Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Alja_P offline Alja_P Сообщение Чт Мар 18, 2010 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

Belkin :
Хмм Подозрительно А если переехать в Испанию или Италию например, там люди очень эмоционально выражают свои эмоции, мы по сравнению с ними вообще тормоза полные Хихи И что ? Усиленно учить ребенка эмоциональности, чтоб не выделялся ?
А потом опять поворот в жизни родителей и ребенка закидывает в Скандинавию например, что тогда ? Все наоборот - тормозить эмоциональнось, развивать спокойствие ? Так и до дурки не далеко Хихи



недавно в командировке в Голландии познакомились с барменом, парню 19 лет. Он с детсва жил в Италии, но к 18 годам ему там стало скучно и он вернулся в Голландию на Родину. Ну внешне он чисто НЕ итальянец, конечно и поведение НЕ такое темпераментное, никогда бы не подумала, что он вырос не в Голландии.
Я тоже представила, какой бы он был, если б родители его воспитали в итальянском стиле Хихи , но они явно предпочли свои традиции в него вложить. Ok

Кстати, Ниаму, при чем тут фашисты?? человек же про себя написал, про свои корни. Да и про фашизм все двояко. одно дело, да, например, был дед на войне солдатом, теперь внуку об этом не говорить? понятно, что на каждом углу орать не стоит, но знать надо, как раз во избежание ошибок следующих. Считаю правил;ным, что уехавшие люди дома с детьми говорят по-русски и рассказывают о своей истории и культуре, иначе все будет у них утеряно. это как раз к теме духовных ценностей

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Мар 18, 2010 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Опять-таки, из личного опыта - интеграция и адаптация - разные вещи. Бурный итальянский темперамент будет переливать через край в холодной Скандинавии. И перестать срочно готовить пасту - это экстрим. Но знать, что не принято гордиться золотыми украшениями (и не делать этого) - это адаптация.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 18, 2010 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

восточная европа - криминальные и хамоватые, америка - туповатые, южные люди - громковатые... ну все с особенностями. а старая европа - вырождающаяся. как ни крути. такая все развитая, культурная, афигительная, но вырождающаяся.

а по теме (или не по теме Хихи ):

1. подводить человека с которым договорились - плохо. без всяких там отмазок на эгоизм или любовь к себе. можно все цивилизованно организовать.
2. - и никакая это не национальная особенность. просто особенность. человеческая.
3. Автор Латвию не любит, факт. и Латвия отвечает взаимностью. грустно.

Пы.Сы. рассуждения о космополитах. Это грустно и горько, когда у человека нету Родины. Которую можно любить какая бы она не была, где ты дома, где ты свой. И получается так страшно - тут плохо, тут я не люблю и меня не любят, тут все дураки. - А там - будь ты хоть триста раз умный, толерантный, с 10 дипломами международными - но ты чужой. и тебе стыдно за своих детей, потому что они тоже чужие. ужасно. Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Чт Мар 18, 2010 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Madge :

Абсолютно беспочвенное обвинение...


А это не обвинение. Это, увы, стереотип, который наши с вами соо... хм... "сотерриториальники" постарались создать.
Естественно, видно-то не тех "образованных, эрудированных и прочая", видно тех, кто совем наоборот... и то, что таких много - тоже видно, увы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Мар 18, 2010 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Olya :

Пы.Сы. рассуждения о космополитах. Это грустно и горько, когда у человека нету Родины. Которую можно любить какая бы она не была, где ты дома, где ты свой. И получается так страшно - тут плохо, тут я не люблю и меня не любят, тут все дураки. - А там - будь ты хоть триста раз умный, толерантный, с 10 дипломами международными - но ты чужой. и тебе стыдно за своих детей, потому что они тоже чужие. ужасно. Слёзы


Очень согласна, а все потому что нет любви к себе, а отсюда и любви к другим.
"Возлюби близнего, как самого себя". Если себя не умеешь любить, как можно любить другого.
Любовь в первую очередь - это прощение недостатков.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 18, 2010 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Margoshka :

Nyamu :
[..] Не у всех же идеальное прошлое, зачем гордиться ошибками? Размышляю



Замалчивание ошибок предков - приводит к еще более серьезным проблемам. А при рассекречивании "тайн прошлого" у человека, как минимум, появляется право выбора решать самому, что делать с таким "наследием".


м, я не имела ввиду замалчивание. Но решать самому -- это не значит, что будет гордиться в итоге. Я согласна, что решать самому.
Alja_P, да не причём. Это просто пример.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elena offline Elena Сообщение Чт Мар 18, 2010 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Зачем Вы утрируете? Кто пинает мусорники и сшибает товар с полок? Как нет этого у нас, так и не ведут себя так эммигранты наши в др. странах.

Теперь Вы говорите что здесь у женщин есть желание быть красивыми и умение? Мне казалось я Ваш пост читала ранее о том, какие в Англии женщины ухоженные, лица у всех красивые, не в пример нашим. И в магазинах продукты качественне, а теперь говорите про домашнее хозайство в Латвии. Просто мне показалось, что на волне эйфории в другой стране глаза затуманены, пройдет время и откроются нелицеприятные моменты и в той идеальной стране.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Мар 18, 2010 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Olya :
...А там - будь ты хоть триста раз умный, толерантный, с 10 дипломами международными - но ты чужой. и тебе стыдно за своих детей, потому что они тоже чужие. ужасно. Слёзы



Вы, может, удивитесь, но получается как раз наоборот - ты везде свой. Но это те, кто космополиты по сути, а не вынужденно. Мне это видится, как огромный мир разного опыта, возможность выбирать и изучать без якоря прошлого предков. Если брать меня - у меня вся семья космополиты - это идет поколениями. Нет ни одного родственника, кто бы всю жизнь прожил на одном месте - обязательно где-то куда-то переезжал. Причем, не из нужды (война, к примеру), а по собственному желанию и с радостью. Ну, так сложилось. И страданий это не приносит. Да, раздражают какие-то особенности на данной территории (правда, с возрастом это проходит и сглаживается), но при этом есть легкий выбор - или принять и адаптироваться, или переехать.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Чт Мар 18, 2010 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

А у меня вопрос - а почему считается, что любить себя можно только в привязке к "большой категории" - крови, народу, стране, национальности? Причем к той категории, которую ты изменить не можешь- нравится - не нравится...
Почему нельзя осознавать и любить себя через более персональные вещи - семью, род (расширенную семью), религию, наконец?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Мар 18, 2010 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Elena :
Зачем Вы утрируете? Кто пинает мусорники и сшибает товар с полок? Как нет этого у нас, так и не ведут себя так эммигранты наши в др. странах.

Теперь Вы говорите что здесь у женщин есть желание быть красивыми и умение? Мне казалось я Ваш пост читала ранее о том, какие в Англии женщины ухоженные, лица у всех красивые, не в пример нашим. И в магазинах продукты качественные, а теперь говорите про домашнее хозяйство в Латвии. Просто мне показалось, что на волне эйфории в другой стране глаза затуманены, пройдет время и откроются нелицеприятные моменты и в той идеальной стране.



Только не надо домысливать, ладно? Подмигиваю 1) Говорилось про Шотландию, это от Англии отличается 2) Говорилось про то, что от природы у девушек кожа очень хорошая при минимуме макияжа (отличные продукты + горный воздух) и ещё о том, что женщины умеют носить яркие цвета, а не только серо-черные 3) Продукты качественные везде, но домашнее варенье ещё поискать. А в Латвии можно домашнее купить потому, что в магазинах продукты явно не самые лучшие. 4) Про эйфорию - это вам показалось


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

aliska offline aliska Сообщение Чт Мар 18, 2010 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

SoundOfLight :
Если брать меня - у меня вся семья космополиты - это идет поколениями. Нет ни одного родственника, кто бы всю жизнь прожил на одном месте - обязательно где-то куда-то переезжал. Причем, не из нужды (война, к примеру), а по собственному желанию и с радостью. Ну, так сложилось. И страданий это не приносит.



Очень, по-моему, в тему Иринушкиного поста. Внимание!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 18, 2010 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

SoundOfLight :

Olya :
...А там - будь ты хоть триста раз умный, толерантный, с 10 дипломами международными - но ты чужой. и тебе стыдно за своих детей, потому что они тоже чужие. ужасно. Слёзы



Вы, может, удивитесь, но получается как раз наоборот - ты везде свой.



если бы Вы так себя ощущали, не проскальзывала бы тема стыда за то что ты русский.
конечно есть 2 стороны любого явления. имхо именно подсознательная "ненужность". "непривязаннсоть" - и отсутствие корней, ощущение "своей территории" - минус космополитичного образа жизни.
насчет "везде свой" - очень сомневаюсь что англичане те же так воспринимают приезжих. вне зависимости от их "уровня", знаний итд.
вся семья космополиты - это хорошо конечно. с другой стороны, Вам не дали возможности ощутить толком свою принадлежность к какой-то стране, если родители переехали, пока Вы еще были в школьном возрасте. это по сути. Вы космополит "вынужденный" все-таки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Berzan offline Berzan Сообщение Чт Мар 18, 2010 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Мое мнение - что только недовольные, несчастливые и бедные люди начинают видеть криминал и опасность в национальных особенностях людей. Для меня прекрасен мир своим разнообразием национальностей - это как салат, в котором все перемешано и в этом и есть его привлекательность и вкусовое разнообразие. Нет плохих национальностей, есть плохие люди... Грузин (говорю как представитель интернациональной семьи, интернационального брака и интернациональной среды Угу Ого )


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Madge offline Madge Сообщение Чт Мар 18, 2010 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

Я согласна с Berzan, о том, что нет плохих национальностей - есть плохие люди.
Мы же не будем сейчас обвинять всех мусульман в сплошном эктремизме, терроризме и т.д. Да, существуют организации, группы которые убивают, взрывают, но судить по кучке уродов о нации вцелом не есть правильно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Мар 18, 2010 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

SoundOfLight :
Irinushka

Случай - это хорошая предварительная работа. Очень тяжелая и очень изматывающая. Потому что кажется - "вот был бы у меня случай!" Но его нужно ещё уметь разглядеть, воспользоваться и, самое главное, к нему подготовиться. Если вам подвернется по воле случая работа вашей мечты, а вы до этого особо не постарались получить опыт и знания, толку от такого случая - 0. И как хорошо думать, что всё приходит в правильное время и что это была, наверное, не моя работа... Люди, которые многого добились, пахали и пашут 25 часов в сутки без выходных, за пределами собственных возможностей. Просто кому-то это нужно, а кого-то устраивает спокойная жизнь.


Cлучай- это СЛУЧАЙ.
Вам, SoundOfLight, очень повезло, что вы родились с обеими руками и ногами, что природа не обделила Вас умом, что Ваши родители не оказаличь в зоне Чернобыля в момент зачатия или не купили удобренных супер-химией помидорчиков когда ваша мама была вами беременна. А кому-то НЕ повезло. И не всегда нас наказывают за грехи, за бездействие или ещё за что-то. Случай - это СЛУЧАЙ! За что были наказаны проживающие в Хиросиме? За что наказаны жертвы наводнений? За что наказаны родители, ребенок которых попал под машину?
Или если природа не наделила человека умом и предприимчивостью. Ну вот так вот. Просто не наделила. Не повезло! Так, знаете ли случается. как бы Вам это ни показалось странным.

Так что Вам, SoundOfLight, повезло. Это по воле случая вы в состоянии работать 25 часов в сутки (только вот у меня, когда-то работавшей 25 и 26 часов в сутки, возникает вопрос - а зачем?) И ещё - а может вы просто не умеете планировать своё время? Или делегировать обязанности? Или попросту Доверять?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Мар 18, 2010 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Olya :
если бы Вы так себя ощущали, не проскальзывала бы тема стыда за то что ты русский.



Ну так потому что я не русская Смешно я говорю дома по-русски (или по-английски - смотря с кем), но этот никак не относится к моей национальности. Я просто не хочу ассоциироваться с теми, кто "удобрил" до меня почву в странах Европы.

Цитата:
вся семья космополиты - это хорошо конечно. с другой стороны, Вам не дали возможности ощутить толком свою принадлежность к какой-то стране, если родители переехали, пока Вы еще были в школьном возрасте. это по сути. Вы космополит "вынужденный" все-таки.



Я могла выбрать - поехать учиться после школы в Латвию, в Англию или в любую другую страну. И, кстати, многие из моей школы (и из России, и из Латвии, и с Украины) так и сделали - они уехали на Родину продолжать обучение, а родители остались заграницей.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Мар 18, 2010 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Irinushka :


Так что Вам, SoundOfLight, повезло. Это по воле случая вы в состоянии работать 25 часов в сутки (только вот у меня, когда-то работавшей 25 и 26 часов в сутки, возникает вопрос - а зачем?) И ещё - а может вы просто не умеете планировать своё время? Или делегировать обязанности? Или попросту Доверять?



А с чего вы взяли, что я так делаю? Смешно Просто есть люди, которым хочется успеть многое и быстро, а есть кто просто пашет, нарабатывая часы и зарабатывая болезни.

На самом деле очень увлекательная игра нарисовалась - "кто угадает, какая SoundOfLight" Очень смешно А лучше показать и доказать ей, что она вообще плохая. Мне уже реально весело, хотя шас все супер-психологи расскажут, что это от неустроенности и от негативного отношения к жизни. Ещё, пожалуйста, реально интересно! Рукопожатие Rock

Добрые, толерантные, любящие Родину, знающие и понимающие - как же вы позволили кому-то так себя накрутить? Чем больше энергии вы выбрасываете, тем меньше остается - это не та энергия, которая перерабатывается в хорошее. Сами не замечаете, что не защищаете любимую страну или людей, а злобно стараетесь выискать слабое место. Прям материал для диссертации.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Последний раз редактировалось: SoundOfLight (Чт Мар 18, 2010 15:25), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

New offline New Сообщение Чт Мар 18, 2010 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

SoundOfLight :

Супер! Так и знала, что это скоро будет кем-то озвучено! Ура! Ну, вы ответьте, меня-то тут лучше все знают, чем я сама. Я ж в полном неведении Улыбка


Цветок что вы молодая и краивая??
так тут все такие Make-up Угу
а после похода в магаз за летним гардеробом - просто отпад бум Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 18, 2010 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

непослушные дети всегда оказываются в центре внимания Улыбка


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Мар 18, 2010 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Мы как-то удалились от начальной темы Хихи
По мне так все очень просто.
У меня есть проблема- меня раздражают ненадежные, безответственные люди. Меня это очень бесит и злит.
Что я могу сделать ? (С учетом того, что ЛЮДЕЙ я поменять не могу)
а) если я не могу изменить людей, я могу изменить свое отношение к ситуации, смириться и перестать раздражаться и не расходовать свою энергию напрасно
б) или я продолжаю раздражаться, обосновывая это чем угодно (национальными, рассовыми, половыми различиями, это не важно, был бы повод- типа какие все СВО..)

Какой из 2х вариантов продуктивней ?
Моё ИМХО первый

Если я выбираю 2ой вариант, то занчит мне не нужно решение проблемы, мне нужен только повод вариться в своих негативных эмоциях, просто что бы варится(смысл ?) У каждого найдется свой: повод для сброса негатива, поднятия собственной самооценки (какая я хорошая, а они сво..), не желание изменить ситуацию и т.д, кому что ближе. Ну как-то так Здорово

Предлагаю подумать над первым вариантом Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Чт Мар 18, 2010 16:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Дамы, вернитесь, пожалуйста, в рамки светской беседы, и отвлечённой от конкретных личностей темы. Цветок


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Мар 18, 2010 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Девушки. Давайте не переходить на личности! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Мар 18, 2010 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

А можно все-таки узнать, почему автор темы высказывает свое недовольство сейчас, когда уже уехала? Почему не сказала раньше? И зачем сейчас, неужели все еще злоба душит, хотя,по идее, уже другие проблемы должны бы волновать? Подмигиваю
И насчет детей. Если Ваш ребенок сбивает товар с полок, то мой вот не сбивает, и что? Это национальная особенность Вашей космополитичной семьи (очень удобно, кстати, автора нельзя ни в одной особенности упрекнуть, кроме собственного характера, т.к. она ни русской, ни киприоткой себя не считает... и вообще перекати-поле... и вбирает в себя только лучшие особенности тех стран, в которых проживает, так? Цветок ).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 18, 2010 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Учитывая то, как перемешивались между собой разные народы, говорить о каких-то национальных особенностях немного странно, имхо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Мар 19, 2010 00:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

я всю тему не читала
но как она топовая и закрываная открываная Улыбка

я скажу что вот по этому пункту



Цитата:

Это крик души, даже не для того, чтобы решить проблему - ибо это бесполезно. Объясните мне такую "чудесную" типично латвийскую особенность в последний момент отменять назначенные заранее встречи под какими-то нелепыми предлогами, не брать или кидать трубки или просто пропадать.


полностью поддерживаю
просто терпеть не могу не контактность нашего населения Улыбка

иннстранцев не знаю столько сколько латвийцев Улыбка
но наш народ очень вот такое дело любит Улыбка очень

про то что есть у других как то мало волнует
но вот эта особенность - если она особенность - а не человеческий фактор просто классика Счастье нереальное Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022