Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая

Irka offline Irka Сообщение Пн Мар 01, 2010 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Болталка:0-6 месяцев - 25
Марго, сфоткай Каму, лет через 10-15 вместе хихикать будете.

Я в определённом возрасте и руки брила и брови синей тушью красила, и волосы зелёнкой. Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Yupi offline Yupi Сообщение Пн Мар 01, 2010 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Марго, наверняка совпадение. Но я к тому говорю, что до этого я ж ставила ей дугу часто, и сама с ней игрухами играла. И перевернулась же. Просто непонятно, почему она советует не ставить дуги. Как бы научилась Василиса руки перед собой вытягивать для игр, если б не было с чем играть там?

Замудрено пишу, наверное... Закатил глаза Кипит мозг

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ofa offline ofa Сообщение Пн Мар 01, 2010 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1106

А мы на выходных на папу ССК одели! Сначала сопротивлялся, а потом самому понравилось! В субботу ходил по дому, а в воскресенье уже отправились все вместе гулять по поселку Улыбка У маминой спины был небольшой отпуск Смешно
Сейчас замотала дочку в шарф, сижу, но как-то свободновато получилось. Буду тренироваться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Пн Мар 01, 2010 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

begemotja :

Просто непонятно, почему она советует не ставить дуги.


Кхе! Постараюсь процитировать то что сказала Хела мне Улыбка
Дуги с верху, игрушки на них висят, можно легко до тянутся и ни куда не надо поворачиваться. Это как телевизор с верху, а зачем что то делать если и тут интересно? Отсутствует стимул.
Это она нам сказала когда я ей выдала что у меня коврик с дугами дома есть. Правда то что у меня дитё крутится постоянно и на спине лежать отказывается вобще её тогда не остановило. Размышляю Я не однозначного мнения о ней, но этот совет она по моему всем малышастикам выдаёт Смешно Для профилактики Улыбка


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ofa offline ofa Сообщение Пн Мар 01, 2010 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1106

kristilana :

А у нас нескончаемые капризы, снизу все дёсна набухшие и сверху, там где правая двойка набухший горбик. Неужели сразу столько зубов лезут?



Лен, как там ваши зубы???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Мар 01, 2010 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Proguljaljisj po uljice gdje to 1,5h - shodilji v Depo, potom obratno mimo doma k do Maximi za pokupkami. Fuuuu, ustala. No pogoda horoshaja, ptjichki chirikajut i ja drozda vidjela. Snjeg tajet tak bistro i vesj pochernjel.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yupi offline Yupi Сообщение Пн Мар 01, 2010 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

А у нас на градуснике +7 В шоке в тени Подозрительно Вчера ещё не врал градусник.. неужели действительно там так хорошо?
А я весь день в уборках, вот пойдем с Васильком за Сашей в садик скоро, прогуляемся Улыбка

VLadiSlava, нам тоже самое сказала она, всем деткам. Просто когда ляля совсем маленькая, и она ещё ручки совсем не тянет, то, думаю, не так уж плохи эти дуги, а как раз наоборот - стимулируют начинать тянуть ручки к красивым игрушкам Sorry
Ну, да ладно Улыбка

Девочки, напомните мне ещё раз, с какого возраста можно:
- в шарф мотать перед собой;
- в слинг в будду (не боковую)
???
Или лучше перечислите, что можно нам сейчас и в ближайший месяц?
Sorry Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ofa offline ofa Сообщение Пн Мар 01, 2010 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1106

Посмотрите, пожалуйста, правильно ли я намотала?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yupi offline Yupi Сообщение Пн Мар 01, 2010 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Хотела прокомментировать, но вдруг впала в ступор Закатил глаза Вроде ж под коленки надо заводить эти "хвосты".. (не те, которые висят после узла уже, а до узла ткань). Или в вашем возрасте можно и так? Я бы вообще в таком возрасте так не носила, и я и не носила Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Пн Мар 01, 2010 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

ofa :
Лен, как там ваши зубы???



Вроде успокаиваются наши псевдо-зубы Хихи
Опухлось спала, малышка стала спокойнее, сачстье есть Rock


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

marcaribe offline marcaribe Сообщение Пн Мар 01, 2010 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

Хе ,а мой токо токо научился игрухи в руки брать , коврик вообще на ура идет...за игрушками тянется..Улыбка но не переворачивается... Подозрительно . а со скольки детишки должны переворачиваться с боку на бок? Мой только на спине и не как иначе..голова только то влево ,то вправо крутится Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Пн Мар 01, 2010 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Привет всем! У нас с Дашей сегодня было первое длительное путешествие в слинге в транспорте, в центр. 4 часа занимались делами Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 01, 2010 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

С почином вас! Ok
В транспорте не орала? Ого


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mumi offline Mumi Сообщение Пн Мар 01, 2010 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Ни капельки. В одну сторону глазела по сторонам, а обратно спала! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 01, 2010 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

ofa по-моему вам рановато...


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Мар 01, 2010 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Pochistjila shkaf s obuvju dochkinoij 30-31 razmeri. Pomila krosovki, rezinovije sapogi, tufeljki, osennije sapozhki. Vot dumaju, chto schas delatj s etjim dobrom, kotoroje uzhe malo, no vibrositj zhalko a prodavatj osobo tolka tozhe njetu, hotja nositj eto vsjo mozhno. Znala bi kakuju njibudj semju bednuju, otdala bi.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Мар 01, 2010 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Офа, в вашем возрасте еще ножки вместе внутри слинга остаются в кармане, так вот разводить можно мес в 3-4, как ребенок дает их свободно разводить, начальный тонус уходит и тогда. Щас еще рановато.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

traktorinka offline traktorinka Сообщение Пн Мар 01, 2010 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: riga,kengarags

Девочки развейте моих тараканов или стоит по беспокоиться. Доча почти ничего не умеет делать-ей лень. С трудм переворачивается с живота на спину. На оборот вообще не умеет. Положиш на живот,лежит как онёба, пару раз головой повертит и ложится сосать руку.Ползать даже не пробует,хотя в 4 мес. активно переберала ножками


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пн Мар 01, 2010 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Krizdole :
Pochistjila shkaf s obuvju dochkinoij 30-31 razmeri. Pomila krosovki, rezinovije sapogi, tufeljki, osennije sapozhki. Vot dumaju, chto schas delatj s etjim dobrom, kotoroje uzhe malo, no vibrositj zhalko a prodavatj osobo tolka tozhe njetu, hotja nositj eto vsjo mozhno. Znala bi kakuju njibudj semju bednuju, otdala bi.


Можете сюда написать:
http://community.livejournal.com/otdam_darom_lv/547499.html
Они сами за одёжкой заезжают.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Hibiskus_L offline Hibiskus_L Сообщение Пн Мар 01, 2010 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 474
Откуда: Плявниеки, Рига

marcaribe c 3-мя месяцами вас!
ofa[/bвообще смотрит ся не плохо, только в этой намотке, как мне кажется, хвосты шарфа идут под коленки ребеноска, а у тебя прижимают ножки к животу.
Насчет еще рано - Вроде [b]anaj
же тебе эту намотку показала и вы протусили в ней какое-то время. Но вообще лучше если ты попробуешь доче тожки в позу лотоса скрестить и в карман шарфа, а не выводить наружу.

Девы, а я думала вчера помру. Мы всей семьей подхватили рото вирус. Это не передаваемые ощущения. Всей семьей во все емкости и со всех дыр Тошнит
Сегодня утром поймала супер стресс по поводу молока - груди пустые, мелкий прикладывается через каждые 5 минут, а там пусто. Ну я как не ела не пила почти сутки - откуда чему взяться, да и мелкий напросто высосал меня. Аж звонила утром консультантам - успокоили, посоветовали. Ну и вообще уже сутра и ем и пью, так вроде налаживаться сталло.с молоком...

Уф...девули, берегите себя. Самое ценное что есть - это здоровье. Беспокоюсь
Пы.Сы. включила форум сейчас - не поняла, куда попала Хихи Стресс на стрессе!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ofa offline ofa Сообщение Пн Мар 01, 2010 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1106

Спасибо за ответы. На мастер-классе мне Валерия мотала ножки вместе, как kroljix советует, а Аня (Anaj) на тусовке нас с разведенными ножками помогла посадить, вот я решила сама дома попробовать. Понимаю, что рановато еще, но надо же к весенней шарфо-прогулке-тусовке на каблуках в парке готовиться Улыбка Шучу, конечно. Просто в сск спина уставать стала, вот и экспериментирую потихоньку. Не пугайтесь, я сегодня минут 10 только так посидела, попробовала.

А с какого возраста можно уже смело в шарф мотаться? месяцев с 3?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ofa offline ofa Сообщение Пн Мар 01, 2010 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1106

Hibiskus_L :
Мы всей семьей подхватили рото вирус. Это не передаваемые ощущения. Всей семьей во все емкости и со всех дыр Тошнит


Да, сейчас этот вирус, видимо обострился. У меня сестра мужа с такими же синдромами и всей семьей Печально Морозы прошли, воздух влажный, вирус и гуляет. Надо всем осторожней быть!
Hibiskus_L, поправляйтесь быстрее!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Пн Мар 01, 2010 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Не была неделю тут, все изменилось, пол часа искала личные сообщения Улыбка
Я носила к себе животом с разведеными ножками (под коленками шарф проходил) с месяцев 2-ух. Аня говорила, если ребенок дает разводить, то можно... И http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=396 тоже написанно, можно с первых дней Улыбка (простите, не понимаю как делать красивые ссылки Краснею )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

irenaiva offline irenaiva Сообщение Пн Мар 01, 2010 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 101
Откуда: Рига, Золик

I ja vsjo ne mogu dozhdatsja, kogda uze maloj na4njot perevora4ivatsja. No kazetsja uze estj progres - kogda lezhit na spine, povora4ivaetsja na bok tak, 4to opiraetsja na obe kolenki, no do konca povernutsja me6aet ruka Закатил глаза
A s zhevota na spinku povora4ivaetsja toka, kogda net podguznika.. naverno eto namjok Хихи Na pro6loj nedele na4ali dnjom ekonomitj na podguznikah. Takoe o6u6enie, 4to on toljko to i delaet kak pisaet Хихи I ja v 6oke ot kaku6ak. Dumala, nu izpa4kaet 6tanizhki, nu fig s nimi, vozmu i milom otstiraju.. aga, razbezhalasj! Hrenas dva! Закатил глаза I moj poro6ok LV s nimi ne sprovljaetsja. Koro4, uze intuziazm propal na visazhivanie Прячусь


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

want offline want Сообщение Пн Мар 01, 2010 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

ofa
да, когда шарф перекрещиваешь, хвосты уходят под ножки
я первый раз вертикально примотала дочку в её 10 дней
с разведёнными ножками носила с месяца, она легко их разводила
думаю рано/не рано-очень субъективно в данном случае
во многих источниках вертикальная поза рекоммендуется с рождения
а разведение ножек обуславливается готовностью малыша их разводить, что, якобы, обычно происходит не ранее 2 месяцев

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022