Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Samantafox offline Samantafox Сообщение Ср Янв 13, 2010 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 47

Ребенку 5 мес и неделя , родился 3930, 1 мес набрал 1160, 2 мес 500, 3 мес 540, 4 мес 640, 5 мес 400.Вообще очень плохо и вяло сосет грудь.ДО сих пор мучают газики.Какает 1 раз 4,5 дней .Последний месяц кричит во сне.Явно не доедает.Во время кормления испытывает дискомфорт.Недавно сделали анализ кала , показал что плохо переваривается грудное молоко .Врач выписала ферменты .Кушает только когда спит,а днем спит плохо.Вообщем, у кого подобное происходило с ребенком?Плохо набирал(мало)?...Вяло сосал грудь?...Мучался так долго газиками?...а, не берет бутылку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Янв 13, 2010 20:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

А можно немного расспросить?
Как часто ребёнок к груди прикладывается?
Как у вас дни проходят?
Есть ли массажи, бассейны, долгие прогулки?
Как часто писает? Как выглядят покаки?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Samantafox offline Samantafox Сообщение Ср Янв 13, 2010 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 47

Цитата:
А можно немного расспросить?
Как часто ребёнок к груди прикладывается?
Как у вас дни проходят?
Есть ли массажи, бассейны, долгие прогулки?
Как часто писает? Как выглядят покаки?



...просится спать каждые три часа, тогда я его укачиваю , а потом даю грудь, по другому никак.Ну 12 раз писает за сутки.Днем часто капризничает и почти все время на руках.Массаж не делаем и в бассейн тоже не ходим, уж слишком он капризный, наверно просто голодный.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Samantafox offline Samantafox Сообщение Ср Янв 13, 2010 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 47

А можно немного расспросить?
Как часто ребёнок к груди прикладывается?
Как у вас дни проходят?
Есть ли массажи, бассейны, долгие прогулки?
Как часто писает? Как выглядят покаки

Каки желтые , жидкие и зернистые, редко бывает слизь .Гуляем 1-2 раза в день по 1 часу где-то.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Янв 13, 2010 20:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Samantafox :

...просится спать каждые три часа, тогда я его укачиваю , а потом даю грудь, по другому никак.


И так всё время было? Ребёнок раз в 3 часа грудь получал? А чаще нет?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Янв 13, 2010 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Вообще-то у вас неплохие прибавки. Во всяком случае, они укладываются в нормы. Ну и желтые зернистые каки тоже вполне нормальны. В 5 месяцев детки только и кушают вокруг снов. Ночью кушает хорошо? И простите, а что за анализ такой, который выдает такой интересный результат? Это дисбактериоз имеется в виду? Размышляю Газики в 5 месяцеа конечно не очень хорошо, а в остальном ничего криминального Размышляю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Янв 13, 2010 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

У моей дочки похожее состояние было как раз в 5 месяцев - я это восприняла как этап взросления и развития (ничем не лечила, так как естественный процесс) - постоянно капризничала, ныла, с рук не слезала. Мне было трудно и нудно, но этот кризис длился недели 2, потом всё прошло и мой чертёнок снова стал ангелочком. Смешно
а вскрикивание во сне и даже плач до сих пор происходит. Во время бодрствования дочь весела и жизнерадостна, я сразу отметаю идею о недомогании. Записалась на лекцию "Всё про сон", надеюсь там получить больше информации об особенностях сна малышки. Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Янв 13, 2010 20:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Сколько сейчас весит ребёнок?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Samantafox offline Samantafox Сообщение Ср Янв 13, 2010 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 47

И так всё время было? Ребёнок раз в 3 часа грудь получал? А чаще нет?

Да, 1 месяц брал грудь часто, потом начал отказываться , вот борюсь за гв уже 4 месяц.Был один месяц, когда я принудительно давала грудь каждые 2 часа , тогда он набрал 640, сейчас это сделать сложно, так как плохо спит днем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Samantafox offline Samantafox Сообщение Ср Янв 13, 2010 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 47

У моей дочки похожее состояние было как раз в 5 месяцев - я это восприняла как этап взросления и развития (ничем не лечила, так как естественный процесс) - постоянно капризничала, ныла, с рук не слезала. Мне было трудно и нудно, но этот кризис длился недели 2, потом всё прошло и мой чертёнок снова стал ангелочком. Смешно
а вскрикивание во сне и даже плач до сих пор происходит. Во время бодрствования дочь весела и жизнерадостна, я сразу отметаю идею о недомогании. Записалась на лекцию "Всё про сон", надеюсь там получить больше информации об особенностях сна малышки. Внимание!
_________________


Нет, у нас это происходит уже давно, как начал отказываться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Samantafox offline Samantafox Сообщение Ср Янв 13, 2010 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 47

Вообще-то у вас неплохие прибавки. Во всяком случае, они укладываются в нормы. Ну и желтые зернистые каки тоже вполне нормальны. В 5 месяцев детки только и кушают вокруг снов. Ночью кушает хорошо? И простите, а что за анализ такой, который выдает такой интересный результат? Это дисбактериоз имеется в виду? Размышляю Газики в 5 месяцеа конечно не очень хорошо, а в остальном ничего криминального Размышляю

Вот газики его сильно беспокоят, уже месяц ночью просыпается с криками.Завтра идем на УЗИ, а в пятницу гастроэнтерологу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Samantafox offline Samantafox Сообщение Ср Янв 13, 2010 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 47

Вообще-то у вас неплохие прибавки. Во всяком случае, они укладываются в нормы. Ну и желтые зернистые каки тоже вполне нормальны. В 5 месяцев детки только и кушают вокруг снов. Ночью кушает хорошо? И простите, а что за анализ такой, который выдает такой интересный результат? Это дисбактериоз имеется в виду? Размышляю Газики в 5 месяцеа конечно не очень хорошо, а в остальном ничего криминального Размышляю
_________________

Простой анализ кала, честно я не знаю , в поликлинике делали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Samantafox offline Samantafox Сообщение Ср Янв 13, 2010 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 47

Сколько сейчас весит ребёнок?

Сегодня взвесились 7050гр.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Samantafox offline Samantafox Сообщение Ср Янв 13, 2010 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 47

Вообще-то у вас неплохие прибавки. Во всяком случае, они укладываются в нормы. Ну и желтые зернистые каки тоже вполне нормальны. В 5 месяцев детки только и кушают вокруг снов. Ночью кушает хорошо? И простите, а что за анализ такой, который выдает такой интересный результат? Это дисбактериоз имеется в виду? Размышляю Газики в 5 месяцеа конечно не очень хорошо, а в остальном ничего криминального Размышляю

Когда как, бывает кушает лучше чем днем , но это все равно мало.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Ср Янв 13, 2010 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Вам бы консультанта вызвать. Вы к полугоду в весе явно не удвоите... Печально
И неусваиваемость здесь не при чём.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Янв 13, 2010 20:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ну что я могу вам сказать.
С прибавками у вас вполне нормально Улыбка

Не супер, конечно, но в пределах нормы.

А про крики, очень похоже, что у вас ребёнок плавно переползает из одного кризиса в другой:
Глава 6: чудесная неделя 19. Мир событий.
http://www.livejournal.com/users/sunnycat/317840.html (Резервная копия)

Цитата:
Озабоченность ребенка по поводу новых изменений сопровождает очередной скачок роста, который начинается примерно в 15 недель - между 14 и 17. Эти изменения затрагивают то, как он видит, слышит, чувствует и ощущает. Ему необходимо время, чтобы разобраться со всеми новыми ощущениями, и он предпочитает безопасное и привычное место. Он снова заявляет, что ему необходимо быть с мамой...



Глава 6: чудесная неделя 26. Мир взаимосвязей.
http://www.livejournal.com/users/sunnycat/337143.html (Резервная копия)

Цитата:
Многие матери в этот период говорят, что ребенок становится раздражительным, недовольным, неудовлетворенным. Обычно спокойный ребенок становится беспокойным, нетерпеливым, трудным. Практически все дети плачут меньше, если их носят на руках, прижимают к себе, или, по крайней мере, составляют компанию во время игры.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Samantafox offline Samantafox Сообщение Ср Янв 13, 2010 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 47

Вам бы консультанта вызвать. Вы к полугоду в весе явно не удвоите... Печально
И неусваиваемость здесь не при чём.

Вызывала, но они бессильны Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Янв 13, 2010 20:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Klotiljda :
Вам бы консультанта вызвать. Вы к полугоду в весе явно не удвоите... Печально
И неусваиваемость здесь не при чём.


Крупные при рождении дети не всегда удваивают вес при рождении. Это больше маловесных касается.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Samantafox offline Samantafox Сообщение Ср Янв 13, 2010 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 47

Ну что я могу вам сказать.
С прибавками у вас вполне нормально Улыбка

Не супер, конечно, но в пределах нормы.

А про крики, очень похоже, что у вас ребёнок плавно переползает из одного кризиса в другой:
Глава 6: чудесная неделя 19. Мир событий.

Значит у него кризис идет уже 4 месяц. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Samantafox offline Samantafox Сообщение Ср Янв 13, 2010 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 47

Вообще-то он и срыгивает много, это при том что так вяло сосет грудь....Просто даже и не знаю как ребенка накормить, и питание пробовала давать, бутылку не берет, с ложки и со шприца плохо получается-закрвает рот и плачет. Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Янв 13, 2010 20:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Бывает и так...
Есть дети повышенной требовательности. Они хорошо выматывать нервы мамам умеют.

а на просып не берёт грудь? Если полусонному, когда только зашевелился предложить?
На мяче укачивать и предлагать, пеленать и упрыгивать его?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 13, 2010 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Я бы рекомендовала позвать консультанта. Иногда очно консультант замечает некоторые мелочи, о которых мамочка даже не задумывается, не замечает и достаточно одного визита и всё быстренько налаживается.
И ещё вопрос, есть ли в рационе соска?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Янв 13, 2010 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

что значит бессильны консультанты? помочь не могут? а какой помощи вы ждете?

расскажите, как проходит ваш день?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Samantafox offline Samantafox Сообщение Ср Янв 13, 2010 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 47

Бывает и так...
Есть дети повышенной требовательности. Они хорошо выматывать нервы мамам умеют.

а на просып не берёт грудь? Если полусонному, когда только зашевелился предложить?
На мяче укачивать и предлагать, пеленать и упрыгивать его?

на просып уже не берет, раньше брал.На мече я последний месяц скачу или 2 , уже не помню, но долго.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Samantafox offline Samantafox Сообщение Ср Янв 13, 2010 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 47

Я бы рекомендовала позвать консультанта. Иногда очно консультант замечает некоторые мелочи, о которых мамочка даже не задумывается, не замечает и достаточно одного визита и всё быстренько налаживается.
И ещё вопрос, есть ли в рационе соска?

соска была первые 3 месяца, потом вроде как с помощью консультанта убрали ее.Ну вот последний месяц вообще какой-то пипец, сил просто нет, и муж дал соску.Сейчас ребенок уже неделю с соской.А соска из-за живота.Естественно , что я сначала предлагаю грудь.Соску даю , когда сильно плачет, просто мне его жалко, уж слишком догло мучается с газиками.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022