Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 12 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Elena offline Elena Сообщение Ср Ноя 22, 2006 03:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Мой ребенок (почти годик) идет спать на ночь в пол-первого/час ночи. Это по всей видимости потому, что спит она еще 2 дневных сна, но второй оттягивается до 7-8 вечера. Т.е. просыпается в 9-10 вечера и тусит за полночь. Встает утром в 10.30.

Как вы думаете, надо ли вмешаться, напр. будить раньше утром, или все само наладится?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Ср Ноя 22, 2006 07:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

Радоваться надо!!! Улыбка У нас проблема с точностью до наоборот, заваливается спать в 7-8 вечера, а встаёт в 5 утра! Вот где ужас-то! Злой хохот Мама так скоро подохнет Злорадствую Меня такой режим категорически не устраивает. Надо менять, но как Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elena offline Elena Сообщение Ср Ноя 22, 2006 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Да уж. Очень смешно Очень смешно Очень смешно Зато вечером свобода маме, что хочу то и делаю..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Ср Ноя 22, 2006 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

у нас тоже в районе года так было - ложились около полуночи, утром дрыхли. Потом удачно сменили обстановку (уехали на дачу) и режим быстренько поменялся. Ребенок получал огромную нагрузку (физическую и психическую - сколько новых впеатлений), уставал, спал , как солдат!

я бы переводила на 1 сон уже т.е. дневной чуть оттянуть напопозже, а вечерний слить с ночным. Т.е.. буквально прогулять вечерний сон пару раз (только активно -не в каляске, а ножками и с развлекалками), деть выгуляется, проголодается, потом хорошо уснет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Elena offline Elena Сообщение Ср Ноя 22, 2006 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Да мы по улице еще топать не можем сами. И с другой стороны перееводить на один сон у меня сомнения, надо ли искусственно. Просто я думала, передвинуть как-то, будить утром раньше. Вообще хотела услышать что все само наладится. Очень смешно Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Ср Ноя 22, 2006 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

конечно, наладится Смешно
можно и пораньше будить - ненасильственное пробуждение -мама встает сама, дверь в комнату не закрывает и начинает шастать по своим делам по квартире, не стараясь, чтобы по-тихонечку.

У меня просто ребенку легче не дать уснуть, чем разбудить -вот такой экземпляр, весь в маму Смешно Смешно


а вообще я заметила, малыш всегда приспосабливается под обстановку -когда у нас второй сон сместился часам "после 6ти", уже все, засыпает. тут папа с работы (всегда в 6-40). какой тут сон. Несколько дней так "промучилась" детка, потом этот сон стал досыпаться утром -дрыхли до 12-ти дня (сначала я радовалась, а потом не знала, что и делать -день-то проходит -ни выехать куда, ни погулять нормально -ровесники уже на день спать идут по домам, Закатил глаза )

Посмотрите, почему у вас такой режим сложился. Возможно, что-то возбуждает малыша вечером.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Elena offline Elena Сообщение Ср Ноя 22, 2006 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Возможно. Мы с мужем оба любители не спать часиков этак до 3. А проблема действительно в том, что когда она так поздно встает мы мало куда успеваем, темнеет рано... Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maria offline Maria Сообщение Чт Ноя 23, 2006 01:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 196

девки обобавидуетесь мелкий ложиться в 8-9вечера встает в 10-11 утра ,ночью не просыпается с рождения(исключения: плохая погода или когда зубы лезли)
Закатил глаза Закатил глаза Закатил глаза
раньше ложился в 12 ночи ,а то и позже и вставал в 7-8! режим сама ему меняла,чем сейчас довольна! Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena offline Elena Сообщение Чт Ноя 23, 2006 01:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

А как вы меняли режим??? Утром будили раньше? А не чревато это, может ребенок сам себе должен устанавливать? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maria offline Maria Сообщение Чт Ноя 23, 2006 02:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 196

Elena :
А как вы меняли режим??? Утром будили раньше? А не чревато это, может ребенок сам себе должен устанавливать? Закатил глаза



да где то не досыпал,где то на оборот усыплять пыталась! но мучилась я прилично около 1-1,5 месяца на ето ушло! все это я делала оченьаккуратно и постенно! меня очень не устраивал его режим ни то ни се!пока что это ничем не аукнулось! Здорово слава богу зато какой сейчас кайф,раньше такое тольк снилось! Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Чт Ноя 23, 2006 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

проблема один-в -один: http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=97604

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пт Ноя 24, 2006 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

Elena :
Мой ребенок (почти годик) идет спать на ночь в пол-первого/час ночи. Это по всей видимости потому, что спит она еще 2 дневных сна, но второй оттягивается до 7-8 вечера. Т.е. просыпается в 9-10 вечера и тусит за полночь. Встает утром в 10.30.

Как вы думаете, надо ли вмешаться, напр. будить раньше утром, или все само наладится?



у меня ребенок помладше (5 месяцев), но тоже уже боремся со сном - утром долго спит (мне хорошо Смешно ), зато вечером до полуночи тусит. Мне сначала это пофигу было, но потом поняли с мужем, что нашего времени у нас просто нет. Решили менять что-то. Посчитала сколько она всего в сутки спит, во сколько я хочу её вечером укладывать (скажем, в 22.00-22.30) и высчитала во сколько надо вставать. В 9.00. Для меня это нормально. Она и так вставала в 9-10. Просто теперь стараюсь будить в 9. Насчет ощущений малыша - правильно кто-то написал, что надо ненасильственно будить. Если занавеси закрыты и рядом я сплю - мелкая может и дольше спать. Если же я встану, открою занавеси, у малышки глаза сразу же открываются и смотрит она на меня ясным взором. Улыбка
Дальше переношу на более ранний срок все двенвые сны + вечером стараюсь после 18 не уклаывать, иначе будем куковать полночи. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

GALO4KA offline GALO4KA Сообщение Чт Ноя 30, 2006 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: Германия

Нам вот тоже пять месяцев с хвостиком, а проблемка со сном уже появилась. Днем спит по 20-30 мин пару раз, а то и вообще не спим. Вечером тусим до 12 и до часу ночи, а утром в 9 уже подъем! Я все удивлялась, как такая кроха так мало спит. Теперь вот тоже решила к режиму приучать. Купила книжку " Все дети могут научиться спать". Девченки это КЛАД! Там все проблемы со сном от младенческого до школьного возраста описаны, с примерами и предложениями как это изменить и как ребенка приучить к режиму сна. Многие детки настраивают свои внутренние часы сами, а некоторым нужно помочь. Мой сын видимо из тех, с кем надо поработать. Если планомерно следовать советам этого врача-психолога, то уже через неделю деть будет засыпать в одно и тоже время сам, без укачиваний. Это самое важное во всей истории, ребенок должен научиться САМ засыпать. Т.е. положил ребенка в кроватку, поцеловал, пожелал спокойной ночи и вышел, а он сам засыпает. При этом нужно мягко но решительно сказать, что все , мол, день закончился и теперь надо спать. Детки очень хорошо чувствуют, когда можно свою линию гнуть, а когда нет.Главное ввести вечерний ритуал отхода ко сну и строго его придерживаться. Наши детки очень умненькие, быстро перестраиваются. Это все конечно без насилия и без оставляния ребенка орать дурниной на час полтора пока он от усталости и изнеможения вырубится. Такого бы я никогда не выдержала, ну не могу я слышать как мое сокровище плачет! Смешно
Вот вчера был первый день. Должна сказать не так плохо как я ожидала. Посмотрим что сегодняшний вечер принесет. Пока вот сижу книжку читаю, говлюсь...... Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 30, 2006 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Elena :
Возможно. Мы с мужем оба любители не спать часиков этак до 3.


так ребенок под ваш семейный режим подстраивается Подмигивать
У нас была похожая проблемка в ваши годы Здорово Смешно Решила ее так, что когда бы сын ни встал - в 10 вечера все шли "спать". Свет выключался - все в кроватках и "спокойной ночи". По ходу объяснялось с наглядным примером - что за окошком ночь и никого нет, значит, все ложатся спать. Правда, сын перешел на 1 дневной сон так Улыбка Сам и без насилия (насилием укладывание спать вовремя я не считаю).
А когда в 10 еще семья живет дневной жизнью - какой тут , заснешь разве Очень смешно


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 30, 2006 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

GALO4KA :
При этом нужно мягко но решительно сказать, что все , мол, день закончился и теперь надо спать. Детки очень хорошо чувствуют, когда можно свою линию гнуть, а когда нет.Главное ввести вечерний ритуал отхода ко сну и строго его придерживаться.


абсолютно прав психолог насчет уверенности в своих действиях - проверено на практике, действет железно Улыбка Но вот насчет ушел - и сам засыпает - у нас такое засыпание стало только после 2,8-2,9 лет. До этого возраста ритуалом была сися перед засыпанием, потом просто мама рядышком, а вот после начала садиковской жизни, когда днем уже научился спать один, засыпает после сказки и обнимашек без мамы в своей кроватке.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena offline Elena Сообщение Чт Ноя 30, 2006 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Галочка, детенок еще не приспособлен засыпать один, без мамы! "Приучать" малыша засыпать без мамы чревато, даже при кажущемся мягком подходе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

GALO4KA offline GALO4KA Сообщение Чт Ноя 30, 2006 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: Германия

Elena :
Галочка, детенок еще не приспособлен засыпать один, без мамы! "Приучать" малыша засыпать без мамы чревато, даже при кажущемся мягком подходе.


Так я пока без мамы только сегодняшний дневной сон попробовала. Кончилось скандалом и спать вообще отказался. Через час пришло время кушать - пососали и заснули. Я и вечером вчера тоже с грудью уложила. Но я хочу чтобы время у него определенное было. Это ведь тоже не ОК, что деть до 2 часов ночи тусит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Пн Дек 04, 2006 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

GALO4KA :

Elena :
Галочка, детенок еще не приспособлен засыпать один, без мамы! "Приучать" малыша засыпать без мамы чревато, даже при кажущемся мягком подходе.


Так я пока без мамы только сегодняшний дневной сон попробовала. Кончилось скандалом и спать вообще отказался. Через час пришло время кушать - пососали и заснули. Я и вечером вчера тоже с грудью уложила. Но я хочу чтобы время у него определенное было. Это ведь тоже не ОК, что деть до 2 часов ночи тусит.



Ой, у нас та же проблема! Тусим до ночи (если заснём в 23:00 - счастье великое!), спим, правда, чуть подольше (если заснули в час, то до 11:00) А днём спим только на улице, дома на минут 15 с сисей. И мы такие маленькие ещё!
Поделитесь опытом и умными советами из книжки!

А у меня лично пару раз было так, что укладываю ребёнка с сисей на ночь, скажем в 22:00, до пол-первого сосём и колбасимся. Я встаю (уже как зомби, т.к. я жаворонок и для меня это пытк) иду в туалет, пью чай, удивляюсь, почему ребёнок не орёт без меня - захожу в спальню, а она сладко спит...


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Дек 04, 2006 20:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

а к2- ум мес как раз и решается жаворонок ли или сова ... Печально у вас похоже биоритмы не совпали Закатил глаза


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

GALO4KA offline GALO4KA Сообщение Пн Дек 04, 2006 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: Германия

inaras :


Ой, у нас та же проблема! Тусим до ночи (если заснём в 23:00 - счастье великое!), спим, правда, чуть подольше (если заснули в час, то до 11:00) А днём спим только на улице, дома на минут 15 с сисей. И мы такие маленькие ещё!
Поделитесь опытом и умными советами из книжки!

А у меня лично пару раз было так, что укладываю ребёнка с сисей на ночь, скажем в 22:00, до пол-первого сосём и колбасимся. Я встаю (уже как зомби, т.к. я жаворонок и для меня это пытк) иду в туалет, пью чай, удивляюсь, почему ребёнок не орёт без меня - захожу в спальню, а она сладко спит...


Я вот тоже неделю занимаюсь так сказать превоспитанием. Но пока добилась только режима. Придумали вечерний ритуал. К восьми готовлю ванну, купаю, мажу кремом, обнимаемся при этом и целуемся, одеваемся (памперс, маечка и спальный мешок ) и к сисе. Во время кормления засыпает и я кладу его в кроватку. Спим час полтора, потом вякаем, захожу потихоньку поглаживаю по головке и напеваю и он опять засыпает (если не получается то беру на руки и качаю).
Но в книге однозначно советуют из спальни больше не выходить, детя не развлекать и грудь не давать если прошло мало времени, ребенок ведь не голоден, а засыпание не должно зависеть от сосания . Но в определенное время с 22 до 24 (самой выбрать) нужно детя будить и давать грудь (бутылочку) они это как правило кушают не просыпаясь и опять класть. Так якобы ребенок привыкает к определенному последнему приему пищи и около 5-6 часов должен спать без еды. ( Но при условии, что ребенок здоров и ему уже есть 6 месяцев, малюсики конечно же едят чаще) Потом это время будет само по себе увеличиваться, так как деть научится наедаться и спать "по-взрослому" до утра. Но у нас это пока не функционирует. Около 3 ночи уже хотим кушать, привыкли спать под маминой сисей и прикладываться при каждом повороте с боку на бок Смешно
А идея книги такова: Каждый ребенок может научиться засыпать сам. Это значит положил в кроватку и вышел. До этого конечноже определенный ритуал (сказка, песня, играние-качание с поцелуями), все что угодно, но умение засыпать самому очень важно. Так дети как ы взрослые имеют за ночт несколько глубоких снов и несколько поверхносных ( соснами) и в это вреся сон очень чуткий и можно проснуться от любого шороха или некомфортного положения например. И если мась приучен засыпать при определенных условиях , например у нас - у мамы на руках, качание, сися во рту, его рученка у мамы окола рта и поочереди мама должна пальчики перецеловывать Смешно , то в момент короткого просыпания ребенок устанавливает, что что-то не так как было при засыпании и начинает плакать. Мама должна все восстановить до мелочей как было и тогда он успокаивается и снова засыпает. В нашем случае иногда даже сисю ни разу не соснув, главное она во рту.
Это и есть главная причина бессонных ночей и мамы и ребенка.
Эта смена снов уходит, по мнению психолога, корнями далеко в прошлое. Когда человек спал не в крепком доме, а под открытым небом или в легко доступных укрытиях. И крепкий глубокий сон означал бы для него смерть (враги, хищники и т.д), поэтому сон сменяется на крепкий и поверхностный, во время котрого человек коротко просыпается "чекает" все ли в порядке, все ли так же как во всемя засыпания и установив, что все ОК засыпает снова. Но у взрослого человека это примерно 50 на 50, а у малышей 85% сна поверхностного, в утробе 90%. В это время мозг тренирует все нервные каналы, прогоняет их, контролирует, но это все "тормозится" спинным мозгом, иначе ребенок бы постоянно двигался, плакал, смеялся, улыбался, хмурился и т.п
Вот и получается, что деть коротко просыпается, а ВСЕ НЕ ТАК КАК БЫЛО!!!! Сразу Сирена, срочно нужно все восстановить, тогда он спокойно засыпает.
Отсюда вывод, если ребенок научился засыпать сам, значит коротко проснувшись ночью (если конечно у него ничего не болит, что-то его не беспокоит) он снова спокойно засыпает. Это и для ребенка хорошо и для мамы с папой.
Вот я и пытаюсь сейсас этого достичь. Но у нас вообще никакого распорядка не было. Спали когда хотели, не спали целыми днями и т.д. Вот я и решила сначала часовой режим установить, а потом уже потихоньку пробовать не спящего спать укладывать, хотя конечно же предчуствую, что это будет не просто. Но я решила, что если он привыкнет засыпать к этому времени, то уже будет сонным и усталым, а это уже 80%, и если мы поиграем, поцелуемся, он будет сытым и довольным, то наверно немного похныкав заснет.
Оставлять плакать в книге однозначно не советуют. Если слышишь, что деть не хнычет, а действительно заплакал, нужно зайти, Дать понять, что мама здесь и всегда рядом, тихонько поговорить, поцеловать, погладить и если он притих, то снова выйти. Если же ребенок продолжает плакать, то взять на руки, поносить, понапевать, успокоить и снова положить и выйти.
Если же продолжает орать на руках, то положить опять и спокойно но твердо сказать, что если и это ему не нравится, то пусть засыпает сам. Дать какое то время похныкать и если не сумел заснуть, то снова зайти и попытаться помочь успокоиться поглаживанием и напеванием или тихим разговором.
Что кстати сегодня у меня замечательно сработало. Заплакал через 45 минут, зашла погладила, пошептала про мою большую любовь, он вроде бы притих, глаза закрываются, но он геройски борется со сном и выдавливает из себя плачь. Взяла на руки решила немного поносить, так вообще разкричался. Я тогда его спокойно в кроватку положила (он затих и глаза как тарелки, типа ты че это мамань, я ведь не сплю?), а я еме спокойно, но твердо говорю, что если ему не нравится, что я его качаю и на ручках с поцелуями ношу, то пусть попробует нам засыпать и вышла, закрыла дверь. Ожидала очередного крика Ерехонской трубы, но к моему удивлению все было тихо, через две минуты заглянула - спит ребенок. Вот сижу за компом, а ушки на макушке, но пока тишина. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena offline Elena Сообщение Вт Дек 05, 2006 02:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Галочка, а вы читали Серзов (сдесь есть в каталоге файлов)? Вообще-то охотно верю, что ребенка можно приучить ко всему угодно, и у вас скорее всего получится, хотя не факт еще, есть дети которые покорно смиряются с неадекватным уходом, а есть те которые активно протестуют. Казалось бы с последними труднее, их еще обзывают неспокойными, но на самом деле я бы сказала что с первыми труднее, т.к. их спокойствие вводит родителей в заблуждение, так например родители радуются что их деть засыпает сам с рождения и всю ночь не ест. Но это скорее всего выльется во всякие психо-эмоциональные проблемки в более зрелом возрасте (не говоря уж о том что ребенок скорее всего будет недоедать), или даже у ребенка до года может развиться младенческая депрессия. Просто потому, что ребенок первого года жизни абсолютно зависим от мамы, и учить засыпать одному это слишком раннее насильственное приучение к независимости.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danja offline Danja Сообщение Вт Дек 05, 2006 05:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Рига, Югла

Галочка, книжка, которую вы почитали, конечно очень серьезно рассказывает все про фазы сна взрослого и ребенка, но выводы в ней... не материнские. Закатил глаза Научится ваш малыш засыпать сам, когда созреет. Вы правы насчет раньше с некрепкими домами и сейчас с каменными, в которых не дует и никакой хищник не войдет, только ребенок этой разницы не знает, и вы ему этого не объясните, потому что он не так "запрограмирован". Он устроен так, чтобы спать с мамой, дышать вместе с нею, и вместе с нею погружаться в глубокий сон или поверхностный. Если мамы нету- у него есть право паниковать, плакать, капризничать, и вертеться. Обычно дети засыпают одни, когда разочаровываются в маме и больше на нее не рассчитывают. Или действительно не врубился ребенок и заснул. Проснется, врубится, и этого больше никогда не повторится, разве что мама регулярно разочаровывает его. Дети, которых тренируют спать самостоятельно и засыпать самим, иногда начинают надеяться, что вдруг теперь мама о нем позаботится, и приходится начинать тренировать сначала, в следующий раз надежда в нем будет слабее. Не тратьте на это ваши ценные отношения с малышом. Потому что, с какой стати ваши отношения должны быть разными в течение дня и в течение ночи? Судя по всему, вы очень его любите, и это должно распространяться на круглые сутки, и не только на словах- он понимает ваши действия, а не ваши слова. А уж по действиям он определяет, что вы говорите.
А насчет непрерывного сосания- часто это бывает из-за новых скачков роста, развития, кризисов, зубов, самочувствия, дневных впечатлений. Ритуалы укладывания- это важно и может помочь спать крепче. Строгий режим в этом не поможет. Мне помогает сократить время сосания ночью также то, что я слежу за температурой комнаты, проверяю, что ребенку удобно, и, если это не помогает, то плюю на то, что творится ниже моей шеи и сплю себе, да ну его, пусть делает что хочет, главное чтоб не царапался и не кусался! Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Вт Дек 05, 2006 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Riska :
а к2- ум мес как раз и решается жаворонок ли или сова ... Печально у вас похоже биоритмы не совпали Закатил глаза



Вот ужас-то!!!! В шоке

У нас папа сова! Я по принуждению тусуюсь с доней до часу, а он по свободной воле не спит до часу, до двух. Как бы нам с ним на это время поменяться ролями-то? Я бы сисю одолжила... Очень смешно
А вообще смеха мало, в семь утра у меня глаза квадратные, спать не могу, как и днём. И голова тоже квадратная. А доня дрыхнет как сурок до 11.


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Вт Дек 05, 2006 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Спасибо, Галочка, за подробный отчёт! У меня тоже руки чешутся ребёнка под свой ритм "переделать", но если она в папу, то бесполезно Слёзы


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 05, 2006 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Riska :
а к2- ум мес как раз и решается жаворонок ли или сова ... Печально у вас похоже биоритмы не совпали Закатил глаза



Слава Богу, у нас все в доме "совы" Смешно Мелкая , если я утром дрыхну , может со мной и до часу дня спать. Смешно А вечером раньше 12 у нас никто не спит.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 12/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022