Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая

Annaa offline Annaa Сообщение Вт Дек 28, 2010 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 24

По-моему ,светское образование подразумевает всегда и духовное образование...Сама не училась в царской России,увы,...Смешноно если почитать книги Чарской,то ,по-моему, элитное образование в России всегда предполагало знакомство с основами религии,и в этих книгах очень трогательно описываются переживания маленьких девочек,их взаимоотношения с высшими силами...Трогательно,до слёз...И не вдаваясь в глубины теософии,можно почувствовать,насколько это созвучно детской душе...
Удивительное открытие последних лет:дети удивительно религиозны,сами по себе,даже без воспитания...И это их жизненная потребность:иметь духовную "пищу" для своей души,иначе...иначе эту душу наполняют агрессия,возбудимость,гиперактивность...одноглазые, трёхглазые, безрукие...наркотики,алкоголь...И это всё от того,что в душе...пустота.
Так вот,в вальдорфской школе стараются сделать душевную жизнь ребёнка интересной,наполненной...А ведение души осуществляется не только за счёт изучения библии,но и басен Эзопа,Эдды,древнегреческих мифов и т. д.Это элитное образование во всём мире,поэтому позволить обучать своего ребёнка в вальдорфской школе не все могут ...
Риге повезло,что школа - государственная,поэтому это огромное благо и счастье,что вальдорф ещё существует в Латвии,и что многие родители могут соприкоснуться со 100-летним опытом существования вальдорфской педагогики.Ни одна педагогическая система не разработана настолько тщательно и полно,опираясь на глубокое знание детской души.Проверьте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Дек 28, 2010 21:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Цитата:

Проверьте.



А можно уж до куче к ПОСТАМ - ПРОСТЫНЯМ имена деятелей культуры, политики, известных людей, которые заканчивали Вальдорфовскую школу
заодно и проверим Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Дек 28, 2010 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Цитата:

Это элитное образование во всём мире



Вальдорфские школы изначально предназначались для социальной адаптации детей низкостатусных социальных групп. Первая такая школа (давшая название всей системе) была образована на деньги владельца табачной фабрики «Уолдорф-Астория» для воспроизводства квалифицированного пролетариата из детей её рабочих, для воспитания homo habilis — человека умелого, не претендующего, однако, на звание человека разумного.

(Бюллетень «В защиту науки» № 2; Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований РАН. 2006)

Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Dolphin offline Dolphin Сообщение Вт Дек 28, 2010 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 529
Откуда: Tejka

действительно. а что мы проверим-поверим Улыбка
заглянуть бы в список закончивших школы вальдорфские... как пишет Риска

От себя могу сказать, что методика, разработанная Штайнером, уникальна тем, что позволяет программировать (воспитывать, образовывать) детей, учитывая индивидуальные потребности и способности их.
и еще хочу добавить, что думающая, чувствующая, разумная, порядочная мать воспитывает ребенка в гармонии с самим собой и окружающим миром. и даже не задается мыслью, а по какой же это методике...и это правильно. только мать знает как что и когда надо детю. и возможно, эта мать, когда-нибудь прочитает про какую-нибудь методику и скажет: "ну, надо же, и я так воспитываю".
Просто у Штайнера описаны разумные приемы воспитания, а используя эти приемы можно любую информацию запрограммировать в ребенка. и тут даже вопрос не в разумности методики Штайнера, а в качестве информации Внимание! преподносимой по этой методике. и чаще бывает, что информация неразумна, а это уже очень опасно, поэтому и надо смотреть не только, по какой методике работает школа или садик, а какую информацию записывают в головы нашим детям


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Дек 29, 2010 01:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Dolphin :

От себя могу сказать, что методика, разработанная Штайнером, уникальна тем, что позволяет программировать (воспитывать, образовывать) детей, учитывая индивидуальные потребности и способности их.
[/b]



Мне, кстати, так совсем не показалось. А вовсе наоборот.
Во всех вальдорфских школах танцуют одинаково на уроках эвритмии, причем танцуют с начальных до старших классов, и творчества в тех танцах не наблюдается, заученные повторяющиеся движения. Во всех таких школах рисуют по мокрой бумаге красивые разводы, во всех школах по всему миру дети вяжут футляры для флейты.

И еще. О каком учете индивидуальных способностей идет речь, если методика не поощряет никакого развития для детей до 7-8 лет? Считается плохо, если ребенок рано учится читать и считать, не поощряется телевидение, радио, компьютер, и даже книги. Только "волшебный мир игр и сказок". Получается, что педагогика навязывает ребенку темпы развития, искусственно тормозя многих детей, причесывая под одну гребенку.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Дек 29, 2010 01:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Lakshmi :
Tak čto že lučše veritj Bogu i v angelov ili v ''Odnoglazogo druga''?



А вы считаете, что все неверующие поклоняются "одноглазому другу"? Кстати, просветите пожалуйста, кто это в вашей мифологии? По видимому кто-то вроде дьявола? То есть по вашему, если не верить в штайнеровских ангелов и духов, то быть сатанистом? Третьего не дано?


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Дек 29, 2010 01:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Lakshmi :
''Religioznuju podopleku'', zvučit tak, slovno fujjj Хм .



Нет, ну почему же фуй. Я сама религиозна.
Но, во-первых, я за осознанный выбор - родители должны понимать, что в основе вальдорфской педагогики лежит религиозное учение. И тут я солидарна с Annaa - читайте Штайнера, Блаватскую, читайте первоисточники и решайте, насколько антропософия близка именно вам.
Во-вторых, надо понимать, что несмотря на то, что Штайнер пытется соединить теософию и христианство, антропософия всегда будет сектой для традиционных конфессий, так как это оккультизм.
Для меня (лично для меня, имхо) именно в постах Lakshmi и Annaa проглядывает то самое сектантсво. Это и заученное упоминание страшного "одноглазого" (мне бы не хотелось, что бы мой ребенок впитал какие-то страхи, например перед Ариманом и тп). И больше всего мне не нравится вот это классическое противостояние "мы и
порочный мир". Штайнеровцы учат верить высшим силам, а человек только все разрушает. Все, кто не верит в Бога и ангелов - поклоняются дьяволу. В вальдорфской школе детям дают духовную пищу, а вне ее душу наполняют агрессия,возбудимость,гиперактивность...одноглазые.
По поводу того, что вальдорфское образование элитное - ну очень сомнительно. Альтернативное - да. Но элитное... На родине Штайнера, в Германии в обществе очень настороженно относятся к вальдорфским школам. Многие считают их школами сектантской направленности. Ни один истинный лютеранин, естесственно, своего ребенка в такую школу не отдаст. Впрочем, эзотерика тоже весьма популярна, так что поклонников у школы хыватает.
А вообще-то школа основана для детей из семей рабочих фабрики. Это объясняет многое в системе обучения. Скандирование хором, совместные действия по команде, повторяющиеся действия, развитие через сенсорику.
Помоему школа идеальна как школа выравнивания. Но вот претензии на элитарность... Интересно, как со статистикой поступлений в вузы? Причем не в творческие и гуманитарные, а математические.
Тем не менее в вальдорфской педагогике есть очень интересные моменты и отдельные методики, особенно, что касается именно творческого и сенсорного развития. И я, возможно, отдала бы ребенка в вальдорфски сад - из-за атмосферы. Но в школу - нет. Ибо вижу в вальдорфской педагогике еще больше рамок, чем в простой школе.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Dolphin offline Dolphin Сообщение Ср Дек 29, 2010 02:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 529
Откуда: Tejka

Уф...Оливе настрочила Размышляю я не могу прокомментировать, подождем знатоков Хихи

Про индивидуальные способности и потребности я имела в виду то, что дети очень разные, есть активные, гиперактивные, аутисты, не послушные, послушные, умные, глупые и так далее, и что интересно в вальдорфской школе (саду) все Внимание! ВСЕ эти дети одинаково танцуют и поют. вот в чем секрет методики. мне не довелось видеть в обычном саду, чтобы ВСЕ дети, например, сидели и рисовали, обязательно кто-то будет бегать, прыгать, воспитательница нервничать, возможно кричать, возможно дорисовывать рисунки сама и быстрее закончить это. а в вальдорфском ВСЕ рисуют сами, даже детки с ограниченными возможностями. все участвуют в концерте, в театральной постановке, только, например, малыши будут ангелочками, потому что это им близко и понятно (это их потребность быть маленькими белыми и пушистыми), а вот дети старшие могут быть и ведьмами, драконами и т.д. (такой переходный бунтарский возраст).


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Дек 29, 2010 02:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Dolphin :
в вальдорфской школе (саду) все Внимание! ВСЕ эти дети одинаково танцуют и поют. вот в чем секрет методики.



По моему это ужасно.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Dolphin offline Dolphin Сообщение Ср Дек 29, 2010 02:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 529
Откуда: Tejka

Olive :

Dolphin :
в вальдорфской школе (саду) все Внимание! ВСЕ эти дети одинаково танцуют и поют. вот в чем секрет методики.



По моему это ужасно.



Оливе, а что ужасно, что используя методику штайнера без насилия удается уравновесить энергии? что удается научить гиперактивного ребенка управлять собой? или ужасно, что так много разных детей может учиться в одной школе, даже в одном классе?


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Dolphin offline Dolphin Сообщение Ср Дек 29, 2010 02:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 529
Откуда: Tejka

для меня, например, ужасно, то что я наблюдала на детских утренниках в обычном детском саду, когда малыши не понимая что им делать стоят на месте, а воспитатель с это время орет, на них, а они плачут после... в общем про ужасно не хочу.
согласно, что в латвии в вальдорфских школах много ужасного, например, национализм. об остальном пока не знаю, не приходилось сталкиваться.


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Дек 29, 2010 02:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Ужасно все время ходить строем, говорить хором и рисовать по команде. Странно и противоестественно, что все успевают одновременно, что никто, вне зависимости от способностей и темперамента не выбивается из общего ритма. Зомбирование какое-то. Или просто вдолбленная привычка. НЕ ВЫБИВАТЬСЯ.
Школа для рабочих табачной фабрики. Идеальный контингент для конвейера. Какая уж там элита.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Дек 29, 2010 02:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Dolphin :
для меня, например, ужасно, то что я наблюдала на детских утренниках в обычном детском саду, когда малыши не понимая что им делать стоят на месте, а воспитатель с это время орет, на них, а они плачут после... в общем про ужасно не хочу.



Я от нашей системы образования не в восторге. Тем не менее, нам повезло, и обе наши воспитательницы на детей не кричат. Сейчас была елка, во время которой дети полчаса выступали перед родителями. Мы полтора месяца не ходили в сад, побывали на одной репетиции той елки, очень стеснительный по натуре, но ребенок выступил вместе со всеми, был увлечен воспитателями и музруком.
Да, были дети, которые отказались, застеснялись выступать, побежали к мамам. Никто на них конечно не орал. Бывают стеснительные дети, нетерпеливые дети и бывает у детей разное настроение. Выступление не было идеальным, но все равно было очень душевно.

Dolphin :

согласно, что в латвии в вальдорфских школах много ужасного, например, национализм. об остальном пока не знаю, не приходилось сталкиваться.



Ой. Еще и национализм. Чур меня. Одно из самых мерзких для меня человеческих качеств.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Dolphin offline Dolphin Сообщение Ср Дек 29, 2010 02:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 529
Откуда: Tejka

Olive :
Ужасно все время ходить строем, говорить хором и рисовать по команде.


Пионеров напоминает Хихи Смешно Танцую!
Мы, пионеры, -
Дети рабочих.
Близится эра
Светлых годов.
Клич пионера:
"Всегда будь готов!"

Радостным шагом,
С песней весёлой
Мы выступаем
За Комсомолом.
Близится эра
Светлых годов.
Клич пионера:
"Всегда будь готов!" продолжение еще есть... Смешно


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Dolphin offline Dolphin Сообщение Ср Дек 29, 2010 02:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 529
Откуда: Tejka

эх...одно понятно, что надо собирать всех знатоков психологии и педагогики и создавать свою школу для тех, кого не устраивает существующая система образования Внимание!
на этой оптимистической ноте удаляюсь спать Цветок
давайте тему откроем, "идеальная школа, в которую я бы отдала своих детей, какая она?" или уже обсуждалось Размышляю


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

miorica offline miorica Сообщение Ср Дек 29, 2010 02:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Какая элита? Какие рабочие?
Какой национализм?
Какое зомбирование и "не выбиваться"?
Кто такой одноглазый?

Девы, вы о чем вообще? Вы же отдаете себе отчет, что это чисто теоретическая дискуссия, да? Типа, навыки аргументаци отточить... так, на всякий случай уточняю. Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Дек 29, 2010 03:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Dolphin :
Про индивидуальные способности и потребности я имела в виду то, что дети очень разные, есть активные, гиперактивные, аутисты, не послушные, послушные, умные, глупые и так далее, и что интересно в вальдорфской школе (саду) все ВСЕ эти дети одинаково танцуют и поют.



Dolphin :

Оливе, а что ужасно, что используя методику штайнера без насилия удается уравновесить энергии? что удается научить гиперактивного ребенка управлять собой? или ужасно, что так много разных детей может учиться в одной школе, даже в одном классе?



Все это как раз таки и подтверждает мою мысль о том, что это школа выравнивания.
В этой школе будет хорошо проблемным и отстающим.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Дек 29, 2010 03:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

miorica :
Какая элита? Какие рабочие?
Какой национализм?
Какое зомбирование и "не выбиваться"?
Кто такой одноглазый?

Девы, вы о чем вообще? Вы же отдаете себе отчет, что это чисто теоретическая дискуссия, да? Типа, навыки аргументаци отточить... так, на всякий случай уточняю. Очкарик



Мне показалось, что Анна и Лакшми имеют непосредственное отношение к вальдорфским школам. Анна вообще производит впечатление человека знающего и весьма компетентного в вопросе. Им-то я в основном и отвечала.

ЗЫ. Сейчас посмотрела - Анна ведет Вальдорфскую студию развития. Про элитное образование, взаимоотношения девочек с высшими силами, теософию, удивительную религиозность детей, одноглазого - все это было в ее посте.

Lakshmi пишет, что ее ребенок ходит в Вальдорфский сад. И опять-таки - одноглазый друг, вера в Бога, ангелов и высшие силы в противовес человеку, который только разрушает, и решение отдать в школу именно из-за того, что там "религиозная подоплека".

Так что? Нет всего этого в вальдорфских заведениях? Есть только оригинальные творческие методики обучения, "много рисуют и поют"? Кому верить?

Судя по описанию таких школ в Германии, России, Украине, Австралии - все как у Лакшми и Анны. Может Рижская школа "не настоящая" вальдорфская? Или каждый берет то, что он хочет (чего искренне желаю)?


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 29, 2010 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Кто такой одноглазый??? объясните уже, плз.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Дек 29, 2010 11:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

miorica :
Какая элита? Какие рабочие?
Какой национализм?
Какое зомбирование и "не выбиваться"?
Кто такой одноглазый?

Девы, вы о чем вообще? Вы же отдаете себе отчет, что это чисто теоретическая дискуссия, да? Типа, навыки аргументаци отточить... так, на всякий случай уточняю. Очкарик



да не сказала бы ...
народ в вопросе как раз таки разбирается ... одноглазый видимо очень страшный кто-то

зомбирование- напоминают крики Долпфина " ВСЕ ВСЕ ВСЕ РИСУЮТ И ПОЮТ"
жесть ... и в носу не поковырять , энергия уровновесилась ... а жаль ведьУлыбка

остальное про фабрики и рабочих - это история , ее не выкинишь ...
статью собиралась ставить после НГ , но видимо нужно посрочнее - вечерком ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dolphin offline Dolphin Сообщение Ср Дек 29, 2010 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 529
Откуда: Tejka

и мне объясните про одноглазого Размышляю
а то я свято верю, что в вальдорфской школе математика начинается не с записей примеров математических в тетрадь и с зубрешки таблицы умножения, а с подсчета петель с процессе вязания...и так далее. а еще в школе дети сами выращивают зерно, потом убирают его, потом .... и пекут печенье - так познают процессы и т.д. и т.п.
а вы про одноглазого, про секту, про религию... Печально кстати, мы тоже в садик ходим вальдорфский, не слышала я про это там Размышляю ходит девочка из латышской семьи, есть и католики, и православные, и неверующие, и верующие, и как то всё спокойно. особенности каждой семьи и принадлежности к религии обсуждаются на собрании, где перед праздниками каждый высказывает свое понимание праздника и его значимость.


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Дек 29, 2010 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Цитата:

Какие рабочие?



Цитата:

про фабрики и рабочих - это история



В моем посте указан источник информации (почитайте, рекомендую, что пишут российские академики про вальдорфские школы, если, конечно, вы признаете авторитет академической науки). Улыбка Впрочем, это общеизвестная истина. Я не буду ввязываться в дискуссию, так как не являюсь знатоком антропософии. Краснею Но отрицать очевидное, видеть только яркие краски и мелодичные песни? Подозрительно Сразу скажу - я не против вальдорфской школы (как и Нового Поколения, например). Но родители, отдавая туда детей, должны четко представлять себе, на каких принципах основано это образование. Цветок

"Одноглазый" - может, это телевизор? Размышляю


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка



Последний раз редактировалось: unonia (Ср Дек 29, 2010 11:41), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Дек 29, 2010 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Dolphin :
математика начинается не с записей примеров математических в тетрадь и с зубрешки таблицы умножения, а с подсчета петель с процессе вязания...и так далее. а еще в школе дети сами выращивают зерно, потом убирают его



Да-да Да-да, детям рабочих и не надо было другого, не в академики же их готовили. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Дек 29, 2010 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

unonia :

"Одноглазый" - может, это телевизор? Размышляю


Очень правдоподобная версия, уже второй день тоже хочу узнать, кто это такое.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Дек 29, 2010 13:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Подозрительно Подозрительно Подозрительно в Канаде табл умножения учат в 5 ом классе ( могу ошибаться т.к. это только пока по форумам ) - русские там рычат что поздно что дети отупевают просто ...

у нас во втором классе табл умножения- ну зубрёжка это сильно, легко и непринуждёно ( у нас покрайней мере) ... печенья печём с 2 - х лет ... бисер ( петли ) считаем с 4 лет ... а зачем стоять то на месте Улыбка есть варианты много вариантов - много развивающих занятий не в рамках школы в рамках ЖИЗНИ городской ли , сельской ли Улыбка

я тоже не против вальдорфа или нового поколение или и т.д. и и.д.

я не понимаю элитность считания петель vs знанию таблицы умножения ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022