Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 13 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Londona offline Londona Сообщение Вт Апр 13, 2010 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

Кстати, что ещё сказать хотела:
милые девочки, пока есть времечко, изучите вопрос грудного вскармливания и правильного захвата груди. Я тут на пост Риски наткнулась, прочла его, многие ссылочки по темке в фавориты занесла, чтобы позже перечитать.
Я это к чему, моя подруга рожала в конце декабря в Страдыни, без договора, просто приехали и всё. Но договор к теме не имеет отношения. Факт в том, что её никто не обучил как ребёночек правильно должен грудь брать Как берёт так и берёт, и ей это казалось правильным, а потом грудь очень болела... Приятного мало.
Да, врачи должны обучать нас, готовить к новой жизни, но не все выполняют свою работу добросовестно. Зачем перенапрягаться? Грустно..
И ведь можно спросить, если знаешь что спрашивать. А многие даже не подозревают, как моя подруга, что правильному захвату груди ещё надо поучиться и следить за ним. Если бы не ККМ и все эти милые девушки, мамочки, консультанты, которые трепетно деляться с нами своей мудростью и опытом, я бы тоже не узнала многое.
Беременность, роды, малыш - это совсем новый мир для нас Улыбка Прекрасный, нежный, радостный, счастливый. Но нам многое надо изучить, прежде чем освоиться и стать своим в этом мире
Поэтому, девчаточки, пока есть время, листайте побольше литературы, штудируйте сайты, задавайте вопросы, ходите на курсы - вам это очень пригодиться Улыбка


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Londona offline Londona Сообщение Вт Апр 13, 2010 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

Ммм... "уйма" - глубокое слово Улыбка И для каждого единица измерения "уйма" имеет свою весомость Улыбка
В общем, не уйма, но время есть Улыбка


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

amelochka offline amelochka Сообщение Вт Апр 13, 2010 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Я вот тоже думала, что схватки будут идти часов 12 минимум, поэтому когда пол четвертого ночи я их все таки признала, решила - мужу дам поспать хоть до 7 утра, а там уж будем собираться, сумку дособираю, в душе посижу, а там уж и поедем, ага - фигушки Злой хохот , до 7 вроде и схватки были вполне терпимые и ненапрягающие, а в 7 встали, стали собираться и я чувствую, что уже приход совсем, схваткосчиталку включили, а там сразу 5мин, а через полчаса уже и 2мин В шоке Нет! , короче пока свекра дождались, который нас в роддом должен был вести, терпеть уже было нереально, и для меня дорога с юглы до роддома (чего там ехать то) показалась бесконечной, а светофоры - это вообще.... в общем до булдури я бы точно не доехала Нет! хотя, конечно, надо было выезжать раньше Хм


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amelochka offline amelochka Сообщение Вт Апр 13, 2010 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Насчет кормления грудью - хоть и на курсы ходила, и книжек перечитала уйму, все равно пока в роддоме 5 раз не показали, ничего не получалось, сейчас вроде более менее, и то не всегда захватить получается, если что вызывайте консультанта, если уж в роддоме никто не покажет Улыбка


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Вт Апр 13, 2010 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Девчушки, я уж думала, что если вы на этом форуме, то по дефолту будете изучать вопрос грудного вскармливания малышей!
Готовиться обязательно нужно! Статьи почитать! Они для вас же и выкладываются! Да-да Если сомневаетесь в захвате - зовите консультанта в гости, не стесняйтесь! Улыбка


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Elja offline Elja Сообщение Вт Апр 13, 2010 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Во вторую апрельскую группу на занятия Школы Будущих Родителей есть ещё места - http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=34008 . Приходите! Счастье нереальное


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

katja offline katja Сообщение Вт Апр 13, 2010 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Elja :
Во вторую апрельскую группу на занятия Школы Будущих Родителей есть ещё места - http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=34008 . Приходите! Счастье нереальное



Эля, а будут в ближайшие пару месяцев ещё занятия по поводу второго ребёнка?
как 7 апреля?
и ещё, на сколько я помню, у меня из-за собственной косорукости так и не получилось в первый раз укладывать ляльку в слинг, стали пользовть только уже на бедре. Но со вторым мне будет просто необходимо этому научиться почти сразу. Есть ли смысл в июле-августе-сентябре походить на МК по слингам и поучиться на куклах?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 13, 2010 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Всем привет! Счастье нереальное
Была на Кална сегодня...скудненько у них там, не то, что раньше...
Но в роддом 3 комплекта одежки купила. Пеленок, одеял, белья - ничего нет в продаже. Печально

Светик, здорово тебе, в декрет вот-вот, будешь ходить пузом водить...вещички покупать... В шоке У меня официально декрет 19 апреля уже, только толку ...Сегодня в ВСАА зашла, узанала можно ли на мужа оформить...Эх, пролетаем мы с хорошим пособием в связи с майскими изменениями, жаль... Здорово Каких-то 65 лс полагается мне! Ух, разгуляюь! Очень смешно
Свет, как вес набираешь? Подмигиваю


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Вт Апр 13, 2010 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

девочки, я вот тоже про Булдури думала, что только там, а вчера тут в темке про роды в Булдури прочитала, девочка на дняx туда сьездила, так теперь Рижским договори с больницей 120 лат!!!! В шоке за-то на палаты цены снизились...Вот тепепрь и размышляю, надо оно мне? такие деньги отдать, а потом еще глядишь и доеxать не успеем Очень смешно


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 13, 2010 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Про Булдури хотела написать...
Я рожала первый раз там, и сейчас поеду туда. Довольна всем, главное тихо, спокойно, за окном сосны и воздух морской... Счастье нереальное
У них на сайте есть инфа с расценками и фото палат. Для рижан дороже да. я в Юрмале задекларирована, поэтому мне бесплатно, за исключением палат с повышенным комфортом. Но я в прошлый раз барала обычную одноместную за 12 лс в сутки, сейчас она 15 лс.Но мне сразу сказали, что может быть на момент родов моих она занята и не заселят в нее. но как только что-то освободиться, они все поменяют и устроят. Все красиво и цивильно.
Скорая из Риги в Юрмалу не повезет. Мне, как из Иманты, так ехать близко, из пурчика дольше, но тут, уж, кто как решит для себя.


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Londona offline Londona Сообщение Вт Апр 13, 2010 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

Inessita, привееет! Счастье нереальное Ага, покупки все в будущем! Я ещё ничего не покупала. Гол как сокол Подмигиваю
Вес набираемссс, ещё +2 кг у нас, т.е. +8 кг на данный момент. Уже меня = нас одним пальчиком не поднимешь Хихи Колготы, носки одевать непросто как-то стало Sorry

Kukushonok, а до поднятия цен сколько у них стоило договор заключить? Может поднятие цен в одном, понижение цен в другом = то на то и выходит?


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Вт Апр 13, 2010 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Londona :
Kukushonok, а до поднятия цен сколько у них стоило договор заключить? Может поднятие цен в одном, понижение цен в другом = то на то и выходит?


5 лет назад договор был 0.50 сантим. За последний год я знаю, что было 5 лат. Но такой скачок цены я никак не ожидала! Есть еще надежда, что может к концу года что-то еще поменяют, мне в октябре рожать Улыбка


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MamBO offline MamBO Сообщение Вт Апр 13, 2010 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Londona :

Kukushonok, а до поднятия цен сколько у них стоило договор заключить? Может поднятие цен в одном, понижение цен в другом = то на то и выходит?


сорри, что влезаю. Я как раз сегодня об этом писала в соседней темке (предпоследний пост) Улыбка

а про предыдущие цены девочки в темке отписывались тоже (70 Лс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Вт Апр 13, 2010 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

MamBO :

Londona :

Kukushonok, а до поднятия цен сколько у них стоило договор заключить? Может поднятие цен в одном, понижение цен в другом = то на то и выходит?


сорри, что влезаю. Я как раз сегодня об этом писала в соседней темке (предпоследний пост) Улыбка

а про предыдущие цены девочки в темке отписывались тоже (70 Лс)


да-да! я ваш пост и имела ввиду! я сейчас глянула посты на латышскиx форумаx за прошлый год - все пишут, что договор в 2009г. был 5 лат.


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

DeeDee offline DeeDee Сообщение Вт Апр 13, 2010 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

По поводу закупок - сегодня проезжала мимо Домины, видела рекламу там про Гайдибу диенас. Если правильно успела записать - 29.04 вроде как.


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

MamBO offline MamBO Сообщение Вт Апр 13, 2010 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Kukushonok :

да-да! я ваш пост и имела ввиду! я сейчас глянула посты на латышскиx форумаx за прошлый год - все пишут, что договор в 2009г. был 5 лат.

Ага, 5 лс и сейчас стоит. Так называемый договор с больницей. Его и рижанам и юрмальчанам надо платить. А вот если прописка не юрмальская, то еще дополнительно 120 Лс надо заплатить. Юрмальчанам не надо.

A для рижан дополнительно уже несколько лет надо доплачивать, только цена растет (с 50 Лс и вот до 120 Лс дошло). Но на 5 Лс за договор с больницей это не влияет.

Если заключается договор с акушеркой, то с рижской пропиской надо платить будет только за договор с акушеркой (300 Лс) и эти 120 Лс как бы не надо тогда.

Надеюсь понятно обьяснила Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Вт Апр 13, 2010 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

MamBo супер! все понятно обьяснили! теперь xоть понятно с этими ценами! Рукопожатие Цветок


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

CBETA offline CBETA Сообщение Вт Апр 13, 2010 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Рига

Привет!
А я сегодня прочуствовала беременность Хихи
Появился токсикоз. Сейчас думаю не рано ли? Зато проявляется как и в первую Б. Отвращение к мясу и запахам в магазинах. Бедный мой муж, остался без мяса, если только сам не будет готовить.
Ну и сонливость. Проспала с мелкой аж 4 часа. ух, кажется все на свете проспала... Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Вт Апр 13, 2010 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Kukushonok :
MamBo супер! все понятно обьяснили! теперь xоть понятно с этими ценами! Рукопожатие Цветок


Nav par ko Цветок пока сама разбиралась, пока до больницы дошла. Теперь хоть ясная голова в этом деле Хихи . А то тоже ничего не понимала про эти странные проплаты. Вот решила с вами поделиться (как раз кстати вы решили обсудить это дело), пока беременный мозг не забыл полученную информацию Прячусь .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Вт Апр 13, 2010 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

MamBo а какой у Вас срок? Улыбка


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MamBO offline MamBO Сообщение Вт Апр 13, 2010 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Kukushonok :
MamBo а какой у Вас срок? Улыбка

26/27 неделя идет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Вт Апр 13, 2010 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

CBETA :
Появился токсикоз. Сейчас думаю не рано ли?



Света, не рано Улыбка У меня в этот раз появился в 3 недели и к 16-ой еле прошел.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oksanocka offline Oksanocka Сообщение Вт Апр 13, 2010 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 163

Ничего себе,а когда успели поднять?
я рожала в январе 2009 был 70 лс,кошмар короче!
спасибо за информацию! Цветок Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mama2raz offline mama2raz Сообщение Ср Апр 14, 2010 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Зиепниеккалнс

всем доброго дня!! Улыбка
Девочки, а кто-то может точно сказать, сколько всего надо заплатить в Булдури? 120 лат -это рижанам, 5 лат договор. 12 лат палата. А сами роды? еда? я пытаюсь подсчитать на какую сумму в общем расчитывать Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Ср Апр 14, 2010 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

mama2raz :
всем доброго дня!! Улыбка
Девочки, а кто-то может точно сказать, сколько всего надо заплатить в Булдури? 120 лат -это рижанам, 5 лат договор. 12 лат палата. А сами роды? еда? я пытаюсь подсчитать на какую сумму в общем расчитывать Краснею



Если рижанка:

***5 Лс - договор с больницей
***120 Лс - если нет юрмальской прописки и роженица с рижской декларацией
***15-20-40 Лс за палату (12 Лс вроде таких цен нет)
***6 Лс -по прайс листу за родовой комплект (если с собой не будет)
***20-40 Лс - Участие в процессах родов близкого человека пациентки (зависит были ли пройдены курсы или нет+рентген лёких)

Питание бесплатно, роды уже все включено.

Ну и дополнительные траты, мало ли анестезию захотите (200 Лс), ванну (15 Лс), договор с акушеркой 300 Лс, договор с врачом (400 Лс).

На сайте у них все цены есть.

Тут список "Что нужно брать с собой на роды"
Вот тут можно вообщем ознакомиться с тем, что они предлагают в Булдурской больнице.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 13/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПН, 13/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022