Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Renesmi offline Renesmi Сообщение Сб Мар 13, 2010 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Живу в Саласпилсе, зовут Евгения :)

1. Все разговоры с ней начинайте с вопроса "как дела? ещё не родила?". Через какое то время, когда она уже привыкнет, можно разнообразить и вкрадчивым голосом вопрошать "ну как там...?" и делать многозначительную паузу. Вариаций много, всё зависит от Вашей фантазии, главное чтобы смысл не менялся.

2. После этого не забудьте поинтересоваться "ну когда уже???". И неважно что она Вам в 10й раз уже отвечает что ей и самой хотелось бы знать когда - что это за мать такая, не может спланировать рождение своего же ребёнка???

3. В идеале, конечно, звонить утром - всё равно у беременных часто на поздних сроках бессонница, а если вдруг ей удалось уснуть - то нечего расслабятся, пусть готовится к тому что скоро спать вообще не удастся!!

4. Хороший вариант звонить с вопросом "ты уже в больнице?". Желательно при этом звонить на домашний номер.

5. Обязательно поинтересуйтесь с ужасом "а ты боишься рожать?". Ибо если нет, то напомнить что всё таки боятся есть чего, а если и правда боится - то опять же, чтобы не расслаблялась! Этим вы внесете неоценимый вклад в настрой на роды!

6. "Уже решили как назовёте?" Если имя известно, то вздохните и не забудьте сообщить, что лично Вам это имя не очень нравится. Если же решили что назовут ребенка после рождения - то это не значит что нужно задать этот вопрос всего 1 раз - спрашивайте хотя бы раз в неделю - а вдруг уже всё изменилось, а Вам забыли сообщить!!!

7. При встречах на все её действия удивлённо спрашивайте "а тебе разве можно так делать???" или "а тебе можно это есть???". При этом старайтесь всячески её поддержать, подхватить и пр. Забудьте, что беременность - это не болезнь, и ведите себя так, как будто она нечто среднее между дряхлой старушенцией и инвалидом детства. Да, и при этом не стесняйтесь курить в её присутствии.

Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________



Последний раз редактировалось: Renesmi (Сб Мар 13, 2010 20:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

IrinkaST offline IrinkaST Сообщение Сб Мар 13, 2010 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

Ok Ok Ok читаю и просто "вижу" своё окружение...садюги Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ex_dani offline ex_dani Сообщение Сб Мар 13, 2010 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Renesmi С круглой Вас датой Улыбка Счастье нереальное Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Murr offline Murr Сообщение Сб Мар 13, 2010 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

шикаааарно Улыбка Как меня все это бесило нереально на последних сроках Смешно

и еще постоянное желание подложить подушку куда-то мне под спину... уххх...

держитесь, скоро сами с юмором будете вспоминать Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Сб Мар 13, 2010 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

А мне уже хочется написать на тему "как достать кормящую маму", причем по личному опыту! Злой хохот Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

annagra offline annagra Сообщение Сб Мар 13, 2010 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 117
Откуда: Рига

A mne vse pitajutsja nasovetovatj 4to nado ku6atj Слёзы morkovo4ku e6, sup4iki, pobolj6e naturaljnogo! da, ladno? a ja dumala beremennim mozno toljko 4ipsi i kolu Зла не хватает


_________________



Последний раз редактировалось: annagra (Сб Мар 13, 2010 22:36), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Renesmi offline Renesmi Сообщение Сб Мар 13, 2010 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Живу в Саласпилсе, зовут Евгения :)

Kseniaz :
А мне уже хочется написать на тему "как достать кормящую маму", причем по личному опыту! Злой хохот Смешно


Это уже следующий этап Хихи Уж начиталась тут на форуме про советчиков... Рулетка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Yulija offline Yulija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 13, 2010 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1197
Откуда: Jelgava

я всегда улыбалась и молчала когда давали советы,а сама делала так как считала правильным Улыбка А то начнешь кому то что-то говорить так тебя еще больше учить и доставать будут Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

onyeka offline onyeka Сообщение Сб Мар 13, 2010 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Югла (Рига)

Renesmi

С ПДР тебя!!! Цветок Ура!

Да, это темка прям в точку, ещё в такую наболевшую и оскомину набившую. Уххххх. Злой хохот Злой хохот Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Сб Мар 13, 2010 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Ehhhh... a kak potom njehvatajet etjih voprosov "A kak u tebja djela?". Mamu naproch zabivajut, vsje toljko o malishe sprashivajut i o tvojeij grudji. A to kak ti sama - njeboljit lji chto, njenuzhno lji tebe buterbrod sdelatj i chaju nalitj, pomasirovatj ustavshuju sheju ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Renesmi offline Renesmi Сообщение Сб Мар 13, 2010 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Живу в Саласпилсе, зовут Евгения :)

ex_dani, onyeka
Спасибо. Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ex_dani offline ex_dani Сообщение Сб Мар 13, 2010 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Krizdole :
Ehhhh... a kak potom njehvatajet etjih voprosov "A kak u tebja djela?". Mamu naproch zabivajut, vsje toljko o malishe sprashivajut i o tvojeij grudji. A to kak ti sama - njeboljit lji chto, njenuzhno lji tebe buterbrod sdelatj i chaju nalitj, pomasirovatj ustavshuju sheju ...



И я про тоже. Хоть бы вопросик про меня. Неа все про малышку. Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Kowarik offline Kowarik Сообщение Сб Мар 13, 2010 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

annagra :
A mne vse pitajutsja nasovetovatj 4to nado ku6atj Слёзы morkovo4ku e6, sup4iki, pobolj6e netulajnogo! da, ladno? a ja dumala beremennim mozno toljko 4ipsi i kolu Зла не хватает


вот вот Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nincha offline nincha Сообщение Сб Мар 13, 2010 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 521
Откуда: Елгава- Ozolnieki

для меня 8. ты всех рожаешь раньше, так что родишь .... и пошли по порядку перечислять все государственые праздники


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotus offline Lotus Сообщение Сб Мар 13, 2010 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

O! Bog menja miloval! Menja s 6.punktom ne parili В шоке (ili eto ja sama ne parilasj, uze ne pomnju Подмигиваю )WIKARNO! Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotus offline Lotus Сообщение Сб Мар 13, 2010 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

vot dejstviteljno interesno stalo, oni (rodstvenniki) eto delajut speciAljno????? Думать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Renesmi offline Renesmi Сообщение Сб Мар 13, 2010 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Живу в Саласпилсе, зовут Евгения :)

Lotus :
vot dejstviteljno interesno stalo, oni (rodstvenniki) eto delajut speciAljno????? Думать!


Да нет конечно...Они ж из добрых побуждений на самом деле. Типо проявляют заботу.. Love
Просто они не в курсе, что такую заботу начинают проявлять все, кому не лень..
И одни и те же вопросы каждый день начинают напрягать.. Заклеил рот

Меня лично ещё не сильно напрягают.. Уф! Сразу сказала, что пришлю СМС - ждите. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

annagra offline annagra Сообщение Вс Мар 14, 2010 01:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 117
Откуда: Рига

А я вообще никому не говорю какой у меня срок, чтоб потом не бесили с вопросами Улыбка
Мама моя вообще думает что у меня двойня, так как для 6-и месячного пузика мы ооочень крупные Очень смешно Я ей срок не правельный назвала, месяц скостила, что б не волновалась лишний раз Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

nincha offline nincha Сообщение Вс Мар 14, 2010 01:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 521
Откуда: Елгава- Ozolnieki

не прокатит, мы все такие хитрости вытворяли, еще хуже порой, на много зарание начинают спрашивать Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlanka777 offline svetlanka777 Сообщение Вс Мар 14, 2010 01:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 802
Откуда: Краслава

ex_dani :

Krizdole :
Ehhhh... a kak potom njehvatajet etjih voprosov "A kak u tebja djela?". Mamu naproch zabivajut, vsje toljko o malishe sprashivajut i o tvojeij grudji. A to kak ti sama - njeboljit lji chto, njenuzhno lji tebe buterbrod sdelatj i chaju nalitj, pomasirovatj ustavshuju sheju ...



И я про тоже. Хоть бы вопросик про меня. Неа все про малышку. Краснею


ex takaja na6a dolja... Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вс Мар 14, 2010 02:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

А у меня плюс ко всему была ситуация, как будто все кругом только и ждали моей берменности, что бы наконец поделиться наболевшим - как УЖАСНО проходили у них роды. Ну и до полного комплекта заодно рассказать как ужасно проходили первые месяцы с ребенком (не спала, ходила за стенку держалась, грудь болела и тд).
И такой милый вопрос "Ты не боишься рожать?"
Злой хохот


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Katya offline Katya Сообщение Вс Мар 14, 2010 03:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

а мы сглупили и рассказали о своих планах рожать дома... здесь это нормальная практика, а с некоторыми друзьями из Латвии (врачами) натянулись отношения... о стольких возможных опасных исходах приходилось выслушивать при каждом разговоре, и про различные осложнения Закатил глаза ... и ни просто, как советы, а мол, вы что? такие разсякие, безответственные и вы понятия не имеете, о чём говорите!.. Хотя, все два варианта - рожать в больнице и рожать дома, были нами изучены, и решение было принято в здравом уме, аккуратно взвесив все "за" и "против"... Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Taisto offline Taisto Сообщение Вс Мар 14, 2010 03:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

ой, а мне вот очень нравилось, когда "доставали с вопросами"... Хихи с удовольствием могла рассказывать, и рассказывать - как же у нас дела Улыбка

правда вот это вот "6. "Уже решили как назовёте?" Если имя известно, то вздохните и не забудьте сообщить, что лично Вам это имя не очень нравится. Если же решили что назовут ребенка после рождения - то это не значит что нужно задать этот вопрос всего 1 раз - спрашивайте хотя бы раз в неделю - а вдруг уже всё изменилось, а Вам забыли сообщить!!! "

- ну просто мой случай Злой хохот
это еще ладно, периодически бабушки вот заявляли, что а вот "почему не девочку, я хотела бы девочку" Размышляю Смешно


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kristilana offline kristilana Сообщение Вс Мар 14, 2010 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

А меня все пытались убедить что я должна лежать и не шевелиться Хихи


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Aleksandrina offline Aleksandrina Сообщение Вс Мар 14, 2010 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 406
Откуда: Рига, Межциемс

А у нас бабушка узнала, что девочку ждем и так ненавязчиво говорит, назовите Леной и когда уходили повторила Елена Сергеевна звучит красиво! А бабушке уже за 80 лет, обидеть жалко, но никаких Леночек! В тот день настроение было испорчено.
Потом свекру сказали, что рожать вместе хотим, а он зачем тебе (сыну) на это смотреть! Короче, теперь буду "молчать в тряпочку" Заклеил рот
Делишься радостью,а тебе свои мнения навязывают. Хорошо, мой муж меня во всем поддерживает и никого не слушает Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022