Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

OLGA offline OLGA Сообщение Ср Янв 27, 2010 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Нужно побольше собрать инфы, помогите плиз Улыбка

1. Чем лететь (авиокомпания)
2. Примерные расходы на питание в неделю на одного взрослого

3. Курс валют


Можно и в ЛС тоже.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Янв 27, 2010 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

OLGA :
Нужно побольше собрать инфы, помогите плиз Улыбка

1. Чем лететь (авиокомпания)
2. Примерные расходы на питание в неделю на одного взрослого

3. Курс валют


Можно и в ЛС тоже.



1. Ryanair - в Глазго и Эдинбург
2. Смотря что и как кушать. Цены на продукты примерно как у нас, только в фунтах (т.е. дешевле). Скажем, 20-25 фунтов вполне хватит, чтоб нормально, полноценно питаться, готовя дома. Можно и чуть меньше уложиться.
3. В Шотландии СВОИ фунты, шотландские. Курс такой же, как у английских, просто нужно помнить, что нигде, кроме Шотландии и Англии их обменять нельзя - как латы или тугрики Улыбка Можно, но очень муторно. Так же там в ходу английские фунты - курс можно посмотреть в банке Латвии или http://www.xe.com/ucc/


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

OLGA offline OLGA Сообщение Ср Янв 27, 2010 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Ага, понятно, а далее если нужно попасть в Абердин, какие варианты - поезд, автобус, или метро? Какова стоимость?


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kosulja offline kosulja Сообщение Ср Янв 27, 2010 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

У меня сестра в Обердине. Ехала часа 4 из Глазгоу на автобусе. Стоимость билета не скажу. Можно ещё было на аэрболтике долететь до Обердина, но дорого.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Янв 27, 2010 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

http://www.citylink.co.uk/index.php

Автобусы тут. Поезда ходят только из центра Эдинбурга. Лучше лететь в Эдинбург - от Глазго дольше и дороже.

Билет на автобус стоит 31 фунт.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

OLGA offline OLGA Сообщение Ср Янв 27, 2010 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Ясно, есть над чем задуматься. А еще вопрос - стоимость евро в фунтах , смотреть на конвертере GPB ?


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Янв 27, 2010 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Надо обменять, к примеру, евро на фунты.

Convert = 1 EUR to GBP


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

OLGA offline OLGA Сообщение Чт Янв 28, 2010 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Спасибо. А что по поводу мобильной телефонной связи. Здесь у человека ЛМТ, стоит ли от него отказывается, есть там что-то Зелта Зивтиня или что-то подобное. Думаю вопрос понятен Sorry


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OLGA offline OLGA Сообщение Чт Янв 28, 2010 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

kosulja :
У меня сестра в Обердине.


А что из себя город представляет? Климат?


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Янв 28, 2010 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

OLGA :
Спасибо. А что по поводу мобильной телефонной связи. Здесь у человека ЛМТ, стоит ли от него отказывается, есть там что-то Зелта Зивтиня или что-то подобное. Думаю вопрос понятен Sorry



Есть полно операторов - O2, 3, Vodafone, Virgin Mobile. От себя советую О2 - наиболее дешевый из карт предоплаты. Покупается в магазине оператора - нужен паспорт и зарегестрированный адрес. Заграницу очень удобно и дешево звонить с картой Lebara - продается в любом киоске. 0.02 пенса в минуту в Латвию (это мобильный оператор, вставляешь сим-карту и звонишь). Не знаю, как ЛМТ подключение, у меня Окарте работает без проблем вообще - можно звонить с неё и на неё, посылать и принимать смс. Только платно, естессна.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Янв 28, 2010 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

OLGA :

kosulja :
У меня сестра в Обердине.


А что из себя город представляет? Климат?



Очень ветренно и погода меняется каждые полчаса Улыбка Буквально было солнце и неожиданно через полчаса дождь. Потом через мин 20 - опять солнце. Поэтому сразу обучаемся искусству метсного населения одеваться слоями - майку, наверх свитер, наверх байку, наверх куртку.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

OLGA offline OLGA Сообщение Пт Янв 29, 2010 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

SoundOfLight :

OLGA :
Спасибо. А что по поводу мобильной телефонной связи. Здесь у человека ЛМТ, стоит ли от него отказывается, есть там что-то Зелта Зивтиня или что-то подобное. Думаю вопрос понятен Sorry



Не знаю, как ЛМТ подключение, у меня Окарте работает без проблем вообще - можно звонить с неё и на неё, посылать и принимать смс. Только платно, естессна.



Т.е надо приобрести О карте перед вылетом в Риге и можно не о чем не беспокоится пару дней ? А далее на месте уже выбрать что-то местное? Так?


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OLGA offline OLGA Сообщение Пт Янв 29, 2010 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Еще вопрос по поводу авиобилетов. Опыта резервации никокого нет , тем более в нете, проще по-старинке купить в аэропорту, но слышала, что цена будет намного выше? Sorry


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OLGA offline OLGA Сообщение Пт Янв 29, 2010 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

SoundOfLight :
http://www.citylink.co.uk/index.php

Автобусы тут. Поезда ходят только из центра Эдинбурга. Лучше лететь в Эдинбург - от Глазго дольше и дороже.
Билет на автобус стоит 31 фунт.



Я что-то не нашла у них рейсов в Эдинбург, только Глазго Подозрительно


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Янв 30, 2010 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

OLGA :


Я что-то не нашла у них рейсов в Эдинбург, только Глазго Подозрительно



Пардон, они, видимо, с нового года отменили. Тогда да, Глазго


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Янв 30, 2010 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

OLGA :


Т.е надо приобрести О карте перед вылетом в Риге и можно не о чем не беспокоится пару дней ? А далее на месте уже выбрать что-то местное? Так?



Лучше узнать в ЛМТ как у них с роумингом. Если дорого или неудобно - тогда Окарте.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Янв 30, 2010 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

OLGA :
Еще вопрос по поводу авиобилетов. Опыта резервации никокого нет , тем более в нете, проще по-старинке купить в аэропорту, но слышала, что цена будет намного выше? Sorry



У меня как раз никакого опыта резервации НЕ в интернете Смешно Там вообще легко - только на английском. Выбираем рейс, багаж дописываем, если нужно и оплачиваем картой. Потом в период от 15 дней до 4 часов до вылета делаем посадочный талон, распечатываем и берем в аэропорт.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

OLGA offline OLGA Сообщение Сб Янв 30, 2010 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

SoundOfLight :

OLGA :
Еще вопрос по поводу авиобилетов. Опыта резервации никокого нет , тем более в нете, проще по-старинке купить в аэропорту, но слышала, что цена будет намного выше? Sorry



У меня как раз никакого опыта резервации НЕ в интернете Смешно Там вообще легко - только на английском. Выбираем рейс, багаж дописываем, если нужно и оплачиваем картой. Потом в период от 15 дней до 4 часов до вылета делаем посадочный талон, распечатываем и берем в аэропорт.


А у а нас с мужем вообще никакого авиа перелетов нет , даже Аэрофлотом, поэтому это для нас большая проблема. Если у них стоит цена, то это уже конечная цена или потом еще какие-нибудь налоги и сборы всплывут?


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Янв 30, 2010 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

OLGA :

А у а нас с мужем вообще никакого авиа перелетов нет , даже Аэрофлотом, поэтому это для нас большая проблема. Если у них стоит цена, то это уже конечная цена или потом еще какие-нибудь налоги и сборы всплывут?



Налоги и сборы отдельно, потом ещё багаж (если нужно сдавать, ручная кладь до 10кг бесплатно), посадочный талон и за оплату картой. В среднем, к цене билета прибавляется от 10 до 45Лс - в зависимости от налогов и того, сдаете вы багаж или нет.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

OLGA offline OLGA Сообщение Вс Янв 31, 2010 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

SoundOfLight :

Налоги и сборы отдельно, потом ещё багаж (если нужно сдавать, ручная кладь до 10кг бесплатно), посадочный талон и за оплату картой. В среднем, к цене билета прибавляется от 10 до 45Лс - в зависимости от налогов и того, сдаете вы багаж или нет.



Ой Боже мой, чем дальше , тем страшнее, чувствую так далеко не уедешь... Слёзы ПРосто мне не понятно, в одних рейсах есть строка налоги, в других нет, вот и неясно где эту тотал прайс смотреть.

Придется наверно мужа Айрбалтиком отправлять, дороже, зато до Аберидина долетит, а еще запутается из Глазго ехать...
ужас , даже не знаю, хоть плачь...


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vzik offline vzik Сообщение Чт Фев 04, 2010 01:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

OLGA :
Ага, понятно, а далее если нужно попасть в Абердин, какие варианты - поезд, автобус, или метро? Какова стоимость?



Если вы летите в Глазгоу (Прествик), то самый лучший вариант добираться до места на поезде (только билет надо покупать надо в самом поезде). На любое направление (хоть в Лондон, хоть в Абердин) предъявив билет на самолет (распечатку) и ID вам дадут 50% скидку. Даже если с пересадками добираться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OLGA offline OLGA Сообщение Чт Фев 04, 2010 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Поезда идут из центра Глазго я так понимаю, надо еще как-то из аэропорта добраться до центра... так что хоть бы примерные цены знать.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vzik offline vzik Сообщение Чт Фев 04, 2010 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Могу Вас обрадовать, поезд идет прямо из аэропорта Подмигиваю Просто в самом Глазгоу будет пересадка (а может и нет, все зависит от дальнейшего направления).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OLGA offline OLGA Сообщение Пт Фев 05, 2010 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Уже легче... Улыбка А цена билета как-то меняется тогда?


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vzik offline vzik Сообщение Сб Фев 06, 2010 01:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

OLGA :
Уже легче... Улыбка А цена билета как-то меняется тогда?



Ммм.. Вы покупаете билет в поезде сразу до своей конечной станции, независимо от того будет пересадка или нет цена не меняется. Можете кстати посмотреть цены и расписание вот ЗДЕСЬ
А информацию насчет скидки на поезд ЗДЕСЬ

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022