Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 23
предыдущая  |  следующая

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Апр 28, 2010 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

mashusik, а может уже где-то была у вас такая тема? Или курсы?
Я думаю, что многим эта тема актуальна. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 28, 2010 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

вообще-то, я и пишу о себе Подмигиваю
раз я откликнулась, значит, во мне это есть
озвучила потому, что кому-то это поможет осознать, что это может быть не просто потому что мне это надо потому что просто так легко, приятно, по накатанной, а что есть некоторые трудности с самоорганизацией.
скажем, на работе мне очень помогал тайм-менеджмент и всякие тренинги по управлению временем. это реально работало и у меня это получалось эффективно. И в то время, когда работала параллельно с воспитанием ребенка, тоже было все ок. Но в то время, когда занималась больше семьей, ребенком, домом, то ритм жизни сам по себе другой и не очень особо помогало планирование, так как в работе более ясно была видна цель, приоритеты, а в таком вот другом ритме как-то сложнее выделить приоритеты, потому что для меня это уже не просто приоритеты, чтобы достигнуть конкретной цели, но и просто приятно провести время. То есть для меня важно актуализировать цель, чтобы действия по достижению цели стали для меня важными событиями и в планировании времени выдвигались на первый план, а не стояли где-то в ряду, пока до них дойдет очередь. Сейчас мне стало сложнее отделять, например, важное срочное, от неважного срочного или важного несрочного, чтобы соответственно и планировать, а также плюс ко всему зачастую мне лично мешает недостаток мотивации, чтобы все это и реализовывать по плану, а не по настроению.


А курсы есть, например, здесь http://www.uspeh.lv/ семинар "Планирование и управление временем" (указано, что будет назначен по мере наполнения группы). Не знаю, будет ли это считаться рекламой.
Думаю, можно и еще найти, если задаться целью

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Апр 28, 2010 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

А сама ты не хочешь поделиться своим опытом?
Курсы найти не проблема.

mashusik :
мне лично мешает недостаток мотивации, чтобы все это и реализовывать по плану, а не по настроению.



Мне везет, очень часто настроение бывает именно планы реализовывать Очень смешно
Люблю, когда совпадает.
А вот когда план есть, а настороения нет... для меня это тяжело.
Поэтому хитрю, пишу себе приятные и вдохновляющие планы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 28, 2010 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

Я же не профессионал, не эксперт и не могу обучать этому. тем более он-лайн.
Можно, например, почитать что-то из этого

Я могу говорить только о себе, что я понимаю, на что именно мне больше всего нужно обратить внимание.
И это то, что выражено в следующем принципе:
Главное внимание - главным вещам
(иначе можно закопаться в мелочах, но важное, которое вроде и не срочное можно так и не начать, если с этим важным, например, мечтой, Вас не связывает кто-то вовне - через людей, работу, чтобы Вас могло бы стимулировать)

И еще один момент - сейчас во мне есть, так сказать, наличие отсутствия огня или мотивации.

И еще про лень, о которой даже есть отдельная тема. Как-то услышала от одного психолога, что за ленью зачастую что-то стоит. Что нам легче признаться, что мы ленивы, чем признаться в том, что именно за нею стоит. А что стоит? какие-то страхи? желание отдохнуть? убежать? избежать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Апр 28, 2010 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

mashusik :
нам легче признаться, что мы ленивы, чем признаться в том, что именно за нею стоит. А что стоит? какие-то страхи? желание отдохнуть? убежать? избежать?



А вопросы кому?

Если в лени и в отсутствии присутствия мотивации легко признаваться, то в чем трудно?
Но, согласна с тобой, онлайн такими вопросами заниматься я не умею, не эксперт. Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 28, 2010 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

Marusenka, это риторические вопросы Подмигиваю
Просто ты написала про поделиться опытом Хихи Может, и увлеклась Хихи
Показалось, что это может быть кому-то близко, когда частенько мелькала темка про лень, задумалась про ее причины.
Не претендую на истину. Все мое ИМХО

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Апр 28, 2010 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Послушайте, если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно?
В.В.М.
Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Апр 29, 2010 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

"Жизнь - не проблема, которая решается, а реальность, которая испытывается"
/ С. Кьеркегор /

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

zanik26 offline zanik26 Сообщение Чт Апр 29, 2010 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Золитуде

Я составила план на ближайший год.Все реально, но прикладывать усилия (и не малые) придется.
1)Какие месяцы давались труднее, какие легче (далекие или близкие)?
Далекие однозначно труднее. Чем дальше, тем меньше детализации. Так как средства для достижения целей у меня достаточно однообразны, то годовой план у меня состоял в основном не из того ЧТО я делаю, а СКОЛЬКО я уделяю времени, например, для чтения научной литературы или совершенствованию языка.
2)Что с "направлениями", увидели ли своих "лидеров" и "аутсайдеров"?
Или все в фаворе?
Да, конечно. На ближайшие годы у меня "лидеры" - это докторская и занятия с сыном. Еще хочу научиться соблюдать порядок (ну есть у меня такая муля, очень хочется стать образцовой хозяйкой Злорадствую ) и причесать свой внешний вид, поискать свой образ. Остальные мечты пока в "аутсайдерах".
3)Как бы вы назвали или какой образ подобрали, чтобы выразил вашу динамику работы в данном проекте?
Здесь уже хозяйкой было озвучено сравнение с караваном. Так вот, по-другому уже не мыслю.
Пустыня. Жарко. Ноги вязнут в песке. Изредка появляется мираж (мечта 2020). Я без верблюда (мы не ищем легких путей! Смешно ). Я вышла последняя. Но у меня много сил, энергии, воли, а поэтому легко нагоняю караван. Вот последние. Вот серединка. Еще немного, и я уже вижу спины лидеров... Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Апр 29, 2010 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

zanik26 :
Вот серединка. Еще немного, и я уже вижу спины лидеров... Счастье нереальное



И тогда...? Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

zanik26 offline zanik26 Сообщение Чт Апр 29, 2010 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Золитуде

Я написала план на месяц. Как и у upuhi составление плана не заняло больше получаса. Кроме занятий с сыном прибавились некотрые "серьезности", как то: чтение специальной литературы, получаса на Би-Би-Си.

Marusenka :

И тогда...? Подмигиваю


Вот, я и здесь. Теперь идем нога в ногу. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Апр 29, 2010 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Этот проект подходит к концу.
Спасибо всем, кто поддержал его.
Спасибо за компанию, за ваши чудесные стихи и вдохновляющие картинки.
За то что были, спрашивали, щедро делились и помогали друг другу!
Улыбка Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок
Пора подводить итоги.
Последние вопросы (кто-то уже предвосхитив, ответил) Улыбка
1)Что нового открыли в себе за время работы в этом клубе?
2)Что берете себе?
3) С чем попрощались?
4) Отзывы и пожелания (понравилось, не понравилось, изменить, добавить, убавить и т.д.)

У меня новый проект зреет, хочу ваше мнение учесть Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

pobedovna offline pobedovna Сообщение Пт Апр 30, 2010 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 628
Откуда: Рига, центр

Marusenka :

1)Что нового открыли в себе за время работы в этом клубе?
2)Что берете себе?
3) С чем попрощались?
4) Отзывы и пожелания (понравилось, не понравилось, изменить, добавить, убавить и т.д.)



1) что постоянно в бегах и мало уделяю себе времени
2) беру себе- осознавать чего я на самом деле хочу и что я могу сделать в данный момент для этого!
3) попрощалась с тягомотиной в мыслях о прошлом, запечатала в архив, положила на полочки
4)отзыв- понравилось! Изменить срок выполнения задания 3 дня,мне не хватало времени иной раз. Добавить ..наверное чтобы участники вкратце представлялись кто и чем занимается, чтобы камфортней общаться познакомившись(у нас представлялись по желанию)
Убавить.... название поменять на Клуб волшебниц, а не 2020

Ещё раз спасибо за идею и что была с нами! Поцелуй Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

upuha offline upuha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 30, 2010 08:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 579

1)Что нового открыли в себе за время работы в этом клубе?
Поняла, что у меня есть, всё-таки, мечты и желания и их можно достать - не так уж они глубоко. И даже можно воплотить. Чётко поняла, что избегаю их (вот бы ещё понять - почему???).
Не совсем новое, но оформилось в слова: если ничего не планировать, то ничего и не происходит.
Ещё открыла, что мне нужен повод, чтобы делать то, что хочется, и нужен контроль, чтобы не соскочить.
Сейчас перечитала свой пост, где написала, что при строительстве моста мне легче всего давалось планирование детей. Неужели потому, что это дело полностью от меня не зависит? Не хочется, видимо, мне пока брать на себя ответственность за остальные желания...

2)Что берете себе?
Ну, вот эту ответственность и хотелось бы взять себе.
Точно беру себе (на заметку пока что), что любимое дело можно найти так же, как любимого мужчину - искать и пробовать (боязно начинать).

3) С чем попрощались?
С комплексом, что у меня нет желаний Улыбка

4) Отзывы и пожелания (понравилось, не понравилось, изменить, добавить, убавить и т.д.)
Конечно, понравилось! Спасибо тебе, Надя! Цветок
Понравилось, что были рамки и сроки. Которые я под конец перестала соблюдать, но чувствовала, что есть контроль, который не даёт легко от себя убежать.
Добавить бы оффлайн встречу - было бы совсем замечательно Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пт Апр 30, 2010 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Спасибо!
Название "Клуб Волшебниц" принято!
Так свой следующий проект и назову Подмигиваю
Он будет посвящен написанию терапевтических сказок.
"Сам себе терапевт-сказочник"
То, что вы это умеете, я уже убедилась. А за структурой и контролем Хихи далеко ходить не надо.
3 дня? о.к.
Можно и три, хорошее число. особенно в сказке Подмигиваю
офф-лайн - это в живую? Не в интернете?
Я - за!
Предлагаю 6 июня. Пройдет месяц с тех пор, как планы начали реализовываться, будет интересно...
В 14 00 на Рупниецибас 32 б, у меня закончится мандала, помещение будет свободно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Belinda offline Belinda Сообщение Пт Апр 30, 2010 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Иманта

Пришло мое время быть откровенной Улыбка

Все когда-нибудь заканчивается...Грустно, конечно. Но и радостно одновременно. Теперь смогу сказать, что был в моей жизни и такой опыт: участие в виртуальной группе Улыбка...
Признаюсь честно, я не написала план на ближайший месяц, и не приступила к выполнению каких-то, даже маленьких шагов. Получается, не выполнила всех заданий... Но почему-то при этом не чувствую, что "сошла с дистанции" и мне не стыдно.
Я определилась с главными для себя направлениями, сформулировала "большие" мечты, оформила их в образы, в ощущения. Для меня это - очень много! Чувствую, что пока мне хватит того, что сделала. И сейчас нужно время, чтобы "переварить", осознать, принять и пожить с этим...Наверное, у каждого свой темп изменений...

Теперь перейду к вопросам:

Marusenka :

1)Что нового открыли в себе за время работы в этом клубе?
2)Что берете себе?
3) С чем попрощались?
4) Отзывы и пожелания (понравилось, не понравилось, изменить, добавить, убавить и т.д.)



1) Что легче помогать другим, чем "толкать" себя Улыбка

2) Беру все мечты, все картинки и ощущения от них.
Беру знакомство с замечательными женщинами, которые были здесь вместе со мной (отдельное спасибо тем, кто откликнулся на предложение о знакомстве, и смог немного рассказать о себе! Поцелуй Цветок Для меня это было очень важно!)
Беру идею "соединять" реальное с нереальным (или кажущимся таковымПодмигиваю) - построение моста.
Вообще беру эту метафору "строить мост" в противовес этой - "сжигать мосты".

3) С ощущением, что не знаю своего "истинного" места, и с чувством, что не решу это никогда.
С боязнью раскрываться теперь и в виртуальном пространстве Улыбка ..

4) По поводу сроков... 2 дня, действительно, немного беспокоили (хотя я хорошо работаю в любом темпе), как-то тревожили, что-ли...
По поводу знакомства...мне, на самом деле этого хотелось, потому и предложила, и о себе рассказала...А вообще есть большое желание со всеми лично встретиться и познакомиться Рукопожатие Счастье нереальное
По поводу выкладывания своих работ... Может, кто-то и не согласится, но мне кажется, это важно (и справедливо), делится тем, что получилось. Не хочу глубоко касаться вопросов доверия и ответственности... Но варианты как "я вроде с вами, но свое выкладывать не намерена"...хм...огорчают немного...
Ну а случаи, когда кто-то со стороны "влезает", я вообще комментировать не буду Хихи В конце концов, все мы взрослые, умные люди! Улыбка

Вот.
Надежде - СПАСИБО!!! Рукопожатие Поцелуй Цветок
Всем участницам - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Рукопожатие Поцелуй Цветок
И вот тут предлагали название изменить, а я предлагаю и девиз добавить: "Что нам стоит МОСТ построить?!" Смешно Ok


_________________
Моему мальчику 14

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

upuha offline upuha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 30, 2010 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 579

Marusenka :
офф-лайн - это в живую? Не в интернете?
Я - за!
Предлагаю 6 июня. Пройдет месяц с тех пор, как планы начали реализовываться, будет интересно...
В 14 00 на Рупниецибас 32 б, у меня закончится мандала, помещение будет свободно.



Классно! Давайте! Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pobedovna offline pobedovna Сообщение Пт Апр 30, 2010 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 628
Откуда: Рига, центр

Цитата:

Он будет посвящен написанию терапевтических сказок.
"Сам себе терапевт-сказочник"

а вот это меня ооочень заинтерисовало! Ура!

Цитата:

офф-лайн - это в живую? Не в интернете?
Я - за!

а я чего-то и нет.. мне удобно было вот так через комп и комфортно. наверное потому что времени совсем нет пока свободного, ттайм менеджмент плачет по мне!

Цитата:

Предлагаю 6 июня. Пройдет месяц с тех пор, как планы начали реализовываться, будет интересно...
В 14 00 на Рупниецибас 32 б


и что мы там можем делать? обсуждать что у кого произошло? В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

anikadao offline anikadao Сообщение Сб Май 01, 2010 01:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 253

Последний день апреля и пора подводить итоги Улыбка
Сегодня заканчивается вторая распланированная неделя... мне понравилось, но я намечала по минимуму. Самое трудное это продолжать начатое, не отвлекаясь... а то вот появилась темка про цветотипы, интересно однако. Хихи Может расставить приоритеты?

1)Что нового открыли в себе за время работы в этом клубе?
Нового, нового, даже и не знаю... У меня был не простой этап в жизни и я думала, что еще время не пришло, надо созреть и т.д. А потом, решила попробовать слегка форсировать события, подтолкнуть себя что ли, и не жалею ни капельки. Но без поддержки нашего клуба и Надиной, я бы не решилась, да, и не знала я, что так можно.
2)Что берете себе?
Радость от соединения мечты и реальности - О! Это возможно!! Счастье нереальное
Мне кажется, это как возвращение в детство, когда у меня была полная уверенность, что я могу все, абсолютно все, что бы ни захотела. Да это действительно Страна волшебниц. Цветок
3) С чем попрощались?
Со своей ленью, она как-то вот исчезла Hi
4) Отзывы и пожелания (понравилось, не понравилось, изменить, добавить, убавить и т.д.)
Понравилось, что есть виртуальное пространство - экономия времени, можно связаться в любое время и свобода выкладывать свои наработки или нет. Порой не хватало реала, хотелось со всеми познакомиться, чтобы больше доверия было. В инете мне трудно раскрываться, ведь это открытое пространство для всех, может я просто не привыкла и это дело практики Краснею
3-4 дня на этап.

Всем всем, кто тут учился быть волшебницами, или уже.. - СПАСИБО! Цветок Цветок Цветок Love
НАДЯ - СПАСИБО! за поддержку, за идею Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Сб Май 01, 2010 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

pobedovna :

и что мы там можем делать? обсуждать что у кого произошло? В шоке



Не для всех онлайн годится, кому-то может не хватать живого реального общения...
Это просто идея.
Воплощать или нет?
Мне не хватает возможности видеть реальных людей.
Особенно, если до этого проекта мы не были знакомы...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

daria offline daria Сообщение Вт Май 04, 2010 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 541

Marusenka спасибо Вам большое за такаю идею, нашла ее позже, но думаю это не важно, теперь составляю свой план, мечты сумашедшие конечно, точнее одна, но вдруг все так и получится. Хотя я боюсь своих желаний, исполняются, а потом все с ног на голову летить.
Спасибо Вам еще раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вт Май 04, 2010 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Вэлкам! Улыбка

Цитата:

Хотя я боюсь своих желаний, исполняются, а потом все с ног на голову летить.



А когда не исполняются? И ничего никуда не летит? Как себя чувствуете?
И зачем вам такие опасные желания?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lena_i_pups offline Lena_i_pups Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 04, 2010 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Рига-Москва

я бы в оффлайне присоединилась после приезда. в онлайне мне не очень вообще оффлайн предпочитаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вт Май 04, 2010 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Ну так присоединяйтесь! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lena_i_pups offline Lena_i_pups Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 04, 2010 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Рига-Москва

а что ,где, когда назначено?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 23
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022