Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Алёна Гость Сообщение Ср Окт 04, 2006 11:53 Ответить с цитатой





Добрый день. У меня такая проблема- одна грудь "дает" намного больше молока, чем другая. Когда прибывает молоко, визуально оч видно, разница в размере. Можно ли как то увеличить кол -во молока в груди, где его меньше? или это нормально?

в начало

Riska offline Riska Сообщение Ср Окт 04, 2006 11:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

можно

возраст ребёнка какой ? и какая ассиметрия было ДО беременности?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Гость Сообщение Ср Окт 04, 2006 12:06 Ответить с цитатой





сынульке 3 недели. В начале было наоборот- левая грудь давала больше. У меня вообще ситуация- атас.В роддоме , пока мы были там 6 дней- ребенок разгрыз обе груди, до кровавой корки. Я продолжала кормить, и на одном соске образовались трещины.Этой грудью кормить не могла, так как из раны шла кровь. Ещё сына на 2-е суток забрали под систему, молока было море, я его сцеживала и кормили из бутылки.После родов у меня обнаружили болячку одну. Неделю я ездила на обследования, дома с лялей сидела бабушка и я им оставляла нацеженое молоко. С собой не могла брать ребенка и кормить грудью, потому что ездили мы по инфекционным больницам-боялась заразы всякой.До сих пор к правой груди не могу приложить- там трещины, как только он начинает сосать- опять кровоточит. Есче я пью таблетки. перед принятием нужно накормить ребенка и сцедить молоко на следующее кормление. Вот и стала я замечать, что в левой груди меньше молока чем в правой.И не знаю, что делать...

в начало

Riska offline Riska Сообщение Ср Окт 04, 2006 12:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

консультанта вызывать ...

во первых надо вылечить трещины
во вторых научится прикладывать ребёнка
в-третьих что за лекарство , мо вы за зря цедитесь и сбиваете у дитя захват

вот когда будет мир , без трещин с красивым захватом и спокойной мамой, тогда начинаем убирать ассиметрию , пока совет один про ассиметрию чаще прикладывать к маленькой груди особенно в ночное время ...

Как лечите кровавую трещину ???


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алена Гость Сообщение Ср Окт 04, 2006 12:35 Ответить с цитатой





цежусь не зря- пью антибиотики... врач 100 раз рассказала, как при моем диагнозе и лечении надо кормить. Можно не цедить, а вместо этого давать смесь.Но я пока не решила захимичить ребенка.

Трещины мажу Бепантеном, ещё мазь -Др. Фишер, зеленкой на ночь , после каждого кормления или сцеживания- мою, и хожу час неодетой- сушу...

в начало

Barbie offline Barbie Сообщение Ср Окт 04, 2006 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

Алена :
цежусь не зря- пью антибиотики... врач 100 раз рассказала, как при моем диагнозе и лечении надо кормить. Можно не цедить, а вместо этого давать смесь.Но я пока не решила захимичить ребенка.

Трещины мажу Бепантеном, ещё мазь -Др. Фишер, зеленкой на ночь , после каждого кормления или сцеживания- мою, и хожу час неодетой- сушу...



простите-Вы цедите молоко и потом этим самым молоком малыша кормите.Тогда при чем тут антибиотики?Ведь молоко то же самое?

врач пояснил,как скоро в молоко попадает нежелательное из антибиотиков и как долго оно там держится?

есть антибиотики совместимые с ГВ.Что Вам врач назначил?

просто я тоже уже дважды пила антибиотики,но не сцеживалась.И назначивший лечение врач и педиатр не имели ничего против,впрочем как и малыш.

В любом случае-удачиУлыбка
все полцучится,только терпения чуть-чуть и спокойствия.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Окт 04, 2006 12:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Алена :
цежусь не зря- пью антибиотики... врач 100 раз рассказала, как при моем диагнозе и лечении надо кормить. Можно не цедить, а вместо этого давать смесь.Но я пока не решила захимичить ребенка.

Трещины мажу Бепантеном, ещё мазь -Др. Фишер, зеленкой на ночь , после каждого кормления или сцеживания- мою, и хожу час неодетой- сушу...



пи**** вообще есть куча антибиотиков по Хейлу совместимых с ГВ это пиницилиновый ряд и цифолоспорины - что у вас за лекарства , возможно вам и сцеживать не нужно , единственное если макролид какой не совместимый

Бипантен при кровавых трещинах - мёртвому припарка, а зелёнка ещё больше разъедает кожу Печально т.к. моете часто , то от трещин не избавитесь быстро вся природная и пантеноловая смазка снимается в рот идёт "голый" сосок - т.е. раз-два и трещина готова

Бипантен НЕ смывают перед кормлением , там пантенол - он безвреден


кровавую трещину лечат так
любой гель , я чаще всего советую Солкосерил - он более эффективный после кормления закладывают прицельно в трещину , дальше трещину чуток подсушивают феном в режиме "прохладно" или 1, чтобы сосок стал совершенно сухой , затем сверху накладывают или Бипантен или мазь Траумиль С или мазь Арники , это повторяют после КАЖДОГО кормления

перед кормлением грудь НЕ моют ни в коем случаи все мази или с пантенолом или с натуральными гомеопатическими компанентами не нуждаются в смывке ...

вызовите консультанта - мой вам совет


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Окт 04, 2006 12:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

http://www.uaua.info/content/?action=article&id=1219&catid=49&subcatid=247


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Гость Сообщение Ср Окт 04, 2006 12:50 Ответить с цитатой





я цежу молоко ПЕРЕД принятием лекарств. После принятия должно пройти 5 часов, тогда можно кормить. Названия не знаю- в моем случае - мне таблетки привозят на дом- каждый день- я спрашивала у врача название, но не запомнила его.. Так или иначе- мне надо пройти курс лечения, мой доктор вместе с детским врачем рассказали как и что надо делать.

в начало

Riska offline Riska Сообщение Ср Окт 04, 2006 12:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

вообще лекарство пьют ПОСЛЕ кормления ...

ну замечательно раз вам врачи всё рассказали , только трещины долго - это не совсем правильно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pljusa offline Pljusa Сообщение Ср Окт 04, 2006 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Алёна послушайте Риску,она столько си вылечила,хоть и не доктор. Подмигиваю Доктора зачастую ничего не знают о ГВ,то ли им лень интересоваться ,так проще назначил лекарство как обычно,Маме сказал не кормить и пусть выкручивается как хочет.
А зелёнка это вообще В шоке .сочувствую вам.
Пригласите консультанта правда,это бесплатно,а пользы много поверьте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алена Гость Сообщение Ср Окт 04, 2006 14:05 Ответить с цитатой





Девочки, спасибо за поддержку и советы. Счас буду залечивать трещины. Потом скорее всего пригласим к себе в гости консультанта по ГВ. Ведь пока я не залечу грудь- нормально не смогу кормить, это ужасно больно и кровь идет, а зачем сыну моя кровь? Беспокоюсь

в начало

Riska offline Riska Сообщение Ср Окт 04, 2006 14:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

без правильного прикладывания и результативного сосания ты трещины НЕ залечишь, мажь не мажь

всё надо делать сразу - сразу праильно лечить и сразу правильно приложить - тогда они пройдёт быстрее и слёз и нервов будет меньше

ну не хочешь ККМ консультанта съезди к Ирше в Страдини , пусть акушерка приложит правильно ребёнка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DeeDee offline DeeDee Сообщение Ср Окт 04, 2006 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Алена, не пропадайте, рассказывайте как у Вас с трещинами и зовите в гости консультанта Подмигиваю


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Алёна Гость Сообщение Ср Окт 04, 2006 23:19 Ответить с цитатой





девочки... прям чудеса в решете...проснулся сынок, после 4 часоврго сна, потусовались мы час, пришло время кушать... у меня в холодильнике стояла бутылка с молоком- нужно было только подогреть но...решила я сыночка из сиси покормить...он опустошил сначала ту, где мало молока, потом принялся за большую... сосал минут 20, и на мне и отключился... вот спит как сурок уже третий час...и вроде не повредил мне соски..немного правда чусивительные стали после такого сытного обеда, но крови и болячек нет Ура! Канкан

в начало

Riska offline Riska Сообщение Чт Окт 05, 2006 15:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

прогресс пошел !!!


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022