Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

MamaVasilisi offline MamaVasilisi Сообщение Вт Янв 19, 2010 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 176
Откуда: Пурчик

Дочка, 4 месяца и 13 дней, весит 6 кг. Вопрос: такой вес это нормально?
На ГВ, без сосок и бутылочек, к груди приложили еще на операционном столе, с тех пор и не разлучаемся, спим, купаемся вместе,грудь всегда доступна. Ритмы груди 2-2,5ч. Бывают ночи когда она не ест, отказывается и всё. Динамика веса: родилась 3400 -52; через неделю 3360;в месяц 4230 и 57 см(набрала 870г);второй 4900(670г); третий 5500(600г), четвёртый 5950 (450г), ну вот за почти 2 недели и набрала 100г(знаю, что после 4 много граммов и не ждать). Я бы может и не волновалась списав на комплекцию и наследственность (оба с мужем худощавые), но меня смущают каки, как были жидкие, когда зеленые, когда коричневые с крупинками. Какает 3-4-5 раза в день. Возможно есть взаимосвяз покак с весом?
Я врачу памперсы еще в начале показывала, она сказала, что норма. Но уже 4,5 месяца и никакой "желтой сметаной" и не пахнет. Может моё молоко не усваивается у неё, что она так мало набирает? Каких-нибудь ферментов ей не хватает? Думала, может зараза какая, но вес то набирала. Моя знакомая кормит через 2 часа и ребенок по 1,5 кг набирает. Она в 2 месяца уже удвоила свой вес. Я перечитала все статьи на ККме и т.д. Знаю, что моё молоко не может быть плохим, зеленые каки бывают, но все равно, решила написать. Вдруг что-то не так. Мысль, что ей не хватает молока просто не укладывается в голове - молоко есть, приливы ощущаю, всегда сама отваливается, сосет хорошо. Педиатр в ГВ ничего не смыслит.
Думаю о предприкорме, готовлюсь, читаю. В статье написано, что удвоенный вес одно из условий для педприкорма, но судя по нам, вес мы не скоро удвоим, как быть? Вообщем то, после этого я и стала задумываться, что к 6 месяцам мы не удвоим,и наверное что-то не так.
А вообще, ребенок жизнью довольна, на вид и не худенькая, ни разу не плакала от голода. Ношу на руках и боготворю.....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Ср Янв 20, 2010 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Вот почитайте мою тему. Как раз начиная с 4 месяца начались маленькие прибавки. http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=15374&postdays=0&postorder=asc&start=0 Сейчас 9400 вес, худющая. УЗИ, анализ крови, гастроэнтеролог - везде были, всё ok. Но сейчас хотябы есть на что сваливать, кроме груди разве что микродозы человеческой пищи. Остаётся только тешить себя мыслью, что просто она такая и всё.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Янв 20, 2010 00:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Я бы рекомендовала сократить дежурства груди. 2-2,5 часа - это многовато...
А в остальном, ничего криминального нет Улыбка
Вес вы почти удвоили, больше ничего не требуется Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Ср Янв 20, 2010 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Тогда нам надо тревогу и подавно бить, в 4 месяца 5300. Но ничего криминального я в этом не вижу.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MamaVasilisi offline MamaVasilisi Сообщение Ср Янв 20, 2010 08:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 176
Откуда: Пурчик

Спасибо Всю ночь во сне гадала ответы.

Цитата:
Я бы рекомендовала сократить дежурства груди. 2-2,5 часа - это многовато...


Хм...Она реже есть стала, только когда засыпает,если поспит часик, для меня это круто,а спать ложиться каждые 2 часа. Ну еще во сне даю туже грудь, если дольше спит. Раньше каждый час кушала, поэтому 2 часа дежурства меня очень устраивало, грудь тоже приладилась. После трех пошли выгибоны, я ходила с бидонами, пробовала 3 часа дежурить, по всякому. Сейчас караулю спящую и стараюсь, что бы из одной груди два раза поела, так и получается 2 - 2,5 часа. Или может я не правильно понимаю дежурства? Хотя тож читала темки, 4 дня потратила как-то на это, чтобы понять эти самые дежурства груди. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaVasilisi offline MamaVasilisi Сообщение Ср Янв 20, 2010 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 176
Откуда: Пурчик

.[/quote]Вот почитайте мою тему. Как раз начиная с 4 месяца начались маленькие прибавки. http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=15374&postdays=0&postorder=asc&start=0

Цитата:

О, да! Вот не нашла эту темку раньше, так бы и не писала. Мда, очень похожая ситуация и прибавки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaVasilisi offline MamaVasilisi Сообщение Ср Янв 20, 2010 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 176
Откуда: Пурчик

Цитата:
Вот почитайте мою тему. Как раз начиная с 4 месяца начались маленькие прибавки. http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=15374&postdays=0&postorder=asc&start=0


О, да! Вот не нашла эту темку раньше, так бы и не писала. Мда, очень похожая ситуация и прибавки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Янв 20, 2010 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

MamaVasilisi :

Хм...Она реже есть стала, только когда засыпает,если поспит часик, для меня это круто,а спать ложиться каждые 2 часа. Ну еще во сне даю туже грудь, если дольше спит. Раньше каждый час кушала, поэтому 2 часа дежурства меня очень устраивало, грудь тоже приладилась. После трех пошли выгибоны, я ходила с бидонами, пробовала 3 часа дежурить, по всякому. Сейчас караулю спящую и стараюсь, что бы из одной груди два раза поела, так и получается 2 - 2,5 часа. Или может я не правильно понимаю дежурства? Хотя тож читала темки, 4 дня потратила как-то на это, чтобы понять эти самые дежурства груди. Улыбка



U nas pochtji tozhe samoje s kormlenijami - inogda jest normaljno bez ukachivanija, no poboljshe toljko na son, kak u vas. Vchera u doktora vzvesilisj - 6,52 kg i 61 cm. Pribavka poslednaja za mesjac 650 gr (predidushchij bil 400 gr iz za etogo krizisa s kormlenijem kotorij uzhe v 2,5 mesj nachalsja). Normaljnij "puhljik" s dvoijnim podborodkom.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 26, 2010 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

К 6 месяцам вес вы удвоите, вам всего килограмм остался Улыбка

Но сильно на цифрах не заклинивайтесь. Поглядите лучше на малыша: настроение, кожа, как часто писает и т.д. Бывает, что детки по своей конституции худенькие Улыбка И в этом нет ничего страшного Улыбка Главное, чтобы здоровые были Счастье нереальное


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022