Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

talula offline talula Сообщение Пн Сен 25, 2006 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Саласпилс

были с доченькой сегодня на массаже, ей эта идея явно не очень понравилась- плакала сильно. решили больше не ходить, вреда , на мой взгляд, будет больше, чем пользы. но что беспокоит:массажистка выявила довольно сильный тонус в ручках и в районе плечиков.когда пытаешься поднять малышке ручки, они очень напряжённые, особенно одна, это было не только на массаже. дома то же самое. Массажистка сказала, что простыми упражнениями типа руки виерх-вниз тонус не уберёшь. мамочки, может есть с реди нас кто-нибудь, непонаслышки знакомый с массажем, или у кого у ребетёнка тоже самое было?Что посоветуете?насколько это вообще серьёзно, стоит ли что-то предпринимать?Массажистка ничего толком не объяснила.нам 5, 5 месяца. да и ещё, может ли это быть от постоянного лежания наживоте, вернее, от "стояния" на ручках?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

talula offline talula Сообщение Пн Сен 25, 2006 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Саласпилс

Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Сен 25, 2006 15:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

talula :
может ли это быть от постоянного лежания наживоте, вернее, от "стояния" на ручках?


у моего мелкого тоже плечевой тонус - мне нейролог, наоборот, сказала на живот его выкладыать Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kristi_mk offline kristi_mk Сообщение Пн Сен 25, 2006 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 341
Откуда: Jelgava

a na bobotu hodit ne probovali....? nam nravitsa...i toze ot tonusa pomogaet.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena offline Elena Сообщение Пн Сен 25, 2006 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

У моей Катрины был и плечевой тонус и ножки. Массаж делали с 3 мес., не нравился плакала, но потом нормально. После курса массажа никаких изменений я не наблюдала,но массажистка сказала, что немного лучше. Потом не делали, носила на ручках много, и обнимашкик-целовашки. В 9 мес. невропатолог смотрел и сказал никакого тонуса нет. Так что я против массажа и за ношение на ручках, что и ко всему рекомендуется по системе естественного ухода за малышом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Пн Сен 25, 2006 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Попросите у педиатра направление к невропатологу: именно специалист, а не массажистка, должен ставить диагноз и назначать массаж, если он вообще нужен.
А то нас тож сама педиатр отправляла на массаж (типа тонус плечевых суставов), да на УЗИ головки. Мы вместо этого мы поехали на Виенибас к невропатологу и услышали, что тонуса у нас нет, УЗИ-массаж-бассейн при необходимости назначает НЕЙРОЛОГ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

talula offline talula Сообщение Пн Сен 25, 2006 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Саласпилс

kristi_mk :
a na bobotu hodit ne probovali....? nam nravitsa...i toze ot tonusa pomogaet.


я думаю. что реакция аналогичная будет. ну не любим мы. когда нас чужие тётки трогают. а если тонус имеется. не может ли он быть физиологичным. т.е. пройти сам на очередном этапе развития. обязательно ли нужно что-то предпринимать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Сен 25, 2006 19:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

при правильном хендлинге и уходе - не обязательно Улыбка

пройдёт само у 90% городских деток тонус и ничего в этом криминального нет


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dzordzik offline Dzordzik Сообщение Пн Сен 25, 2006 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 49

u nas toze tonus plecekov..2 raza hodili na bobota...prosto otlicno..kalije -o mgnovennije peremeni Смешно ..i esce nam mnogo upraznenij pokazali dlja domashnego primenenija Подмигиваю ...hodim v Elite..ocenj nravitsja...rabotajut ocenj prijatnije devushki..u nas zovut Liene Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

talula offline talula Сообщение Пн Сен 25, 2006 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Саласпилс

Dzordzik :
u nas toze tonus plecekov..2 raza hodili na bobota...prosto otlicno..kalije -o mgnovennije peremeni Смешно ..i esce nam mnogo upraznenij pokazali dlja domashnego primenenija Подмигиваю ...hodim v Elite..ocenj nravitsja...rabotajut ocenj prijatnije devushki..u nas zovut Liene Смешно


послала вам лс Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dzordzik offline Dzordzik Сообщение Пн Сен 25, 2006 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 49

Riska :
при правильном хендлинге и уходе - не обязательно Улыбка

пройдёт само у 90% городских деток тонус и ничего в этом криминального нет

..da..eto toze nam vse vraci govorili..no ja ocenj rada cto mi nashli sposob s etim spravljatsja poranjshe Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanjusha offline Tanjusha Сообщение Пн Сен 25, 2006 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 138
Откуда: Таллинн

Не хочется писать длинный трактат... Мы тоже ходили на массаж. Первый раз всё хорошо прошло. Потом мне посоветовали супер пупер массажистку, которая, якобы, детей с ДЦП на ноги ставит. На первом же сеансе моя доча орала, до синевы. Массажистка не обращала внимания, и говорила, что к 7-му разу пройдёт Закатил глаза Но доча уже завидев эту тётю в дверях начинала рыдать. Я мужественно терпела 5 раз и бросила. После этого мы вернулись к старой массажистке и та первый сеанс с ней просто играла, дальше всё пошло как по маслу. Спастика уменьшилась и Никуся начала ползать. А оказывается, когда малыш кричит массаж делать нельзя, можно очень сильно навредить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

InnaM offline InnaM Сообщение Вт Сен 26, 2006 01:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 64
Откуда: Рига/Пурвциемс

Tanjusha :
Не хочется писать длинный трактат... Мы тоже ходили на массаж. Первый раз всё хорошо прошло. Потом мне посоветовали супер пупер массажистку, которая, якобы, детей с ДЦП на ноги ставит. На первом же сеансе моя доча орала, до синевы. Массажистка не обращала внимания, и говорила, что к 7-му разу пройдёт Закатил глаза Но доча уже завидев эту тётю в дверях начинала рыдать. Я мужественно терпела 5 раз и бросила. После этого мы вернулись к старой массажистке и та первый сеанс с ней просто играла, дальше всё пошло как по маслу. Спастика уменьшилась и Никуся начала ползать. А оказывается, когда малыш кричит массаж делать нельзя, можно очень сильно навредить.



У нас тоже...и плечики, и ножки, и позвоночниик...короче, БЫЛ целый букет. Делали массаж (сейчас уже вторая серия началась). Первые раз пять плкала, но с каждым разом все меньше. А потом тока хихикала. Я терпела (хоть было ооочень ее жалко), но я реально видела улучшения, то есть, понимала, что массажистка больные места находила. Что интересно, доча все-равно ей улыбалась и улыбается. Наверное, чувствует, что помогает. Делаем и массаж, и парафин, и аппаратик (все на дому).


_________________
 

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022