Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

boloks offline boloks Сообщение Чт Янв 26, 2012 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Добрый день, мамочки!

Мы созреваем бросить гимнастику, точнее дочь (9 лет) созрела, я её умом поддерживаю, но внутренне ещё не смирилась до конца. Сразу скажу, что спортивной гимнастикой занималась моя мама, моя свекровь, я достаточно успешна была в этом виде спорта, ну и дочь с 3,5 лет занимается. Т.е. Жизнь ребёнка вне зала и школы мне не известна Заклеил рот Из всех нас, свои нереализованные мечты за счёт детей воплащает моя мама, но если у меня в детстве выбора не было, да и нравилось мне, хоть и тяжело было, то мотивации для занятий дочи у меня больше нет. Улыбка
Вот и вопрос, что дальше? Телек и комп меня пугают больше всего.. Угу Особых интересов у дочи нет, т.е. ей нравится рисовать, нравится нырять и плавать, но сейчас потянуть ещё 2 платных кружка мы не можем. Единственный + гимнастики это её цена - 5 латов в месяц Да-да Рисование можно найти бесплатно , 2 раза в неделю ходим на дополнительный английский. Нужно что-то активное..
а вообще, наверное, мне нужна психологическая поддержка или просто вставить мозг на место. Затем и пишу. Для кого-то мои волнения могут быть не понятны, но я реально места себе не нахожуПечально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Янв 26, 2012 14:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Танцы?


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Янв 26, 2012 15:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

У нас 2 инглише и 1 бассик - выше крыши имхо, нужно ж время на почитать погулять порисовать с подружками поболтать Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

boloks offline boloks Сообщение Чт Янв 26, 2012 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

На танцы доча совсем не хочет.. Мы сходили на пробное занятие в цирковую студию - вроде нагрузка мне показалась адекватной, а от тренера я просто в восторге, дочке понравилось. Смущают 2 момента: 1 тренер, т.е. если она уйдёт, что будет? Кроме того 20 детишек от 5 до 15 лет на неё одну - на какой индивидуальный подход можно расчитывать? Ну и нет там воздушных гимнастов - то, что доча хотела бы больше всего.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Янв 26, 2012 15:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Вы были в Пурвциемсе в цирковой студии? Еще есть в самом цирке.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

boloks offline boloks Сообщение Чт Янв 26, 2012 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Riska :
У нас 2 инглише и 1 бассик - выше крыши имхо, нужно ж время на почитать погулять порисовать с подружками поболтать Улыбка



Вот не могу пока представить, как это ребёнок с утра до вечера не занят. В этом то моя проблема и есть. Сейчас: школа, анг.яз. или гимнастика, ужин, уроки до 22.00. и вобщем-то спать.. Телек во время ужина +/- 30 минут. Английский и так очень разгрузил 2 вечера в неделю..
В выходные, после тренировки - прогулки, гости, игры с братом, хомяком или Pet Shopaми, ну и воскресение - уроки, ванна, телек, иногда комп..всё разбавлено вездесущим братом Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

boloks offline boloks Сообщение Чт Янв 26, 2012 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Olive :
Вы были в Пурвциемсе в цирковой студии? Еще есть в самом цирке.


Мы были в Пурвциемсе, про цирк не нашла отзывов, вобщем-то никаких, ни плохих, ни хороших. если что-то знаете буду признательна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 26, 2012 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

boloks :
Смущают 2 момента: 1 тренер, т.е. если она уйдёт, что будет? Кроме того 20 детишек от 5 до 15 лет на неё одну - на какой индивидуальный подход можно расчитывать? Ну и нет там воздушных гимнастов - то, что доча хотела бы больше всего.



ну если уедет, то и вопрос по факту будете решать. Ведь все тренера как-то справляются с нагрузкой в несколько десятков человек. Мне кажется индивидуальные занятия начинаются, когда реально тренер работает один на один и готовит ребенка в спортсмены. Смотря, что вам надо.

мы не задержались в гимнастике так долго, но тоже больше 2-ух лет отзанимались, и меня ломало (очень занкомо - реализация мамы за счет ... ). Мы ушли в танцы, без каких либо планов, доче нравится и всем хорошо. В жизни вне школы и вне зала ничего страшного нет! Может быть вам подошли бы танцы - типа "Тодес", танцы ведь разные бывают.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

KK offline KK Сообщение Чт Янв 26, 2012 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Olive :
Вы были в Пурвциемсе в цирковой студии?


Можно поподробнее? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

boloks offline boloks Сообщение Чт Янв 26, 2012 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

jatak :

Может быть вам подошли бы танцы - типа "Тодес", танцы ведь разные бывают.



Про Тодес думала, но как-то лет с 12. Но спасибо за идею, узнаю, что с оплатой там.

Бросать жалко так как вижу как глаза у дочки горят, когда она дипломы получает, как довольная скачет на соревнованиях и в тоже время когда пишет проекты в школе, чем нравится заниматься - гимнастики там нет и близко. Я подошла и говорю, :"так напиши: каждый день после школы я хожу на гимнастику, но мне она не нравится".. Лианчик смотрит на меня горящими, удивлёнными глазами и говорит " Мама! но ведь так и есть!". Я, конечно, подозревала, что тяжело, что хочется жить проще. Но этот разговор стал сигналом "пора бросать".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Янв 26, 2012 15:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

KK :

Olive :
Вы были в Пурвциемсе в цирковой студии?


Можно поподробнее? Подозрительно



Недалеко от Деглавского моста в колледже есть цирковая студия, многие ее хвалят. Мы не ходили, я думала об этом, но ушли в результате в гимнастику на Миера (тоже минусом для меня стало то, что на одного тренера много детей).

В цирковой при цирке занимался с огромным удовольствием сын подруги. Но это было лет пять назад. Почитайте на сайте цирка - выглядит заманчиво. По моему участников секции даже понемногу выпускают на манеж во время настоящих представлений.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Pogremushka offline Pogremushka Сообщение Чт Янв 26, 2012 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 223
Откуда: Рига

А почему бросаете?
Только по тому что дочка захотела бросить? Или просто уже ни каких перспектив нету и гимнастика эта пустая трата времени? Не будет ли потом дочь жалеть что бросила и упрекать что вы не настояли заниматься дальше? У меня дочь тоже как получать дипломы так первая, а как заниматься то есть работать так её и рядом нету, через палку всё. Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juha offline Juha Сообщение Чт Янв 26, 2012 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

я так понимаю. что речь идет о "jauniba", тоже одно время интересовалась http://www.sporta-klubi.lv/jauniba-cirka-studija.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

helen offline helen Сообщение Пт Фев 03, 2012 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

А про Рижский дворец школьников не думали? там и по 4-5 лат в месяц все занятия и выбор их огромен, от дизайнерских-фото-модо и прочих курсов до скалолазания. Улыбка
Правда, надо на троллейбусе ехать в город.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

India offline India Сообщение Пт Фев 03, 2012 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Мы ходили в цирковую студию при Цирке около 8 мес. Но т.к это у нас был 3й спорт. кружок Краснею (сын сам просился), тяжеловато было всем. Возить тоже проблема была. Сыну очень нравилось. 2 тренера, мужчина и женщина. Занимаются на Самой арене. Дети от 5 до 15. Представление для родителей устраивали прямо на Арене. Мы, отходившие 1 мес., тоже обруч крутили). Вообщем, интересно. Дети с удовольствием занимаются под рев зверей....и запахи Хихи Сразу жонглировать учат и на этой банке с доской сверху стоят Прячусь . Обручи, прыжки,сальто, стойки на всем чем. 2 раза в нед. Интересно, что много молодежи , девушек и парней 18-20 лет. Они после нашей группы занимались. Вот там чудеса вытворяют. Я думала, что цирк давно из Латвии "уехал".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Пт Фев 03, 2012 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

а капоэйра? (я хоть правильно написала?) Это и танец и борьба и все подвижно и красиво, йога для деток?


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

xrustik offline xrustik Сообщение Пт Фев 03, 2012 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1233
Откуда: Рига. Центр

[quote="Olive"]

KK :

Olive :
Вы были в Пурвциемсе в цирковой студии?


Можно поподробнее? Подозрительно




Мы там занимаемся уже 2 й год, очень довольны Танцую!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Afinka offline Afinka Сообщение Пт Фев 03, 2012 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

С такой хорошей подготовкой запросто втянулась бы в тодес.Там все это очень бы пригодилось.Затянуло бы 100 процентов, один минус-цена Заклеил рот Но занятия каждый день по полтора часа.Мы пока ходим 4, 5ый не потянули, тяжеловато.
За что я люблю тодес?Там есть все, все виды танцев, на любой вкус.Плюс отдельно по четвергам хореография.4 раза в год концерты на Вэфе,родители видят чего достиг ребенок.
Нас подружка "втянула", пришли на отчетный концерт в гости и дочка сказала-хочууу научиться так танцевать.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Сб Фев 04, 2012 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Pogremushka :
А почему бросаете?
Только по тому что дочка захотела бросить? Или просто уже ни каких перспектив нету и гимнастика эта пустая трата времени? Не будет ли потом дочь жалеть что бросила и упрекать что вы не настояли заниматься дальше? У меня дочь тоже как получать дипломы так первая, а как заниматься то есть работать так её и рядом нету, через палку всё. Угу



У меня те же мысли возникли и это относится к любой деятельности, где количество вкладываемого труда ребёнком чуть больше, чем ему по силам, типа "через не могу", от этого и неудовлетворённность. Всё тоже самое, но не так интенсивно, быть может приносило бы радость. Вы и пытаетесь найти замену с более лёгкой нагрузкой, как я поняла.
Спорт профессиональный (тот же футбол, хоккей, фигурное катание, теннис и т.п.) отнимает много сил, вся жизнь подчинена тренировкам и результатам. Надо понять нужна ли ребёнку спортивная карьера, если нет, то есть же занятия любительские, в своё удовольствие. У меня сын как раз так и занимался теннисом, для удовольствия, пару раз в неделю и это была хорошая физическая нагрузка для здоровья.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vsesvitKT offline vsesvitKT Сообщение Пт Фев 17, 2012 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Зарегистрировалась ради этой темы. Дочка 9 лет, бросаем спортивную гимнастику. 2-й взрослый разряд с 8-ми лет. Готовимся к 1-му. Все идет по плану, кроме отсутствия у ребенка желания. Тренера обожает, дома сальто крутит, а в спортшколу ходить не хочет. Причину точно не пойму -боюсь все окончится компьютером и телевизором. Как поступить? Кто через это прошел? Подскажите...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

boloks offline boloks Сообщение Чт Мар 15, 2012 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Вобщем, бросить пока так и не бросили.. Поговорила с тренером, та попросила дозаниматься до конца учебного года, т.е. до мая (бросить хотели с марта). Рассказала доче о просьбе тренера и сказала, подумай сама, если хочешь, уйдём в марте, как планировали. В ответ получила: " Я вообще-то и хотела до конца года дозаниматься"! Так что подозреваю, что я так и не пойму" желание бросить спорт это сиюминутная усталость и порыв или она действительно ходит "потому что надо".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

boloks offline boloks Сообщение Чт Мар 15, 2012 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Pogremushka :
А почему бросаете?
Только по тому что дочка захотела бросить? Или просто уже ни каких перспектив нету и гимнастика эта пустая трата времени? Не будет ли потом дочь жалеть что бросила и упрекать что вы не настояли заниматься дальше? У меня дочь тоже как получать дипломы так первая, а как заниматься то есть работать так её и рядом нету, через палку всё. Угу



По поводу перспектив, хм.. в Латвии в спортивной гимнастике так: кто дозанимался до 15 лет, тот и лучшийУлыбка и ездит на соревнования страну представлять. По поводу международного уровня, на него мы не претендуем, характер не бойцовский и работать не любим, да и ходим уже 4 раза в неделю, 2 дня отдали английскому языку. Так что за полгода, понемногу начинаем отставать, всё-таки этот вид спорта требует постоянной работы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022