Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

unknown offline unknown Сообщение Пт Май 28, 2010 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

я не беру ситуации, когда так получается...
И понимаю, что всё зависит от здоровья конкретной женщины...
Ну в целом, ваше мнение, до скольки лет лучше родить последнего без дополнительных рисков (связанных с возрастом) для мамы и малыша?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пт Май 28, 2010 22:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

40 лет(+2года)


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Май 28, 2010 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

для себя ставлю планку в 35-36 лет Sorry А вообще каждый за себя сам решает,ИМХО Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Май 28, 2010 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Olj4ik :
для себя ставлю планку в 35-36 лет



Я тоже где-то так Да-да


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Май 28, 2010 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

я для себя решила 37-38 лет - потолок.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ALENKA1972 offline ALENKA1972 Сообщение Пт Май 28, 2010 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 231
Откуда: вентспилс

mne 38 zdu 3-ego maliwa.dlja menja 40 predel.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Май 28, 2010 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Pervogo - okolo 30, tak kak potom hochetsa jescho i vtorogo. V 30 s pervim kak to ljegche bilo chem v 35 so vtorim. Da i jeslji ti och dolgo privik zhitj toljko dlja sebja(spatj skoljko hochesh, guljatj gdje hochesh i kogda hochesh itd.) to smena ritma zhiznji mozhet pokazatsa dovoljno trudnovato reshajemoij probljemoij(a menjatj nado budjet mnogoje).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пт Май 28, 2010 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

В последнее время среди знакомых вижу, что быть ухоженной, подтянутой, спортивной, моложавой и гипер-позитивной мамой можно в 40-42 года Улыбка
Думаю, все зависит от внутреннего настроя и состояния здоровья. Можно к 40 годам раскормить себя, запустить (как в морально-духовном, так и в физическом, и в физиологическом смысле), а можно быть совсем другой Счастье нереальное . Чего нам всем и желаю Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Май 28, 2010 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Юль, дело ведь не только в ухоженности. Я вот думаю..ок...в 36 примерно родить... а ведь ребёнка поднять надо-выучить-школу в 18 лет закончит,а маме уже 54 Закатил глаза а,если позже? Можно ли быть уверенным,что сможешь всё дать ребёнку в таком возрасте? Учитывая,какой у нас уровень жизни и здоровья в том возрасте в стране Размышляю

Мне банально было бы страшно из-за этого Размышляю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Май 28, 2010 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Меня смущает только то, что вроде как независимо от твоего образа жизни с возрастом возрастает риск всяких там генетических сложностей Sorry Или фигня всё это?..

Мой потолок обусловен отчасти и возрастом мужа - он старше меня, и, по его словам, всё-таки хочется быть папкой помоложе (ну чтоб не под полтинник всё же Sorry ) Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пт Май 28, 2010 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Olj4ik :
Юль, дело ведь не только в ухоженности.


Ну, ухоженность - это внешнее проявление того, что ты делаешь с собой, как мне кажется. Какой бы ни был уровень жизни, никто не мешает не есть жирное, не лопать на ночь, много гулять и качать пресс, делать зарядку (это вместо спортзала), ходить к зубному, гинекологу, проверять кровь, беречь зрение, не курить и пр. пр. пр.
Ну и еще не нужно забывать о таких людях, как ты Ольчик, - ходить к теме и следить за кожей Внимание! Улыбка
Понятно, что все мы под Богом ходим, и ему одному ведомо, что будет с нами к 40-ка годам.
Я, например, хочу, состарившись, быть как наша няня - ей под 70, а фору даст - троим таким, как я Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Май 28, 2010 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ну я,если честно, мало знаю людей,кому за 50,а они здоровы и бодры- тут не только образ жизни виноват,а генетика, экология наша в целом и много чего ещё. А риск генетических проблем и правда выше с годами Слёзы Да и вообще всех проблем, связанных с беременностью Размышляю
Вообщем-то,я за себя точно скажу,что не рискну после 35-36 рожать. Уверена на все 100 Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

India offline India Сообщение Пт Май 28, 2010 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Olj4ik :
для себя ставлю планку в 35-36 лет Sorry А вообще каждый за себя сам решает,ИМХО Улыбка



Я не планирую, но лет 7 назад тоже так думала))
Теперь 38-40 лет кажется "последним рубежом".
Согласна , лучше "отстреляться" до 35.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пт Май 28, 2010 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

До 35лет, сама хочу успеть пораньше... в промежутке 30-32г.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unknown offline unknown Сообщение Пт Май 28, 2010 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

Lirika :
Меня смущает только то, что вроде как независимо от твоего образа жизни с возрастом возрастает риск всяких там генетических сложностей Sorry Или фигня всё это?..



Вот это меня тоже больше всего беспокоит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пт Май 28, 2010 23:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

ezhiha :
До 35лет, сама хочу успеть пораньше... в промежутке 30-32г.


Наташ полгода назад сроки были до 30 Хихи


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Май 28, 2010 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Do4kina_mama :
Какой бы ни был уровень жизни, никто не мешает не есть жирное, не лопать на ночь, много гулять и качать пресс, делать зарядку (это вместо спортзала), ходить к зубному, гинекологу, проверять кровь, беречь зрение, не курить и пр. пр. пр.
Ну и еще не нужно забывать о таких людях, как ты Ольчик, - ходить к теме и следить за кожей Внимание! Улыбка



Ну, образ жизни - это отчасти вопрос нашей силы воли, да Да-да . А вот посещение специалистов, на мой взгляд, очень даже связано с уровнем жизни Размышляю . Я вот влетела на 90 латов с одним зубом - это только с одним Внимание! . А у меня там еще несколько дырявых. Это я месяца 4 не была у стоматолога... Не знаю, на ГВ грешить или на что, но вот так. И как-то цены в стоматологии под кризис не подстроились. И я вот думаю - а что делать людям, у которых тоже летят зубы, а денег нет... Заклеил рот


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Пт Май 28, 2010 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Lirika :
Меня смущает только то, что вроде как независимо от твоего образа жизни с возрастом возрастает риск всяких там генетических сложностей Sorry Или фигня всё это?..


Конечно нет. С каждым годом у женщины увеличивается число ановуляторных циклов, в результате созревает "старая" яйцеклетка и увеличивается например риск рождения ребёнка с синдромом Дауна.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пт Май 28, 2010 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Вот на Кавказе принято так, чтобы в доме всегда был маленький ребенок. И ничего, сдается мне, аномалий не больше, чем у других. Краснею
А для меня... Думаю, это дело божественно-космическое - пусть там за меня решат. Но планировать до 30 мне точно уже поздно. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пт Май 28, 2010 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Вольф, агга, передвинула срок. Потому как мне уже 26, беременность почти год, остается 3 года, а мне, наверно, мало. Хотя может через пару лет уже будет невтерпеж, и до 30 успею. Очень смешно


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Май 28, 2010 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Kseniaz :
Вот на Кавказе принято так, чтобы в доме всегда был маленький ребенок. И ничего, сдается мне, аномалий не больше, чем у других. Краснею



эгоизм какой-то, извините...родить-родил,а думать что дать ребёнку не надо? или пусть будет,как будет? Sorry
Я училась с девочкой,у которой родители были очень в возрасте-стариками их не назвать...,но...она была единственной дочкой в семье...мама родила за 35 уже..так вот она очень стеснялась своих родителей перед одноклассниками,т.к. у всех были более молодые родители. И когда она училась ещё в основной школе,папа у неё был пенсионер. Но помимо всего этого, родители совершенно не понимали её стремлений красиво одеваться, краситься и т.д.
Так что, тут не только о здоровье надо думать...чем мы старше-тем нам сложней понять след.за нами поколения, как мне кажется Sorry

хотя..это уже офф. НО тема для меня больная-годы идут и понимаю,что или вот-вот или... пора остановится на одном ребёнке Уф!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anask offline anask Сообщение Пт Май 28, 2010 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

Старшую родила в 25 ,младшую в 37.Не планировала.Если бы планировала то до 32-33.Есть у меня разные тараканы по этому поводу.Но скажу вам точно что бесонная ночь в 25 и в 37 отличаются тем,что сутра на себя в зеркало смотреть не хочется. Прячусь В 25 как то не так сильно отражалось.


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Май 28, 2010 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Оль, ну моя свекровь родила мужа в 40. И не было у него никогда ни стыда за родителей, ни стеснения, а только любовь, уважение и взаимопонимание. Да, нет её уже, а ему только 30.
И в 25 можно ребенка сиротой оставить и в 30 и в 35 , никому нам не дано знать когда отбудем в мир иной.
И в 20 рожают больных детей и в 30 и в 40, и как бы нам не хотелось казаться "венцом творения" всезнающими и все расчитать, увы будет так как будет и как внас заложено и дано.
И планируй перепланируй, никогда не знаешь как жизнь повернется, сегодня муж и семья есть, завтра нету, потом выходишь замуж в 38 и рожаешь в 40 с радостью и где се те планирования?


Про Кавказ. ну какой там эгоизм, все братья сестры всех прокормят и подымут, за них точно волноваться не надо,это мы славяне по норам сидим, все себе, а там жизнь другая.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Май 28, 2010 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ну моей мамы не стало сразу после 40, хорошо,что мне было 17,а сестре 20 Размышляю понятное дело,что всякое может быть и раньше и позже-не нам знать,сколько дано каждому,но я точно знаю,что не смогу позже... . Планку поставила и уже чётко всё решила-или ближайшие пару -тройку лет или больше нет Улыбка

и вот ещё что... однозначно,чем мы старше,тем менее здоровые дети будут рождаться... это как бы уже наукой доказано,что ген.материал с годами портится Уф!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Май 28, 2010 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Olj4ik :
ну моей мамы не стало сразу после 40, хорошо,что мне было 17,а сестре 20 Размышляю



Вот исходя и из таких соображений, я лично не хочу чтобы мой ребенок был один.
Братья сестры нужны обязательно, если что, у него есть родные.
У мужа с братом, кстати разница, 17 лет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022