Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

amelochka offline amelochka Сообщение Пн Мар 15, 2010 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Catty, для меня в принципе главный параметр при выборе коляски – легкость, так как живу на 5 этаже без лифта, ну и еще желательно чтоб можно было ее разобрать и все сразу нести (типо – снять люльку с малышом – в одну руку, шасси сложить и в другую, и вперед ). Колеса я для себя выбрала вот такого типа, это самые легкие, как я понимаю:

Если брать отдельно коляску-люльку, то хороший вариант:
Люлька PegPerego Navetta Panorama (4,5кг) + шасси Peg Perego Caravel (6,1кг) =10,6 кг, легче из разборного по-моему ничего нет.

PEG PEREGO Pramette еще легче – 9,9 кг, но она не разбирается на люльку и шасси отдельно, зато потом переделывается в спортивку.

Из 3 в 1 понравились:
Chicco Trio Enjoy Evolution
Разбирается + автокресло на ту же раму можно поставить

Peg Perego P3 TRI-FIX

(у Peg Perego какие-то еще модели есть подобного типа).
А вообще я очень надеюсь, что я больше буду слингом пользоваться, чем коляской, коляска скорее на случай когда муж дома будет или бабушки захотят погулять, или чтобы выехать куда-то за город


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Мар 15, 2010 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

unknown :
... нагрузка сильная на позвоночник идет...


кстати, к сведению - в люльке, лежа на спине на твердой поверхности и трясясь на ухабчиках, нагрузка на спину тож ого-го ...
Знея, Хела не советует в атомобильном сидении больше 40 минут без перерыва.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Пн Мар 15, 2010 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

amelochka, я тоже на 5-м без лифта. Гуляли мы ровно до 3-х месяцев, потом малой стал просыпаться и сразу орать, да и мне тягать туда-сюда надоело, стали спать на лоджии. Так вот, мой вам совет выбрать коляску с хорошим шасси и люлькой, которую удобно нести в руке. Шасси папа утром сносит на 1 этаж и пристёгивает, вы выруливаете из дома только с люлькой. Сейчас бы я брала б\у лежачую коляску для малыша и потом уже покупала бы хорошую спортивку. Кста, у меня соседка рядом так же делает, у неё Х-ландер. По крайней мере там колёса так колёса, а Пэрэга с маленькими колёсиками не лучший выбор для наших дорог. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irka offline Irka Сообщение Пн Мар 15, 2010 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

А, и ещё, на момент, когда я рожала, самая лёгкая коляска была Espiro vector 4 lite.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

amelochka offline amelochka Сообщение Пн Мар 15, 2010 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Irka, а у меня и лоджии нет к сожалению Размышляю надо подумать, спасибо Рукопожатие


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksenija offline Ksenija Сообщение Пн Мар 15, 2010 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 123

Я живу в доме,поэтому вес для меня мало важен.Я хочу Peg Perego Culla,с большими колесами

http://perego.allmarkets.ru/culla_zaffiro_2010.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Пн Мар 15, 2010 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

О! и по моему опыту - я бы уже брала б/у лежачую или сразу универсальную, которая превращается в спортивку. Но лучше чем bugaboo не видела....а она дорогая конечно... хотя я влюбилась в bugaboo bee.... Love
Не знаю конечно как у кого, но у меня дочь в коляске ваще не гуляла...только в слинге...коляску я использовала для походов в магазин - исключительно под продукты! Хм


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Catty offline Catty Сообщение Вт Мар 16, 2010 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа

amelochka :
Catty, для меня в принципе главный параметр при выборе коляски – легкость, так как живу на 5 этаже без лифта, ну и еще желательно чтоб можно было ее разобрать и все сразу нести (типо – снять люльку с малышом – в одну руку, шасси сложить и в другую, и вперед ). Колеса я для себя выбрала вот такого типа, это самые легкие...



амелочка, спасибо за идеи ! Улыбка Мы летом в Юрмале будем, а у нс там 4 этаж и тоже без лифта, так что понимаю...понимаю... Да-да
А у первой Переги есть вариант рамы где ручка сплошная ?
По опыту подруги могу сказать, что две ручки - неудобно. Если например, малыш в коляске не лежит и ты тащишь его на руках, то маневрировать такой коляской занятие веселое !
Наш сын вообще с рождения в коляске не лежал, я много пользовалась слингом (с кольцами), но могу сказать, что 30-40 минут максимум, потом опять надо либо в коляску, либо еще куда - у ребенка видимо затекало тело и он не сидел в слинге дольше 30-40 минут.
А в элкоре уже и в помине нет такого выбора колясок, какой там был раньше, так что насчет многих моделей сомневаюсь, что их там удастся найти.
Ух жду уже декретнвй отпуск, смогу поездить по магазинам и пощупать колясочки Улыбка


_________________
Сын, дочка, сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amelochka offline amelochka Сообщение Вт Мар 16, 2010 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Catty, у этого варианта
Люлька PegPerego Navetta Panorama (4,5кг) + шасси Peg Perego Caravel (6,1кг) =10,6 кг

шасси со сплошной ручкой
http://www.mammy.lv/?pageid=cat&cat=7&prod=6786&gr=6762

Да-да
только на это шасси спортивку нельзя поставить, как мне в Элкоре сказали Нет!


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 16, 2010 11:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

насчет коляски с двумя ручками это правда, одной рукой её не потолкаешь, приходилось толкать пузом Смешно
еще по дорожкам разбитым и неровным неудобно, камни застревают между двойными колесами, я трясет там ребенка нереально. так что осмотритесь, что у вас во дворах...

я тоже выбирала коляску по весу, купила Перегу (похожа как на картинке в первом посте), т.к. хотела сносить ее с лестницы. Но в итоге я ее не носила, а скатывала по ступенькам вниз (мне один пролет нужно). Носить даже люльку было неудобно, тяжелая (особенно вместе с ребенком) и бьет по ногам. Я еще роста маленького, мне ее и захватить не очень-то удобно было.

Если без лифта, я бы брала танк на больших резиновых колесах и с цельной ручкой, и скатывала вниз по ступенькам. Кстати та же эммалюгна в этом плане очень удобная, я у знакомых потаскала по ступенькам - она как-то сцентрована так, что очень легко и не громоздко ей управлять.

но зато в колясках Перегах плюс, что очень легко в машину складывать и доставать, все части легкие и компактные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Мар 16, 2010 11:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

amelochka :
только на это шасси спортивку нельзя поставить, как мне в Элкоре сказали Нет!

может, попутали чего-то?

Цитата:

Viegla un automātiska kulbiņas, autosēdeklīša vai sporta ratu sēdekļa uzlikšana


если можно автокресло и люльку - значит и спортивку можно (другой вопрос, что в отличие от люльки, переговская спортивка - не самое удачное изобретение, да и автокресло тоже)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

amelochka offline amelochka Сообщение Вт Мар 16, 2010 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

no4ka, вообще, да, в описании написано, что можно Подозрительно странно, может тогда в элкоре развести хотели, на то, чтоб потом отдельно за спортивкой пришли Хихи


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Мар 16, 2010 11:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

amelochka :
чтоб потом отдельно за спортивкой пришли Хихи


а все равно скорей всего придете - еще не видела человека, кому бы вариант рама+спортивное сиденье у Переги пришелся по-вкусу Улыбка
громоздко, тяжело и некрасиво. имхо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kowarik offline Kowarik Сообщение Вт Мар 16, 2010 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

а куда пропала девушка, которая говорила про специальную сережку для пупка? для беременных? В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amelochka offline amelochka Сообщение Вт Мар 16, 2010 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Да вот в том то и беда, что спортивку скорее всего потом все равно придется другую покупать, а с другой стороны хочется купить какой-нибудь 3 в 1 и не парится больше, чтоб все ко всему подходило сразу Размышляю

А кто-нибудь пользовался колясками (универсальные, как я понимаю), в которые переноска вставляется? как они? удобно это?

(типо такого, это Peg Perego опять же)


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 16, 2010 12:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

амелочка, маленькая эта вставка, деть через 2 месяца вырастет из нее

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

amelochka offline amelochka Сообщение Вт Мар 16, 2010 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

DiankaM, да? Заклеил рот ой, ой,как же тяжело выбирать Нет!


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oksanocka offline Oksanocka Сообщение Вт Мар 16, 2010 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 163

Всем привет,а у нас такая коляска сейчас
я довольна,весит где-то 13 кг может чуть больше,сама живу на 4 этаже,научилась просто скативать коляску по ступенькам.Все равно конечно купили сейчас легкую спортивку так как положение такое у меня,будет все трудней сносить большую коляску.


_________________



Последний раз редактировалось: Oksanocka (Вт Мар 16, 2010 22:34), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

da6kencija offline da6kencija Сообщение Вт Мар 16, 2010 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Рига, Центр/Ильгуциемс

Присоединяюсь к поздравлениям! Ого Счастье нереальное Цветок Цветок Цветок Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Вт Мар 16, 2010 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Oksanocka Оксана! привки! вы нас узнали? Дразнюсь поздравляю с ожиданием 3-го малышатика! в этот раз девочку наверно очень ждете? Улыбка

а я вчера что-то разошлась дома, устроила генеральную уборку, плюс ванную всю вычистила, туалет, плитку натерла...в итоге вечером были светло-коричневые выделения Слёзы Печально Заклеил рот сейчас у нас почти 9 неделька - самое опасное время наверно Печально щас жду мужа с работы, будем звонить доктору консультироваться...вроде седня все ок, но я с кровати не вылажу...самое сложное это успокоиться и не накручивать себя... Беспокоюсь


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

annagra offline annagra Сообщение Вт Мар 16, 2010 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 117
Откуда: Рига

Kukushonok :

а я вчера что-то разошлась дома, устроила генеральную уборку, плюс ванную всю вычистила, туалет, плитку натерла...в итоге вечером были светло-коричневые выделения Слёзы Печально Заклеил рот сейчас у нас почти 9 неделька - самое опасное время наверно Печально щас жду мужа с работы, будем звонить доктору консультироваться...вроде седня все ок, но я с кровати не вылажу...самое сложное это успокоиться и не накручивать себя... Беспокоюсь


У меня так было, врач приказал лежать недельку, ну я и рада старатся была Улыбка Убираться, секаться запретил, выгуливала я себя на балконе Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Вт Мар 16, 2010 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

annagra да, с секасом придется повременить Улыбка муж сам вчера испереживался за меня...а у тебя сильно выделения были? у меня буквально чуток на бумажке помазало..и все, вроде не текло ничего..врач что-нить назначал пить?
просто у меня по сравнению с первой беременностью часто живот тянет, как буд-то месячные должны начаться...особенно когда долго постою или устану...а устаю я быстро...может тонус?

тоже пойду на балкон седня выгуливаться..у нас тут во всю весна пришла..снега и подавно не было почти всю зиму, а эту неделю солнечно и обещают +13-+16 Счастье нереальное планировала с детьми гулять, а щас чего-то боюсь выползать из дому, лучше перебдеть..


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

katja offline katja Сообщение Вт Мар 16, 2010 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Kukushonok :
annagra да, с секасом придется повременить Улыбка муж сам вчера испереживался за меня...а у тебя сильно выделения были? у меня буквально чуток на бумажке помазало..и все, вроде не текло ничего..врач что-нить назначал пить?
просто у меня по сравнению с первой беременностью часто живот тянет, как буд-то месячные должны начаться...особенно когда долго постою или устану...а устаю я быстро...может тонус?



у меня в этот раз тоже долго живот тянула вначале, примерно до 9-10 недель, точно как месячные, а потом перестало.
Мне врач сказала, что такое довольно часто бывает в начале, а в прошлую беременность у меня такого не было. Зато в этот раз никак токсикоз не отпускает. В воскресенье проснулась и о чудо - не тошнит. Весь день отбегала, еду активно готовила пироги пекла, а в понедельник с утра всё снова по-новой Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margosha offline Margosha Сообщение Вт Мар 16, 2010 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 324
Откуда: Pļavnieki

Oksanocka :
Всем привет,а у нас такая коляска сейчас http://fotki.lv/lv/DimkaLV/595161/
я довольна,весит где-то 13 кг может чуть больше,сама живу на 4 этаже,научилась просто скативать коляску по ступенькам.


а как вы её наверх затаскиваете?
У меня тоже 4 этаж..Вот никак не можем коляску выбрать..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Вт Мар 16, 2010 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Девы, ну реально не представляю, как скатывать (один раз пыталась нашу балконную - классическую Пэрэгу с большими надувными колёсами скатить, хорошо, на 3 этаже надо мной сжалился сосед), а уж затащить на верх... Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022