Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

anikadao offline anikadao Сообщение Чт Май 27, 2010 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 253

Leda :

Аникадао, ну с мясом - это именно валенсийская паэлья и есть... но вот снобизма у валенсийцев по поводу паэльи нет, есть - ГОРДОСТЬ! по-моему, это все-таки разные качества Подмигиваю



Вот, вот ГОРДОСТЬ - правильное слово. Ну может быть чуточку ревности за СВОЁ. Подмигиваю Хотя это опять же, кому какие валенсийцы попались Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Чт Май 27, 2010 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Olja_mishonok :

Leda :
Оля! Стоило написать этот опус, чтобы наконец увидеть и тебя! Ты как там? Ну хоть коротенькую отписку напиши о своей жизни - помним-скучаем-переживаем Да-да


Ирочка! Так не хочется позориться на весь форум... Хихи
Было б чем хвастать, давно отписалась бы!
Сейчас, хоть психологически мне легче стало. И это только через пол года!!!
Я просто не пойму в каком ракурсе мне нашу ситуацию рассматривать: "Как мы вылезаем из семейной экономической ж**ы" или "Жизнь эмигранта в Швеции"... Смешно


Извините,что встряну! Цветок
Оля! Нам надо подумать о написании совместного блога на тему по вылезанию из...затруднительной ситуации Очень смешно


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Чт Май 27, 2010 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Olja_mishonok :

Leda :
Оля! Стоило написать этот опус, чтобы наконец увидеть и тебя! Ты как там? Ну хоть коротенькую отписку напиши о своей жизни - помним-скучаем-переживаем Да-да


Ирочка! Так не хочется позориться на весь форум... Хихи
Было б чем хвастать, давно отписалась бы!
Сейчас, хоть психологически мне легче стало. И это только через пол года!!!
Я просто не пойму в каком ракурсе мне нашу ситуацию рассматривать: "Как мы вылезаем из семейной экономической ж**ы" или "Жизнь эмигранта в Швеции"... Смешно


Оля, Внимание! ты напиши все просто - Как Оля живет! Нам не ракурсы интересны, а ты и твоя жизнь как ты ее чувствуешь!! Мы же тебя любим и переживаем Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Чт Май 27, 2010 15:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Переживающие за Олю, вы пока попереживайте тут, а потом я потру. Всё немного офф пошёл. Улыбка


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irina offline Irina Сообщение Чт Май 27, 2010 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Leda :

Ирина, спасибо, что вам понравилось. Признаться честно, я больше всего боялась реакции экспертов по Испании на свой рассказ. Краснею


АААА Очень смешно , "эксперты", тогда про Ригу никому ничего нельзя писать. Просто так сложилось, что мы тут сейчас живем. И очень интересно читать про чужие впечатления и о знакомых местах.
Про паэлью, т.к. в переводе с каталанского Paella - это сковородка, то в Каталонии ее тоже очень уважают, правда, говорят, что в Барсе "настоящую" нигде не подают.
Тут есть такие варианты: паэлья мунтанья (горная)- это с мясом, паэлья маринера(с морепродуктами) и микста (смешанная). Я даже узнала про главное отличие!!! каталонской и валенсианской, но уже забыла какая из них какая - в одном варианте сначала обжаривают все ингридиенты и рис, в том числе, а потом заливают водой, во втором варианте: сначала заливают водой то, что обжарили, а потом добавляют рис Хихи


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Чт Май 27, 2010 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

AlinaP :
Ира, спасибо за рассказ - впе4атлил!!! Мы тоже недавно ездили в Испанию в Бенидорм, но отдыхали о4ень лениво, на одном месте Улыбка так захотелось...
Я хотела задать тебе такой вопрос практи4еский - ты когда поездку планируеш (хоть коне4но у вас папа тесно связан с Испанией, но, если я правильно поняла из расказа, то ты сама многое организовывала) ты 4ем-то пользуешся? путеводителем, например? Как ты готовишся к поездке? Особенно интересно если едеш в мало знакомое место (может ето не слу4ай с Испанией, но всеже интересно твое мнение)??? Я все 4итаю здесь как многие сами поездки планируют, но сама никак пока не решусь, а хо4ется!!! зрею...



Алина, спасибо!
Про планирование - все просто (это мой конек Хихи ) Для начала я покупаю пару-тройку путеводителей, шерстю их, а потом читаю бескрайние просторы Интернета: выискиваю из всех достопримечательностей именно те, что интересны нашей семье. Группирую их по местам расположения и смотрю километражи (по отзывам и размерам объектов всегда можно прикинуть сколько времени примерно займет осмотр). Так выстраивается примерный маршрут. Потом прикидываю, где на этом маршруте стоит ночевать и ище подходящие места ночевок. Вообще, план всегда гораздо объемнее, чем то, что посещено-осмотрено. И в этом главное правило - план не догма, а лишь руководство к действию и от него можно и нужно отступать, по мере осуществления, а этого почему-то все бояться...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AlinaP offline AlinaP Сообщение Чт Май 27, 2010 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

Leda :

Про планирование - все просто (это мой конек Хихи )



я так и поняла Смешно ! спасибо, будем у4итса!! то 4то ты написала, наверняка занимает немало времени, но, ето о4евидно, резултат того стоит! и мне понравилась идея поо4ередно город - пляж... С детьми - ето идеально, ина4е днями ходить домики рассматривать, то, да!, ето твой Дима правилно сказал... Смешно
Мы недавно на 3 дня в Лондон махнули, по музеям походить, так мне после етого ешо долго никуда с детми не будет хотетса Здорово Смешно


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Чт Май 27, 2010 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

AlinaP :

Leda :

Про планирование - все просто (это мой конек Хихи )



я так и поняла Смешно ! спасибо, будем у4итса!! то 4то ты написала, наверняка занимает немало времени, но, ето о4евидно, резултат того стоит! Здорово Смешно

У каждого свое хобби! Для меня планирование поездки - приятное предвкушение, на которое никакого времени не жалко Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Чт Май 27, 2010 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

о, значит вся та паэлья, которую я готовила обычно - это как раз та самая Хихи тк я всегда чищу и режу морепродукты Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Май 27, 2010 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Цитата:

Я вообще ни от одного уголка Испании не почувствовала недружелюбия...



Вырвала,Ира, твою фразу из общего текста УлыбкаДля меня это норма со стороны испанцев. Испания вообще характерезуется, как дружелюбная страна, ибо люди гостеприимством пышут,а тем более у вас здесь были друзья! Никто так не покажет страну внутри, даст прочувствовать и просмаковать туристам ее,как местные жители, когда проведут по злачным местам (даже в орчатерию фиг бы добрались,если бы местные не сказали, правда? Здорово )или в гору какую залезть,где отдыхают с пикником типичные испанцы и т.д., но не менее прекрасном, ни в одном путеводителе такого не скажут Здорово Ваш отдых и был особенным, вы увидели жизнь глазами испанцев и людей, кто здесь живет,а не глазами туристов Дразнюсь но ехали,как туристы...и даже Сережка видел такую уже знакомую ему Испанию с вами другими глазами...он отдыхал!!! а не только работал Улыбка А значит, просмаковали по полной Счастье нереальное

Нам Барсу "местные" так показывали, и я именно в ТАКУЮ вот Барсу (глазами живущих там) только и смогла влюбиться за третью поездку туда и прочувствовать Love (Ира "барселонская" Хихи Цветок благодаря тебе),а так...мне там все было по-туристически Уф! будто я снова читаю рассказ из путеводителя или обычный отзыв с множеством "Вау!" да, красиво, но изюма мне не хватало! Смешно


Спланированный отдых,как Ира писала, это залог фактически 100% успеха, сама всегда паланировала задолго ДО. И да, без фанатизма,что шаг влево, шаг вправо- растрелСмешно но если выматывались или впечатлялись местом неожиданно,то могли зависнуть Rock однако план выполняли на 90% без галопа Смешно


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ana offline Ana Сообщение Чт Май 27, 2010 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

Девочки, я может про "недружелюбие" не совсем правильно выразилась. Я это имела ввиду не по отношению к людям - с этим всё ок Улыбка А именно как характеристика города. Ведь почти везде есть места, которые влюбляют в себя, в Тартосе по нашу душу, таких не нашлось. А пока мы пешком поднимались к замку-крепости, мы увидели такие "виды", что даже настроение подпортилось Печально А вообще Испания удивительная страна и я обязательно там ещё побываю!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

grudnichok offline grudnichok Сообщение Чт Май 27, 2010 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 796
Откуда: Purvciems

Ира,рассказ просто супер! У меня улыбка прямо не сходит уже час Улыбка Желаю по-чаще так классно отдыхать и писать. В памяти еще твой рассказ про Крит Улыбка Ok

Пока не потерли "злобные модераторы" Хихи
Оля, пожалуйста, напиши, как вы там! Очень скучаю и часто вспоминаю Love


_________________
Дочь 14, Сын 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Чт Май 27, 2010 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Ира, спасибо за рассказ! Прямо как сама... ну не побывала, но "заглянула" Улыбка
Очень увлекательно!
И еще завидую Улыбка Ибо сама, к сожалению, на такие вещи не способная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kristilana offline kristilana Сообщение Пт Май 28, 2010 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Спасибо за рассказ!!!
Обожаю Испанию, моя душа осталась там 10 лет назад, когда летала с рдителями в первый раз. А потом раз за разом возвращалась. По Барселоне могу гулять бесконечно, обожаю дух города, обожаю людей.
Когда я там, такое ощущение, что я дома, наверное родилася я не в правильной стране Хихи При любой возможности стараюсь туда поехать хоть на пару дней.
Наверное пора посмотреть и другую испанию, хотя Мадрид не впечатлил совсем.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Пт Май 28, 2010 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Девушки, влюбленные в Барселону, расскажите куда пойти чтоб проникнуться Краснею А то то ли беготня за детьми весь эффект смазывает, то ли ходим не там, но такого прям дух захватывающего впечатления нет. Да, размах, да, красиво, да, пляж - но хочется бОльших впечатлений Улыбка
Творения Гауди тоже не потрясли. Да, умом понимаю, что он инопланетянин, но на этом все.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Май 28, 2010 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Pippa :
Очень увлекательно!
И еще завидую :) Ибо сама, к сожалению, на такие вещи не способная.


Юль, а почему? У Иры ведь уже практически готовый конспект, подстроить пару моментов (какая-нибудь гостиница у моря вместо друзей, реалии ведь у всех свои) и вперед :)))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Май 28, 2010 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Skazka :
Девушки, влюбленные в Барселону, расскажите куда пойти чтоб проникнуться Краснею А то то ли беготня за детьми весь эффект смазывает, то ли ходим не там, но такого прям дух захватывающего впечатления нет. Да, размах, да, красиво, да, пляж - но хочется бОльших впечатлений Улыбка
Творения Гауди тоже не потрясли. Да, умом понимаю, что он инопланетянин, но на этом все.



Очень тебя понимаю...влюблялась я как писала выше, долго...толкьо с третьей попытки прониклась и хочется поехать, но тоже...к вам, Ире..и вместе гулять Очень смешно
Причины смазывания таковы,что:
1) вы ТАМ живете.но это просто не ТВОЙ город...и ужасаться, что все такие восторженные, а мы не понимаем этого, я не будуУлыбка Меня "заводит" больше природная красота,а не сотворенная руками человека. (Монтсеррат-даааааа...его горы влюбляют навсегда,хочу туда снова!)
2) с детьми НЕ прочувствуешь... ну или я так не умею, мне нужно расслабляться,смотреть, но чтобы не дергалиПечально пить хочу, играть хочу и т.д.) тогда это отдых ориентировать толкьо на детей и смотреть Барсу глазамии детокСмешно В двоем с мужем, прогуляться-другое дело. Барса - как считала для себя, для романтичных парочек (любого возраста).
А совет такой: пройдись не по туристичнским местам, вот такая Барса потрясет...заведет, проникнишься(но без детворы - жди нянек)
Ведь куда больший кайф с детьми проводить на пляже, расслабляешься ведь там? или зоопарке, в ИХ местах, где им интересно,а не интересно толкьо взрослым Подмигиваю Здорово Поэтому считаю,что в каждом месте должен быть свой расслабляющий отдых. Барса+дети у меня не вяжется ИМХО


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Pippa offline Pippa Сообщение Пт Май 28, 2010 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Bezobrazia :

Pippa :
Очень увлекательно!
И еще завидую Улыбка Ибо сама, к сожалению, на такие вещи не способная.


Юль, а почему? У Иры ведь уже практически готовый конспект, подстроить пару моментов (какая-нибудь гостиница у моря вместо друзей, реалии ведь у всех свои) и вперед Смешно



Прячусь в порядке офф-топа
Марин, стыдно признаться, но я не знаю английского Краснею саапсем. (и даже не спрашивай меня про другие языки). Т.е. одна или с детьми не поеду. А с мужем не можем отпуска состыковать нормально - у него специфика работы делает невозможным тот отпуск спланировать заранее. Хотя бы за месяц. Наша ежегодная проблема Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

New offline New Сообщение Пт Май 28, 2010 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

рассказ прекрасный)
мне повезло увидеть Барселону гдазами Иры Счастье нереальное Love
- фонари и кованные балкончики
- чуть в сторону от улочек из буклета - жизнь размеренная , детсике площадки и папы с детьми
- Гауди просто надо увидеть.. это другое чем на картинках.. и решить, что луше для мамы ребенок-гений или ребенок в песочнице Улыбка
вообщем задумалась, что становиться интересен "гастрономический" туризм.. посмоковать страну на вкус, не гоняясь за достопремечательностями

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irina offline Irina Сообщение Пт Май 28, 2010 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Skazka :
Девушки, влюбленные в Барселону, расскажите куда пойти чтоб проникнуться Краснею А то то ли беготня за детьми весь эффект смазывает, то ли ходим не там, но такого прям дух захватывающего впечатления нет. Да, размах, да, красиво, да, пляж - но хочется бОльших впечатлений Улыбка
Творения Гауди тоже не потрясли. Да, умом понимаю, что он инопланетянин, но на этом все.


Счастье нереальное А от чего у тебя дух захватывало? Какое место на земле произвело на тебя самое большое впечатление?
Я присоединяюсь к Nellen, мне больше нравится природа, от моря и гор захватывает дыхание. Я скорее влюблена в Коста Браву (может и потому, что там отпуск Здорово , а в Барсе жизнь). Еще мне нравится симбиоз человека и природы, с детьми я люблю гулять по паркам. А в Барселоне мне нравится то, что этот город очень разный, то, что за этот год к нам приезжало очень много друзей и каждый раз мы находили интересное место, где сами еще не были. Нравится, что в любой выходной день можно устроить себе экскурсию Улыбка. И да, первый раз были в Барсе вдвоем с мужем, без детей, те первые впечатления от города другие.
Кстати, то путешествие по Испании было первым спланированным самими, проехали на машине от Барселоны до Гибралтара, ужасно волновалась, как все пройдет, поездка получилась чудесной, не получилось не влюбиться в Испанию.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Май 28, 2010 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

А Гауди, имхо, над смотреть с утра... часов до 10-11. Потому что позже там толпы, нет - ТОЛПЫ и никакого уже Гауди. Меня его дома, кстати, впечатлили даже больше, чем Саграда Фамилиа, может, потому, что в соборе - стройплощадка.
Но я вообще люблю прогулки в стиле "домиков побольше".
С готическим кварталом в конце сентября было то же самое - посмотреть более-менее в одночестве можно только с утра.

И Монсеррат - ах!, с той самой-самой верхней (Сан...сан... как же ее звали-то.... Сан Жерони) площадки в горах, где пол-Испании внизу под ногами. Там стоит указатель - фуникулер 50 минут. Да, 50 - если бегом и под гору...
Мы так увлеклись, что в сам монастырь попали уже под конец, бегом-бегом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Пт Май 28, 2010 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

От чего у меня дух захватывало?
Наверное, стоя почти на вершине Тейде, вулкана на Тенерифе, видеть проплывающие внизу облака. И весь остров.
Или видеть те же облака на дороге на вершине Ля Гомеры, соседнего острова.
Или играть в снежки в конце мая в Андорре Улыбка
Поняла, мне прямая дорога в Мансеррат Улыбка
А еще хочется лениво пить кофе с мужем, не отвлекаясь на вылавливание отпрысков, глазеть на людей вокруг Улыбка С малышами для меня отдых на пляже, вечером, когда уже нет солнышка Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Май 28, 2010 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Видишь, Наташ, сама и ответила на свой вопрос, ЧТО тебе надо и КУДА Улыбка
Монсеррат у тебя в часе езды Да-да ...нам и 9 часов прогулки там было мало...прошли все маршруты ( с дитем) Улыбка не хотелось уезжать с гор, обожаю горыыыыыы Love
Вот,правда, есть места в которые тянет по несколкьо раз...
места,в которых можно только отдыхать,а не жить...
места, где можно только жить, а не отдыхать...
Смешно


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Пт Май 28, 2010 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Да, Оксан, обязательно съездим! Мы его проезжали по пути в Андорру, пооблизывались. И действительно, так близко, что стыдно Смешно

Ира, надо нам с тобой как-то по Барселоне погулять вдвоем Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Leda offline Leda Сообщение Пт Май 28, 2010 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Я хотела СВОЮ ремарку вставить, про ДеТИ и Расслабиться в путешествии...

Я как-то вообще не понимаю как можно без них путешествовать. Точнее, представить это, конечно, могу, НО... только СОВМЕСТНОЕ путешествие - это возможность обогатить ВСЮ семью совместными впечатлениями, эмоциями. Это возможность показать детям красоты мира, увидеть эти красоты ИХ глазами. Да, ту же Барселону МОЖНО почувствовать по-другому, в-двоем с мужем, но создать себе романтику мы можем и дома, а вот увидеть в детских глазах такую бурю эмоций по поводу поющего фонтана - это дорогого стоит. Поверьте, дети в путешествиях гораздо терпеливее к неудобствам, чем многие взрослые. А уж видеть прекрасное вокруг они умеют как никто! Не лишайте их этой возможности - совместного отдыха с родителями!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022