Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Мар 16, 2010 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Пусть каждый понимает, как хочет. Просто есть какие-то вещи, которые для меня очевидны - что не всех нужно ровнять под одну гребенку, что когда человек высказывается, это касается конкретной ситуации или нескольких ситуаций, что если что-то не устраивает - это двухстронняя проблема, что страна - это люди+пространство. Но люди этим пространством управляют - и если у страны нет нормальных возможностей, то каждый должен задуматься, что он конкретно вложил для того, чтобы они были. Просто самая большая проблема - перекладывание ответственности. Не только в Латвии, много где. Когда каждый начнет с себя, тогда что-то изменится.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 16, 2010 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Вы просто слишком много ждете от других людей и считаете, что они Вам чем-то обязаны.
А люди просто не захотели прийти, вот и все. Но они не могут об этом сказать честно, потому что в нашем обществе такие причины отказа не принимаются и не понимаются, вот если плохо стало или денег нет на дорогу (а у меня было и так, я договорилась, а потом обстоятельства так сложились, что последние 5 лат в кармане) - тогда да, и то, тоже могут поворчать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Мар 16, 2010 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Да, обязаны - выполнением того, что они обещали. Все друг другу обязаны в этом плане. Так же, как и я выполняю то, что человеку расписала. В не таком далеком прошлом данное человеку слово ценилось выше контракта - и приличный человек просто не имел права не сдержать его. Сейчас есть такая штука, как телефон - сообщить не проблема. Дело не в том, что человек отменил, а то, как и когда это было сделано. А то у всех только права и никаких обязанностей.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 16, 2010 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

SoundOfLight, скажите, говоря все это, вы уверены в себе? В том, что всегда и в точности выполняете все обязательства и обещания?


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 16, 2010 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Обязаны люди друг другу только, если у них есть письменный договор.
Ваша личная требовательность и восприятие манеры информировать об отказе - это Ваши личные проблемы.
Не стоит ждать, что если Вы такая правильная и хорошая - другие будут такими же.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Мар 16, 2010 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Indie :
SoundOfLight, скажите, говоря все это, вы уверены в себе? В том, что всегда и в точности выполняете все обязательства и обещания?



Если я не могу выполнить обещание по форс-мажору, то я человека ставлю в известность. Заранее, а не за 5 минут до. И, кстати, с объяснением реальной причины.

А то, что обещания нужно выполнять - даже не знала, что это - личная проблема. Думала, это нормальное качество вежливого, воспитанного человека Размышляю Выходит, ошибалась. А так же то, что быть хорошим или поступать уважительно (правильно) - это большой недостаток и достойно порицания.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 16, 2010 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Вы невнимательно читали. Слишком требовательное отношение и ожидание, что все должны поступать так, как вы считаете нужным - вот проблема.
Вы же сами писали - если каждый начнет с себя...
Вот и начните.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Мар 16, 2010 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

А я в первом посте написала, что это - крик души, ибо изменить это нельзя. Хочу понять, что движет людьми, которые так поступают. Просто когда это дело между мной и другим человеком - да, я могу просто не иметь дел с ним больше или понять, что у него были такие обстоятельства. Но когда это касается группы людей - как занятия - почему все остальные должны расплачиваться за хамство одного?


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

New offline New Сообщение Вт Мар 16, 2010 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

SoundOfLight :
Но когда это касается группы людей - как занятия - почему все остальные должны расплачиваться за хамство одного?


расплачиваться деньгами? берети предоплату за коллективные посиделки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Вт Мар 16, 2010 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

SoundOfLight :
Но когда это касается группы людей - как занятия - почему все остальные должны расплачиваться за хамство одного?


Саунд, по-моему, это обязанность организатора ("продавца услуги" в данном случае) застраховать себя и клиентов от таких проколов... Если я, конечно, правильно поняла вашу ситуацию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Мар 16, 2010 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

ОФФ

Странно, что почитается слабость, потакают низким чертам характера, а не культивируют силу и духовность. Никто не призывает срочно воевать с хамством и трусостью, но вместо того, чтобы спускать это на тормозах, ИМХО, имеет смысл показывать пример лучших черт. Я не претендую на то, что я - образец духовности, но хочется равняться на красивых людей.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 16, 2010 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

А почему я должна думать о том, какие затраты понесет продавец, если я вдруг не смогла/не захотела прийти?
Почему ради материального благополучия других я должна себя принуждать, если у меня поменялись обстоятельства?

Люди могут мыслить и так, например.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 16, 2010 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

SoundOfLight :
ОФФ

Странно, что почитается слабость, потакают низким чертам характера, а не культивируют силу и духовность. Никто не призывает срочно воевать с хамством и трусостью, но вместо того, чтобы спускать это на тормозах, ИМХО, имеет смысл показывать пример лучших черт. Я не претендую на то, что я - образец духовности, но хочется равняться на красивых людей.



Я лично почитаю тех людей, которые хотят просто быть собой и поступать так, чтоб не чувствовать себя обязанными кому-то.
Излишнее стремление к правильности и хорошести имеет свою обратку и изнанку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ex_dani offline ex_dani Сообщение Вт Мар 16, 2010 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

macabra Тут слегка о другом. Вот мои примеры - про время сообщать когда обстоятельства поменялись.
Когда человек приходит помогать по дому. Назначила сама, что ей удобно в 10,00. Ровно в 10.00 она звонит и говорит, что опаздает на 2 часа. А мы уже собраны и собирались выходить. в другой раз этот человек опять-таки говоря что ей удобно во стока во стока. Ровно в назначенное время звонит и говорит, что не может. При чем причина совсем глкпая, понятно, что врет. И поверьте это очень не приятно.
А вот если бы человек сказал заранее. ТО было все по другому.

Мне кажеться об этом автор.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Мар 16, 2010 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Лично я понимаю автора,но не понимаю другого-как работая с людьми,Вы не привыкли и не поменяли своего отношения к этому? Улыбка
Да, у меня такие ситуации бываю часто,когда клиент записался,предупреждён,что надо в случае чего-отказаться-позвонить,а не приходит и когда звонишь-банально тел выключен или сбрасывает Улыбка Я раньше злилась и не понимала,как такое отношение может быть,но со временем выработался к таким стойкий иммунитет Улыбка -проще отношусь-ну не пришёл-и хорошо-неизвестно,с каким бы он негативом пришёл,если у него на самом деле что-то стряслось или поменялись обстоятельства,а он бы шёл только потому,что ему надо (заплачены деньги заранее или он обязан перед другими). Оно нам надо? Улыбка
Я просто второй раз уже запишу под вопросом,а в третий вообще не запишу к себе Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Мар 16, 2010 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Предоплата - согласна, выход. И пройденный этап - когда человек не приходил и нагло требовал свою предоплату обратно. Но это единичный случай. Дело не столько в деньгах, дело в отношении. Да, вот такой я эмоциональный человек - меня не устраивает тупо прочитать курс или получить/оказать услугу. Мне важно, чтобы человек получил позитивный заряд, вдохновение. Да, не всем это нужно и важно - каждый впитает, сколько может. И я не заталкиваю ни в кого ложками так, что человек давится. Просто тогда не нужно требовать уважения к себе.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Мар 16, 2010 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Я тоже не понимаю, почему меня периодически это всё равно бесит Смешно Я зато научилась не ставить себя в зависимость от кого-то - если человек не придет, то это будет неприятно лично мне и не придется отменять ещё 2 встречи. Хотя нет, понимаю - потому что много работаю с иностранцами. У каждого свои особенности, но периодически отвыкаешь от них. Думаю, поехав в южные страны тоже сначала раздражала бы медлительность Смешно


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Последний раз редактировалось: SoundOfLight (Вт Мар 16, 2010 20:03), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Мар 16, 2010 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

уж насколько я обязательна и педантична,а вот была одна ситуация в моей жизни,когда я тоже так "нагло" не пришла Злой хохот ... Причём это был индивидуальный тренинг,на который я была записана за 1 месяц и ждала его-надо было быть в 10 утра в понедельник. А в вскр вечером мой ребёнок получил сильную травму и я весь вечер не могла отойти от него-мозги переклинило так,что я на утро вообще забыла,где должна быть и не пришла и не предупредила-спохватилась к обеду. Разве это "злостное" не присутствие без предупреждения? нет,форс-мажор-все мы люди и надо быть терпимее друг к другу,ИМХО Цветок


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Мар 16, 2010 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Я ж про форс-мажор - я могу понять и то, что не нашлись деньги, и что ребенок заболел или просто няня подвела, и что трамвай встал, и что машина не завелась - я очень многое могу понять и принять. И даже то, что человек просто передумал - решил, что ему это не нужно. Главное, чтоб это было озвучено. Я сама отменила один раз лекцию из-за того, что попала в больницу, причем с утра. Лекция в 11, а я позвонила в 9. Всякое бывает. Не каждый может сказать, что у него нет денег (хотя для меня это нормальная и веская причина), но отключать телефон... И лучше позвонить позже, чем вообще не позвонить.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Мар 16, 2010 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

я описала выше свою ситуацию,когда тоже был выключен телефон,ибо банально не хотелось отвлекаться от ребёнка ни на шаг Заклеил рот Мамские мозги-что делать Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Мар 16, 2010 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Цитата:

И, кстати, с объяснением реальной причины.



Уже писала, что не обязана НИКОМУ объяснять реальные причины, если не считаю это для себя удобным. Может быть у меня месячные протекли через юбку и я не считаю возможным приехать - мне это так и объяснять?
Или у меня кто-то умер или тяжело заболел- это интимное, и никому ничего объяснять я не обязана. Если потребуете - могу ещё десяток примеров сходу дать, где я не намерена объяснять личную причину. да и вообще, как сказал профессор Преображенский во всем нам известном произведении: "Не хочу..."


Цитата:

Да, обязаны - выполнением того, что они обещали


А что, если я пообещала поддавшись напору продавца услуг? Что если в этот момент было проще малодушно сказать "да" только для того, чтобы быстрее от него убежать?
А что если после тщательного обдумывания я таки пришла к мысли, что мне эта услуга не так уж и нужна или вовсе не по карману?
Я должна презреть себя, свои потребности и желания и выполнять обещаное?
Или обещала замуж, и вдруг чувствую, вот где-то неясно, но чувствую, что это НЕ ОН? Выполнять обещанное?
Вобщем, категоричность обычно довольно легко опровергнуть. А Вы категоричностью, как мне кажется, очень и очень страдаете.

Цитата:

Никто не призывает срочно воевать с хамством и трусостью, но вместо того, чтобы спускать это на тормозах, ИМХО, имеет смысл показывать пример лучших черт


А вот здесь можно начинать спорить о терминологии - что такое хамство и что такое трусость. В какой ситуации хамство перестает быть хамством, и трусость становится всего лишь условием выживания. И что такое лучшие черты? Даже терпимость, которая у вас не очень-то проявляется, и та не есть 100% лучшая черта. Порой лучше сразу ответить и резко, чем долго терпеть.

Низкие черты характера - это какие? Слабость? Ну тогда с такими взглядами Вам надо в Спарту - там слабых сразу со скалы.... Какие ещё? И
А духовность? Кто тут претендует на то, чтобы назвать себя духовным? Чистым от греха?

Вобщем терпимее надо бы к людским грехам и слабостям, терпимее....


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Мар 16, 2010 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ещё такой момент... Да, далеко не все так могут, но что бы ни случилось, другие люди не должны страдать от твоих неприятностей. Политика - "мои проблемы - общие проблемы" или "мои проблемы - не лезьте ко мне" не всегда понятна и адекватно воспринимается. Это лично мой опыт, но я видела девочек-моделей, которые шли на съёмку из-под капельницы - потому что неустойка стоила десятки тысяч. Девочки-балерины, которые с вывихами танцевали спектакль - потому что некем заменить. Я не призываю к таким экстримам, лучше беречь себя и близких, а остальное может подождать. Но есть ситуации, когда общественное бывает выше личного.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

miorica offline miorica Сообщение Вт Мар 16, 2010 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

о, Иринушка все уже изложила.
а я так, мелочевку добавлю. Есть люди - патологически стеснительные. ПАТОЛОГИЧЕСКИ. для них позвонить косметоглогу и сказать "извините, не приду" - пытка и мука. они будут переживать и мучаться, но может так и не пересилят себя. и это не хамство и не невоспитанность. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Вт Мар 16, 2010 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

SoundOfLight :
Да, далеко не все так могут, но что бы ни случилось, другие люди не должны страдать от твоих неприятностей.


Саунд, в смысле, пусть, например, страдает собственный заболевший ребенок, чем клиент? Утрирую, конечно. Очень уж категорично все звучит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Мар 16, 2010 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Интересно, что любая дискуссия заканчивается переходом на личности - ещё одна очень латвийская особенность. Т.е. нельзя обсудить отвлеченно, надо обязательно тыкнуть в кого-то пальцем Хихи


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022