Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вс Фев 21, 2010 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Олечка, спасибо всей твоей семье от меня и моих мужичков за гостинец неописуемой щедрости, вкусноты и теплоты. Спасибо тебе. Может, когда и я соберусь... Цветок


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Вс Фев 21, 2010 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Кушайте на здоровье!
Я когда первый раз пекла - трусила отчаянно - А ВДРУГ НЕ ПОЛУЧИТСЯ???В шоке В шоке В шоке
Но этот хлеб всегда вкусный, даже если некрасивый получился.
Так что собирайся смелее - точно все получится!

MamaKsena :
Олечка, спасибо всей твоей семье от меня и моих мужичков за гостинец неописуемой щедрости, вкусноты и теплоты. Спасибо тебе. Может, когда и я соберусь... Цветок


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Алика offline Алика Сообщение Чт Фев 25, 2010 20:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

В шоке Оля.. руками? сама? я в восторженном шоке.. не по-модерновому в хлебопечке..
Шикарный хлебушек. Пробовали, знаем. И статья шикарная, за душу берёт, как говорится. Спасибо.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

grudnichok offline grudnichok Сообщение Чт Фев 25, 2010 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 796
Откуда: Purvciems

Сделала сегодня закваску, поставила зреть.
А как мне её потом "размножать"? Вот я половину положу в тесто, вторую половину в холодильник. А когда буду печь второй раз, то достану из холодильника и больше её не останется. Надо что-то подливать-подсыпать, чтобы она не кончалась? Хихи
И еще не понятно СКОЛЬКО нужно закваски на одну порцию? Если как на фотографии, то это примерно 3-4 столовые ложки. Да?
Спасибо за вдохновение! Счастье нереальное


_________________
Дочь 14, Сын 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Чт Фев 25, 2010 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Закваску в тесто кидай всю - сколько есть.
Потом перед тем как сыпатьсоль и специи - отлей немного - ну, в баноску из-под майонеза, например.
Закваски может быть и поллитра, и столовая ложка - хлеб получится, только время дозревания будет больше, если закваски мало.

grudnichok :
Сделала сегодня закваску, поставила зреть.
А как мне её потом "размножать"? Вот я половину положу в тесто, вторую половину в холодильник. А когда буду печь второй раз, то достану из холодильника и больше её не останется. Надо что-то подливать-подсыпать, чтобы она не кончалась? Хихи
И еще не понятно СКОЛЬКО нужно закваски на одну порцию? Если как на фотографии, то это примерно 3-4 столовые ложки. Да?
Спасибо за вдохновение! Счастье нереальное


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Чт Фев 25, 2010 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

нее, не по модерновову - по древним-древним рецептам
Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Alika_BabyRoo :
В шоке Оля.. руками? сама? я в восторженном шоке.. не по-модерновому в хлебопечке..
Шикарный хлебушек. Пробовали, знаем. И статья шикарная, за душу берёт, как говорится. Спасибо.


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 26, 2010 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Оля, а сколько по времени закваска "зреть" должна? Поставила вчера утром, процесс идет (пузырится хорошо и кисленькая) - только что "подкормила" ее. Ждать 3-е суток, как в рецептах пишут - нет терпения у меня столькоСмешно если печь сегодня вечером - получится что-нибудь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Пт Фев 26, 2010 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Откуда три дня - то же только в первый раз!!!
Критерий - пузырится и кисленькая.
В духовку ее!!!

Marusya :
Оля, а сколько по времени закваска "зреть" должна? Поставила вчера утром, процесс идет (пузырится хорошо и кисленькая) - только что "подкормила" ее. Ждать 3-е суток, как в рецептах пишут - нет терпения у меня столькоСмешно если печь сегодня вечером - получится что-нибудь?


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 26, 2010 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

но я говорю про саму закваску (вода+мука), которую в холодильнике потом хранить можно. мы друг друга правильно поняли? Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

grudnichok offline grudnichok Сообщение Пт Фев 26, 2010 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 796
Откуда: Purvciems

Если спустя сутки закваска не начала пузырится и только слабо-слабо кисленькая, надо ждать или пора что-то долит-досыпать? Стоит в ванной около батареи.


_________________
Дочь 14, Сын 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Вс Фев 28, 2010 01:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Ложку муки и прочь от батареи ждать дальше - ей жарко, скорее всего.

grudnichok :
Если спустя сутки закваска не начала пузырится и только слабо-слабо кисленькая, надо ждать или пора что-то долит-досыпать? Стоит в ванной около батареи.


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Вс Фев 28, 2010 01:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Да, достали из холодильника, вылили в литровую банку, помыли банку из-под закваски, просушили, заквасили в литровой, отлили в маленькую и в холодильник.
Вы об этом?

Marusya :
но я говорю про саму закваску (вода+мука), которую в холодильнике потом хранить можно. мы друг друга правильно поняли? Подмигиваю


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 01, 2010 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Какая душевная статья! Love так классно написано - на улице холодно,кризис, а мы месим и печём, а присказка-а-а-а Ok душевно очеь!!!


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 02, 2010 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

А если у меня куплен iesals в порошке, то как им пользоваться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вт Мар 02, 2010 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

ох. Оля, что творишь словесным мастерством Улыбка Я имея тонны вкуснейшего хлеба на полках и хлебопечку и врожденное нежелание возится со сложностями... поставила-таки закваску и вот жду... Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Чт Мар 04, 2010 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Что это?
Где продают?
Может, просто сыпать его в тесто, а не лить?
Любопытно, хочу попробовать.

mashusik :
А если у меня куплен iesals в порошке, то как им пользоваться?


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Чт Мар 04, 2010 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Хи-хи...
так это ленивый хлебушек - ни месить, ни лепить, помешиваешь и ждешь
Смешно Смешно Смешно

Murr :
ох. Оля, что творишь словесным мастерством Улыбка Я имея тонны вкуснейшего хлеба на полках и хлебопечку и врожденное нежелание возится со сложностями... поставила-таки закваску и вот жду... Улыбка


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Murr offline Murr Сообщение Вс Мар 14, 2010 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Оля, закваска моя стояла-стояла, потом в холодильник перекочевала, вот сегодня таки поставила хлеб. Не знаю, по моим ощущениям у меня что-то не то получается...

1. Закваски было поллитра. Вылила в миску. Досыпала туда горсть муки, солода на глаз... мука комками вся пошла и вымешиваться никак не желала. Чуть сахара коричневого добавила, еще муки... воды теплой.. в итоге долго-долго-долго месила, добавляла муки... получилось тесто жидкое как на тонкие блины примерно. В статье написано - начнет пузырится - у меня 3 пузырька каких вылезло наверно... это считается?

2. читаю дальше статью и никак не могу поянть - что делать дальше? Там идет вроде...ждать... месить... ждать... пропустить если без всего... можно мне как особому тугодуму по пунктам, что делать и когда Здорово или поправь:

(уичтывая, что на кухне примерно +20 и батареи не топятся)
- жду сейчас пока поднимется (6-8 часов, судя по тому, что пишешь ,что на ночь оставить)
- вмешиваю муку до состояния теста как на оладушки
- жду пока поднимется (? часа 2-3?)
- вмешиваю до состояния липкого теста
- кладу в форму
- жду когда поднимется (опять часа 2-3?)
-пеку.

если вот так как по пунктам, то реально послезавтра хлеб только будет, нет?

че-та как-та слооожнааа Уф!


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 14, 2010 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Маргарита, вот тут подробно и в граммах все - может поможет
http://www.carina-forum.com/carina/index.php?topic=3423.0
Спасибо Оле огромное за вдохновение Цветок. Но лично мне трудно претворять в жизнь рецепты "на глаз", да и "горсти" у всех разные Подмигиваю . Первый раз тоже ничего не получилось по Олиному описанию. Но вот практические советы и ссылки на сайты от Юли (Yulia) из соседней темы о хлебе очень помогли Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вс Мар 14, 2010 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

да, пошла помешать свою заготовку... она расслаивается и нет ни намека на поднятие... что делать?


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Вс Мар 14, 2010 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

мда, смотрю на закваски на форуме и понимаю, что у меня все не так было и близко. пошла все вылью и начну сначала.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 14, 2010 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Murr :
да, пошла помешать свою заготовку... она расслаивается и нет ни намека на поднятие... что делать?


я бы новую закваску поставила на всякий случай... "3 пузырька" - это мало: она вся должна пузыриться....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вс Мар 14, 2010 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Поставила сегодня закваску новую, буду писать для истории и для таких же, как я Здорово

стакан воды и стакан муки смешала, в банку на подоконник поставила. Ждем.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Пн Мар 15, 2010 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

судя по всему - закваска не удалась,
может, вода слишком горячая или холодная была?
у меня первый раз тоже не получилось, потом приладилась.
закваска на ржаной муке?
кислой стала?
если поллитра, то добавляешь муки до густого теста - в форму и на батарею, будет одна буханка.
хочешь две - доливаешь до литра, досыпаешь муки, размешиваешь комки, ждешь, пока станет кислым - оно пузырится, потом муки до густого теста и в форму на час-полтора, если в форме не хочет подниматься - суй в духовку как есть, там немного подымется.
удачи!

Murr :
Поставила сегодня закваску новую, буду писать для истории и для таких же, как я Здорово

стакан воды и стакан муки смешала, в банку на подоконник поставила. Ждем.


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nata offline Nata Сообщение Пн Мар 15, 2010 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Мур, что у тебя новенького происходит с закваской? Размышляю Я всё решится ни как не могу, может после твоего опыта решусь Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022