Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая

miorica offline miorica Сообщение Ср Дек 29, 2010 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Олив, я кстати не только к тебе обращалась своим постом "о чем вы?". Ни в коем случае. Я же понимаю, что ты реагировала на чуток завышенные эмоции в других постах. Я не совсем прониклась постами Анны, например. Даже трудно объяснить , почему. я вижу вещи немного по-другому. для меня вальдорф - это образовательная методика. точка.
ты права:

Olive :
каждый берет то, что он хочет (чего искренне желаю)?


Ну а как же иначе? Как и в любой другой школе, разве нет? По любому дома идет проработка, разговоры и тыды. Ну да, на крисмас у нас нету дискотеки и дед мороза. дети ставят спектакль на христианскую тематику. Меня это устраивает по интонации, по эмоциям. А кто такой джизус крайст был на самом деле, (по моему субъективному мнению), я и дома дочке расскажу Хихи

unonia, да-да все в курсе истории. табачная фабрика и т.д. Но насколько это релевантно? Дворяне тоже изначально дома гувернерами обучались. На сегодняшний день в школе дети из очень и очень разных семей. Как и в любой другой. И макслиниеки, и пролетариат, и интеллигенция, и бизнес пипл. Меня чуток напрягла фраза Оливки, что хороше страдниеки из этой школы выходят. Резковато и не обоснованно Внимание!

Если математически одаренный ребенок после 9-о класса Вальдорфской школы способен поступить в 1 гимназию (это факт) - в чем проблема? Какая разница, в каком классе он выучил таблицу умножения - во втором или третьем?

Ну короче, я сильно против таких вот общих дискуссий. Что мы можем из этого вынести? Оспади, ну неужели выяснить, какая школа лучше В шоке Бред. Тут между собой даже мамки из 40-й и 34-й не сойдутся Хихи
Про элиту, видимо, Анна имела в виду, что по миру эти школы очень дорогие. Я так понимаю, обиделись многие на это определение и поэтому-то и дискуссия ВДРУГ развернулась? Я никакую школу не могу элитной считать - благо есть опыт учебы в "престижовой" вышке. Ну ничегогошеньки ни одна школ не гарантирует. Только помогает. (или наоборот)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Дек 29, 2010 14:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

СТАТЬЯ Уф!
правила увеличиваются Да-да помучилась малость с ними

Вальдорфская школа. Часть II.
Учителя и оценки



Цитата:

В целом, получается, что школа не стала для нас чудищем-Левиафаном, поглощающим львиную долю детского и родительского времени и сил. Школьная учеба - очень важная, но не самая большая часть детской жизни. Так и живем – без лишних волнений и стресса, неспешно и уверенно двигаясь вперед.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Дек 29, 2010 14:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

я пройдусь тоже по статье ...
1) Дневник да подписываю раз в 3 недели, не вижу домашку как дочь сделала вообще, не сидим с уроками, ЗНАЮ о классе и школе практически только со слов дочери и ее подруг ... с учителями общаюсь минимально - раза 3 в год когда класс мою Улыбка - но зато тогда инфы выливается с избытком Хихи

2) не ради оценок учимся ОЧЕНЬ СОГЛАСНА , потому и не считаю 10 за лат яз заслуженой - не понимает же спектакаль - зна НЕ знает

всё остальное ... ну что-то интересное в этом есть ... но мне полу-программеру не понять этого Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 29, 2010 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Миорика, спасибо Цветок рассказ изнутри куда убедительнее голословных споров Ok а что с там в реале с чудовищами, религиями ипр?


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

miorica offline miorica Сообщение Ср Дек 29, 2010 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Riska :
но мне полу-программеру не понять этого Улыбка


дык и не нада! цель-то изначально была не рекламировать школу. упаси боже!!! исключительно поделиться инсайдеровской инфой с теми у кого и так уже интерес и поползновения имеются. ну и просто для любопытствующих (и доброжелательных Хихи ).
а полупрограммерность тута ни при чем. я тоже, знаешь ли, не макслиниеце ни разу. настоящй очкарик. Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Ср Дек 29, 2010 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Shivanjka :
а что с там в реале с чудовищами, религиями ипр?


замес идет христианский. но в такой форме, что нашей, ни к одной конфесси не принадлежащей, семье это не мешает. не парит. видела деток с крестиками. так что видимо христианам это приемлимо.
каких-то запугиваний, противостояний "мы и мир", как тут упоминалось - нету. ну вот просто нету. дочка, от меня "ереси" больше набирается, чем из школы (типа телевизор - зло, антибиотики - мега зло и т.д.) Зато в школе мы узнали о существании Ханы Монтаны, Аврилы Лавигны и айфона.
фиг с ними с определениями, но духа сектантства и обособлености там нету.
но учителя-то тоже разные. у кого-то может быть другой опыт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Дек 29, 2010 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

miorica, вижу знакомые стены. Школа на Балта находится?


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

miorica offline miorica Сообщение Ср Дек 29, 2010 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

да, на Балта. Да-да прошлой весной переехали с Ранкя Дамбис. Там какая-то другая школа была до этого, или вышка?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Дек 29, 2010 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Вышка точно была. Да-да


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 29, 2010 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:

замес идет христианский. но в такой форме, что нашей, ни к одной конфесси не принадлежащей, семье это не мешает


про другие религии не рассказывают?
можно поподробней? есть ли в школе целенаправленно религиозные предметы, типа - "учение Христа" и пр? т.е. насколько сильна христианская фишка?


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 29, 2010 15:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

miorica, а в этой школе есть работа на результат? Немного смущает то, что все ради процесса, незаметно познаем и т.д.

Но во взрослой жизни ведь всё не так, работодатель (или клиент) будет требовать результат, причем еще и в срок. Если конечно человек не свободный художник, который творит в свое удовольствие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

miorica offline miorica Сообщение Ср Дек 29, 2010 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

DiankaM :
miorica, а в этой школе есть работа на результат?



так ведь хорошо сделаная работа и есть результат. работодатель оценку-то тоже не ставит. можно сделать спустя рукава, можно - на совесть. зарплата часто от этого не меняется. как раз таки мне видится, что детей приучают делать качественно просто потому, что это самому приятно. а не потому, что оценка будет лучше.
ну и в любом случае, каждая работа должна быть сдана. если за первое полугодие скопилось что-то не сделаное, будешь сидеть, пока не сделаешь, хоть один одинешенек в классе. тоже стимул стараться все делать вовремя. на уроках - должен успеть до звонка. или потом придется доделывать.
так что ни в коем разе не ради процесса. удовлетворение должен приносить, и результат, и процесс

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 29, 2010 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

а вот мне лично нравится это внимание, уделённое самому процессу.
действительно, как часто во взрослой жизни мы страдаем от того, что во главу угла ставим результат.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 29, 2010 15:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

зарплата может и не меняется, но оценивают твою работу 100%, а поэтому уже будешь либо ценным сотрудником, либо первым кандидатом на вылет...
а клиенты оценивают всегда, не нра парикмахер - ищем другого

так что результат твоей работы - это важно, и знать что результат не только для тебя, но его еще и другие оценят - тоже важно. чтобы потом в жизни не обломацца

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 29, 2010 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Диан, так результат ради результата - тоже не есть гут.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

miorica offline miorica Сообщение Ср Дек 29, 2010 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Shivanjka :

про другие религии не рассказывают?
можно поподробней? есть ли в школе целенаправленно религиозные предметы, типа - "учение Христа" и пр? т.е. насколько сильна христианская фишка?


Шиванька, на вопрос, насколько эта фишка сильна - может ответить лишь каждая конкретная семья. Отдельного предмета нету, но сотворение мра за 7 дней мы в этом году прошли. Но цель изучения тут была не ознакомить с христианскими канонами, а скорее с последовательностью и логикой самого мира.
однозначно, из детей не пытаются сделать "настоящих католиков", или кого-то там еще. церковного аспекта - нету. просто подразумевается, что человек, мир - это не только материя.
НО! ты же понимаешь - это только моя интерпретация. возможно, я вижу только то, что хочу видеть. еще раз повторюсь, наша семья - не христиане. можно даже сказать - воинтсвующие Хихи И тем не менее - в рамках школы у меня напряга с этим нету.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 29, 2010 15:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

результат ради результата - имхо такие мысли тогда, когда работа не нравится.

процесс - это работа, которую ты выполняешь каждый день. она либо нравится, либо нет. ну мож иногда бесит, иногда устаешь. но если от нее тошнит - надо менять сферу деятельности.

а так - если выбрал работу, которая тебе подходит, то процесс будет доставлять удовольствие, хоть в какой-то мере.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 29, 2010 15:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

miorica, а как в этой школе с точными науками? хорошо учат?
математика, физика, информатика?
дети на олимпиады ходят?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

miorica offline miorica Сообщение Ср Дек 29, 2010 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Дианка, результат - это качество работы. но не оценка.
Например, я в свои школьные годы у некоторых учителей могла получить хорошую оценку только лишь за счет "былых заслуг". Я автоматом снижала свои энергозатраты, и производила конкретную лажу - зная, что циферка у меня в конце будет и так хорошая. В вышке потом училась с целью "лишь бы сдать". научиться чему-то цели не было. Меня конкретно это очень сильно в жизни подводит. Часто могу сделать лучше, но не делаю. Поэтому и вальдорфскую систему оцениваю с точки зрения своего болезненного опыта. Ты, видимо, видишь тут что-то другое.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Дек 29, 2010 16:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

никогда хорошего резульатата не будет от абы какого выполнения - тупого, тын-тын

хороший результат всегда результат отдачи процессу - всё взаимосвязанно

так же как и зубрёжка таблицы умножения не даст ее хорошего и качественного запоминания Улыбка но можно и не зубрить - вариантов выучить много Улыбка

да, и не всегда РЕЗУЛЬТАТ оценят кстати - особенно латвийский работодатель


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Дек 29, 2010 16:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

о да , комп мне тож интересен Улыбка
потому как у наших например та же графика -7-8 класс, основы информатики тоже как то сранья

а тут если телек одноглазое зло - то как с компом ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Ср Дек 29, 2010 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

DiankaM :
как в этой школе с точными науками? хорошо учат?


экзамены сдают те же, что и все. статистики по результатам у меня нету. и по поступлению тоже. но знаю, что в Agenskalna Valsts Gimnazinju и в первую поступали потом после 9-о некоторые (не массово, конечно!). Олимпиады - не в курсе я тоже. Мне даже в голову не приходило такими вопросами интересоваться.
ПОка, я вижу, что мой АБСОЛЮТНО не математический ребенок очень даже неплохо себя чувствует себя в "мире цифр". Честно говоря, даже не ожидала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 29, 2010 16:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

miorica, ну если проблема в собственной мотивации, то вальдорф для этого не нужен, есть куча других способов.
У меня был другой опыт в учебе. Может, поэтому я здесь проблемы не вижу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 29, 2010 16:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

miorica :
Олимпиады - не в курсе я тоже. Мне даже в голову не приходило такими вопросами интересоваться.


почему интересуюсь? участие в олимпиадах, спортивных соревнованиях, показывает насколько школа активна. дети видят что-то другое. или только внутри своей школы варятся...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

miorica offline miorica Сообщение Ср Дек 29, 2010 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Riska :

а тут если телек одноглазое зло - то как с компом ?


по теории-то оно зло. но в реале, те, кто "без тлевизора" в явном меньшинстве. в первом классе учитель обращалась к одителям на собрани с просьбой уменьшить чуток количество мультов, и поцензурить содержание. потому что агрессия перла сильно Печально
Информатика - есть. Так как это часть гос. программы. То есть не может не быть ее в гос школе.
опять же в реале - говорю дочке. поговори с одноклассниками, кто что читает, мож чего интересного посоветуют? так у нас, мама, не читает никто. вс ев драугах сидят.
так что по факту - ну никакой разницы. те же дети, те же семьи.
у нас дома дочка у компа не сидит. я против. политика парти - комп - ждя работы (ккм не в счет Хихи )
да и когда? тупо времени нету. она на кружках каждый день до вечера.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022