Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Tanjuxa Гость Сообщение Пн Сен 19, 2005 19:15 Ответить с цитатой





Милые девочки срочно нужна ваша помощь!!! У меня в бедренной кости нашли остеидостеому (доброкачественную опухоль), размер 3 на 4 см! Необходима операция! У меня 2 маленькие доченьки, старшей 3 года и 4 месяца, младшей 9 месяцев! Старшую кормила грудью до 2-х лет, младшая полностью на ГВ! Доктор не берётся меня оперировать, пока не брошу ГВ, т.к. это заюолевание из-за нарушения гармонального уровня. Говорит - нет смысла орерировать при ГВ! Но я не хочу бросать кормить!!! Слёзы Подскажите мне пожалуйста, кто разбирается в медицине, как мне быть и возможно ли сохранить ГВ???

в начало

Nataljka offline Nataljka Сообщение Пн Сен 19, 2005 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Девченки,киньте какие то ссылки ,материал для Танюхи,где написано то несвоевременное отрывание от груди ведет к еще большим гормональным проблемам.
К сожалению,я сама столкнулась в такой ситуацией,когда наши врачи все болезни привязывают Гв-типа отсюда все проблемы.
Но...это неправда ведь.
Единстенное-у Тани довольно серьезная проблема и я не берусь ей советовать не бросать кормить-просто не могу взять на себя такую ответственность.Но,Тань-как я тебе говорила-мое мнение,и я это чую-не в Гв дело.И бросание может провоцировать еще больгие гормональные проблемы.
К тому же врач твой голословен-пусть тебе даст на руки результаты гормональных анализов и покажет конкретно-шде там проблема.Ты же сама говоришь-что ты не чувствуешь гормональных неполадок. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Сен 19, 2005 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Для начала давай опередимся
будешь ли ты оперироваться
я бы не резалась а шла бы к Докукиной

если ты хочешь оперироваться то будем думать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость Сообщение Пн Сен 19, 2005 19:48 Ответить с цитатой





Ljul4ik :
Для начала давай опередимся
будешь ли ты оперироваться
я бы не резалась а шла бы к Докукиной

если ты хочешь оперироваться то будем думать



Jul', Dokukina skazala, 4to NUZHNO operirovatsja!

в начало

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Сен 19, 2005 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

ок
тогда стандартные вопросы
сколько длится операция?
какой длительности наркоз?
какие антибиоты во время операции?
какие после неё и ещё какие лекарства?и как долго?
сколько надо пробыть в больнице?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость Сообщение Пн Сен 19, 2005 19:52 Ответить с цитатой





Ljul4ik :
ок
тогда стандартные вопросы
сколько длится операция?
какой длительности наркоз?
какие антибиоты во время операции?
какие после неё и ещё какие лекарства?и как долго?
сколько надо пробыть в больнице?



Operacija dlitsja 4asa 3/4... Слёзы
Budut skoreje vsego delat' spinal'nuju anesteziju...
Antibiotiki budut kolot' 5 dnej to4no,a vot kakije ne znaju... Ne sil'na ja v medicine... Слёзы

в начало

Гость Сообщение Пн Сен 19, 2005 19:53 Ответить с цитатой





Anonymous :

Ljul4ik :
ок
тогда стандартные вопросы
сколько длится операция?
какой длительности наркоз?
какие антибиоты во время операции?
какие после неё и ещё какие лекарства?и как долго?
сколько надо пробыть в больнице?



Operacija dlitsja 4asa 3/4... Слёзы
Budut skoreje vsego delat' spinal'nuju anesteziju...
Antibiotiki budut kolot' 5 dnej to4no,a vot kakije ne znaju... Ne sil'na ja v medicine... Слёзы



v bolnice ot nedeli do 3-x Слёзы

в начало

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Сен 19, 2005 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Если ты хочешь продолжать кормить то надо знать что будут колоть и давать кроме антибиотов.... не будет так что 5 дней антибиоты а потом 2 недели в боьнице без всего

врачу не обязательно знать про то что будешь кормить...на такие голословные утвержденпя как "кормить нельзя это гормональное" надо спрашимвать сколько времени он потратил на изучение проблемы " ГВ как го=рмональный процесс и его вред при доброкачественных о бразованиях в костях"..какие исследования и каких организаций ему знакомы.. а то это все на уровне "я думаю" и "одна баба сказала" Злой хохот

Если тебя интересует продолжение ГВ.. то надо писать на Рожане ЛС МАрии Борисовне... она даст ЦУ что и как делать с дитем... с грудью итд

А операция прямо срочная-пресрочная?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость Сообщение Пн Сен 19, 2005 20:09 Ответить с цитатой





Ljul4ik :
Если ты хочешь продолжать кормить то надо знать что будут колоть и давать кроме антибиотов.... не будет так что 5 дней антибиоты а потом 2 недели в боьнице без всего

врачу не обязательно знать про то что будешь кормить...на такие голословные утвержденпя как "кормить нельзя это гормональное" надо спрашимвать сколько времени он потратил на изучение проблемы " ГВ как го=рмональный процесс и его вред при доброкачественных о бразованиях в костях"..какие исследования и каких организаций ему знакомы.. а то это все на уровне "я думаю" и "одна баба сказала" Злой хохот

Если тебя интересует продолжение ГВ.. то надо писать на Рожане ЛС МАрии Борисовне... она даст ЦУ что и как делать с дитем... с грудью итд

А операция прямо срочная-пресрочная?



spasibo, napishu na rozhanu. Jul'! A kak najti etu Mariju Borisovnu, mozhet ti ejo @ znajesh?
A operaciju mozhno otlizhit' maximum an god, no on skazal, 4to xo4et menja videt' u sebja na stole do Novogo goda...

в начало

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Сен 19, 2005 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Anonymous :



A operaciju mozhno otlizhit' maximum an god, no on skazal, 4to xo4et menja videt' u sebja na stole do Novogo goda...



Ты себя реально плохо чуствуешь? Как это обнаружили вообще?
Я бы откладыввала конечно насколько возможно.... все таким ребенка в 1,3 например легче оставить чем в 9 мес

МБ тут пиши ЛС http://www.rojana.ru/forum/viewforum.php?f=3&sid=fcbf27cac4ebb8e3f8f63fc5cb899a40

найди её там через поиск.. Мария Борисовна и пиши ЛС тока зарегистрируйся а то она не сможет ответить

а насчет хотят срочно резать... это не всегда оправданно.. может не в твоей ситуации но так часто бывает.....я себе докукиными шарами вылечила 2 стстояния которые ждут операции одно лет 6 уже.. а второе опосля родов

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость Сообщение Пн Сен 19, 2005 20:27 Ответить с цитатой





Ljul4ik :

Anonymous :



A operaciju mozhno otlizhit' maximum an god, no on skazal, 4to xo4et menja videt' u sebja na stole do Novogo goda...



Ты себя реально плохо чуствуешь? Как это обнаружили вообще?
Я бы откладыввала конечно насколько возможно.... все таким ребенка в 1,3 например легче оставить чем в 9 мес

МБ тут пиши ЛС http://www.rojana.ru/forum/viewforum.php?f=3&sid=fcbf27cac4ebb8e3f8f63fc5cb899a40

найди её там через поиск.. Мария Борисовна и пиши ЛС тока зарегистрируйся а то она не сможет ответить

а насчет хотят срочно резать... это не всегда оправданно.. может не в твоей ситуации но так часто бывает.....я себе докукиными шарами вылечила 2 стстояния которые ждут операции одно лет 6 уже.. а второе опосля родов



Jul' 4uvstvuju sebja ja otli4no!!!
Obnaruzhili sovershenno slu4ajno - udarila koleno sil'no o4en' (v aprele!) stalo pobalivat', 25 avgusta nakone-to dobrala' do vra4a, sdelali snimok, otpravili v onkologiju, ottuda v xirurgiju...a oni sovetujut ubrat' eto iz kosti i 4em bistreje-tem lu4she!
Mlin, tak ne xo4u brosat' kormit', tak malishku zjalko!
Segodnja ix ulozhu spat' i objazatel'no napishu marije Borisovne!!!

в начало

Гость Сообщение Пн Сен 19, 2005 20:31 Ответить с цитатой





Ljul4ik :

Anonymous :



A operaciju mozhno otlizhit' maximum an god, no on skazal, 4to xo4et menja videt' u sebja na stole do Novogo goda...



Ты себя реально плохо чуствуешь? Как это обнаружили вообще?
Я бы откладыввала конечно насколько возможно.... все таким ребенка в 1,3 например легче оставить чем в 9 мес

МБ тут пиши ЛС http://www.rojana.ru/forum/viewforum.php?f=3&sid=fcbf27cac4ebb8e3f8f63fc5cb899a40

найди её там через поиск.. Мария Борисовна и пиши ЛС тока зарегистрируйся а то она не сможет ответить

а насчет хотят срочно резать... это не всегда оправданно.. может не в твоей ситуации но так часто бывает.....я себе докукиными шарами вылечила 2 стстояния которые ждут операции одно лет 6 уже.. а второе опосля родов



Jul'! Ja zaregistrirovalas', no en mogu anjti MB!

в начало

Гость Сообщение Пн Сен 19, 2005 20:31 Ответить с цитатой





Anonymous :

Ljul4ik :

Anonymous :



A operaciju mozhno otlizhit' maximum an god, no on skazal, 4to xo4et menja videt' u sebja na stole do Novogo goda...



Ты себя реально плохо чуствуешь? Как это обнаружили вообще?
Я бы откладыввала конечно насколько возможно.... все таким ребенка в 1,3 например легче оставить чем в 9 мес

МБ тут пиши ЛС http://www.rojana.ru/forum/viewforum.php?f=3&sid=fcbf27cac4ebb8e3f8f63fc5cb899a40

найди её там через поиск.. Мария Борисовна и пиши ЛС тока зарегистрируйся а то она не сможет ответить

а насчет хотят срочно резать... это не всегда оправданно.. может не в твоей ситуации но так часто бывает.....я себе докукиными шарами вылечила 2 стстояния которые ждут операции одно лет 6 уже.. а второе опосля родов



Jul'! Ja zaregistrirovalas', no en mogu anjti MB!



nashla!

в начало

Nataljka offline Nataljka Сообщение Пн Сен 19, 2005 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Несколько моментов,которые я узнала
1.Остеома-абсолютно доброкачественное новообразование,которая ОЧЕНЬ РЕДКО(можно сказать нереально) перерастает в злокачественное.То есть риск,что будет онкология-минимален.
2-Показания к оперативному вмешательству является боль, большие размеры и быстрый рост.
Про связь остеомы с гормональным фоном-да,действительно связь есть.Но вот какая-проблема с гормонами возникает в том случае если остеома располагается в каком то определенном месте(я забыла название)-вообщем ближе к району таза и яичников-тогда да,гормональные проблемы могут быть.И то-это надо подтвердить анализами.
И при чем тут связь Гв и твоего заболевания-я не понимаю.Я не понимаю-почему он тебе сказал,что пока кормить не бросишь,оперировать не станет Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Пн Сен 19, 2005 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Танюха , звоните . В феврале , мне удаляли на шее кисту , очень большую , в онкологии. Слава Богу анализы нормальные. Общий наркоз , три дня в больнице ( обещали 2 недели , но я подняла на уши весь Гайлезерс Краснею ) , антибиотики литрами и т.д.
Танюха , кормление я не прерывала ни на день. Ребенка привозили ко мне ночевать ( на меня смотрели как на сумашедшую , кругом люди с трубками , с перевязками ... и еще страшнее Печально ).
кКормила после наркоза ( операция часа1.5) через 4 часа , предварительно сцедив сколько могла. Ничего Здорово , Санька долго веселился в палате , даже на стенку пытался залезть Здорово
С антибиотиками кормила неделю . Сначала думала скрываться от ребенка днем , но потом ... Подмигиваю Благо , сейчас совместимые с ГВ существуют.
Операцию "дотянула" до 1,2 года.
Сейчас надеюсь , что все хорошо. Кормимся очень активно. Здоровья , сил , и надежды! Подмигиваю
Телефон я вам на берни вышлю!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Пн Сен 19, 2005 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Пребывание с ребенком в больнице можно организовать.Врачи должны пойти на встречу.Я правда в Лагсе лежала,3 суток Криста была со мной,но ей тогда только 3 месяца было.Хотя и в 9 было бы тоже самое,потому что если днем ее можно отвлечь,то ночью ей нужна была я.Кстати-мне тоже тогда нельзя было вставать(правда только сутки),но мне здорово помогли с ребенком сестрички отделения-и попу мыли и в постель мне ее клали обратно в палате сидели,когда мне надо было в душ,в туалет.

Сложно все это конечно,главное-как ты сама настроена.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Сен 20, 2005 09:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Таня! Я очень рада что ты всё-таки написала хоть сюда
Я же говорила , девочки тебе много могут порассказать , не так страшен чёрт, как его малюют

К Докукиной ты уже пошла - это залог что в дальнейшем проблем ты сможешь избежать , конкретную проблему если боль, надо решать
Врач ОБЯЗАН прооперировать, даже если его взгляды на жизнь не совпадают с твоими - его задача граммотно провести операцию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Гость Сообщение Вт Сен 20, 2005 14:40 Ответить с цитатой





Dev4onki! Spasibo vam za otzivi, ja zvonila doktoru, no on skazal, 4to boitsja za posledstvija posle operaciji, poetomu lu4she brosit' GV. Ja ehso zapisalas' na Duntes k druogmu vra4u, budukonsultirovatsja s nim i ehso sjezhu v ARS!

в начало

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Сен 20, 2005 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

кто Врач? Затлерс?
он боится потому что владеет инфрмацией что ГВ при хэтих опухолях это плохо? или потому что он просто думает?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость Сообщение Вт Сен 20, 2005 14:44 Ответить с цитатой





Jul' ja ne medik, no kak men objasnjajet vra4 - prodolzhenije GV mozhet sprovocirovat' novije noovobrazovanija... da i implant mozhet ploxo i dolgo prizhivatsja! Слёзы Слёзы Слёзы
Net, doktor drugoj!

в начало

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Сен 20, 2005 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

я на 90% ему не верю
не верю поа он не просто он думает.. а докажет это своими знаниями эименно в этой области и расскажет сколько часов и какогоо курса он изучил именно по этой проблеме... ГВ как результат образования новых опухолей и неприживания имплантов

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Сен 20, 2005 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

С тем же успехом можно иметь и без ГВ проблемы с гормональным фоном и вообще "нижним этажом" и также будет рис5к того что будут образовываться новые опухоли и не приживется имплант

уверена что для него это 1 фиг Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость Сообщение Вт Сен 20, 2005 14:53 Ответить с цитатой





Ljul4ik! Ja o4en', o4en', o4en xo4u kormit', no nikak ne mogu emu eto objasnit', on vertit golovoj i ogovrit - net, potom govorit ku4u terminov mediicnskix... voobshem ja goovrju - on emnja pugajet, a ja zaputalas'!

в начало

Riska offline Riska Сообщение Вт Сен 20, 2005 14:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Таня я хочу твои результаты анализов на гормоны , желательнов динамике , т.е. пересдача хотя бы раз в 2-3 месяца
отправим в Питер эндокринологам ...

Тань ИМХО без анализов в динамике говорить о том что уровень пролактина скачет Здорово как-то неубедительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Сен 20, 2005 14:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Пусть напишет отказ от операции Злой хохот типа такаой то отказываюсь проводить операцию потому что мать вскармливает 9 мес ребёнка Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022