Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Май 23, 2010 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Старая темка тут

Всем привет!
Тоже давно уже не писала. Но вот муж привез из Москвы журналы "Домашний ребенок" и я решила поделиться информацией.

Содержание журналов супер!!! Каждый номер тематический - то есть подборка материалов на какую-то определенную тему, но очень разносторонняя подборка.
Последние темы - Древо (от родового дерева семьи до значения плаценты, ее отпечаток очень похож на дерево), Любовь (проявления любви, интим и дети, интим.отношения во время беременности, родгазм, страстные роды, естественная контрацепция, танцы живота и роды, семейная педагогика с любовью и др).
Также статьи о питании мамы и малыша, слинги, кормительная одежда и прочее.

Может кто-то еще хочет приобрести такие журналы. У меня очень просила одна мамочка, но там нужно заказывать от 10 журналов (то есть человека 4 по 3 номера на каждого - 12 журналов). Сейчас в издательстве в наличии 3 последних номера. Стоимость одного номера 2,50 лата (номер около 100 страниц, 3 номера - 7,50 лат).
Муж едет в Москву во вторник, обратно будет в начале июня.

Меня больше всего порадовала статья про родгазм и страстные роды - роды без боли с удовольствием. У нас с пятым практически так и было - соло-роды вдвоем (втроем с малышом), хочется пережить все это еще раз Хихи Краснею

Кошарик, у меня тренировочные схватки идут уже 1,5 месяца: сначала были под вечер часов в 7, потом в 16 и 19, а теперь периодически в течении дня. Но у меня 6 беременность , поэтому я спокойно к этому отношусь (почти спокойно Улыбка ). С пятым тренировочные начались вообще за три месяца до родов.

_________________


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulia offline Yulia Сообщение Вс Май 23, 2010 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Svetlanushka :
Всем привет!
Тоже давно уже не писала. Но вот муж привез из Москвы журналы "Домашний ребенок" и я решила поделиться информацией.

Содержание журналов супер!!! Каждый номер тематический - то есть подборка материалов на какую-то определенную тему, но очень разносторонняя подборка.
Последние темы - Древо (от родового дерева семьи до значения плаценты, ее отпечаток очень похож на дерево), Любовь (проявления любви, интим и дети, интим.отношения во время беременности, родгазм, страстные роды, естественная контрацепция, танцы живота и роды, семейная педагогика с любовью и др).
Также статьи о питании мамы и малыша, слинги, кормительная одежда и прочее.

Может кто-то еще хочет приобрести такие журналы. У меня очень просила одна мамочка, но там нужно заказывать от 10 журналов (то есть человека 4 по 3 номера на каждого - 12 журналов). Сейчас в издательстве в наличии 3 последних номера. Стоимость одного номера 2,50 лата (номер около 100 страниц, 3 номера - 7,50 лат).
Муж едет в Москву во вторник, обратно будет в начале июня.

Меня больше всего порадовала статья про родгазм и страстные роды - роды без боли с удовольствием. У нас с пятым практически так и было - соло-роды вдвоем (втроем с малышом), хочется пережить все это еще раз Хихи Краснею

Кошарик, у меня тренировочные схватки идут уже 1,5 месяца: сначала были под вечер часов в 7, потом в 16 и 19, а теперь периодически в течении дня. Но у меня 6 беременность , поэтому я спокойно к этому отношусь (почти спокойно Улыбка ). С пятым тренировочные начались вообще за три месяца до родов.

_________________



Света, я хочу обязательно журнальчики, три номера Ok

Тоже хочу такие классные роды, хотя мне грех жаловаться Хихи


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Май 23, 2010 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Юля, записываю тебя в желающие. А про классные роды там так классно написано Смешно и все правда Смешно


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Май 23, 2010 21:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Svetlanushka, я тоже хочу журналы заказать Улыбка


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Май 23, 2010 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Про журналы пишите сразу в лс, что бы тему не засорять Цветок или сюда http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=727134#727134


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marija-n offline marija-n Сообщение Вс Май 23, 2010 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Иманта

londona ещё 4 лата в день за питание мужа, если вы будете там вдвоём!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 24, 2010 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=727482#727482

девочки! присоединяйтесь. Беременная одёжа тоже будет.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Catty offline Catty Сообщение Пн Май 24, 2010 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа

oltea :
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=727482#727482

девочки! присоединяйтесь. Беременная одёжа тоже будет.



Я бы с удовольствием, только мне на узи к 10.30 в центре. Может кто попозже поедет тоже и сможет меня с собой захватить ? Краснею


_________________
Сын, дочка, сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Пн Май 24, 2010 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Была сгожня у врача, набрала я уже почти 10кн Подозрительно это при том, что в првую брмнность набрала всего чтото около 11кг Закатил глаза
Отправили длать анализ на сахар вроде, чтото с глюкозой. Я го ещё с прошлой беременности помню Тошнит . Он на сахар? или на что?

А ещё мне выписали справку для самолёта В шоке , врач сказала, что скорее всего в аэропорту попрося и имеют право не пустить в самолёт если справки нет. О как! Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catty offline Catty Сообщение Пн Май 24, 2010 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа

katja :
Была сгожня у врача, набрала я уже почти 10кн Подозрительно это при том, что в првую брмнность набрала всего чтото около 11кг Закатил глаза
Отправили длать анализ на сахар вроде, чтото с глюкозой. Я го ещё с прошлой беременности помню Тошнит . Он на сахар? или на что?

А ещё мне выписали справку для самолёта В шоке , врач сказала, что скорее всего в аэропорту попрося и имеют право не пустить в самолёт если справки нет. О как! Внимание!



Да, говорят если сильно вес набирается, то это может быть связано с развитием диабета беременных - поэтому делают анализ на специфические маркеры крови, чтобы проверить. Я уже 20 кг набрала, хотя в прошлый раз на 42 неделе у меня + 19 было. Меня тоже на такой аналих отправляли. Его надо обязательно натощак сдавать !

А в самолет многие авиокомпании не пускают после 20 недели без справки от врача.
А у некоторых авиакомпаний есть ограничение до какого срока пускают на борт, и тут справка врача даже не поможет - на последних неделях многие вообще не пускают и плевать разрешил тебе доктор или нет Улыбка


_________________
Сын, дочка, сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 25, 2010 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Кстати справка для полётов должна быть свеженькая на тот момент, когда летите, не старше двух недель, кажется. Так что если собираетесь лететь, то справочку надо будет обновить. Вообще на сайтах авиакомпаний есть информация, до какой недели пускают летать, у всех по-разному. На самом деле могут не пустить в самолёт без справки, а могут даже с большим пузиком ничего не попросить показать - кто как инструкции соблюдает Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вт Май 25, 2010 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Svetlanushka :
... у меня 6 беременность ...


Ооооо! Преклоняюсь Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вт Май 25, 2010 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

katja :
Отправили длать анализ на сахар вроде, чтото с глюкозой. Я го ещё с прошлой беременности помню Тошнит . Он на сахар? или на что?


Можно в простой, но достаточно практичной форме прочитать, например, тут http://www.rodi.ru/pregnancy-complications/sahar-ber.html
или прогуглите "Гестационный диабет" Улыбка
Мне этот анализ тоже показался неприятным. Хорошо, что хоть в 3х минутах от поликлиники живу, так что глюкозу пила дома, а не в лабораторном кабинете Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ana offline Ana Сообщение Вт Май 25, 2010 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

Ща глупость спрошу Прячусь Когда определяют сроки беременности всё-таки считают от первого дня последних месячных? А если известна дата зачатия? То к чему 40 недель плюсовать? И если известен уровень ХГЧ то он указывает на недели от зачатия? Сорри за сумбур!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 25, 2010 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Ana :
Ща глупость спрошу Прячусь Когда определяют сроки беременности всё-таки считают от первого дня последних месячных? А если известна дата зачатия? То к чему 40 недель плюсовать? И если известен уровень ХГЧ то он указывает на недели от зачатия? Сорри за сумбур!



Считают от первого дня последних месячных. Видимо, так удобнее врачам. По ней же обычно ставят ПДР, хотя по другим показателям (анализы, узи) может быть другой срок.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Вт Май 25, 2010 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Ой, Катюш, а куда летите??
Я как ни старалась свой вес сдерживать, в итоге практически к тем же набранным +18 в первую беременность пришла (+15 кг)....а вес по любому скачками набирается! Так что, Кать может во вторую половину беременности наберешь минимально! Во всяком случае желаю, чтобы это не диабет был!

у меня вроде матка тоже шалит-тренируется и настрой скачет - то поскорей бы, то а может ненадо! ух...вот она финишная прямая.... Уф!


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Yulia offline Yulia Сообщение Вт Май 25, 2010 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

DeeDee :
Ой, Катюш, а куда летите??
Я как ни старалась свой вес сдерживать, в итоге практически к тем же набранным +18 в первую беременность пришла (+15 кг)....а вес по любому скачками набирается! Так что, Кать может во вторую половину беременности наберешь минимально! Во всяком случае желаю, чтобы это не диабет был!

у меня вроде матка тоже шалит-тренируется и настрой скачет - то поскорей бы, то а может ненадо! ух...вот она финишная прямая.... Уф!



Аичка, легких тебе родов! Цветок Счастье нереальное


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

DeeDee offline DeeDee Сообщение Вт Май 25, 2010 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Ой, Юль, спасибки! Я уж настраиваюсь, настраиваюсь....но иногда страхи обуревают! тут еще как назло дырка в переднем зубе появилась! Вот не рожу до пятницы пойду к зубному.... Хм


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Catty offline Catty Сообщение Вт Май 25, 2010 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа

DeeDee :
Ой, Юль, спасибки! Я уж настраиваюсь, настраиваюсь....но иногда страхи обуревают! тут еще как назло дырка в переднем зубе появилась! Вот не рожу до пятницы пойду к зубному.... Хм



Ты главное нас в неведении долго не томи Смешно Как родитесь, пиши смс Улыбка Легких родов Цветок Счастье нереальное

А мне кажется почему то, что может мы уже на след. неделе рожать поедем, ну не знаю откуда такое ощущение у меня, может конечно самой уже хочется поскорее, вот и настраиваюсь на след. неделю уже Смешно Думаю, будем в воскресенье уже кроватку собирать Хм


_________________
Сын, дочка, сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Вт Май 25, 2010 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Catty :

DeeDee :
Ой, Юль, спасибки! Я уж настраиваюсь, настраиваюсь....но иногда страхи обуревают! тут еще как назло дырка в переднем зубе появилась! Вот не рожу до пятницы пойду к зубному.... Хм



Ты главное нас в неведении долго не томи Смешно Как родитесь, пиши смс Улыбка Легких родов Цветок Счастье нереальное

А мне кажется почему то, что может мы уже на след. неделе рожать поедем, ну не знаю откуда такое ощущение у меня, может конечно самой уже хочется поскорее, вот и настраиваюсь на след. неделю уже Смешно Думаю, будем в воскресенье уже кроватку собирать Хм


честно, на посиделках подумала, что ты прям с клуба в роддом ехать должна Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Catty offline Catty Сообщение Вт Май 25, 2010 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа

dollii :


честно, на посиделках подумала, что ты прям с клуба в роддом ехать должна Хихи



Ха-ха, я тут недавно ходила к флебологу проверять свои вены, так как варикоз конкретный проявился. Он когда меня увидел, говорит, ну вам совсем чуть-чуть осталось..родите и все нормализуется. А я ему говорю, мне вообще-то еще полтора месяца до ПДР, он мне не поверил пока я матес пасе не показала Смешно


_________________
Сын, дочка, сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Ср Май 26, 2010 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

DeeDee :
Ой, Катюш, а куда летите??
Я как ни старалась свой вес сдерживать, в итоге практически к тем же набранным +18 в первую беременность пришла (+15 кг)....а вес по любому скачками набирается! Так что, Кать может во вторую половину беременности наберешь минимально! Во всяком случае желаю, чтобы это не диабет был!

у меня вроде матка тоже шалит-тренируется и настрой скачет - то поскорей бы, то а может ненадо! ух...вот она финишная прямая.... Уф!



Летим на Крит Улыбка Счастье нереальное
Не, не думаю что тут в чем-то плохом дело, просто есть хочется постоянно Краснею , особенно булки и сладости, а ещё - квас Sorry А ещё, у меня доктор старается всё лишний раз проверить на всякий случай

А ещё выписали мне таки железо пить, бееее....

Айчик, лёгких тебе родов Поцелуй


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Ср Май 26, 2010 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Девченки.....закрывала зонт, ручка отщелнулась и довольно сильно стукнула меня в живот....в верхнюю часть, предполагаю там попка должна быть. Насколько бебис там пузырем защищен? что то стала волноваться ничего ли я там не повредила... Слёзы


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Ср Май 26, 2010 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

katja :
А ещё выписали мне таки железо пить, бееее....



Катя, меня тоже на квас тянуло месяца 3 подряд - сутками, литрами... Краснею Хихи
А на счет железа - я с ним тоже сильно не дружу, так мне вместо него такую штуку нашли классную! Надеюсь, модераторы не удалят, тк это не лекарство, а сироп - вытяжка их яблока, свеклы, вишни и прочих природных железосодержащих вкусностей.
Называется Iron Vital F.
Вкусная штука и нет тех последствий, что от железа. А на железо у меня конкретная такая реакция идёт... Даже витамины для беременных из-за этого не могу пить - там тоже железо чуток есть.
Две недели назад у меня был гемоглобин не хороший, сейчас поднялся знатно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Май 26, 2010 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

DeeDee :
Девченки.....закрывала зонт, ручка отщелнулась и довольно сильно стукнула меня в живот....в верхнюю часть, предполагаю там попка должна быть. Насколько бебис там пузырем защищен? что то стала волноваться ничего ли я там не повредила... Слёзы



Защищён достаточно хорошо, к тому же водичка внутри должна амортизировать удар! Главное - не волноваться! Внимание! А если будут какие-то необычные, болевые ощущения - связаться с доктором.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022