Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Lenulja offline Lenulja Сообщение Вт Дек 15, 2009 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 50

Помогите справиться с ситуацией! Ребенка кормлю грудью второй год, грудное вскармливание заканчивать пока не собираюсь, но не знаю как справиться с болью, т.к. в первый год ничего такого не было! Сначала на одной груди, на ореоле ближе к соску появилась ранка, как маленькая ямочка, стало ужасно больно кормить, особенно когда дочка начинала кушать, потом вроде легчало, я стала мазать грудь Бипантеном мазью, казалось, что заживает и спасало то, что с другой грудью все ок и ребенка прикладывала поочередно, но вот уже 3-тий день таже проблема случилась и со второй грудью, там аж 2 раночки появились-снизу и сверху, кормление очень болезненное, а ночью так вообще выть хочется!!! Кормить пробовала по-разному, но легче не становиться! У дочки 4 зуба, уже большие, но захват правильный-сосок с ореолой во рту, хотя в последнее время во время кормления стала немного чувствовать зубки, но ребенок не кусает. Пожалуйста, помогите советом!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Дек 15, 2009 16:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Судя по описанию, похоже, что всё-таки сбился захват Печально


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Вт Дек 15, 2009 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Ленуля, у меня только что была такая же ситуация, ореола стала краснеть, зудеть, появились ранки, когда думала о том что ребёнок будет сосать эту грудь, мне становилось дурно, когда вспоминала как мне неприятно, ночью вообще туши свет!
Посоветовалась с консультантами, скорее всего захват сбился, у дочи 12 полноценных зубов. Протирайте грудь содовой водой, мажте Бепентеном и СМОТРИТЕ захват! Поднося грудь ко рту ребёнка, делайте так что бы ребёнок максимально открывал рот.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lenulja offline Lenulja Сообщение Вт Дек 15, 2009 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 50

Да, действительно, такая же ситуация! Мне еще консультант порекомендовала вместо Бипантена Силкосерил попробовать, муж вечером купит, А содовая вода - ч.л.на стакан теплой воды, как я понимаю!? Я и не думала, что после года проблемы с захватом могут появиться, кажется, что кушаем правильно, но будем справляться! Сложнее всего ночью, т.к. ребенок кушает почти не просыпаясь лежа на боку возле меня, может стоит на ручки брать и полегче будет, а то кушает кушает во сне, потом как резко повернется на другой бок и спать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Вт Дек 15, 2009 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Да уж, я тоже никак не предполагала что так может случится Размышляю
Соды не полную ложку, а то и полложки. Попробуйте брать ночью на руки, я не брала, т.к. мой мозг до этого ночью не додумывался Хихи
Удачи вам!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Дек 15, 2009 18:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Эм, а можно узнать, сода зачем? Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Вт Дек 15, 2009 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Содовый раствор для протирания соска, ареолы как антисептик.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Дек 15, 2009 18:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Вообще-то, сода очень может раздражать открытые раны и сушить кожу... Это может привести к ещё большой травматичности соска.

содовый раствор обычно рекомендуют при молочнице Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Вт Дек 15, 2009 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

MbIWOHOK :
Вообще-то, сода очень может раздражать открытые раны и сушить кожу... Это может привести к ещё большой травматичности соска.

содовый раствор обычно рекомендуют при молочнице Улыбка


Значит у меня была молочница, раз консультанты советовали соду.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mamaandrjusi offline mamaandrjusi Сообщение Пн Янв 04, 2010 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 9
Откуда: purciems

glavnoe smotretj 4to bi rebjonok praveljno el togda ne budet mnogih problem a esli uze pojavilisj nado shoditj k vra4u profesional vsegda znaet lud6e:)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Янв 04, 2010 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

mamaandrjusi :
glavnoe smotretj 4to bi rebjonok praveljno el togda ne budet mnogih problem a esli uze pojavilisj nado shoditj k vra4u profesional vsegda znaet lud6e:)


если вам не сложно - поделитесь именами врачей-профессионалов, которые профеессионально проверит захват, например. спасибо заранее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

blueyed offline blueyed Сообщение Пн Янв 04, 2010 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

mamaandrjusi :
glavnoe smotretj 4to bi rebjonok praveljno el togda ne budet mnogih problem a esli uze pojavilisj nado shoditj k vra4u profesional vsegda znaet lud6e:)


Ну к слову сказать, трещины на сосках у меня ещё и от нехватки витамина А в организме (трещит всё тело), по этому и не заживают Печально Захват бдю по страшному! Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

anninja offline anninja Сообщение Пн Янв 04, 2010 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Lapsa :

mamaandrjusi :
glavnoe smotretj 4to bi rebjonok praveljno el togda ne budet mnogih problem a esli uze pojavilisj nado shoditj k vra4u profesional vsegda znaet lud6e:)


если вам не сложно - поделитесь именами врачей-профессионалов, которые профеессионально проверит захват, например. спасибо заранее.


Ну зачем же так скептически Здорово , не всё так уж страшно в нашей стране и есть таки врачи с дипломом, которые и захват правильный могут посмотреть и покорректировать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Янв 04, 2010 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

anninja :

Lapsa :

mamaandrjusi :
glavnoe smotretj 4to bi rebjonok praveljno el togda ne budet mnogih problem a esli uze pojavilisj nado shoditj k vra4u profesional vsegda znaet lud6e:)


если вам не сложно - поделитесь именами врачей-профессионалов, которые профеессионально проверит захват, например. спасибо заранее.


Ну зачем же так скептически Здорово , не всё так уж страшно в нашей стране и есть таки врачи с дипломом, которые и захват правильный могут посмотреть и покорректировать Улыбка


Ань, а с чего ты взяла, что я скептически??? В шоке
человек с такой уверенностью говорит - наверное, знает конкретных врачей. чем плохо, что те же консультанты будут знать, к каким врачам можно отправить, чтобы не запороли ГВ?
моя врач, к примеру, понятия "захват" просто не знает. ни семейная, ни гинеколог. и если бы я пришла с трещинами, мне была бы, скорее всего, рекомендована смесь. ну, или накладки.
вот и спрашиваю. для информации.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022