Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Riska offline Riska Сообщение Пт Ноя 17, 2006 14:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

обрезано и недописано Краснею Краснею , если поможите , то закончу и отправим " Деткам"


Как выбрать акушерку , рассуждение неофита


Рожать мне понравилось , второй раз больше, чем первый ... всё таки роды это часть сексуальной жизни женщины и это надо учитывать .А ничто так не порождает фобии у женщины как сексуальная жизнь.
В родах женщина очень зависима и малоадекватна – это такое необычное состояние эйфории, поэтому рядом с ней должны присутсвовать люди ...а) трезвомыслящие и знающие женщину «как облупленную» б)люди знающие процесс родов «как облупленный»
Под такие описания подходят муж+духовная акушерка, если же нет гармонии в семье , то психолог ( доула) + акушерка ...или же акушерка которая в состоянии оценить женщину и ее психологические особенности наблюдая за ее беременностью .

Но т.к. не окружающие люди рожают , а сама роженица , то право принятие решения за ней и только за роженицей , ни одна даже самая –пресамая опытная акушерка не сможет понять «тело» женщины в определённый момент, акушерка может предложить варианты решений (поз) , выбор делает роженица.
Акушерка должна уважать право женщины рожать так как ей удобней и она хочет , учитывать относительную независимость женщины и поощерять эту независимость в выборе движений, дыхания , поз . Очень важно познакомится с акушеркой заранее , стать зависимым от человека которого видишь впервые достаточно трудно , какой бы зрелой и опытной мамочка не была бы ... трудно расслабится при совершенно незнакомом человеке, оголится , даже пукнуть , в конце концов ...

Хорошо бы если бы акушерки, к которым мамы идут потоком , без договоров, видя этих мам впервые , не демонстрировали бы « о да я всё знаю, у мя тех родов воз и телега была», а старались бы расположить маму к себе , создать доверительную атмосферу « я тебя пойму, мы друг другу поможем, я приму ребёнка, а ты мне скажешь как тебе камфортней рожать», чтобы почувствовала что она в безопасности , «свободна и легка» .
Если акушерка рассказывает первородящнй женщине , какие осложения течения родов она знает и как с ними справляются в роддоме – бегите от такой акушерки , она понятия не имеет о естественном течении родового процесса , о психологических особенностях беремменной и первородящей женщины ... о всё том что создаёт в родах , атмосферу спокойствия и уверенности в себе, своих силах , в том что всё будет супер !


Мои акушерки ... хм два раза я рожала , без разрывов- разрезов, обезболивания, амниотомии ... два раза схватки проходили под контролем моего дыхания ... наверное главное от роженицы чувствовать контроль самостоятельно , понимать что роды это часть приятной тяжёлой работы – материнства , которую увы и ах – на других не переложишь, сама сама- всё сама 


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Пт Ноя 17, 2006 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Riska :

Рожать мне понравилось , второй раз больше, чем первый ... всё таки роды это часть сексуальной жизни женщины и это надо учитывать .А ничто так не порождает фобии у женщины как сексуальная жизнь.


---
neobi4noe intrigujus4ee na4alo Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Пт Ноя 17, 2006 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Коротко Улыбка Давай интригующие подробности Масяня

Ну или выкладывай, какими соображениями руководствовалась, когда делала выбор в пользу той или иной акушерки/роддома в первый и второй раз. И не забудь писнуть, что до и во время беременностей у тебя были "траблы" со здоровьем, т.е. с точки зрение традиционной медицины - ты не здорова, аки лошать. (хотя имхо кх кх очень даже, очень даже....ттт 30 раз)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Ноя 17, 2006 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Ja vot kak raz paru dnej nazad sdelala vibor Закатил глаза Uzhas, s kem ne govorila do etogo (s vrachami, pravda) vislushivala, chto ne stoit dumat, chto vse budet ok, chto VSAKOJE BUVAJET, chto mozhet bitj i rebenok eshe virastet, i voobshe rodovaja dejateljnostj slabaja, mol ne stoit rasstraiatsa elsi vashi rodi budut ne tak horoshi, kak vi dumajete Зла не хватает Tak chto s obshim smislom statji soglasna - ishite togo, kto ili podtverdit vashu uverennostj, chto rodite vi s udovolstvijem, elsi u vas takaja uverennostj estj, a esli eje net - to tot, kto pomozhet eto vnushitj i podderzhatj mislj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 20, 2006 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Не соглашусь с предъидущим оратором Здорово
Никогда не знаешь, как повернутся роды. Всегда надо помнить, что сложности и отступления от плана в родах возможны. Важно, чтобы врач или акушерка не пугали, а дали понять, что даже если что-то пойдёт не так, то она поможет, подскажет, успокоит. На мой вкус страшнее расслабиться и НЕ получить удовольствия, чем быть готовым к нештатным ситуёвинам и родить без сучка и задоринки. Смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Ноя 20, 2006 12:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

oltea :
Не соглашусь с предъидущим оратором Здорово
Никогда не знаешь, как повернутся роды. Всегда надо помнить, что сложности и отступления от плана в родах возможны. Важно, чтобы врач или акушерка не пугали, а дали понять, что даже если что-то пойдёт не так, то она поможет, подскажет, успокоит. На мой вкус страшнее расслабиться и НЕ получить удовольствия, чем быть готовым к нештатным ситуёвинам и родить без сучка и задоринки. Смешно


а я соглашусь Здорово
моё мнение, что о нештатных ситуёвинах думать не надо - пусть о них акушерка думает, но не вслух, а про себя Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ok offline ok Сообщение Пн Ноя 20, 2006 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

no4ka :

моё мнение, что о нештатных ситуёвинах думать не надо - пусть о них акушерка думает, но не вслух, а про себя Очень смешно



ППКС, нефик программировать на проблемы. Будут они - будем решать, а не надо заранее страсти нагонять.
Наоборот даже - главная задача успокоить и внушить уверенность что все будет ок, а то беременные и так тараканники себе в головах разводят без всякой помощи со стороны Здорово , а если еще и такой прессинг и такая "подготовка", то хоть стреляйся Очень смешно


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Veronika offline Veronika Сообщение Пн Ноя 20, 2006 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 908
Откуда: Рига, Плявниеки

Есть предупреждение, а есть паранойя. Когда одно переходит в другое - не разберешь ;-) И если знание о том, что что-то может пойти не так, и тогда будут приняты некоторые меры, только нервирует и расстраивает, то, конечно, лучше об этом не знать и не задумываться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 20, 2006 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Не буду спорить.Мнение основано на собственном опыте. Если бы мне акушерка не сказала, что работать буим вместе, но если шо, я помогу.
Так , между прочим, ненавязчиво. То в критический момент я могла бы и запаниковать. А паника в родах - примерзейшая вещь.

Ведь важно, как это приподносится. Это ещё вопрос доверия. Сможет ли акушерка адекватно отреагировать на нештатную ситуацию, не напугает ли она роженицу....


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness



Последний раз редактировалось: oltea (Пн Ноя 20, 2006 12:44), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Ноя 20, 2006 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Днозначно считаю, что вся ерунда у нас в башке!!!

Я себе роды-уроды напланировала заранее и получила по полной, у Риски был другой сценарий, и пошло именно по нему. Я думаю нужно не думать о плохом вообще и тогда все 100% будет ОК!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Пн Ноя 20, 2006 12:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Олтея , я не говорю об опытности акушерки в делах технических - это априори ... но как роженицы мне пофигу скольких она резала и скольким пузырь колола , скольким и когда надо окситоцин - это ЕЁ работа , тонкости работы мне знать как клиенту не надо... я не акушерка

я ж не гружу клиентов в банке , как их платёж доставлен в Германию например , будет с какими трудностями и баеками корреспондентами это связано, для клиента важно что деньги придут в срок - целёхонькие , на это я его и настраиваю Улыбка
то же и здесь ... тонкости и детали работы - это профессионализм , акушерка предлагающая себя в контракт, априори , технически подкованна


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 20, 2006 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Tosjka :
Днозначно считаю, что вся ерунда у нас в башке!!!

Я себе роды-уроды напланировала заранее и получила по полной, у Риски был другой сценарий, и пошло именно по нему. Я думаю нужно не думать о плохом вообще и тогда все 100% будет ОК!



Блина, у мене тоже был красивый сценарий, но всё пошло немного не так... Но всё закончилось как я планировала., потому что акушерка меня успокоила, дала понять, что всё буит хорошо, ещё до родов.
Я не знаю, как объяснить словами. Но надо искать "свою" акушерку не только по рекомендациям, разговорам, но и по какому-то внутреннему очучению. Психологическая совместимость? Доверие?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Ноя 20, 2006 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Олтея ятоже знала нутром что мне нужен дядя Гайлис

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Пн Ноя 20, 2006 13:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

oltea :

Tosjka :
Днозначно считаю, что вся ерунда у нас в башке!!!

Я себе роды-уроды напланировала заранее и получила по полной, у Риски был другой сценарий, и пошло именно по нему. Я думаю нужно не думать о плохом вообще и тогда все 100% будет ОК!



Блина, у мене тоже был красивый сценарий, но всё пошло немного не так... Но всё закончилось как я планировала., потому что акушерка меня успокоила, дала понять, что всё буит хорошо, ещё до родов.
Я не знаю, как объяснить словами. Но надо искать "свою" акушерку не только по рекомендациям, разговорам, но и по какому-то внутреннему очучению. Психологическая совместимость? Доверие?



это психологический контакт между роженицей и акушеркой

это кстати основная рекомендация ВОЗа по технологии родовспоможения - заботится о психологическом комфорте роженицы!
о как


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 20, 2006 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Tosjka :
Олтея ятоже знала нутром что мне нужен дядя Гайлис


Так вот, наверное, про нутро я и хотела сказать.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Ноя 20, 2006 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

oltea :
Не соглашусь с предъидущим оратором Здорово



Закатил глаза Vozmozhno Vi v chem-to pravi. Ja predpolagaju, chto kazhdaja zhenshina sama ponimajet, chto VOZMOZHNO chto-to i ne pojdet po planu. No esli uz doverajete akusherke, to chego obsuzhdatj? Grubo vogorja, nado veritj ej kak Bogu. I v neje.

I eshe - strah i vera ne sovmestimi! Ili nado veritj 100% chto vse budet otlichno, togda straha ne budet sovsem. Kak toljko pojavilsa strah A VDRUG, eto znachit estj somnenije i net veri. Vot.

Ja sama ranshe schitala, chto tak glupo dumatj, no ja ponjala chto v beremennosti nado delatj imenno tak. Pustj eto i glupo, no nado povtoratj sebe i veritj bezagovorochno - vse budet IDEALJNO!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Ноя 20, 2006 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

oltea :

Tosjka :
Олтея ятоже знала нутром что мне нужен дядя Гайлис


Так вот, наверное, про нутро я и хотела сказать.



Ja tozhe na nego dumala, i muzhjina sestra nedavno u nego rodila, bila schastliva i emu blagodarna. No potom, prijda na UZI, ja vdrug ponjala vnutrenne - ne hochu TAKIJE rodi, ne moje eto. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 20, 2006 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Не хочу спорить. У вас ещё всё впереди Смешно Есть старая добрая мудрость: на Бога надейся, а сам не плошай.Так и в родах. Акушерка лишь помощник. Важно самой быть уверенной и знать чего ты хочешь.
Лично я родов испугалась, когда с мелкой на ручках топала обратно в палату отдыхать.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Ноя 20, 2006 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

oltea :
Не хочу спорить. У вас ещё всё впереди Смешно Есть старая добрая мудрость: на Бога надейся, а сам не плошай.Так и в родах. Акушерка лишь помощник. Важно самой быть уверенной и знать чего ты хочешь.
Лично я родов испугалась, когда с мелкой на ручках топала обратно в палату отдыхать.



Da i predmeta spora net. Подмигиваю Kazhetsa, mnenije u nas odinakovoje, prosto akcentiki po raznomu stavatsa. Skoro na praktike poprobuju Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 20, 2006 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

dEadLock :


Da i predmeta spora net. Подмигиваю Kazhetsa, mnenije u nas odinakovoje, prosto akcentiki po raznomu stavatsa. Skoro na praktike poprobuju Подмигиваю


Лёгких родов! Радостной встречи с Чудом! Смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Ноя 20, 2006 18:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

роды это работа , хорошая работа лёгкой не бывает Улыбка но ее можно сделать легко Улыбка

Удачи по-любому Улыбка пусть всё будет хорошо!!!


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Ноя 20, 2006 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Riska :
роды это работа , хорошая работа лёгкой не бывает Улыбка но ее можно сделать легко Улыбка

Удачи по-любому Улыбка пусть всё будет хорошо!!!



Смешно Esli sravnitj s rabotoj, to mne nravitsa tjazhelaja rabota, ot neje potom kaif bolshe! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022