Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

ivetaC offline ivetaC Сообщение Ср Апр 21, 2010 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Девочки, тараканюсь! Дочка вообще ни как не воспринимает цвета. Пробовала с помощью лего раскладывать по кучкам зеленый-красный-синий и другие игры, ни какого результата. Тараканить меня начали её ровесники которые бойко определяют цвета даже по карандашам...
Как у вас дела с этим?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Ср Апр 21, 2010 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

хм, вы про какую из 2х, обе малявочки ведь! Размышляю

по-моему, если после 2-3 не будет различать, я б как-то еще задумалась, а тaк у меня вокруг много кто и в 4 путается. моя начала называть сама с полутора, но наша была разговорчивая просто.

она их не различает как: вы просите, она дает или хотите, чтоб называла сама? может ей с лего просто неинтересно Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Ср Апр 21, 2010 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

мне кажется Вы рано забиваете голову, моя дочку ближе к 2.5 стала какие-то цвета понимать, а больше понимание только после 3 появилось...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Ср Апр 21, 2010 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Я про старшую Хихи
да я и с разными предметами, не только лего, и игрушками. Пробовали просто по цвету сортировать, просила подавать... Не получается Подозрительно
да я вроде не переживала, а тут случилось увидеть несколько детей которые быстро с этим делом разобрались , ну я и озадачилась.

А как вы учились?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rinam offline rinam Сообщение Ср Апр 21, 2010 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 272

Ой, я про это еще не задумывалсь. Рано еще. Старший не помню когда начал, но не позднее своих сверстников - после 2 лет вроде.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Ср Апр 21, 2010 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

а мы как-то всегда комментируем с ней, что видим: красная машина поехала, черная кошка сидит, зеленая груша вот итп.
тeперь добавляем уже размер, форму итп, она сама теперь спрашивает: а какая это, а то? вот и вплели уже всякие цвета а-ля розовоый, сиреневый, оранжевый, а не толко красный-синий-зeленый Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Апр 21, 2010 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Возможно слишком сложное задание предлагаете, много цветов сразу, или сортировка не идет, она просто не понимает что вы от нее хотите.

Я не помню когда она стала называть цвета, но тоже сначала ну никак не получалось (ну не понимал ребенок что он него хотят), а потом раз - и сразу все цвета првильно стала называть и даже сложные (типа розовый, голубой) пошли очень быстро.

Просто не торопите события и упростите задание по максимуму. Например возмите 1 цвет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nindja offline nindja Сообщение Ср Апр 21, 2010 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 263

Мой начал различать цвета где-то после 2-х. Но до сих пор путает - желтый с зелёным и красный с синим? Это как, дальтонизм? В шоке Просто у нас есть дядя мужа-дальтоник Да-да Может у нас это наследственное? Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rinam offline rinam Сообщение Ср Апр 21, 2010 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 272

Alja_P :
а мы как-то всегда комментируем с ней, что видим: красная машина поехала, черная кошка сидит, зеленая груша вот итп.


Вот и мы так же. Но в 1,6 считаю, что рановато еще для цветов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anask offline anask Сообщение Ср Апр 21, 2010 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

Не помню откуда ,но вроде как к 2 годам ребенок должен различать 4 основных цвета.Красный ,желтый,синий,зеленый.Необязательно называть,а по типу-Найди такой же.Берете кубик например красный,показываете ребенку и просите найти такой же из тех что перед ним.Только сначало не много что бы было,ну там пару красных и 1 желтый и вот среди них что бы нашел такой как надо.
Но вам в любом случае рано волноваться Улыбка


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ivetaC offline ivetaC Сообщение Ср Апр 21, 2010 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Мне наверное попались дети цвето-вундеркинды Улыбка вот я и запарилась. Буду пробовать ненавязчиво по одному цвету, и по максимому называть цвета в окружении, как получится так и будет хорошо Улыбка
Спасибо , успокоили Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pooh offline Pooh Сообщение Ср Апр 21, 2010 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

я тоже согласна, что в год и 6 очень рано для цветов. Моему почти 3 года но мы пару цветов различаем только. Хотя в садике их постоянно учат.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Ср Апр 21, 2010 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

nindja :
Мой начал различать цвета где-то после 2-х. Но до сих пор путает - желтый с зелёным и красный с синим? Это как, дальтонизм? В шоке Просто у нас есть дядя мужа-дальтоник Да-да Может у нас это наследственное? Внимание!



Ира, слова путает или сами цвета?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Апр 21, 2010 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

v promezutke mezhdu 1.6-1.8,nazivala po cvetam mawini.no mi xodii kazhdij denj i ja nazivala cveta.v 2 gde to na4al,a nazivatj takiekak -kori4nevij,gouboj,rozovij,fioletovij.do etogo tojko krasnij,sinij,zeltij,4ernij

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kotenoka offline kotenoka Сообщение Ср Апр 21, 2010 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Плявниеки

Мой до сих пор путает цвета. По типу цвета может всё разложить, как называются цвета знает. Но назвать интересующий меня цвет не может ... путает. Стоит быть панику?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Ср Апр 21, 2010 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

kotenoka, если раскладывает, показывает, но сам не называет, путает - НЕТ, панику не стоит Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kotenoka offline kotenoka Сообщение Ср Апр 21, 2010 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Плявниеки

0ka :
kotenoka, если раскладывает, показывает, но сам не называет, путает - НЕТ, панику не стоит Улыбка


Поясню ... если сказать разложи кубики по цветам и начать расскладывать, то без проблем продолжит сам всё расскладывать. Название цветов знает, но если показать ему кубик и спросить какого он цвета,- то часто называет другие цвета.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Ср Апр 21, 2010 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

ой, я тоже тараканюсь! Смешно Мой (2и2) не может ни одного цвета назвать. прошу, покажи, где красный, показывает совсем другой.

зато с первого раза запомнил и называет, отличает квадрат, треугольник, овал и круг.
тоже парюсь, все ли в порядке с определением цвета... Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elina98 offline elina98 Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 21, 2010 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига

Alja_P :
а мы как-то всегда комментируем с ней, что видим: красная машина поехала, черная кошка сидит, зеленая груша вот итп.
тeперь добавляем уже размер, форму итп, она сама теперь спрашивает: а какая это, а то? вот и вплели уже всякие цвета а-ля розовоый, сиреневый, оранжевый, а не толко красный-синий-зeленый Счастье нереальное



+1 нам 2,3года Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Ср Апр 21, 2010 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

oduvan :
ой, я тоже тараканюсь! Смешно Мой (2и2) не может ни одного цвета назвать. прошу, покажи, где красный, показывает совсем другой.

зато с первого раза запомнил и называет, отличает квадрат, треугольник, овал и круг.
тоже парюсь, все ли в порядке с определением цвета... Печально



НАЗЫВАТЬ и РАЗЛИЧАТЬ цвета - разные вещи.
НАЗЫВАТЬ - можно просто путать слова.

Намного важнее РАЗЛИЧАТЬ цвета - подбирать цвета по образцу (можно даже без называния -или, скажем, если цвет какой-нибудь серо-буро-козявчатый)

В красное ведерко собираем все красные кубики.
Или сделаем желтую дорожку, собираем все желтые гвоздики от мозаики.

Или Подберем пуговицы для куколки. У нее платье вот какое (синее, например0, какие пуговички ей приложим? (предлагаем реальные пуговички или из цветного картона кружочки)

При РАЗЛИЧЕНИИ работает голова - в частности, восприятие
При НАЗЫВАНИИ - память + артикуляция. В раннем возрасте детям трудно даются длинные слова, слова с трудными звуками.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Апр 21, 2010 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

а у меня реальный таракан уже давно Sorry Сын (6 лет вот-вот) не отличает оттенки совсем-серый и чёрный воспринимает как один цвет В шоке оранжевый и красный тоже Sorry мож правда нарушено цветовое зрение? Sorry Заклеил рот


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

0ka offline 0ka Сообщение Ср Апр 21, 2010 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Оль, а в целом восприятие как?
задания типа:какая ленточка длиннее, раскрась кружок справа зеленым, отложи столько же -с этим как?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Апр 21, 2010 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

0ka :
Оль, а в целом восприятие как?
задания типа:какая ленточка длиннее, раскрась кружок справа зеленым, отложи столько же -с этим как?



Хихи в порядке Улыбка с сада настойчиво в этом году в школу отправляют Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

0ka offline 0ka Сообщение Ср Апр 21, 2010 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Я бы сходила к психологу (они восприятие тестируют).

Если все в порядке, тогда конкретно цветовосприятием можно заняться - у художников есть упражнения на эту тему (можно к Веронике-Саблезубой постучаться, пусть расколется)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Апр 21, 2010 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

ivetac, sovetuju vot etu piramidku "Četri brāļi". Prigodjitsa i starsheij i mladsheij(u mneja shcas Elizabet jejo razbirajet). Osnovnije cveta i srazu mnogo igr vmestje.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022