006 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Полностью согласна с Дрёмай. Я укладывала масика на ночной сон и шла в магазин за морожком, 10 минут прогулки и уже скучаеш. Просила папика посидеть а сама шла готовить что нибуть или мыть посуду. Иногда папик меня отпускает погулять одну по магазинам не часто но отпускат, он бы и чаще но мне самой не охото. Когда совсем устаю то прошу папу нашего хоть на пять минут забрать сына и ухожу в ванну брови щипать, вобщем даже пять минут другого занятия это уже лекарство. Ну и надо себе напоминать что это не вечно всё проходит и эти капризы тоже. От того что злишся деть ещё сильнее будет давить на больное место, надо себя успакаивать, ну в конце концов потанцуйте или спойте с ребетёнком вместе. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Сен 20, 2006 09:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Ойй..ну бабушку к себе жить....никогда!!!! Не совершайте роковой ошибки.
Лучше пусть приезжает пару - тройку раз в неделю помогать. Больше движения и общения с мамами и детками, с подругами.
Вызвать мастера по маникюру / педикюру на дом раз в месяц...это все вместе до 10 латов. Так что можно собрать и с районой парикмахерской договорится....не такие это деньги, это дешевле чем производить данные процедуры в салоне.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vita offline Vita Сообщение Ср Сен 20, 2006 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 274

Kryska :
Mamochki, rasskazhite, kak vi viderzhivaete s malishom celij den? U menja dochka dovolno nespokojnaja - bivajut dni, kogda ej vse ne nravitsa - na rukah ploho, na polu ploho, spat ne ulozhit. Bivaet, ja dazhe poest ne mogu tolkom... delo dazhe ne v tom, chto ja nichego ne uspevaju - na eto ja davno uzhe zabila - a v tom, chto u menja narastaet razdrazhenije - ja ponimaju, chto malishka ne vinovata, no na nej eto ne mozhet ne otrazitsa (a u menja zavodjatsa tarakani po povodu togo, chto ja plohaja mama Слёзы ).
Rasskazhite, kak vi spravljaetes s takim sostojaniem?


u nas toze tak bilo, ona u vas prosto malenkaja es4e, eto proidet s vozrastom Улыбка moi melkij k pape ne shel malenkij, tak 4to vot tak mi i zili....bez spa i manikjura, pedikjura...tjazelo, no eto prohodit i zabivajetsja...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aksinja offline aksinja Сообщение Ср Сен 20, 2006 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

A ja v bassein jego taskala po tri raza v nedelju- eto bil raj dlja oboih! :!: Tam detj ne kapriznical, a mama ruki hotj na cas rasslabljala, da i na poljzu toljko poslo- ni soplej ni boleznej mi ne znali. Nas toljko allergija mucala- no za to kruglije sutki Слёзы Vot mi i spasalisj basseinami. A vecerom, kogda prihodil papa- mama kak elektrovenik ubirala posudu, vse ugli vilizivala i gotova bila k sosedjam poiti poubiratjsja v kvartire Подмигиваю . Raz v nedelju- umativala na Kipsalu na zapliv, tam tebe i sauna... Zimoj staralisj na lizah vibratjsja- no, ponjatno, vremja oocenj ograniceno, inace detj nicho krome sisi ne hotel videtj, i baba nu nikak ne mogla jego scezennim molokom nakormitj. No nicho, podstraivalisj pod jego ulicnij son, jehali s utra, da i narodu na gorke menjse! Vobsem, krutilisj... No tem ne menee krisa taki spolzala periodiceski..Vot sejcas u podrug masiki pojavilisj- dumaju, budem kooperirovatjsja i rastarakanivatjsja vmeste Очень смешно


_________________
2 сыночка - 3 годика и 5 лет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Сен 20, 2006 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Мне помогает думать, что все не стоит на месте и когда нибудь и мне бум хорошо Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shmuppi offline Shmuppi Сообщение Ср Сен 20, 2006 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

У меня тоже когда у ребенка неспокойный период помогает только одно: идти на улицу гулять. В коляске малыш успокаивается и чаще всего засыпает. А я иду, стараюсь расслабляться и глубоко дышать. Ну и названивать подругам для восстановления душевного равновесия Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022