Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

India offline India Сообщение Вт Июн 20, 2006 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Девчата , когда ягоды собираетесь заготавливать ?

Муж говорит , клубники полный рынок , от 80- до лата. До местной пока далеко наверное... и какая цена будет... Не уверен

По каким ценам на заготовку берете обычно ? И в какой период ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Вт Июн 20, 2006 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

Клубнику обычно сырую делаю Ok в любое время Смешно, правда с родительской дачи Смешно
А все что в твердой оболочке (смородина, крыжовник, клюква) - в баночки пластмасовые и в морозилку Смешно Вишенка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sally offline sally Сообщение Вт Июн 20, 2006 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

India :
По каким ценам на заготовку берете обычно ? И в какой период ?


Тож голову ломаю...нарвать негде,а когда лучший момент тарить не зна Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariadna offline Ariadna Сообщение Ср Июн 21, 2006 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Зиепниеккалнс

Девочки, как думаете, а ревень можно замораживать? Какой он после разморозки? Может кто пробовал Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Lila offline Lila Сообщение Ср Июн 21, 2006 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Клубнику перетераю с сахаром, раскладываю по банкам и храню в холодильнике.
Еще ягоды замораживаю.
Думаю ревень можно заморозить. И зимой в пирог. Яблоки я замораживала- в пирог отлично шли.
Я буду ждать местную клубнику.


_________________
Мирей и Лиза (12.04.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Июн 21, 2006 16:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

кЛУБНИКУ варю тока местную , после Лиго тарю и ставлю на зиму ...
Землянику тож только лесную перетираю с сахаром , тоже где-то после Лиго - июль приммерно

хм.. что ещё малину в конце июля начале августа , больше люблю маленькую лесную ставить...

и всё ...

Красную смороду в заморозку для украшалок и компотов ...

Чёрную смороду так едим сразу и много ( профилактика варикоза Улыбка )

Раньше ещё ставила чернику и яблоки , но заелись - никто не ест
а кексы не пеку больше Печально ... но мож это лето чернику тож поставлю , буду кексы печь по НГ Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Июн 21, 2006 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Хм...Олесь, а откуда ж знать, где местная клубника продается? говорить то и писать продавцы могут все, что угодно Подмигиваю или у тебя свои каналы есть? Здорово


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Июн 21, 2006 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

а чем ща на маленьких базарчиках торгуют? Закатил глаза я думала то уже наша Краснею ...вчера купили 2 кило-она не такая как в магазинах-портится как обычная,не химозная..моего аллергика не высыпало,хотя вчера обожрались просто Улыбка ...не наша ещё Подозрительно Печально


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lila offline Lila Сообщение Ср Июн 21, 2006 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Olj4ik :
а чем ща на маленьких базарчиках торгуют? Закатил глаза я думала то уже наша Краснею ...вчера купили 2 кило-она не такая как в магазинах-портится как обычная,не химозная..моего аллергика не высыпало,хотя вчера обожрались просто Улыбка ...не наша ещё Подозрительно Печально



Не верю, что наша, может Литовская- в выходные на огороде 2 ягоды было на солнцепеке.


_________________
Мирей и Лиза (12.04.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Июн 21, 2006 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Olj4ik :
а чем ща на маленьких базарчиках торгуют? Закатил глаза я думала то уже наша Краснею ...вчера купили 2 кило-она не такая как в магазинах-портится как обычная,не химозная..моего аллергика не высыпало,хотя вчера обожрались просто Улыбка ...не наша ещё Подозрительно Печально



неее, это польская, даже литовской еще не торгуют. Мож где и еть, но очень мало. Закатил глаза И некоторые честно отвечают, что всюду польская, врут те, кто говорят, что нашенская. Если почитать статистику ввоза в прошлом году, то 90% импорт, а на базаре типо "кричали", что латвийская...угу... Злорадствую
вот голландская, ирландская - химоза чистейшая, не дают ягодам созореть, опрыскивают, она за пару часов красная уже. В шоке


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Последний раз редактировалось: Nellen (Ср Июн 21, 2006 16:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Июн 21, 2006 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ну мо и так...,но нормальная была..нам пошла Улыбка .... я просто абсолютно не дачник-огородник... не в курсе Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Июн 21, 2006 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Olj4ik :
ну мо и так...,но нормальная была..нам пошла Улыбка .... я просто абсолютно не дачник-огородник... не в курсе Улыбка



ну дык это главное Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Июн 21, 2006 16:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ЕСТЬ Улыбка когда едешь с Депилса в Ригу проезжаешь деревеньку ...на С ... Спроги что ли ... там бабки торгуют своим огородным прям возле дороги Улыбка там и тарим Улыбка
и малину там же или у мальчишек в Ливанах прям с лесу возле рынка на великах торгуют Очень смешно Здорово

и картошку на зиму в тех же ливанах с хутаров везут- красавица в сравнении с рижскобазарной Улыбка

вот -завидуйте нам деревенским Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Июн 21, 2006 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Riska :
ЕСТЬ Улыбка когда едешь с Депилса в Ригу проезжаешь деревеньку ...на С ... Спроги что ли ... там бабки торгуют своим огородным прям возле дороги Улыбка там и тарим Улыбка
и малину там же или у мальчишек в Ливанах прям с лесу возле рынка на великах торгуют Очень смешно Здорово

и картошку на зиму в тех же ливанах с хутаров везут- красавица в сравнении с рижскобазарной Улыбка

вот -завидуйте нам деревенским Улыбка



тото же.... Подмигиваю
млин...а почему по дороге из нашей дЯревни ничем не торгуют...только вениками.
На дороге Вентспилс-Рига, Лиепая-Рига, тоже куча бабок, вроде торгуют. Но спецОм ехаааать, так лениво, да и дорого Закатил глаза золотая клубничка выходит. Здорово


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Июн 21, 2006 16:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ладно ...даю наводку Здорово
В Тервете классный лесопарк , лес гномов , сказочный лес , избушка бабы Яги , чёрта подвал - всё очень классно для семейного и детского время провождения и ... час езды где-то

пока туда-оттуда едешь проезжаешь Елгаву и пару тройку деревень с их местными рынкми Улыбка там заодно и таришь местные деликотессы Улыбка
... там деревенька была сразу меж Тервете и Елгавой там такими обалденными самокапчёнными лещами торговали мммм Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Июн 21, 2006 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Рисыч, сейчас расцАлую Очень смешно срочно в ближайшие свободные от работы выходные едем Здорово


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Esmeralda offline Esmeralda Сообщение Ср Июн 21, 2006 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 184
Откуда: Гравис/Кенгарагс

Я в основном тож после Лиго заготавливаю. Делаю джемы, мармелад и повидла, с вареньем долго путаться. Кипит мозг Еще мне нравится домашний кетчуп: на 6 помидор - 1 чесночина, в мясорубку - и в холодильник!
А с ревнем могу посоветовать джем - ревень+бананы - вкусняшка! Масяня


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Ср Июн 21, 2006 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

А как вишневое правильно варить ? с косточками...
мне подробно ...

и как банки стерилизовать правильно ? Обязательно закатывать или крышкой можно закрутить ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tati offline Tati Сообщение Ср Июн 21, 2006 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Юрмала, Булдури

мы тоже попробовали ревень и бананы - очень интересно!
а еще мне посоветовали ревень порезать, залить холодной водой и в банки, в холодильник. зимой достаешь - и как со свежим - компоты, пироги. но сама первый раз делаю.

а клубника еще не местная - будет позже, после лиго, наша сейчас только из теплиц может быть


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger Skype

Esmeralda offline Esmeralda Сообщение Ср Июн 21, 2006 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 184
Откуда: Гравис/Кенгарагс

India, можно с косточками вишневое - можно без, я один раз без косточек делала только - с ума сошла вытаскивать их специальной штукой! Рулетка Если хочешь - я тебе пришлю рецепты вишневых.
Банки кипятком из чайника ошпаривать надо и крышки тож. Можно закручивать простой крышкой, без машинки, но сразу, как горячий джем положишь - сразу закрывай. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotenka offline kotenka Сообщение Чт Июн 22, 2006 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 291

да на базаре в основном польская клубника Печально - один раз купили больше не хочется... - такое ощущение, что сняли зеленую и потом она искуственно покраснела Печально
Местная уже есть, по крайней мере бабушка нам сегодня доставила кг 5 клубники со своего огорода Здорово - сладкая, сочная - не сравнить с базарной Подмигиваю


_________________
сын и еще сынУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Korni offline Korni Сообщение Пн Июн 26, 2006 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Мы тоже на выходных местной клубничкой побаловались. Вкуснотища! Свекровь тож принесла клубнику с рынка, но явно не местная, по-вкусу сильно отличается, да и водянистая она.

У меня рынок под боком, каждый день туда хожу, поэтому все лица знаю и кто чем торгует сразу ясно. Когда клубника появляется, к нам на рынок из местных хозяйств приезжают и торгуют. По началу было одно хозяйство, торговали по 5 латов - энто тепличная была. Теперь уже стоит 2-3 хозяйства. Цены пока еще дорогие, в пятницу была крупная по 2,5 лата. Я натарила мелкой по 1.30. А вот уже вчера вечером зашли на удачу вечерком на рынок и затарили крупной по 1,5 латика.

Мама моя каждый год у одного и того же мужика покупает клубнику. Сказала, что у него уже видела, значит местная таки есть.


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Июн 26, 2006 11:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

вот вчера покупала нашу клубнику у бабок - доооорогаааяяя 2.80 кг В шоке антижабину мне ...

размер разный бочки тоже , грядковая с горок - где печёт солнце и выполото ... но не очень она ещё мне Закатил глаза солнца вроде не хватает ... жду Улыбка да и дорого Закатил глаза


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Июн 26, 2006 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Ух и отъелись мы местной клубнички с маминого и свекровушкиного огорода на выходных Очень смешно вкуснятина. ни одной кислой не было, такие сладкие ягодки - просто обалдеть, даже не сильно красные слаще крупной и большой, что на базаре. После нее базарную совсем не хочется Не уверен затарю лучше черешню сегодня, местной точно не будет Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 26, 2006 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

Korni :
У меня рынок под боком, каждый день туда хожу, поэтому все лица знаю и кто чем торгует сразу ясно. Когда клубника появляется, к нам на рынок из местных хозяйств приезжают и торгуют. По началу было одно хозяйство, торговали по 5 латов - энто тепличная была. Теперь уже стоит 2-3 хозяйства. Цены пока еще дорогие, в пятницу была крупная по 2,5 лата. Я натарила мелкой по 1.30. А вот уже вчера вечером зашли на удачу вечерком на рынок и затарили крупной по 1,5 латика.

Мама моя каждый год у одного и того же мужика покупает клубнику. Сказала, что у него уже видела, значит местная таки есть.



мы тоже каждый год у одно и той же женщины тарим клубнику на базаре, она с Елгавского района, вначале тоже была по 5 лат. всю неделю не могла ее словить (быстро все распродает - с утреца надо ехать тарить). сегодня средне-мелкую взяла по 1.20. крупнее была по 2.50. вкус как земляника - вкуснючая. :!: жаль, что мелкая моя ее не особо кушает, зато старший за двоих рубаетУлыбка


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022