Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

MamaVasilisi offline MamaVasilisi Сообщение Пт Фев 26, 2010 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 176
Откуда: Пурчик

Мамочки, милые, помогите советом. Может у кого была подобная ситуация. У меня сильная аллергия в виде крапивницы, от еды. Уже доходит до страшного и опасного. Сегодня была у аллерголога, он меня на стращал покончить с ГВ и лечиться. Я не могу этого сделать, моя доча еще не готова быть без груди, она ислкючительно грудная, да и маленькая еще. Я так хотела докормить пока сама не отвалится и начать педприкорм в 6 месяцев. Рыдаю, незнаю, что делать. Те препараты, что на сайте в статьях, я искала в инете. Там в аннатациях везде написано, что противопоказаны при лактации. В книге одной написано, что антигистамины не запрещены в период кормления, а в любой аннотации в противопаказаниях. Мой врач киприот никак не мог понять, как это я не могу не давать грудь, у них тут это кормление не приветствуется(мужья сами просят врачей о таблетках для снижения лактации). Поконсультировавшись с педиатром, назначил мне Кларитин. Потом решил еще выписать Фенистил, исходя из того, что он его назначает деткам до года. Но опять, в аннотации в противопаказаниях. Мамочки,подскажите, кто сталкивался с подобной ситуацией в виде аллергии. Сажусь на диету, сегодня уже на рисе и пью много воды пока не сойдет отек. Что мне делать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Фев 26, 2010 16:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

те лекарства, что в статье это перевод справочника и лекарства одобрены врачами Американской Ассоциацией Педиатрии

перепечатать все аннотации фармокомпаниям ДОРОГО
это нужно снимать с продажи все лекарства со старыми аннотациями

есть справочник Хейла - он есть в любой стране мира Улыбка

«Лекарственные препараты и материнское молоко» (Medications and Mother’s Milk) Др. Хейл пишет:

Цитата:

«Несмотря на то, что для врача прерывание кормления кажется наиболее безопасным выходом на время лечения, в большинстве случаев для этого нет необходимости. Количество препарата, которое попадает в молоко во время лечения матери, незначительно. Широко известно, что большинство лекарственных препаратов не вызывают побочных эффектов у детей на грудном вскармливании, потому что дозы проникновения лекарственных препаратов в молоко слишком малы, чтобы быть клинически значимыми, или же препарат имеет низкую биодоступность для ребенка.
В большинстве случаев матери достаточно поговорить с врачом и поискать информацию по этому вопросу в других доступных источниках, чтобы найти варианты лечения совместимые с кормлением. Большинство лекарственных препаратов можно принимать не прерывая кормление. Если же лекарство несовместимо с кормлением, почти всегда ему можно найти замену, совместимую с кормлением.»



The Transfer of Drugs and Other Chemicals Into Human Milk («Положение о проникновении лекарственных препаратов и других химических веществ в грудное молоко» ААП; прим. редактора. Полный текст публикации http://aappolicy.aappublications.org/cgi/content/full/pediatrics;108/3/776




Советы как строить диалог с врачом

Цитата:

Диалог с врачом
Не бойтесь обсудить проблему с врачом. Многие женщины избегают конфликтовать с врачами, и в то же время, могут быть несогласны с назначенным лечением. Настраиваясь на диалог с врачом, запаситесь тактом, терпением, уважением и знаниями. Заранее подготовьте вопросы, которые вы хотите обсудить с врачом. Отрепетируйте диалог перед зеркалом или с кем-то из близких.
1. Идите к врачу с мужем или подругой для моральной поддержки.
2. Будьте уверены в себе. Запишите вопросы и информацию на бумажке. Будьте дружелюбны и открыты для альтернативных вариантов.
3. Старайтесь высказывать свои предпочтения в положительной форме. Например, вместо «Я отказываюсь отлучать ребенка» скажите «Я не хочу отлучать ребенка от груди» или «Я бы предпочла избежать перерыва в кормлении».
4. Если нужно, тихо и спокойно повторите фразу о своих предпочтениях еще раз. Этот прием помогает эффективно донести ваши желания до окружающих.
5. Вы несете полную ответственность за состояние ребенка. Помните об этом сами, и подчеркните это в разговоре с врачом.
6. Если у вас не получается договориться с врачом, обратитесь за помощью к другому специалисту.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamaVasilisi offline MamaVasilisi Сообщение Пт Фев 26, 2010 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 176
Откуда: Пурчик

Спасибо за ответ...
А зачем перепичатывать? Получается, что раньше несовместимы, а теперь совместимы?
А зиртек совместим?
Я доктору так и сказала, что не хочу прерывать ГВ. Мне надо снять обострение и всё. Буду кормить.
А гомеопатия лечит крапивницу?
А вообще страшно, когда вся голова и лицо в отеках....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Фев 26, 2010 22:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

да и раньше они были совместимы - только их никто до Хейла на вывод из молока не исследовал , а он исследовал


Итак
CETIRIZINE (Zirtec)
risk level =0
safe, compatible, not risky for BF or child


это с http://www.e-lactancia.org

пить при гв ЗИРТЕК можно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Фев 26, 2010 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Я болею крапивницей 20 лет Пока жива. Младшего кормила до 2,5 лет.

Сто же Вам делать?

Первое убрать на что крапива пошла...
Пить надо 3 литра в день воды и пить уголь... много. Дней десять по 10 таблеток. Пропейте Йогурт бактерии сама, по 2 - 2 раза в день. Нельзя есть: креветки, рыбу, куру и сырые красные овощи и фрукты. Нельзя мед.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MamaVasilisi offline MamaVasilisi Сообщение Сб Фев 27, 2010 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 176
Откуда: Пурчик

Спасибо.
Знаю про еду. Про уголь незнала, попробую. А что за йогурт бактерии? Типа Линекса? Я Местный йогурт пачками ем, козий и обычный. Началось всё с кипрских фруктов, но я могла контролировать, сьем яблоко, высыпало, перестала есть, а так хочется, блин. Причем, началось после родов последних. А так, в подростковом возрасте была, внезапно началась, так же внезапно и закончилась. Палагаю связано с гармонами. А тут я начала заболевать и пила смородину в больших кол-вах, киви, без задней мысли и такое началось. Всё в голову пошло и на лицо.
Вообщем, выпила я вчера вечером Кларитин, но здесь он по другому называется, вроде по-легче стало. В аннотации написано, что не действует на ЦНС. Состояние детки не изменилось. Сколько можно пить? Я бы еще сегодня выпила, хотя, понимаю, что лучше не злоупотреблять.
Tosjka, А как вы справляетесь, какие лекарства принимали и как долго, что бы снять? Раз приходится себя ограничивать, как пополняли витамины? В чем причина? Я читала, что причин может быть много, вплоть до глистов....млин.
Всю беременностсь жила на морепродуктах, рыбе и меде...А со вчерашнего дня на кролике. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022