Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Алика offline Алика Сообщение Вс Окт 08, 2006 14:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Resni4ki :

Не может ли уменьшение кол-ва молока быть связанным с тем, что я по пол-дня провожу вдали от доченьки (пока бабушка с дедушкой помогают отвлечь Анечку), или с тем, что доченька моя ПОЧТИ ПЕРЕСТАЛА тянуть меня за одежду и реветь от невозможности найти привычное утешение?


Это связано лишь с тем, что прекратились прикладывания. У работающих мам, например, молочко ж не уменьшается в выработке. Пока вы сцеживаете регулярно, лактация поддержится- это главное. Количество же вернётся с возвращением малышки на грудь в первые же дни.

Resni4ki :

Не поверите, но она с 1:30 (когда уснула) проснулась ЛИШЬ РАЗ! (Сейчас пол-шестого утра). Такого еще не было. Это единственное, что радует: малышка почти не страдает уже.

Ой, вижу ЛС (отчего-то не пришло уведомление). Спасибо!



Такой глубокий сон, он скорее шоковый. Смирение с безысходной ситуацией. Нельзя сказать что не страдает, скорее проглатила ситуацию и переживает внутри.
Можно пытаться обьяснять малышке, что вы приболели и скоро поправитесь, и будет молочко. Хотя это не тот возраст когда обьяснения примутся без дополнительного стресса.
Но я б всё равно как-то пыталась говорить с ребёнком, ну хоть как-то поддержать доверие Не уверен

У нас на ККМ есть стоматологи, надеемся темку заметят и напишут, если будет что написать.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Korni offline Korni Сообщение Вс Окт 08, 2006 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Цитата:
Не может ли уменьшение кол-ва молока быть связанным с тем, что я по пол-дня провожу вдали от доченьки (пока бабушка с дедушкой помогают отвлечь Анечку), или с тем, что доченька моя ПОЧТИ ПЕРЕСТАЛА тянуть меня за одежду и реветь от невозможности найти привычное утешение?



Здесь скорее играет роль, что ты вся на нервах, не можешь как следует расслабиться, поэтому и молока выделяется мало, не срабатывает, так называемый, рефлекс окситоцина. Когда сцеживаешься, старайся думать о доче, что скоро ты поправишься и доча сама будет сосать грудь и тебе не надо будет сцеживаться, иногда помогает фотография ребенка перед глазами и картинки кормящих матерей. Можно выпить что-то согревающее, перед сцеживанием согреть грудь теплым компресом или принять душ.

А вообще, Pljusa права, если малышка простит твое "предательство", то она сама очень быстро восстановит необходимое количество молока.


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вс Окт 08, 2006 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Детки - умнички, они могут приспособиться ко многому. Девченки, не стоит нагнетать страсти с "предательством" и "страданиями ребенка". Закатил глаза

Да, было сложно, прошло несколько дней и малышка учится жить по-другому. Вполне возможно, что через несколько дней она научится обходиться без груди. Понятно, что ребенок не был готов к такому развороту (как не была готова и мамочка) - но это произошло и нет смысла теперь посыпать голову пеплом. Хотя ужасно хочется "поблагодарить" виновытых в этом врачей. Злой хохот

Может быть такое, что через несколько дней малышка и не захочет брать грудь (а может и не быть, на самом деле). Но если у мамочки есть желание продолжать кормить и есть уверенность, что это надо ребенку (в этом я не сомневаюсь Улыбка ) - то все получится Улыбка Улыбка Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Pippa offline Pippa Сообщение Пн Окт 09, 2006 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Реснички, выздоравливайте скорей!
Очень грустно, что доХтУр ничего не знает об антибиотиках, совместимых с ГВ Печально Вот уж действительно: спасение утопающих - дело рук самих утопающих... Печально

Сцедиться сложно по психологическим причинам, скорее всего - мама нервничает - отток молока ухудшается.

Думаю, не будет проблем вернуть доченьку на грудь - забыть она не успеет, а молочко быстро увеличится в количестве: вы ж только подумайте - какой насосик появится снова, да с удвоенной силой. Так запросто молоко не "выключишь" Подмигиваю

Удачи, спокойствия и скорейшего выздоровления! Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Окт 09, 2006 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Ресничка Добро пожаловать на ККМ Улыбка Правда мы когда то побушевали из-за прививок , но это все ерунда Улыбка Правда?

Обязательно дайте нам интервью Улыбка Мы боялись что будет бот или просто регистрация из любопытства, а тут ГВ мама и с проблемой и адекватная Улыбка

ОФФ
Я не спец в Вашем вопросе, но прикол в том что мы где-то с вами рядом живем и могли бы вместе гулять. Мы около Зунды

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Пн Окт 09, 2006 10:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Цитата:
1. СтОит ли на этом ставить крест на ГВ, как того советуют все вокруг, даже педиатр? (У меня сердце разрывается. Если она за неделю не отвыкнет, сдаться ли ей?) Пожалуйста, расскажите, как поступали (поступили БЫ) вы в подобной ситуации? Почему ВСЕ так яростно против возобновления?


я бы нашла антибиотики совместимые с ГВ ( цефолоспорин скорей всего) пила бы его ПОСЛЕ кормления , пошла бы к тёте Тане в Перле со своим несчастным зубом и вылечила бы его, заодно взялабы с собой масика чтобы та привыкала к виду зубного и училась бы чистить зубки ...


Цитата:
2. Через какое время после окончания курса антибиотиков можно было бы снова кормить? (я у врачей больше не хочу спрашивать, они мне просто запретят!).

практически на следующий день если это не совместимый с ГВ макролид

Цитата:

3. Если продолжать кормить, то как сохранить кол-во молока? Или пусть его уже становится меньше?


сцеживать грудь как минимум 4-5 раз в день


Цитата:
4. Правда ли, что возвращаться к ГВ - то же самое, что резать хвост по частям из жалости: будет просто двойное мучение? Правда ли, что раз она так от ГВ эмоционально зависит, то и в 3 года ее отлучение будет очень тяжелым?


нет неправда ...
могу долго и пространственно рассуждать на тему чморинья мамы и ребёнка умными таварками и неквалифицироваными в вопросах психологии и лактации педиатрами , но смысл ?

мама и ребёнок это тандем, симбиоз если хотите если мама плохо, то и ребёнку плохо , гв естественный процес и он не подрузумевает под собой ни в момент начала , ни в момент завершения того что кому либо из пары должно быть плохо ... так что частями не частями , главное спокойно и без слёз и нервов ...


Что за лекарство давайте я проверю по справочнику Хейла , может с ним запросто можно кормить ...



Конечно, если малышка отвыкнет и не станет требовать грудь, я настаивать не буду!
Но пока меня очень мучает какое-то чувство... вины, что ли?... Словно я подвела свою деточку...
В планах было кормить до 2 лет (плюс-минус), пока зубки, пока сон очень трепетный.

Как я должна поступить?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Гость Сообщение Пн Окт 09, 2006 10:31 Ответить с цитатой





Riska :


Что за лекарство давайте я проверю по справочнику Хейла , может с ним запросто можно кормить ...



Riska, ona vishe pisala - eto Доксициклин Печально

Leda

в начало

Yulia offline Yulia Сообщение Пн Окт 09, 2006 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Riska :


Что за лекарство давайте я проверю по справочнику Хейла , может с ним запросто можно кормить ...


Доксициклин вроде писала...


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Окт 09, 2006 10:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

это тетрациклиновый ряд

ААП одобряет использование данного антибиотика в первой половине беременности и при лактации , вывод из молока Л2
( L2 SAFER:
Drug which has been studied in a limited number of breastfeeding women without an increase in adverse effects in the infant; And/or, the evidence of a demonstrated risk which is likely to follow use of this medication in a breastfeeding woman is remote. )

+ нашла конкретные цифры вывода этого антибиотика из молока через два часа , абсолютно ничтожные , тетрациклины с ГВ совместимы , ААП разрешает кормить при применение DOXYCYCLINE ...

так что " а был ли мальчик" Закатил глаза


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 09, 2006 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Nu , ehajdi !!! Кипит мозг Oduretj mozhno !!!! Ja takogo povorota sobitij ne ozhidala В шоке ... Ho4etsja i plakatj i smejatsja odnovremenno Добро и зло
Rock Правила Ура!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Пн Окт 09, 2006 15:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

а причём тут почки и молоко можно вопрос ???

Fifteen mothers nursing infants between 15 and 30 days old were given doxycycline 200 mg orally followed in 12 hours by another dose of 100 mg. Milk doxycycline levels were measured using a biologic assay 3 and 24 hours after the second dose. Milk doxycycline levels averaged 0.77 mg/L (range 0.4 to 1.4 mg/L) 3 hours after the dose and 0.38 mg/L (range 0.12 to 0.85 mg/L) 24 hours after the dose.[1]

т.е. его уже через 3 часа в молоке незаметно для МЕСЯЧНОГО
а ребёнку 1,5 ГОДА , там выделение в молоко совсем другое Закатил глаза Закатил глаза Закатил глаза при чём тут почки и среднее число ... ох девы Злорадствую


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Окт 09, 2006 15:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

т.е. я ещё согласна что месячный ЛИТР молока выпивает, но 1,5 летка Закатил глаза Закатил глаза Закатил глаза

дать грудь и успокоится про лекарство


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Пн Окт 09, 2006 15:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Почки к молоку никакого отношения не имеют.
Я искала через сколько организм этот доксициклин выводит, а почки его и выводят..часть.
Кстати в русскоязычной инфе про доксициклин его настоятельно не рекомендуют кормящим и беременным. Возможно зациклились на информации 20-ти летней давности и строчат.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Окт 09, 2006 15:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Alika_BabyRoo :
Почки к молоку никакого отношения не имеют.
Я искала через сколько организм этот доксициклин выводит, а почки его и выводят..часть.
Кстати в русскоязычной инфе про доксициклин его настоятельно не рекомендуют кормящим и беременным. Возможно зациклились на информации 20-ти летней давности и строчат.



Российские анотации к лекарствам обновляются хорошо если раз в 10 лет
поэтому я и привесила ссылки на справочники Хейла , и ААП (американской академии педиатрии ), там хоть есть исследования каждого препарата на кормящих мамах как выводится сколько , с цифрами...

атибиоты вообще долго через мочу выводятся , но не значит что через молоко столько же Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Вт Окт 10, 2006 02:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Tosjka :
Ресничка Добро пожаловать на ККМ Улыбка Правда мы когда то побушевали из-за прививок , но это все ерунда Улыбка Правда?

Обязательно дайте нам интервью Улыбка Мы боялись что будет бот или просто регистрация из любопытства, а тут ГВ мама и с проблемой и адекватная Улыбка

ОФФ
Я не спец в Вашем вопросе, но прикол в том что мы где-то с вами рядом живем и могли бы вместе гулять. Мы около Зунды



А мы - между 83 почтой и рынком "стефания".
Погуляем с удовольствием! В конце недели как раз папу нашего на 4 месяца провожаем... будет ужасно одиноко Рыдание

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Вт Окт 10, 2006 02:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

А тем временем, я лопала доксициклин уже 6,5 суток (как время-то летит! велено было 6-7 суток). Вечером была последняя пилюлька. Прочитала вашу инфу о возможности совмещения Доксициклина с ГВ, это полностью совпадает с тем, что мне ответила Татьяна из Иманты (огромное спасибо!). В общем, завтра мы снова будем счастливы!

Урок я получила суровый (особенно- в отношении Анечки). Буду впредь фильтровать слова врачей, и добиваться своего.
Среди врачей есть, действительно, и слишком узкие профессионалы, и люди, застрявшие в своих неверных убеждениях, и просто вставшие не с той ноги. Вообще моя стоматолог во всем остальном молодчина, поэтому пусть живет Ниндзя пока. Если бы я знала, что можно ккормить, а еще лучше - принимать совершенно другой антибиотик и кормить! Нда. Меня должна была насторожить уже сначала ЦЕНА Доксициклина. Лат с копеечкой. В наши дни за эти деньги хорошего не продадут.
Насчет совмещения ГВ с Доксициклином: лучше все равно использовать другой антибиотик, я пробовала молоко - на вкус и запах сильно отличается от привычной вкусняшки. Неприятный вкус, однозначно.
И еще один нюанс: у меня чувствительная кожа рук, так я пока сцеживала, у меня живого места не осталось на пальцах. Трещины ах до крови (у меня такое бывает только после чистки картофеля, видимо, аллергия..) Мне кажется, что это из-за "подпорченного" молока.

В любом случае - дотерпим (для полной уверенности) до завтрашнего укладывания на ночь (днем-то легко обойтись без груди), иииии.... нетерпится просто!
Молоко снова прибывает активно, а насчет доченики - она всегда готова!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Окт 10, 2006 08:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

аминь

плиз след раз если будут заморочки с лекарством ( ттт) позвони Тане Здорово она медик - она плохого не посоветует, поверь мне Здорово Здорово

хорошо что хорошо кончается , руки мажь и береги , руки у мамы должны быть нежные Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Valentina offline Valentina Сообщение Вт Окт 10, 2006 08:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

Resni4ki :

А мы - между 83 почтой и рынком "стефания".
Погуляем с удовольствием! В конце недели как раз папу нашего на 4 месяца провожаем... будет ужасно одиноко Рыдание


А к неврологу Вы, наверно, к Тихомировой ходили?
Очень знакомая песня про черезмерную зависимость дочи! Печально
Если бы я её послушала, если бы Анжела- ALika меня в ККМ не привела, было бы и у нас такое отлучение в дочины 2. А мы и сейчас не готовы к жизни без сиси!
Удачи Вам и скорее забыть этот стресс!


_________________
Мама двух дочек



Последний раз редактировалось: Valentina (Пт Окт 20, 2006 14:03), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Ср Окт 11, 2006 02:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Вот она, гармония!
Довольный ребенок и спокойная Я!
Все пошло своим чередом, словно и не было этого казуса.
правда, сосем теперь покрепче и подольше (видно, молочка поубавилось, никакая из меня сцеживалка).
Дочка просто нашла грудь и стала кушать yahoo

Однако понимаю одну неприятную вещь: теперь от части народа я буду СКРЫВАТЬ то, что продолжаю кормить. Это унизительно, но, как видно, почти необходимо.
Получила ушат ледяного непонимания (мягко говоря) от мамы мужа (что ужасно, и мужа кто-то успел обработать, но с НИМ мы быстро договорились! Он гордится мной).
Скрывать буду и от стоматолога (ну эгоистка она, никогда ей не понять, что маме в радость отдавать все, что возможно, своему ребенку).
С платным (вторым) педиатром хочется расстаться после всего услышанного... Без пяти минут сама бабушка, а так скверно говорит... Подружки не только не поймут, но и косточки мне пополощут. Заведено так.
Почему так мало людей, которым хотя бы нет дела до НАШЕЙ жизни, уже не говоря о тех, которые меня поддерживают? (Кроме вас, конечно!)
Верить буду только вам, девченки! Если в чем-то засомневаюсь, то сразу буду искать вашего совета.
С нетерпением жду, когда появится время перечитать на этом форуме побольше хорошего о ГВ после года. С временем началась напряженка... Может быть, упростите мне задачку, киньте ссылочки к максимально полезным статьям и постам!



Цитата:
к неврологу Вы, наверно, к Тихомировой ходили?



А-га, к Тихомировой. Она считает, что малышка очень активна и эмоциональна, но в хорошем смысле. Анечка у Тихомировой всегда включает тааакую артистку! Она доводит доктора до крайней степени умиления, и со словами "у вас все чудесно! И девица такая умная!" нас отпускают домой.
Причем у Тихомировой доченька продемонстрировала все свои таланты подряд, включая прежде не виданные, выдала все, что умеет, как на экзамене в театральный, даже песенку пела... Очень удивляет меня это. Обычно мы блещем поскромнее. Видимо, доченька воспылала к неврологу особым чувством Очень смешно
Но про зависимость от мамы нам говорят все. Этого не спрячешь.
К счастью, Тихомирова не предлагала нам закончить (были мы у нее в год и три). Иначе пришлось бы разочароваться в докторе, который нам очень по душе (еще бы, каждой маме приятно слышать похвалу в адрес ребенка Подмигиваю )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Ср Окт 11, 2006 08:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Тааак, Реснички! я пошла строчить Вам в ЛС вопросы для интервью!!! Ура!

Вы большая умничка! Роза А по поводу скрывания информации о том, что Вы еще кормитесь - я думаю, что Вы начитаетесь информации о полезности ГВ после года - и не будите ничего скрывать! Я лично так делаю! Я горжусь тем, что кормлю! Потому что знаю, что ребенку это немаловажно для его здоровья как физического, так и психического! А все остальные раз перемывают косточки - то просто от незнания этой темы! Так им и скажите! Подмигиваю


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Pippa offline Pippa Сообщение Ср Окт 11, 2006 08:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Ну вот и славно! Про гармонию - в самую точку!
Поздравляем с благополучным возвращением на грудь Смешно

Всегда приятно читать такие посты Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pippa offline Pippa Сообщение Ср Окт 11, 2006 08:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Немного ОФФ Краснею
Мой муж ТАК рьяно защищает ГВ, что готов сказать "до свидания!" любому врачу после первой же недовольной мины того доктора на упоминание о нашем ГВ в год и 10 Не уверен Он сразу выставит тому врачу диагноз и больше его слушать не будет Не уверен
В пятницу ездили к проктологу с Полькой... после всего, что нам выдала доктор... (а муж не слышал и половины - катал Полю с горки в фойе) - мой благоверный сказал: "Обрисуешь на ККМе ситуацию и спросишь совета - факт, что не все так страшно! И половины наверняка делать не надо." Жалиться здесь не пришлось - через час у нас был прием у Докукиной, и она все расставила по своим местам. Вот только тогда меня немного отпустило.. Внимательно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pljusa offline Pljusa Сообщение Ср Окт 11, 2006 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Реснички читайте и гордитесь собой Очень смешно

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=93

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=51

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=29


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Пт Окт 13, 2006 07:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Спасибо огромное!
Теперь уже не сердце разрывается, а душа поет yahoo

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022