Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Ср Сен 20, 2006 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

Shmuppi :
У меня тоже когда у ребенка неспокойный период помогает только одно: идти на улицу гулять. В коляске малыш успокаивается и чаще всего засыпает. А я иду, стараюсь расслабляться и глубоко дышать. Ну и названивать подругам для восстановления душевного равновесия Улыбка


У нас то же самое.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tanuta offline tanuta Сообщение Ср Сен 20, 2006 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Riga-Zolitude

Обязятельно найдите себе компанию из ккм-мам или не ккм-мам и ходите друг к другу в гости.На прогулки тоже вместе ходите,чтоб о том о сём поболтать Выпьем!
Нас очень выручают постоянные хождения по гостям к молодым мамам.И Вовке есть с кем пообщатся и мне Улыбка
Совместный шопинг-тоже очень помогает.В магазине столько всего нового,что масю некогда капризить,а то пропустит что УлыбкаЯ даже костюм умудрилась с ним мерить.Девочка-продавщица Вовку держала так,чтоб я была в поле зрения и мы мерились.Щас вообще благодать-пока мама мерится-деть примерочную обследует-шпионит Улыбка
Масику уже дом наскучил и требуется новая обстановка.
И если есть бабушка и у неё есть желание остаться с масиком хоть на часик-смело ей ето предложите.Пусть лучше в гости приезжает,чем поселится .Так общение с внуком ей будет в радость и не всплывут ваши бытовые несостыковки.И внуку она так быстро ненаскучит. Улыбка
У меня когда свекровь в гости приезжает-я в растерянности:куда деть стока свободного времени? Улыбка Они по дому вместе поначалу тусовались,чтоб маму мельком видеть,а я полы намывала,посуду.Потом оставляла их напару часов вместе,а сама по делам ездила.
Главное-не парится,что масик без вас и минуты не проживёт.Проживёт и больше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 20, 2006 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Ndaa, naschet babushki, eto ja navernoje, pravda, pogorjachilas... Vspomnila, kak s nej nelegko bivaet. Mi zhivem v Dreilini - do "bolshoi zemli" svoim hodom ne dobereshsa. A malisha v posledneje vremja i na mashine ezdit razlubila - oret to hripa. V koljaske mi ne ljubim nivkakuju - edinstvennij sposob guljat - na mame. Vot i rabotaju oslikom Улыбка Papa nash kak-to .. ne osobo... ne to chtobi ne pomogaet - no hotelos bi chtobi bez napominanij, bez lishnih uprashivanij (mozhet - ja hochu slishkom mnogo?) Na samom dele, segodnja uzhe nemnogo luchshe - zabrali u papi mashinu i poehali v gorod, potom zaehali k babushke - vrode zhizh uzhe ne kazhetsa takoj beznadezhnoj... Смешно


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Danja offline Danja Сообщение Чт Сен 21, 2006 01:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Рига, Югла

Кому походы по салонам и бассейнам- расслабление, а для меня только лишняя нагрузка. Не могу я слушать, как деть орет, когда я выхожу за порог, и рассказы о том, как он меня по всем тумбочкам искал меня тоже не радуют, когда я возвращаюсь. Так что парикмахерская меня наверное еще годик подождет. Чтобы расслабиться- я малыша с собой по магазинам беру. Если взять с собой еще и сестру- то его можно на нее в слинг посадить и все мерять. Но желательно в магазин без списка ходить, а так- за чем-нибудь деньги потратить или на витрины поглазеть, а то будет как всегда одна только спешка и суета, вернешься домой полной впечатлений, но и без задних ног. Со свекровью или мамой даже самой хорошей и любимой, жить не рекомендую- еще и от них придется искать спасения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vita offline Vita Сообщение Чт Сен 21, 2006 09:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 274

Kryska :
V koljaske mi ne ljubim nivkakuju - edinstvennij sposob guljat - na mame. Vot i rabotaju oslikom Улыбка


nash variant Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solarika offline solarika Сообщение Чт Сен 21, 2006 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 58
Откуда: Район Т/Ц "Alfa"

А мы вот вообще все вкусы поменяли.
Раньше нам и в слинге гулять нравилось, и в колясе по Бикирниекскому лесу круги наматывать... А теперь усё, лафа закончилась. Из слинга выкручиваемся, в колясе спокойно ездим тока по улкам и магазам. Не уверен
А мне как-то не алёво блындаться туда-сюда по Бривибасовской, и постоянчиком по магзикам шататься. (деньгов стока нету Очень смешно )

Так что прогулки потеряли для меня свою прелесть. Сплошной напряг-с. Не уверен И чАго делать?

А еще мы в машине стали плохо ездить. В кресле истерики закатываем. Печально


_________________

______________________________
строю сайты

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nensija offline nensija Сообщение Чт Сен 21, 2006 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 210
Откуда: Iljguciems

Ranjwe mi s detem po magazinam,a teperj mi v koljske orijom! Очень смешно Ranjwe bilo klassno pojdjom po magazam i dlja menja samij lucwij relax! Очень смешно A teperj mi kaprizim! Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Чт Сен 21, 2006 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

solarika :
А мы вот вообще все вкусы поменяли.
Раньше нам и в слинге гулять нравилось, и в колясе по Бикирниекскому лесу круги наматывать... А теперь усё, лафа закончилась. Из слинга выкручиваемся, в колясе спокойно ездим тока по улкам и магазам. Не уверен
А мне как-то не алёво блындаться туда-сюда по Бривибасовской, и постоянчиком по магзикам шататься. (деньгов стока нету Очень смешно )

Так что прогулки потеряли для меня свою прелесть. Сплошной напряг-с. Не уверен И чАго делать?

А еще мы в машине стали плохо ездить. В кресле истерики закатываем. Печально



Похоже, оооочень многие детки в вашем возрасте так себя ведут.
Ехать уже не хочу, у мамы на ручках не хочу, в слинге не хочу, а коляску мне вааще не показывайте! Построиться Хочу ходить - но пока не умею, а ползать по асфальту мама не позволяет Рулетка
Совет один: надо это пережить. Держитесь, это пройдет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

solarika offline solarika Сообщение Чт Сен 21, 2006 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 58
Откуда: Район Т/Ц "Alfa"

Pippa :

solarika :
А мы вот вообще все вкусы поменяли.
Раньше нам и в слинге гулять нравилось, и в колясе по Бикирниекскому лесу круги наматывать... А теперь усё, лафа закончилась. Из слинга выкручиваемся, в колясе спокойно ездим тока по улкам и магазам. Не уверен
А мне как-то не алёво блындаться туда-сюда по Бривибасовской, и постоянчиком по магзикам шататься. (деньгов стока нету Очень смешно )

Так что прогулки потеряли для меня свою прелесть. Сплошной напряг-с. Не уверен И чАго делать?

А еще мы в машине стали плохо ездить. В кресле истерики закатываем. Печально



Похоже, оооочень многие детки в вашем возрасте так себя ведут.
Ехать уже не хочу, у мамы на ручках не хочу, в слинге не хочу, а коляску мне вааще не показывайте! Построиться Хочу ходить - но пока не умею, а ползать по асфальту мама не позволяет Рулетка
Совет один: надо это пережить. Держитесь, это пройдет.



А долго этот период длится?А? Слёзы Слёзы Слёзы ( Очень смешно )


_________________

______________________________
строю сайты

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Чт Сен 21, 2006 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Пока сама стабильно ходить не начнёт.
Я тоже вспоминаю прогулки с 10 месяцев до года и 3 примерно, как самое сложное время. Выходили гулять 3 раза в день на 10-15 минут.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

solarika offline solarika Сообщение Чт Сен 21, 2006 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 58
Откуда: Район Т/Ц "Alfa"

Elja :
Пока сама стабильно ходить не начнёт.
Я тоже вспоминаю прогулки с 10 месяцев до года и 3 примерно, как самое сложное время. Выходили гулять 3 раза в день на 10-15 минут.



В шоке В шоке В шоке Ого... Не уверен Хде ж стока нервов взять??? Закатил глаза


_________________

______________________________
строю сайты

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Чт Сен 21, 2006 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Нуууу, у нас этот период был какой месяц - потом привыкла сидеть в коляске некоторое время без воплей - периодически разрешала ей "походить"-поползать по скамейке какой-нить. Месяцам к 11 устаканилось.
А стабильно пошла Полина только в год и 3 мес.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pippa offline Pippa Сообщение Чт Сен 21, 2006 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

и еще сушки выручали в коляске Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

solarika offline solarika Сообщение Чт Сен 21, 2006 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 58
Откуда: Район Т/Ц "Alfa"

Pippa :
и еще сушки выручали в коляске Смешно



Очень смешно Моя сушки методично из колясы выкидывает. Очень смешно Прям сушечный салют у нас получается во время гуляний. Идешь, и только видишь одна сушка летит туда, другая сюда. Очень смешно
Мы вообще всё любим из колясы выкидывать. И сушки и игрушки, и ключи мамины... Только все успевай подхватывать. Очень смешно


_________________

______________________________
строю сайты

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nensija offline nensija Сообщение Чт Сен 21, 2006 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 210
Откуда: Iljguciems

A u nas ewjo problemka!Toljko detja ulozu i on zasnjot!Kaku sosedki zaorjot detj(jemu1,5mesjaca)!A matj na nego ewjo gromce zaorjot В шоке Nu cego tebe ewjo nado???A nu spatj! Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solarika offline solarika Сообщение Чт Сен 21, 2006 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 58
Откуда: Район Т/Ц "Alfa"

nensija :
A u nas ewjo problemka!Toljko detja ulozu i on zasnjot!Kaku sosedki zaorjot detj(jemu1,5mesjaca)!A matj na nego ewjo gromce zaorjot В шоке Nu cego tebe ewjo nado???A nu spatj! Злой хохот



В шоке классная у вас соседка В шоке Не уверен
У нас тож малышастик у соседей внизу,ему где-то месяца 2 сейчас, но скорее мы доставляем ему неудобство своими воплями ( Краснею ), нежели он нам. Вроде мы и "взрослые", а шума от нас побольше чем от совсем малыша. Закатил глаза Смешно


_________________

______________________________
строю сайты

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Чт Сен 21, 2006 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

solarika :

Pippa :
и еще сушки выручали в коляске Смешно



Очень смешно Моя сушки методично из колясы выкидывает. Очень смешно Прям сушечный салют у нас получается во время гуляний. Идешь, и только видишь одна сушка летит туда, другая сюда. Очень смешно
Мы вообще всё любим из колясы выкидывать. И сушки и игрушки, и ключи мамины... Только все успевай подхватывать. Очень смешно



Так мы сушки "пристегивали" на пластмассовую цепочку (которая для сосок). Туда же могли и игруху небольшую пристегнуть. А то тоже все летело на землю. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Чт Сен 21, 2006 14:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Pippa :

solarika :

Pippa :
и еще сушки выручали в коляске Смешно



Очень смешно Моя сушки методично из колясы выкидывает. Очень смешно Прям сушечный салют у нас получается во время гуляний. Идешь, и только видишь одна сушка летит туда, другая сюда. Очень смешно
Мы вообще всё любим из колясы выкидывать. И сушки и игрушки, и ключи мамины... Только все успевай подхватывать. Очень смешно



Так мы сушки "пристегивали" на пластмассовую цепочку (которая для сосок). Туда же могли и игруху небольшую пристегнуть. А то тоже все летело на землю. Подмигиваю



гыыы а я думала , у нас одних такое ноу -хау было Краснею Очень смешно на нас вечно тааак смотрели ,когда сушка болталась "скинутая"...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Чт Сен 21, 2006 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

Соларика, мы с вами в одной лодке. Здорово
Сушки на цепочке у нас тоже постоянно. Подмигиваю
А вообще прямая закономерность. деть полное отражение состояния мамы. Допустим, вчера мы в город ездили, намучились, но я была полна сил и уверенности, и домой приехали, у меня энергии море было, и все ее капризы мной так остро не воспринимались, а значит и не зятгивались.
А сегодня у меня видать отходняк, да и первый день м со всеми вытекающими, так и дите весь день не переставая ноет- давно такого не было. Я раздражаюсь еще больше. Слёзы Напилась черного чая с ложкой виски, мне вроде лучше, а деть еще не отошел.... Вообще такое чувство, что она за меня мои печали-депрессии выплакивает. Закатил глаза

Зы. А вообще для расслабления мне больше всего чтение какой-нибудь ерунды, типа женских романов, помогает. Дожидаюсь ее сна, плюю на все (я вообще во время всех ее снов стараюсь отдыхать, а дела делаю с ней вместе), заваливаюсь рядом с какой-нибудь вкусняшкой и молюсь, чтобы подольше поспала. Очень смешно


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)



Последний раз редактировалось: Nezabudka (Чт Сен 21, 2006 14:34), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Чт Сен 21, 2006 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Pippa :

solarika :

Pippa :
и еще сушки выручали в коляске Смешно



Очень смешно Моя сушки методично из колясы выкидывает. Очень смешно Прям сушечный салют у нас получается во время гуляний. Идешь, и только видишь одна сушка летит туда, другая сюда. Очень смешно
Мы вообще всё любим из колясы выкидывать. И сушки и игрушки, и ключи мамины... Только все успевай подхватывать. Очень смешно



Так мы сушки "пристегивали" на пластмассовую цепочку (которая для сосок). Туда же могли и игруху небольшую пристегнуть. А то тоже все летело на землю. Подмигиваю


Надо запомнить, себе на вооружение. Подмигиваю Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Чт Сен 21, 2006 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

ОФФ.Кстати, "ноу-хау" про коляску (прогулку), может кому пригодится Подмигиваю Мы в ней категорически ездить отказывались, (мы с 5 месяцев до 9 только в слинге гулять ходили)- вставала, крутилась, стоило пристегнуть покрепче так вообще истерика. Сейчас мы хоть более-менее ездим- во всяком случае там, где есть постоянно двигающиеся и меняющиеся объекты. Здорово
Так вот. так как у нас коляска польская, то ремней на плечики в ней не предусмотрено. Мы купили вожжики (некоторые их используют, чтобы ходунков на поводке водить Не уверен ), и пристегнули с двух сторон к коляске, колясочные крепления я вообще убрала. При этом ремни, которые идут от коляски к ребенку натянули не полностью (когда ребенок плотно пристегнут к спинке), а таким образом, что мелкая может крутиться как ей вздумается, вставать (мы большой частью сейчас так ездим), при этом я не боюсь, что она вывалится, так как ремень или с одной или с другой стороны натягивается и не дает ей перевалится за коляку.
Вот.
Не знаю, понятно ли объяснила. Не уверен Может быть в колясках с пятиточечным креплением такого эфекта можно добиться и без дополнительных ремней, не знаю...
Не уверена, что всем подойдет, но для моего шилопопа, ни минуты не сидящего спокойно, теперь раздолье и кайф хоть какой-то от езды. В слинге то так не повертишься. Улыбка


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macuko offline Macuko Сообщение Чт Сен 21, 2006 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Vot i u menja segodna krisha ujehala, dazhe ravknula, chto ona azh ispugalas Слёзы Teper vot spit na rukah, ne hochu na krovat lozhit - sovest muchajet Краснею S neterpenijem zhdu papu, chtob v vannoj polezhat, raslabitsa...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

solarika offline solarika Сообщение Чт Сен 21, 2006 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 58
Откуда: Район Т/Ц "Alfa"

Сушки на цепь вешать - это круто! Очень смешно
Мы пока только небольшие игрушки-погрызушки так вешали. До сушек не додумались как-то. Краснею
А игрушки на цепи мы тож за борт выкидываем. Потом еще и свешиваемся, что б получше рассмотреть как она там болтается. Смешно
Игрушки кот-ые на липучках к колясе крепятся нам нельзя категорически. Липучки расстегиваем, игруху выбрасываем. Улыбка

В последнее время мы еще приноровились ногу на колесо ставить, и тормозить движение. Смешно Оч маму впечатляет. Зато малявке смеху полные штаны.


_________________

______________________________
строю сайты

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solarika offline solarika Сообщение Чт Сен 21, 2006 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 58
Откуда: Район Т/Ц "Alfa"

Macuko :
Vot i u menja segodna krisha ujehala, dazhe ravknula, chto ona azh ispugalas Слёзы Teper vot spit na rukah, ne hochu na krovat lozhit - sovest muchajet Краснею S neterpenijem zhdu papu, chtob v vannoj polezhat, raslabitsa...



Не обижайте нашу тезку! Улыбка
Мо у Никусяш седня день трудный. Подмигиваю Моя тож и капризулит, и капризулит, и капризулит... Закатил глаза


_________________

______________________________
строю сайты

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 22, 2006 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

A kogda primerno detki u4atsja s krovati sami slezatj ? U nas v tope sej4as isteriki po etomu povodu Закатил глаза ... To "snimite menja!" , to tut zhe "podnimite , kak bilo!" Злой хохот


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022