Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

nika offline nika Сообщение Вс Май 16, 2010 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 251
Откуда: рига

девочки подскажите,что делать,надо ли куда то идти,обращаться? у меня дочка любит делать всё наоборот Печально уговариваю покушать - никак ,как тлько говорю всё не ешь,тут же ест,и так во всём Печально это же не нормально,да?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Май 17, 2010 07:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

смотря сколько дочке лет Улыбка если около 3х (плюс-минус год), то вполне нормально Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julietta offline Julietta Сообщение Пн Май 17, 2010 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Улыбнуло Улыбка А сколько дочке лет?Просто у каждого или почти у каждого ребенка наступает период негативизма.Так что это нормально.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Май 17, 2010 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Нормально все. Смешно Для кого, думаете, Остер писал "Вредные советы"? Подмигиваю
Вот здесь почитайте, о негативизме там тоже говорится. Это естественный этап развития. Да-да

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1300


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пн Май 17, 2010 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Моему летом 3 года, так тоже сейчас такая "лапушка" Злой хохот всё сам и наперекор нам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nika offline nika Сообщение Пн Май 17, 2010 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 251
Откуда: рига

nam 4.5 Печально i davno uze eto,zatenulosj 4to li Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 17, 2010 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Кризис развития(он же скачёк) - не простуда. Он НЕ проходит. Это новое восприятие мира, которое открылось перед ребёнком.Как раньше уже НЕ будет. Негативизм - это осознание себя как личности самостоятельной. Наша задача: помочь ребёнку разобраться с новым "виденьем" себя и мира. Научить его пользоваться новыми навыками и самим принять новое в своём ребёнке.
Затянулось или нет, трудно сказать по 2 постам. Одно понятно, что ребёнок пока живёт "негативизмом". И ему можно помочь это использовать на его же благо(оч. ценное умение говорить "нет", когда это уместно)


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

nika offline nika Сообщение Пн Май 17, 2010 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 251
Откуда: рига

oltea :
Кризис развития(он же скачёк) - не простуда. Он НЕ проходит. Это новое восприятие мира, которое открылось перед ребёнком.Как раньше уже НЕ будет. Негативизм - это осознание себя как личности самостоятельной. Наша задача: помочь ребёнку разобраться с новым "виденьем" себя и мира. Научить его пользоваться новыми навыками и самим принять новое в своём ребёнке.
Затянулось или нет, трудно сказать по 2 постам. Одно понятно, что ребёнок пока живёт "негативизмом". И ему можно помочь это использовать на его же благо(оч. ценное умение говорить "нет", когда это уместно)



а как этому научить,как помочь?это моя вина Слёзы у меня с мамой в семье ужасно плохие отношения,протеворечим друг другу и об уступках с её стороны невозможно говорить,а её недовольство всегда и во всём и прказной ваиант общения,при чём с элементами постоянного диктата и указаниями как жить доводят меня ужасно и я противоречу ей с детства Слёзы возможно ли это исправить? Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 18, 2010 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

А вы живёте с мамой?
Вообще тут хорошо помогает консультация толкового психолога. Если вы сами живёте этим "негативизмом", то почему ребёнок должен вести себя по-другому? Дети - наше зеркало. (а вы, в свою очередь, - зеркало своей мамы)


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

nika offline nika Сообщение Вт Май 18, 2010 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 251
Откуда: рига

oltea :
А вы живёте с мамой?
Вообще тут хорошо помогает консультация толкового психолога. Если вы сами живёте этим "негативизмом", то почему ребёнок должен вести себя по-другому? Дети - наше зеркало. (а вы, в свою очередь, - зеркало своей мамы)


да знаю Слёзы а где взять действительно толкового специалиста? я никого не знаю Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nika offline nika Сообщение Вт Май 18, 2010 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 251
Откуда: рига

я сама уже не могу так жить,а мама всё лезет и диктует как надо Слёзы нет не вместе,сидит только когда я работаю,но контакта даже 1 час хватает выше крышы Печально уже голову сломала как разрешить эту ситуацию Печально да вот не куду деть деть когда работаю Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 18, 2010 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

nika :

да знаю Слёзы а где взять действительно толкового специалиста? я никого не знаю Печально



у нас тут психологов воз и маленькая тележка. Смешно

Если хотите, могу в ЛС пальцем показать, к кому можно обратиться.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022