Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Diana_Riga Гость Сообщение Сб Сен 23, 2006 19:01 Ответить с цитатой





Devochki, rasskazhite, pozhalujsta, kak pomoch malenjkoj ( 2 nedeljki), kogda jejo muchajut gaziki? Kak zasnutj?
Mi na grudnom vskarmlivanii.

в начало

Koloboka offline Koloboka Сообщение Сб Сен 23, 2006 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Носить на ручках, покачивая, успокаивать, как можете. Очень детки успокаиваются, если поприседать с ними на руках вверх-вниз. Обязательно попробовать высадить пописать-покакать - очень вероятная причина плача. Для этого сняли памперс, малыша спинкой к себе, держа под коленка, высаживаем над тазиком или чем угодно и говорим "пись-пись". Или то же делаем держа у груди (можно и с грудью во рту - даже лучше расслабиться детке помогает), а попка свисает между вашими коленями, опять же, над тазом.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

lelu offline lelu Сообщение Сб Сен 23, 2006 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 528
Откуда: Елгава

Нам помогала теплая пеленка (нагревали утюгом), положенная на животик маси, а его вместе с пеленкой я клала к себе на живот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Сен 23, 2006 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

nam pomogalo, kogda nozhki malishke podzhimaesh k zhivotiku - eto pomogalo ej haaarasho puknut, i vse muchenija kak rukoi snimalo. Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fenix offline Fenix Сообщение Вс Сен 24, 2006 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

мы спасаемся теплом, либо маминым либо пеленочкой. Ну еще ходим писать после кажлого сна обязательно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Сен 24, 2006 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

По теме. Какаем мы хорошо, на мой вкус. Но малышка последние сутки тужиться почти всё время что не спит. Чем ей помочь? Все выше перечисленные способы пробуем. Помогала мамина ладошка на животике и укачивание, вчера после ванны ребёнок расслабился, сегодня утром я уже не знаю, что ещё придумать - ребёнок кряхтит, тужится - результат ноль, только пуки. Слёзы


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Elja offline Elja Сообщение Вс Сен 24, 2006 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Высаживание - лучший способ борьбы с газиками. Попку свесили, ножки к животику прижали, грудь в ротик и всё получилось.

Наилучшему пищеварению способствует температура, которая получается, когда живот ребёночка прижат к маминому животу.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Гость Сообщение Вс Сен 24, 2006 18:40 Ответить с цитатой





U menja poslerodov zhivot holodnij! Улыбка

в начало

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Сен 25, 2006 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

если ребенок спит в слинге, то после этого обычно получается расслабиться животом ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Сен 25, 2006 11:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=22

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=40


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 26, 2006 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Продолжу тему. Ребёнок сутки уже с ручек не слазит. Кряхтит-тужится. За сутки 5 покаков, а хрена толку. Только после ванны вчера вечером успокоилась на часа три. а потом опять. Всю ночь с папой по очереди животик грели , песенки пели, на ручках носили. Мы тут капкльки купили от газиков. Сижу , на бутылку гляжу... Может поможет, может не стоит... Я уже тараканиться начинаю с диетой... Муж ещё гипотизу выдвинул. А от обжорства такого не может быть? На плохой аппетит не жалуемся. Вчера прикладывалась примерно раз в час. Может не справляется с молочком в таком объёме? Жалко малышку и чем помочь не знаю... Рыдание Рыдание Рыдание Только тёплая ванна помогает временно, но не замачивать же дитё всё время... На ручка спит немного, но вторая ночь почти без сна .... Меня уже шатает - страшно за малышку... Печально


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

no offline no Сообщение Вт Сен 26, 2006 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

oltea :
Кряхтит-тужится. За сутки 5 покаков, а хрена толку.



А ей при этом действительно не комфортно? Она хнычет или просто тужится?
У меня ребятёнок месяцев до 4х наверное тужился-кряхтел по поводу и без, а какал так и вовсе каждое кормление и чаще. Сначала меня это жутко просто напрягало и мне казалось, что ему больно-плохо-не уютно... Пробовали всего чего, пока однажды до меня не дошло, что детю это кряхтение совершенно не мешает радоваться жизни... И если мама перестанет причитать и кидаться в слёзы от того, что всё плохо, а песенку какую весёлую споёт, то всё будет совсем даже не плохо.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 26, 2006 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

В том-то и дело, что у нас два вида кряхтения. Кряхтит и тужиться - это именно от дискомфорта. А просто кряхтение от удовольствия. После потужимся- хнычем, иногда кричим. Слёзы


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

no offline no Сообщение Вт Сен 26, 2006 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Как я вас понимаю.. по любому надо собраться в кучку и поискать, что же малышке помогает. Нам танцевать нравилось животик к животику -- очень нравились движения вверх-вниз, мягкие, плавные... но насколько это помогало от "кряхтения", а насколько просто переключало внимание на что-то приятное я сейчас не скажу. "Ползать" по маме тоже нравилось -- меняли положение малышани на ручках как могли.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Macuko offline Macuko Сообщение Вт Сен 26, 2006 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Ja pervoje vrema davala SubSimplex, no potom ponala, chto s kaplami, chto bez - vse odno! Ochen horosho spala u papi na zhivote i propukivalas zamechatelno! Tozhe do 3-eh mesacev krahteli postojanno - probovala vse i kazhdij raz pomogalo raznoje. Sejchas uzhe kazhetsa, chto i ne s nami bilo:) Drugije zaboti, problemi:) Uspehov Mamochki v borbe s gazikami Роза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Сен 26, 2006 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

у нас были проблемы с животиком, тоже купили капли, после одного раза больше их не применяли - не надо это, но это мое мнение ....
у всех малышей проблемы с пузиком в первое время ... у нас УЖЕ легче - наберитесь терпения и у вас пройдет постепенно ...
...
что можно сделать, выкладывать на животик перед кормлением - мне посоветовали ... после тоже поднимать столбиком днем - путь воздух выйдет ... а так грейте лялю своим телом ... мы вот вчера капризили, так я всю ночь ладошку на пузике держала - так и спали ...
...
у малышей похоже происходит настрой пищеварительнойсистемы, а капельки только оттягивают этот процесс - но это только мое мнение ....

Кстати, дите может капризить, если его разбудили, а оно усталое и не может заснуть ....


_________________



Последний раз редактировалось: Fenix (Ср Сен 27, 2006 07:40), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вт Сен 26, 2006 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Олтея, от "обжорства" такого быть не может (вообще, прикладываться раз в час для такой малышки - это совершенно нормально). Я б еще немного потараканилась насчет того, что ты ешь, от чего гипотетически могут быть "газики" (ищи продукты, от которых у тебя самой живот пучит Краснею ).

Ну и надо учитывать, что такие масштабные мероприятия, как замачивание в ванной и хождение всю ночь напролет то с мамой, то с папой...эээ...не способствуют общему спокойствию.

Ночью надо спать (во, щас меня начнут топтать за бессердечность Улыбка ). При беспокойном сне мне помогало положить мелкую на себя животом вниз...Ежели совсем колбасится - села на кровати, покачала, снова перешла в положение сидя/полулежа в подушках и сползаешь ниже. Если это только кряхтение (ребенок не орет) - смысл вставать и ходить? Смешно Надо экономить силы.

Ну и днем тоже НАДО, ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО спать вместе с малышкой КАК МИНИМУМ два раза. Все это тыщу раз говорилось и писалось, но все равно все думают, что это не про них Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 27, 2006 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Спасибки! Вроде кризис т-т-т прошёл. Ночью с 23 до 7,30 спали все вторём как убитые ( просыпались только покормиться). Встали с мелкой только к 13-00. Вроде детка улыбается , колбасится.. . У меня очередной прилив, может, поэтому был такой концерт.

Наташа, я понимаю, что если ребёнок не орёт, то не надо его на ручки, но наша Сю вся в маму. Кричит только когда терпеть нет сил, поэтому голос малышка подаёт в крайних случаях. Здорово А днём мы спим вместе при любой возможности. В этом смысле для моей совести великое облегчение: имею право спать днём и ничего не делать по дому. Подмигиваю
А версия "обжорство" появилась от того, что малышка прикладывается каждый раз как некормленная сутки - жадно так сосёт, захлёбывается, иногда и вторую требует. Смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Сен 27, 2006 14:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

третья неделя , нормально всё , молоко потихоньку "меняется" очередной раз ...
денег не куда девать ?( это я про капли )


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Чт Сен 28, 2006 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Оль, на ручки надо и не только, если орет Улыбка ...эт ты сама знаешь Улыбка

Я все понимаю, но имхо: кряхтеж - это не повод носиться всей семьей в ночи кругами Здорово

У нас было так: мелкая начинала кряхтеть под утро по банальной причине - хотела а-а, а так как ночью вроде как не какают - так у высаживаемых деток почему-то организма настраивается (хотя один покак часа в 3 ночи был стабильно) - то она героически терпела до часов 7-8...Кряхтеть начинала часов с 5-6...конечно, спать сложно, когда каждые 15 минут под боком кряхт и копошение. А что делать? Все равно ведь не какает до утренней пробудки...

К слову, все это кончилось само-собой, я пережила разные стадии от "хм, что это такое с ребеночком?" и "ну почему, как раз именно тогда, когда так хочется спать???!!! Слёзы " до "ой, кряхтит, ну вот уже и утро скоро". Продолжалось примерно месяц Закатил глаза

В отношения "терпеливости"...ну всякое бывает, конечно Улыбка Улыбка Улыбка Хотя обычно такие маленькие детки довольно шумно реагируют на любой значимый дискомфорт, они ж себе не враги Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Сен 28, 2006 04:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Drema :

К слову, все это кончилось само-собой, я пережила разные стадии от "хм, что это такое с ребеночком?" и "ну почему, как раз именно тогда, когда так хочется спать???!!! Слёзы " до "ой, кряхтит, ну вот уже и утро скоро". Продолжалось примерно месяц Закатил глаза



очень знакомо, правда до "ой, кряхтит, ну вот уже и утро скоро" - мы еще не дожили, приходится вставать и ночью а тол после 15 минут кряхтежа может быть лужа Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Чт Сен 28, 2006 08:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Олтеа, а как ты понимаешь, что вторую грудь требует? Закатил глаза Рано Вам еще обеими кормиться, ритмы Вам надо соблюдать.... Подмигиваю


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Elja offline Elja Сообщение Чт Сен 28, 2006 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Я ночью, если лялька начинала сильно беспокоиться, клала её себе на живот, сгибала ноги в коленях и качала дочу на себе, поднимая и опуская корпус, не поднимая головы от подушки. Несколько качаний и спим до следующего кряхтения, потом ещё качаем.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tanuta offline tanuta Сообщение Чт Сен 28, 2006 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Riga-Zolitude

Капли нам тоже как мёртвому припарка были Улыбка
Это нужно пережить.
Тёплая пелёнка не годилась.А вот засыпания на мамином животе или если сам после засыпания на живот перекладывался-очень помогало.Правда потом каждые 15 минут ходила смотреть есть ли ему чем дышать.Хотя говорят,что в Швеции даже принято малышам на животе спать.
Ещё носили на плече животиком.Самолётик делали:одной ладошкой держали под животиком(мамина рука между ножек),а другой -под грудкой и качали из стороны в сторону,вверх-вниз.Малышу нравилось.Так летали по всей квартире. Улыбка
Водила по пузику по часовой стрелке и потом прижимала ножки к животику,чтоб пропукался.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Drema offline Drema Сообщение Пт Сен 29, 2006 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ну, сесть на попис - я это вставанием не считаю Улыбка

Да, оченно помогало закинуть ребенку себе поперек туловища, дать грудь и, шевеля попой, чуток подкачать. Все это с замираниями - "не дай боже проснется" Улыбка Улыбка Улыбка

...хотя, каюсь, было дело - несколько ночей подрях расхаживала ночью с ребенком на руках. Когда прогулки увеличились до 3х часов и был привлечен муж - мне показалось, что это как-то не есть гут Улыбка ...но это уже другая история, не про газики...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022