Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Hibiskus_L offline Hibiskus_L Сообщение Чт Янв 21, 2010 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 474
Откуда: Плявниеки, Рига

Мы оба раза кесарились в Роддоме. Все замечательно.
Первый раз оперировала Милтиня(зав 3 отделением) а вот сейчас - Лариса Томковича(вроде так...) Тоже очень хорошо все сделала. Шов зашила хорошо, быстро зажило и ровный, гладкий шов получился.
Если операция плановая - то бесплатно и не надо никаких договоров. Договариваешься с врачем чтобы операция была в его смену. Присутствие мужа на операции - 35Лс. Потом он с малышом удаляется на взвешивание, одевание и первые часы проводит сним пока ты отходишь от наркоза.
У нас хоть и плановое КС было, но мы дотянули до последнего и в день операции у меня утром воды начали подтекать. Так меня первую в список оперируемых Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Oksanocka offline Oksanocka Сообщение Ср Апр 14, 2010 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 163

Всем доброго дня!
хотелось узнать кто в ближайшее время кесарился в роддоме,если есть направление то с начало надо записаться на приём к врачу,если например хочу к Валуевой?можно ли без договора?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Ср Апр 21, 2010 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Oksanocka :
Всем доброго дня!
хотелось узнать кто в ближайшее время кесарился в роддоме,если есть направление то с начало надо записаться на приём к врачу,если например хочу к Валуевой?можно ли без договора?



Судя по вашей линеечке, вы к Валуевой не попадете, т.к. она в это время в отпуске будет. Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Coolema offline Coolema Сообщение Пт Апр 30, 2010 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 359
Откуда: Jugla

Oksanocka :
Всем доброго дня!
хотелось узнать кто в ближайшее время кесарился в роддоме,если есть направление то с начало надо записаться на приём к врачу,если например хочу к Валуевой?можно ли без договора?



Мне хотелось оперироваться у Брежинской (заведующая 7-го отделения). Приехала утром в роддом, поднилась к ним и у сестер на посту спросила, где врач. Повезло не по-детски - Брежинска в этот момент разговаривала с одной из медсестер. Она отвела меня в свой кабинет и мы договорились о дате. Вот так просто.


_________________
«Что бы ты ни делал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это. Единственное, нa чем нужно настаивать, так это на изучении иностранных языков. Это они тебе простят. » (Марлен Дитрих)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

osa offline osa Сообщение Сб Май 01, 2010 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 209

Скажите,а вы с ней договор заключили?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Coolema offline Coolema Сообщение Сб Май 01, 2010 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 359
Откуда: Jugla

osa :
Скажите,а вы с ней договор заключили?



Если вы у меня спрашиваете, то нет, договор не заключали. Показала Брежинской направление на операцию. Она спросила, у кого хочу оперироваться. А вы можете? Да. Ну, и даты дала на выбор.


_________________
«Что бы ты ни делал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это. Единственное, нa чем нужно настаивать, так это на изучении иностранных языков. Это они тебе простят. » (Марлен Дитрих)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

osa offline osa Сообщение Сб Май 01, 2010 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 209

Спасибо!Мне сказали,что Брежинская кесарит только по договору,поэтому было очень важно узнать у вас .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solominka offline solominka Сообщение Сб Май 01, 2010 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 287

Раньше с Брежинской рожать надо было только по договору, а кесарила она и планово.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Пн Май 31, 2010 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Coolema :
А еще немаловажная персона - анестезиолог. Он делает укол. Именно он отвечает за качество наркоза. Частично от его умелых действий зависит то, как наркоз будет выходить.
У меня было кесарево в роддоме. Доктор - Ермакова, без договора. Шов аккуратный, зажил быстро. После была на УЗИ и сейчас во время беременности наблюдаюсь - шов в хорошем состоянии.
Анестезиолог - Лиджус. Укол сделал весьма удачно и место от укола я не вспоминала ни разу. Много разговаривал со мной и шутил, чем отвлекал от мыслей о скальпеле. От наркоза отошла быстро и легко.
Ребенка показали и сразу унесли. Как только перевезли в палату, сразу принесли и приложили к груди. Дочь жадно схватила грудь и сосала час, немного отдохнула и еще на час к другой груди. Молоко пришло на второй день.



Анестезиолог Упмале в 3 отделении в Роддоме вечером послала студентку прочитать 30 страниц брошюры "основы анестезиологии в вопросах и ответах", также медестры сказали мне не пить много воды.
Утром во время начала операции: Упмале обнаружила что нет заполненной анкеты, спрашивала прочитала ли я книгу, разговаривала ли я со студенткой... а где же листик??? Ну ничего, без бумажек пройдет.
Начала колоть в спину. раза 4 пробовала - не получалось: воды мало было, говорит, нет.. кричит на меня!!почему я не пила водуу?? Более того, я ведь не могла правильно выгнуть спину, так чтобы она могла попасть.. В конце концов она устроила истерику: все мол она не будет со мной такой возиться, сейчас сделает общий наркоз и все!!!. Все это крики, на повышенных тонах...
Бригада ее... а какой толк от этих грубиянок??? нормальная такая процедура...Потом во время операции стояли задницами к аппаратуре, болтали о своих проблемах.
Одна же мимоходом успела упрекнуть: куда я ногти такие вырастила, как я за ребенком ухаживать буду????
Потом в интенсивке я была виновата, что ноги не сгибаются через 2 часа...а только через 6 с половиной. (Прочитала уже дома.. в инструкции по лекарствам, что месяц пила лекарства до этого повышающие действие наркоза. Но Упмале этго не могла знать, она работала на халяве в этот раз).
В интенсивке корчась от боли и надеясь получить обезболивающее, позвала "сторожа": мне ответили "Девушка,говорите громче я вас не слышу", и когда мне казалось, что я ору, мне в прочем ответили туже саму фразу... Потом все же подошла в спешке, заметили, что я уже криво лежу, и неожиданно тыркнула в живот... А у меня не было обезболивающего, я уже два часа лежала мучаясь от того что от боли не могу расслабить спину, в напряжении... получив это карате, я закричала. На это меня спросили: что я за цирк устраиваю...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fransmaas offline fransmaas Сообщение Сб Июн 05, 2010 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 42

А есть тут такие, кто делал или собирается на КС по желанию? Может, лучше направление достать и потом отдельно врачу заплатить? И какой наркоз предпочтительней? Терапевтически я здорова.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Июн 05, 2010 16:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

fransmaas :
А есть тут такие, кто делал или собирается на КС по желанию?


вряд ли тут такие найдутся Заклеил рот
знаю одного человека, который очень хотел кесарево - в итоге мечта воплотилась в кесарево по показаниям. главное сильно захотеть и потом не пожалеть об этом Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fransmaas offline fransmaas Сообщение Вс Июн 06, 2010 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 42

Вообще-то смысл моего вопроса заключался не в уточнении частных предпочтений относительно способа разрешения от бремени.
Здесь довольно мало информации о КС, хотя это странно - многие из ККМ, как видно, через это прошли. Или я неправильно ищу?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вс Июн 06, 2010 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Просто на этом форуме собраны люди, которые за естественное появление деток на свет. Соответсвенно КС по желанию здесь не очень пропулярно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Вс Июн 06, 2010 12:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

fransmaas :
А есть тут такие, кто делал или собирается на КС по желанию? Может, лучше направление достать и потом отдельно врачу заплатить? И какой наркоз предпочтительней? Терапевтически я здорова.



Кесарево по желанию платная услуга.Стоило около 1500 лат,если цены не изменились с того момента,когда я видела прайс лист(Это в Страдыня).Я не очень понимаю какое может быть направление на КС по желанию.Вам нужно искать хорошего профессионального врача,который согласится вас прокесарить без мед.показаний.Наркоз - эпидуральная анастезия.Это лутче,вы в сознании,но ниже уровня груди ничего не чувствуете.Ищите хорошого врача,который согласится вас кесарить,когда начнутся схватки,а не просто вытащит детенка еще не готового появиться на свет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

fransmaas offline fransmaas Сообщение Вс Июн 06, 2010 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 42

LjubopitnaJa :
Просто на этом форуме собраны люди, которые за естественное появление деток на свет. Соответсвенно КС по желанию здесь не очень пропулярно.



А я думала, здесь собраны люди, которые за грудное вскармливание (исходя из названия).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fransmaas offline fransmaas Сообщение Вс Июн 06, 2010 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 42

Kiska :

fransmaas :
А есть тут такие, кто делал или собирается на КС по желанию? Может, лучше направление достать и потом отдельно врачу заплатить? И какой наркоз предпочтительней? Терапевтически я здорова.



Кесарево по желанию платная услуга.Стоило около 1500 лат,если цены не изменились с того момента,когда я видела прайс лист(Это в Страдыня).Я не очень понимаю какое может быть направление на КС по желанию.Вам нужно искать хорошего профессионального врача,который согласится вас прокесарить без мед.показаний.Наркоз - эпидуральная анастезия.Это лутче,вы в сознании,но ниже уровня груди ничего не чувствуете.Ищите хорошого врача,который согласится вас кесарить,когда начнутся схватки,а не просто вытащит детенка еще не готового появиться на свет.



Спасибо за совет! Из всего прочитанного здесь о КС, чаще всего упоминают докторов Валуеву, Гайлиса и Бзежинскую (если я правильно помню эти фамилии). Или есть другие?
Заранее спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Вс Июн 06, 2010 20:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

У меня самой было КС,но по мед.показаниям и я узнала о том,что будет КС за 1,5 месяца до родов.Меня кесарила Щемелева (в Страдыня).Врач суперская.Правда незнаю возьмется ли за КС по желанию.Она принимает в клинике Алма.Сразу хочу сказать,что наблюдатся у нее не дешего.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июн 06, 2010 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

ГАйлиса вообще-то больше нет в живых Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

boloks offline boloks Сообщение Вс Июн 06, 2010 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Первое КС в 2002 году мне делала Др. Ворона, возможно из-за того, что операция была внеплановая, она не объяснила как всё будет проходить и пришлось делать двойной наркоз - от общего наркоза приходила в себя тяжело и послеоперационные дни помню как ужасные.. Но шов - он идиален был - тонкая полоска без какого-либо рубца.
Второе КС в 2009 году делала Др. Зеленова - очень внимательна и до операции и после - действительно ОООчень внимательна, но рубец..хм.. на всю жизнь Слёзы
Оба раза не платила ничего. Что касается деток, то у первой была кучка сложностей,но вина не в операции, а второй - (ттт).. Оба кормились маминым молоком без проблем Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fransmaas offline fransmaas Сообщение Вс Июн 06, 2010 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 42

Kiska :
У меня самой было КС,но по мед.показаниям и я узнала о том,что будет КС за 1,5 месяца до родов.Меня кесарила Щемелева (в Страдыня).Врач суперская.Правда незнаю возьмется ли за КС по желанию.Она принимает в клинике Алма.Сразу хочу сказать,что наблюдатся у нее не дешего.



Я наблюдаюсь у Инеты Васараудзе, плата за визит высокая, но вполне адекватная качеству, я знаю ее 10 лет, она мне дочь спасла буквально. Спрашивала у нее про врачей, она говорит - рано еще выбирать, 15 неделя всего. А я уже сейчас места не нахожу себе!
А можно же с Щемелевой договориться только на саму операцию без наблюдения? Или какой к ней подход нужен (в конвертном эквиваленте?)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lori offline Lori Сообщение Вс Июн 06, 2010 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 120

fransmaas :
А есть тут такие, кто делал или собирается на КС по желанию? Может, лучше направление достать и потом отдельно врачу заплатить?


Насколько я знаю, направление на плановое КС даёт гинеколог ведущий беременность. Вот с ним наверное и надо договариваться. Просто я не знаю, как это делается, когда кесарево по желанию. У меня было по показаниям, и заключение, что требуется плановое кесарево писала моя врач. Ну а если направления не будет, то во всех местах, где можно рожать, такая услуга упоминается, смотрите прайс лист. Исходя из этого и думайте на какую сумму можно договариваться в врачом, если это будет неофициальный договор.


_________________


Самое лучшее ожерелье для женщины - это руки ее ребенка, обнимающие за шею.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fransmaas offline fransmaas Сообщение Вс Июн 06, 2010 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 42

Liana :
ГАйлиса вообще-то больше нет в живых Слёзы


Ого... как жаль, что уходят те, кто помогают другим сделать первый вдох..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fransmaas offline fransmaas Сообщение Вс Июн 06, 2010 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 42

Lori :

fransmaas :
А есть тут такие, кто делал или собирается на КС по желанию? Может, лучше направление достать и потом отдельно врачу заплатить?


Насколько я знаю, направление на плановое КС даёт гинеколог ведущий беременность. Вот с ним наверное и надо договариваться. Просто я не знаю, как это делается, когда кесарево по желанию. У меня было по показаниям, и заключение, что требуется плановое кесарево писала моя врач. Ну а если направления не будет, то во всех местах, где можно рожать, такая услуга упоминается, смотрите прайс лист. Исходя из этого и думайте на какую сумму можно договариваться в врачом, если это будет неофициальный договор.



Я знаю, сколько это стоит официально (1800.-). Неизвестно только, перепадает ли с этих денег конкретным врачу, анестезиологу, сестрам что-то, т.е. есть ли у них мотивация сделать_все_лучше, или же все деньги идут мед.учреждению, а врачу от этого ни тепло ни холодно? Иными словами, не меняется ли качество в зависимости от формы оплаты (конверт или касса)?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fransmaas offline fransmaas Сообщение Вс Июн 06, 2010 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 42

boloks :
Первое КС в 2002 году мне делала Др. Ворона, возможно из-за того, что операция была внеплановая, она не объяснила как всё будет проходить и пришлось делать двойной наркоз - от общего наркоза приходила в себя тяжело и послеоперационные дни помню как ужасные.. Но шов - он идиален был - тонкая полоска без какого-либо рубца.
Второе КС в 2009 году делала Др. Зеленова - очень внимательна и до операции и после - действительно ОООчень внимательна, но рубец..хм.. на всю жизнь Слёзы
Оба раза не платила ничего. Что касается деток, то у первой была кучка сложностей,но вина не в операции, а второй - (ттт).. Оба кормились маминым молоком без проблем Счастье нереальное



А второй раз у Вас какой наркоз был? И почему пришлось делать двойной в первом случае?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fransmaas offline fransmaas Сообщение Вс Июн 06, 2010 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 42

boloks :
Первое КС в 2002 году мне делала Др. Ворона, возможно из-за того, что операция была внеплановая, она не объяснила как всё будет проходить и пришлось делать двойной наркоз - от общего наркоза приходила в себя тяжело и послеоперационные дни помню как ужасные.. Но шов - он идиален был - тонкая полоска без какого-либо рубца.
Второе КС в 2009 году делала Др. Зеленова - очень внимательна и до операции и после - действительно ОООчень внимательна, но рубец..хм.. на всю жизнь Слёзы
Оба раза не платила ничего. Что касается деток, то у первой была кучка сложностей,но вина не в операции, а второй - (ттт).. Оба кормились маминым молоком без проблем Счастье нереальное



а рубец можно шлифовать потом, или он как-то отличается от обычных шрамов?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022