Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Nemy offline Nemy Сообщение Сб Янв 30, 2010 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 34

С рождения дочурки стараюсь максимально быть с ней, гв по требованию, совместный сон. Последнее время она начала много плакать (газики, подошли к кризису 4-5 недель) и что меня расстраивает - я никак не могу её успокоить: ношу на руках, грею пузико, укачиваю на мячике, даю грудь - ничего не помогает. Но только стоит мужу взять её на руки - она сразу успокаивается и засыпает. Я растеряна, почему моя дочка не успокаивается со мной, чем я её расстраиваю Слёзы И ревную очень, что у мужа всё хорошо с ней получается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Янв 30, 2010 20:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

а возраст какой?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrinaI offline IrinaI Сообщение Сб Янв 30, 2010 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 153
Откуда: Sweden, Cyprus

Вполне возможно, что ваш муж держит ребенка по/другому, под другим углом, а это важно. Попробуйте пеленать ребеночка (он может вначале не очень это воспринимать).

А вообще рекомендую бесценную книгу и видео от доктора Харви Карпа, о том как успокаивать новорожденных. Скачать можно на русском http://biblioteki.net/viewtopic.php?t=2263 или глянуть на Ютьюбе на английском http://www.youtube.com/watch?v=ddRkI5wVIqQ&feature=related.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 30, 2010 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Мужчины спокойней и уверенней по сути своей. Дети это могут чувствовать. Вот и успокаиваются. А мама за день устала, нервничает, переживает и все это ребенку передается. А делаете вы все правильно. Просто немного устали и нужно постараться выкроить время для себя, расслабиться и с новыми силами в бой Улыбка


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Calistra offline Calistra Сообщение Сб Янв 30, 2010 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 106

Anka :
Мужчины спокойней и уверенней по сути своей. Дети это могут чувствовать. Вот и успокаиваются. А мама за день устала, нервничает, переживает и все это ребенку передается. А делаете вы все правильно. Просто немного устали и нужно постараться выкроить время для себя, расслабиться и с новыми силами в бой Улыбка



+100
Мама с ребёнком как сообщающиеся сосуды - дитё плачет и мама сразу начинает внутренне дёргаться, от чего дитё расстраивается ещё больше. Замкнутый круг. У нас первые 1-1.5 месяца папа тоже был лучшим успокаивателем, чем я. Со временем всё встало на свои места и теперь доча настоящий мамин хвостик. Улыбка Так что не переживайте, всё вы делаете правильно, просто нужно чуть чуть подождать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 31, 2010 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

У меня одна знакомая тоже первое время рассказывала, что муж укачивал лучше и ребенку было даже интереснее, на нее саму словно реакции у ребенка не было. А потом прошло время и очередной кризис, и вот тут-то мама и только мама была нужна.
Думаю, Вам помогло бы расслабиться и не корить себя, а просто спокойно настроиться на волну малыша и передавать ему хорошие мысли. Важно не циклиться на том, что не получается, а замечать и ценить в себе то хорошее, что удается.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вс Янв 31, 2010 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Calistra :

Мама с ребёнком как сообщающиеся сосуды - дитё плачет и мама сразу начинает внутренне дёргаться, от чего дитё расстраивается ещё больше. Замкнутый круг. У нас первые 1-1.5 месяца папа тоже был лучшим успокаивателем, чем я. Со временем всё встало на свои места и теперь доча настоящий мамин хвостик. Улыбка Так что не переживайте, всё вы делаете правильно, просто нужно чуть чуть подождать!



+1000! У нас было тоже самое, зато теперь папа дочу не может успокоить вооще, только я.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 31, 2010 01:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Так это же здорово, что у малышки с папой такой контакт наладился!!
Вы не волнуйтесь, у вас ещё с малышом будетстолько времени друг-другу в любви признаваться Смешно Всё у вас впереди! И не жадничайте. Хихи Получается у папы -- отлично! Поддерживайте это! Вы не представляете, насколько многим мамочкам хотелось бы, чтобы папы вообще хоть какой интерес проявляли к своим новорождённым деткам!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kiska offline Kiska Сообщение Вс Янв 31, 2010 11:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

У меня таже история была Хихи Муж вообще ее даже наруках первые дни больше носил и качал чем я,а когда газики были,так тоже только его терпения хватало на успокоения,потому как я сразу растраивалась и доча чувствовала,что мама нюни распустила Очень смешноИ вообще,это классно,что папа ребенком занимается,пусть привыкает с раннего возраста.Тогда и в будущем будит оставаться с малышом,если маме вдуг надо будит куда-нибуть сбегать по своим делам!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

traktorinka offline traktorinka Сообщение Вс Янв 31, 2010 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: riga,kengarags

И у нас та же история была первые 2 мес я только кормила,а муж качал. У вас ещё может быть скрытая после родовая депрессия и это скоро пройдйт. Не переживайте всё скоро наладится!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oVISKI offline oVISKI Сообщение Вс Янв 31, 2010 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

Маме перестать переживать!

Папочка молодец и умница... так ему и говорите.

Когда вам через месяц другой захочется в парикмахерскую вы с папой ребеночка спокойна на 2 часика оставите, а сейчас пользуясь случаем... расслабьтесь в душе, выпейте чаю с пустыми руками... да просто эпиляцию сделайте Улыбка

Учитесь радоваться моментам отдыха и ценить их, а не тратить на ревность...

Меня вот тоже обижает, когда дочка говорит... мама, мы тут с папой поиграем, а ты не мешай нам и иди на кухню...
А придешь на кухню, сделаешь чай и тишинааааааааааа... класс.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nemy offline Nemy Сообщение Чт Фев 18, 2010 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 34

Да, муж у меня замечательно справляется с ролью папы! Да и я потихоньку учусь Улыбка Последнее время она только у меня на руках и успокаивается, может всякие кризисы меняют положение вещей, а может мы просто привыкли к друг друга наконец Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Фев 18, 2010 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Цветок
Поздравляю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Пт Фев 19, 2010 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Мама, как правило, очень сильно связана с деткой, очень эмоционально реагирует на плач: ребенок плачет-мама волнуется-ребенок пугается, что мама волнуется-ребенок плачет сильнее-мама сильнее волнуется и т.д. Это не вина мамы - это голая физиология. Поэтому и нужен папа (а так же бабушки-дедушки, который не подвержен гормональным всплескам и сохраняет хладносковие, даже когда малыш плачет. Деть плачет-папа спокойно качает ("Я тут, с тобой и я твоих слез не боюсь, потому что знаю, что ничего страшного не происходит")-деть успокаивается, потому что все в порядке - папа так сказал.
Гордитесь мужем - у ребенка вашего просто золотой папа!!!
А маме сама природа дает минутки отдыха - ей силы потом пригодятся.
Не ревнуйте - ближе папы И мамы у него все равно никого не будет.
У меня бывало - доча орет, а де возьмет ее на руки, на ушко пошепчет и тишинааа... Я все допытывалась, какое он слово заговоренное знает Очень смешно Очень смешно

Nemy :
Я растеряна, почему моя дочка не успокаивается со мной, чем я её расстраиваю Слёзы И ревную очень, что у мужа всё хорошо с ней получается.


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022