Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая

Алика offline Алика Сообщение Ср Янв 29, 2014 15:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Когда интересовалась Вальдорфской школой, говорила с учителями.
В Вальдорфе сказали, что примут с любого класса к себе, что, собственно понятно.
А вот учителя обычной школы говорили, что если идти в Вальдорф, то его и заканчивать. Перейти из Вальдорфа в обычную школу детскам сложно, хотя и это возможно. В нашей школе был и такой опыт.

Мы выбрали обычную, но вот Вальдорф запал в душу Улыбка Жаль в государственной Рижской нет никаких кружков по выходным, сын бы посещал с удовольствием.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bonjuta offline Bonjuta Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 29, 2014 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 317

Добрый вечер!
Девочки, я могу посоветовать вам подойти к выбору Вальдорфской школы эмпирическим путём (через полученный собственный опыт) - почти так, как учат в Вальдорфской школе Улыбка
Поговорите с директором школы (контакты доступны на домашней странице обеих школ), посмотрите на тетради учащихся (их вам обязательно покажут), если есть возможность - пообщайтесь с учителями, понаблюдайте за школьниками и попробуйте "почувствовать" место, с которым ваш ребёнок и вы будете "связаны" быть-может 12 лет Улыбка (В Рижской Вальдорфской школе обучение до 9 класса) А ещё можно довериться ребёнку и предоставить выбор школы ему (если отношения, средства и логистика позволяют)!
Со старшим ребёнком мы именно так и сделали - были на индивидуальных собеседованиях (беседуют учителя и психолог с ребёнком, директор школы и учителя - с родителями и потом директор и учитель (тот, в классе которого будет учиться ребёнок) - с ребёнком и родителями) в двух Вальдорфских школах (Рижской и Адажской), походили по школе и территории, понаблюдали взаимоотношения школьников и учителей (на переменке и через большие школьные окна во время урока) и сделали для себя выбор Улыбка Я очень рада, что наш с мужем выбор совпал с выбором ребёнка Улыбка
Обучение в Вальдорфской школе основано на циклах и ритмах. Первый цикл длится с первого по третий класс (остальные циклы так же включают в себя 3 класса) и учителя Вальдорфской школы рекомендуют, если в этом есть необходимость, менять Вальдорфскую школу на основную после окончания цикла (особенно в начальной школе). После окончания первого цикла так же, как в основных школах, ребёнок Вальдорфской школы, сдав государственные экзамены, имеет те же знания, что и его одногодка из основной школы - они оба достигнут цели, только разными методами и способами Улыбка
Удачи!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 29, 2014 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:

были на индивидуальных собеседованиях (беседуют учителя и психолог с ребёнком, директор школы и учителя - с родителями и потом директор и учитель (тот, в классе которого будет учиться ребёнок) - с ребёнком и родителями) в двух Вальдорфских школах (Рижской и Адажской), походили по школе и территории, понаблюдали взаимоотношения школьников и учителей (на переменке и через большие школьные окна во время урока) и сделали для себя выбор



Вот и мы походили, посмотрели, пообщались, вышли и поняли, что сами хотим там учиться Смешно КАК учителя общаются с детьми, как между собой, поразили старшеклассники - вежливые, адекватные, незакомплексованные, дружат с младшими, помогают им, мотивированные и просто дружелюбные.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Чт Янв 30, 2014 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Привет!

Я вряд ли могу что-то добавить по поводу бытовых подробностей вроде продолжительности дня, автобусов и т.п. - мы еще не ходили,не сталкивались на практике.
Маруся, представляя себя на месте ученика Вальд. школы, переведенного в обычную, я вполне понимаю мегатрудности. Очень отличается отношение к детям и общее отношение к развитию человека. Соответственно отличаются требования к ребенку. Не в пользу традиционной школы, на мой взгляд. Поэтому сложно. Но думаю, если ребенка хорошо подготовить к такому переходу и тщательно разъяснить, почему это необходимо, он, конечно же, адаптируется и к этому.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 30, 2014 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

да, конечно. Я и имела ввиду, что в обычной школе все гораздо хуже. Но никто из нас не застрахован от финансовых трудностей - этим и опасны частные школы, имхо...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 30, 2014 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Вариант младшие кассы в обычной школе, а потом ВШ гораздо лучше, чем наоборот, особенно, если хорошая школа с добрым классным руководителем. Цветок


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Чт Янв 30, 2014 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Marusya :
да, конечно. Я и имела ввиду, что в обычной школе все гораздо хуже. Но никто из нас не застрахован от финансовых трудностей - этим и опасны частные школы, имхо...


Волков бояться - в лес не ходить Улыбка.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Azorka offline Azorka Сообщение Чт Янв 30, 2014 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 258

А можно тут статью выложить?
Если да, то вот Улыбка Возможно кому то пригодится
http://www.k-istine.ru/sects/steiner/steiner_zavatskai.htm

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 30, 2014 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Azorka :
А можно тут статью выложить?
Если да, то вот Улыбка Возможно кому то пригодится
http://www.k-istine.ru/sects/steiner/steiner_zavatskai.htm



Дочитала до середины, волосы шевелятся, просто мрак.
К чему эта статья?


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Чт Янв 30, 2014 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Shivanjka :

К чему эта статья?



про секту же.. интересное трэш-чтиво Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alusa offline Alusa Сообщение Чт Янв 30, 2014 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

О чём статья? Человек делится своим опытом. Всего лишь.
Что бы родители внимательнее относились к выбору школы. Не гнались за модным трендом. Что бы не было разочарования.
Возможно я не в теме, но думается, что дело тут не в Вальдофской школе, а в руководителе данной немецкой школы. Латвия - маленькая страна, навряд ли такая атмосфера возможна у нас, тем более об этом бы стало быстро известно.
Очень интересен опыт наших мамочек, у которых детки посещают вальдорфскую школу в Адажи. Есть ли , что либо подобное у нас?
Возможно каждому ребёнка нужна своя школа.
У меня трое детей учились и учатся в одной из лучших школ Латвии, старшая дочь идеально вписывалась в эту школу, а вот мальчишкам тяжко.
Знаете какое из трёх желаний было у младшего загадано на Новый 2013 год:"Взорвать школу"
Я заплакала, прочитав это. Как же тяжко ребёнку, да и у него так же болит живот и колет в области сердца перед школой. " Мама, а разве учитель может так орать на детей? Рвать ксерокопии, если они остались в папке от предыдущих тем?",- как то спросил меня сынок....
Да, и справедливости ради сказать, десять-пятнадцать лет назад это была другая школа, в смысле атмосфера, моральный климат, педсостав.
И нет альтернативы перейти в другую школу, т.к. это лучшее из ......


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 30, 2014 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:

Очень интересен опыт наших мамочек, у которых детки посещают вальдорфскую школу в Адажи. Есть ли , что либо подобное у нас?



как бы здесь эти мамочки и общаются, прям в этой теме и у них шевелятся волосы Улыбка

а предупредить о немецкой школе, конечно, нужно, вдруг кто будет переезжать на пмж.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 30, 2014 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Этой статье 10 лет, читала ее уже очень давно, многое из написанного опровергали родители других учащихся, может уже не актуально это все Размышляю


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

n34755 offline n34755 Сообщение Чт Янв 30, 2014 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Статье минимум 12 лет И надо быть объективными-все такие не все вальдорфские школы такие как описывается,это точно, хотя я ни в одной не была и не поведу туда ребенка своего НО! То что написано-это частный случай одной школы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 30, 2014 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Подпись под статьей:

Цитата:

Яна Завацкая
Центр свщмч. Иринея Лионского - 25.04.2003.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

n34755 offline n34755 Сообщение Чт Янв 30, 2014 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Германия перешла на евро в 2002 году, а когда учился ребенок у этой женщины-никто не знает.. Так что как минимум 12 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Янв 30, 2014 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Меня тоже очень интересует начальная школа. Мы пытаемся понять, насколько все серьезно по части духовного (религиозного?) воспитания в Вальдорфской школе, что может гипотетически противоречить нашим убеждениям. Есть еще вариант Монтессори началка, которая откроется в следующем году, но тут опять же, я очень сомневаюсь, что легко будет перейти из Монтессори начальной в среднюю обычную Подозрительно А как будет из Монтессори в Вальдорф? Размышляю

Опять же в Монтессори очень много математики, и именно она у старшей неплохо идет. С другой стороны уже сейчас ясно, что основные ее способности в художественной сфере, поэтому Вальдорфская школа этим импонирует.

Так что вы пожалуйста рассказывайте свои впечатления, не скупитесь Цветок


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

n34755 offline n34755 Сообщение Чт Янв 30, 2014 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Из Монтессори в обычную вы перейдете проще,чем из Вальфдорской Потом, как я поняла Вальфдорская только до 9 класса Что будет дальше делать ваш ребенок и как он будет адаптироваться не в плане вливания в коллектив,а в плане кардинальной смены самой системы обучения??? Это в несколько раз круче.. Я не могу вообще представить как ребенок потом пойдет куда то учится Если бы в дальнейшем он шел в какое то уч заведение имеющее только творческую направленность-возможно, но и там будут точные науки и предметы, которые подаваться будут ну сооовсем не так.
Если она у вас хорошо рисует-что мешает этим заниматься дополнительно? ТО что сейчас у нее хорошо идет математика или рисование -ни о чем не говорит В таком возрасте предугадать что то невозможно Потом она может сказать я вообще никогда не буду рисовать-надоело,лет в 12, возможно, а может она вам такое скажет про математику)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Янв 30, 2014 23:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Alusa :
И нет альтернативы перейти в другую школу, т.к. это лучшее из ......


а по каким критериям "лучшесть" определяете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alusa offline Alusa Сообщение Пт Янв 31, 2014 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

1.мягкая интеграция, а не ассимиляция
2. рейтинг школы
3.мотивированные родители и дети
4.свой опыт и сравнение с другими школами города ( сама "бывший учитель") Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 31, 2014 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Монтессори и Вальдорф разные направления, М. направлен на интеллект очень, в В. большое внимание уделяют развивают эмоциональной сферы, личностных качеств.
Считается, что от рождения у ребёнка есть тяга к знанию и задача В.педагогов сохранить её, сделать так, чтобы дети хотели учиться сами. моя старшая дочь нагляднейший пример этому.
-Мама, сегодня была география, это так интересно, а ты знала что.. а ещё нам рассказали что.. давай посмотрим в интернете, где находится это и почитаем про это.
-Сегодня была история, почитай мой конспект, представляешь, а...!!!
-Ура, я довязала второй носок, надо бы для всей семьи связать
-Я знаю, что уже занимаюсь игрой на фортепиано, состою в ансамбле, играю на мелодике, играю в театре, занимаюсь скалолазанием и конным спортом, пою и танцую, но мамочка, пожалуйста, отдай меня на скрипку.
Каждый вечер у нас в доме вжжжвжжж, а она счастлива с горящими глазами.
-Самостоятельно тренируется петь, недавно выступала с песней Ёлки "Прованс" и ещё какими то народными.
-Мама, ты знаешь какое у меня самое большое желание? выучить английский!
Отпад! (примечание автора Хихи )
-Можно я буду ходить на дополнительную физику? ты не представляешь, КАК там интересно.

Ещё одним замечательный принцип В.педагогики - в каждом конкретном возрасте ребёнок лучше усваивает тот или иной материал, есть возраст физ.активности, когда процесс познания происходит через движения, игру, экшн. Есть возраст для творчества, физика и химия начинается раньше, чем в обычных школах, потому что в этом определённом возрасте у человека появляется интерес к устройству окружающего мира, математика начинается позже и идёт с запозданием, потому что время логического мышления наступает позже, не помню уже когда.
Муж смотрел список, куда поступили выпускники ВШ, это не была сплошная академия художеств, оч разные вузы, разные направления.

Религиозность. Скажу как в нашем классе, не буду говорить про все, вдруг где-то учительница ярая поклонница Штайнера Улыбка
Молитва перед едой и после, очень абстрактная, что то вроде, спасибо богу за еду, до урока и после - я смотрю на мир, где столько интересного и мы будем это изучать, спасибо за знания. всё в форме стихотворений.
На этом весь религиозный аспект в нашем классе полностью себя исчерпывает.
Было одно языческо-эзотерическое действо, дети ходили босиком по земле, стараясь почувствовать её силу))
к сожалению, только один раз.

Очень приветствуется индивидуальность, собственное мнение, дети - личности, взращивается осознанность, учителя не повышают голос на учеников, не заставляют в директивной форме, дети учатся ДОБРОВОЛЬНО.

Про задействованность родителей в школьной жизни, за пол года два собрания. ВСЁ. концерты и прочие экшены по желанию.
На днях весь класс выехал в Сигулду кататься на лыжах и сноубордах, многие родители присоединились. это было здорово!

Да, дети многое делают своими руками, шьют, вышивают, вырезают по дереву и мальчики и девочки, сажают растения на школьном дворе, там даже огород есть)) Много эксурсий, много природы, биология на улице, растения изучают вживую.

Уроки идут циклами по два часа два главных урока в день и парочка "лёгких" уроков, например 2 часа математики, 2 географии, рисование и танцы по 40мин. и так месяц, полтора, потом след.цикл. "лёгкие уроки" меняются.

Домашки мало,максимум два урока, потому что их всего два за раз, правда, домашка по кружкам бывает, выучить какой текст для театральной студии, поиграть на скрипке и пр. Благодаря такой системе циклов дети реально погружаются в предмет. Домашку делают по большей части сами, я помогала в первое время только с латышским, нет страха не сделать домашку, быстренько её списать перед уроком или соврать, что забыл тетрадь, к доске сами выходят дети, которые что-то не поняли, нет страха спрашивать. Даже моя довольно стеснительная дочь спрашивает, идёт на консультации САМА, если что то недопоняла.

Оценок нет, учебников нет (говорят, есть в старших классах по точным наукам), дневников нет.
Оценки ставят в процентах, присылая на е-журнал, часто с описанием слабых и сильных сторон ученика. Есть оценки за гос. экзамены.
Нет конкуренции среди учеников, естественно нет никаких рейтингов и списков успеваемости.
Ученики не боятся учителей, Алиса очень любит и уважает своих ДВУХ классных руководителей, я вижу как она с ними общается и не верю, что это моя дочь, которая боялась поднимать руку в прежней школе.
В школе и на экскурсиях, действительно нельзя пользоваться телефонами и разными гаджетами, телефон только чтобы звонить родителям. информатика в след.году, кажется, начинается, учителя пользуются компьютерами, рассылают мейлы, в этом плане учителя гораздо более продвинутые, чем в прежней школе, где информацию вывешивали на листочке в гардеробеСмешно

Школа латышская, но национализма нет совсем, возможно отдельные экземпляры среди родителей и есть, но в целом, школа активно участвует в программах обмена, есть дети, которые хорошо если на англ.говорят, есть совсем "неговорящие", только шведский, например или финский, поэтому русские - это цветочки. За пол года алиса свободно говорит по латышски, даже думает на нём, хотя у нас русскоговорящая семья.

Как эти дети вливаются в коллектив универов? Из отзывов знакомых. Они - лидеры, они не бояться общаться, они открыты, возглавляют кружки, выступают на публике, у них нет страха и, самое главное на мой взгляд, они знают чего они хотят и идут к своей цели и мечте.

В Вальдорфской школе в Адажи 12 классов.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 31, 2014 01:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Из минусов, которые я вижу на данный момент. Нет нормального русского, хотя русским детям организовали один раз в неделю по их программе факультатив, этого явно мало и почему то через раз урок отменяют. Нет русс.литературы, только латышская, читаем сами.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Alusa offline Alusa Сообщение Пт Янв 31, 2014 01:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

Спасибо за информацию, очень рада за Вашу девочку! Это такое счастье с радостью идти в школу!
Ну а минусы..... , думается, что при желании, вполне решаемы.
Плюсов гораздо больше,


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Янв 31, 2014 01:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Аня, спасибо Цветок В нашем Монтессори садике все очень похоже на самом деле. Тоже циклами, огород, экскурсии, наблюдение за природой, лепка, ткацкий станок. Музыка, танцы. Сама хочу туда ходить Смешно Но таки да, в Монтессори меньше духовности, больше направлено на развитие интеллекта и мало взаимодействия, дети учатся не синхронно, а каждый сам по себе, в своем темпе, ритме и последовательности. Ну и будет только началка. А Адажи нам под боком, возить недалеко.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

buratino offline buratino Сообщение Пн Мар 23, 2015 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

Д обрый день, моя дочка в этом году заканчивает первыймкласс в Адажской вальдорфской школе. Сказать ,что я не волновалась? Очень, ведь латышский у нее был слабый, она была очень чувствительная и боязливая,домашний ребенок.

Сейчас я очень довольна, как дочка вообще не болела за зиму,ведь известно, что они от стресса болеют, с радостью ехала в школу, дети попались доврые, в классе 2 учителя, главный и помощница, они реально учат детей играм и занятиям, и сотрудничеству, нет такого, что кто-то кого-то дразнит, мобилки и планшеты доставать можно только для звонка родителям,и тогда дети общаются друг с дрегом. Мне нравится, что есть учителя мужчины, они открытые люди, а не надзиратали, сами как дети.Время от времени детей меняют местами, кто с кем сидит, и кто с кем помогает, ухаживать за чистотой в классе, и кто сидит за какой партой, так что нет залипания, можно почувствовать себя по разному.
Я вижу, что ребенок не разочаровался в себе, как в простой школе всегда бывает, а наоборот, она чувствует себя достойной, драгоценной, оценок нет, развола смелость пробовать новое, читать не заставляла я ее, и не требуют в школе, зато сейчас она сама начала пробовать читать, видно время ее пришло, с латышским все отлично. все через игры через образы, мне самой интересно как она рассказывает о том чему их учат, и как они день в школе прожили. Я спокойна, ребенка не покалечат, а это было главное для меня в выборе школы. Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022