Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Июн 10, 2010 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Вальдорфская школа. Часть II.
Учителя и оценки



Цитата:

В целом, получается, что школа не стала для нас чудищем-Левиафаном, поглощающим львиную долю детского и родительского времени и сил. Школьная учеба - очень важная, но не самая большая часть детской жизни. Так и живем – без лишних волнений и стресса, неспешно и уверенно двигаясь вперед.



__________________________

Все, что вы хотели знать о Вальдорфской школе,
но боялись спросить...

Замечательная статья!! Я сразу требую продолжения - очень хочется младших отдать туда, но в Адажи.... и на латышском... сомнения терзают Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dani offline Dani Сообщение Чт Июн 10, 2010 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

С нетерпением жду продолжения!!!!!! Безумно интересно!!!


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Elja offline Elja Сообщение Чт Июн 10, 2010 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Love
Здорово! Обязательно пишите ещё! Очень-очень интересно!


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Чт Июн 10, 2010 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

потрясающе!! А где эта школа в Риге? И совсем бесплатно??

У меня мечта сдать в вальдорфский сад, но в Праге это увы неподъемные деньги - около 400 лс в месяц Печально Может быть, повезет Аризке хоть годик...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leda offline Leda Сообщение Чт Июн 10, 2010 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Лена, очень интересно - с нетерпением жду продолжения Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 10, 2010 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Очень интересно! Обязательно пишите ещё, для нас это актуально.
И ещё вопрос, когда-то общалась с педагогом из этой школы (давно) относительно латышского языка, этот педагог сказал, что чаще всего классы смешанные и если проблемы с языком, то учитель переводит русским детям, получается как бы билингвальное образование. И ещё если набирается более 8ми русских ребят, то класс официально считается билингвальным и деток постепенно адаптируют. Это так?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 10, 2010 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Огромное спасибо за статью, в своё время (вернее, во время первого класса дочки) мечтала об этой школе, но да..адажи... Печально


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Leda offline Leda Сообщение Чт Июн 10, 2010 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Так-с, в Адажи как раз-таки частная вальдорфская школа - за денежку, а у Миорики дочка учится в Рижской Вальдорфской школе...(Лена, надеюсь я ничего не попутала Краснею )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

glo offline glo Сообщение Чт Июн 10, 2010 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 14
Откуда: Rīga, Torņakalns

Rīgas Valdorfskola. Baltā iela 10. Ir arī bērnudārzs turpat. Bet rindas esot nenormālas, tā kā visur.
www.e-skola.lv var visas skolas un bērnudārzus apskatīties.


_________________
Vecākajai 3 gadi, jaunākajai 7 mēneši.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пт Июн 11, 2010 01:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Да, интерес есть, еще какой! Это именно то, чего не хватало в картинке о Вальдорфской школе, почерпнутой из и-нета. У них, где-то там, все красиво, а как у нас? Оказывается, тоже красиво. Пиши-пиши, будем читать, может, когда-нибудь создадим ККМ-блок Riigas Valdorfskolaa Хихи .


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

miorica offline miorica Сообщение Пт Июн 11, 2010 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Девочки, спасибо на добром слове Улыбка Цветок Цветок Цветок

Леда совершенно верно пояснила: есть частная Вальдорфская школа в Адажи и государственная в Риге (в Ильгюциемсе, конечная 5-го трамвая). Мы ходим в Рижскую школу - все бесплатно, как в любой гос.школе.
При обеих школах есть сады. наш - тоже гос, естественно. Очереди - да... Мы, кстати, в сад по этой причине не ходили (поздно одумались). Младшая пойдет через год. Поскольку сад и школу в этом году перевели в новые большие помещения, возможно будет больше групп, поэтому можно поинтресоваться по поводу мест. В школе, например, в связи с переездом впервые в этом году сделали 2 первых класса.
Еще есть сад на Звардес (фактически на Кантора - Марупе почти). Там даже пони во дворе гуляет! Но попасть нереально. И еще один "около-вальдорфский" сад "Приедите" на ул.Валетнинас (Агенскалнские сосны), многие из вальдорфских идей используется, но не все. Это скорее Эко-сад (руководитель - педагог из нашей школы с многолетним стажем).



Последний раз редактировалось: miorica (Пт Июн 11, 2010 11:21), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Пт Июн 11, 2010 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Катенька, думаю, вам рассказывали о Адажской частной школе. При классах 8-10 человек такое, возможно и реально. Рижская школа - полностью латышская. Русскоязычных деток не так много (наверное, по одному на каждый класс наберется)- нету интереса, видимо. Идти в школу надо со знанием латышского, без сомнений. Во всяком случае с хорошим уровнем понимания. Иначе, думаю, будет трудно. Но все, конечно, индивидуально... Может есть детки, которые смогли бы быстро адаптироваться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Пт Июн 11, 2010 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

ООой как здоровоооо Ура! !!!!! Как давно я ждала этого рассказа и этой iнформации!!!! Аж сердце радуется, что и на "родине" есть такие школы и детские сады yahoo ! Спасибо! Прыгать от счастья

Я сама сталкиваюсь с этой философией ежедневно, т.к. работаю с детишками из Вальдорфской школы. Да и сама учусь на учителя Вальдорфского детского сада. Пришлось приостaновить учёбу из-за рождения сына, но через год планирую закончить Краснею

А какие языки вы изучаете в вашей школе? Ого Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Пт Июн 11, 2010 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Katya :

А какие языки вы изучаете в вашей школе? Ого Цветок



Или английский и русский, или английский и немецкий. Мы попали на первую комбинацию Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Пт Июн 11, 2010 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

А учтель у вас тоже один, с первого по последний класс Sorry ? Сколько, кстати классов всего Ого ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Пт Июн 11, 2010 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Да, главный учитель один. Это, думаю, во всех В.школах одинаково.
Рижская школа - пока 9-летка. Но после расширения, надеюсь, будет 12 классов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Пт Июн 11, 2010 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Замечательная школа Да-да Жаль что нет русской- я отдала бы туда детей с большой радостью, даже если она была на другом конце города Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

be10cka offline be10cka Сообщение Пт Июн 11, 2010 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 312
Откуда: Рига, Югла - 3

Katya :
ООой как здоровоооо Ура! !!!!! Как давно я ждала этого рассказа и этой iнформации!!!! Аж сердце радуется, что и на "родине" есть такие школы и детские сады yahoo ! Спасибо! Прыгать от счастья


Katya, я после прочтения статьи как раз хотела с тобой на эту тему пообщаться Улыбка нужно собирать тусовку как раз поболтаем Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Katya offline Katya Сообщение Пт Июн 11, 2010 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

be10cka :

Katya :
ООой как здоровоооо Ура! !!!!! Как давно я ждала этого рассказа и этой iнформации!!!! Аж сердце радуется, что и на "родине" есть такие школы и детские сады yahoo ! Спасибо! Прыгать от счастья


Katya, я после прочтения статьи как раз хотела с тобой на эту тему пообщаться Улыбка нужно собирать тусовку как раз поболтаем Улыбка

В самом Лондоне, это довольно дорогое удовольствие, к сожалению Уф! ... Greenwich Steiner Waldorf Kindergarten - £5000 в год, про другие не знаю... Болтать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Matvevna offline Matvevna Сообщение Пт Июн 11, 2010 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Ильгуциемс

Как здорово там деткам!!!! Ого Получается плавный переход к серьезным вещам и понятиям Улыбка
А как найти садик при этой школе на Балта? Может кто нибудь знает как он называется? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 14, 2010 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Большое спасибо за статью! с нетерпением ждем продолжения. Как раз задумывались какую школу в Адажи выбрать. теперь будем точнее узнавать.
А насколько в полном объеме детям преподается материал обычной школы (ведь много времени уходит на нетрадиционное для обычн.школ развитие)? не возникает ли потом проблем (таких как нехватка знаний) при поступлении в ВУЗы?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Пн Июн 14, 2010 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Маруся, экзамены в этой школе надо сдавать те же самые, что и в других школах - в 3, 6, 9 классах (кажется). То есть требуемый гос-вом набор знаний дети должны получить. Просто другим путем.

Но, скажу честно, такие вопросы лучше адресовать профессионалам Улыбка Я не вдавалась в такие детали, так как мне это не кажется важным.

Matvevna, у сада со школой одна администрация. телефоны: 67613528, 67601836
Находится тоже на Балта, рядом. Сейчас там ремонт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Пн Июн 14, 2010 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Если первый класс один, за сколько времени надо записываться?
Очень интересует продолжение статьи!


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

miorica offline miorica Сообщение Пн Июн 14, 2010 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Kristilana,
В этом году было уже два первых класса. Записываться тогда же, когда и во все школы... Я не знаю точно, какая сейчас система в Риге, кажется с 5 лет?
Но по любому, сначала нужно сходить на курс лекций для родителей, который обычно организуется зимой. Без этого в школу не возьмут (чтобы у родителей к концу первого полугодия от удивления микардов не было...)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Matvevna offline Matvevna Сообщение Пн Июн 14, 2010 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Ильгуциемс

Miorica, спасибо, будем узнавать что и как там Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022