Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 07, 2010 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

у нас все было хорошо с ГВ-но вчера малышка кушала побольше обычного. а ночью я проснулась от ужасной боли-грудь надулась и как камень с кучей уплотнений. я сразу начала лечить-компрессы,сцеживания,массаж,мазь и таблетки. Т была 40-уже круглые сутки..а к утро также 2 начала. и обе красные даже соски.
утром еще кормила но писали мало и желтым. а днем совсем беда-не выделяется ни капли,ни одного прилива,как не прогреваю и сцедить с адскими болями могу не более 10г Слёзы
она висит на груди,сосет в пустую,не спит и плачет
как мне ее накормить????
ни одну соску категорически не берет.со стаканов шприцов тоже не нравится и можем час заливвать,половина мимо и потом начнет глотать воздух и все выходит фонтаном.
ну что мне с ней делать????????7
сосет весь день напролет и не идет ни 1 прилива

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Ср Июл 07, 2010 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

может позвони консультанту,пусть приедет?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 07, 2010 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Kristina_ :
может позвони консультанту,пусть приедет?


а толку?
если сама своего дитя накормить не могу.у меня главная беда с ребенком

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Ср Июл 07, 2010 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

может пусть старшая поможет рассосать,если малышку сложно?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irina offline Irina Сообщение Ср Июл 07, 2010 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

А сами руками цедитесь? Может хороший электрический молокоотсос у кого одолжить.
Или ехать в роддом расцеживаться. Вам с грудью надо проблему решать.
И если фонтаном что-то выходит, то значит что-то попадает, кормите понемножку, но часто. Еще вы очень нервничаете, температура, если есть кому помочь, покормить ребенка, то может получиться лучше из соски или шприца, а от мамы молочком пахнет, ребенок не понимает, почему соску дают. Поправляйтесь.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Ср Июл 07, 2010 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Надо поскорее привести грудь в порядок.

Какие могут быть причины того, что молоко не идет:
- сильный стресс (повод есть), соотв. адреналин гасит окситоцин, молокое есть, но не идет. Что делать: попить что-то успокоительное (например, настойку пустырника, валерианку), максимально расслабиться, сходить в душ...
- ТАБЛЕТКИ
Ты начала пить Тр.С? Как много пьешь и как часто пьешь? Просто Т.С. помогает при мастите, а у тебя был лактостаз. Если без повода принимать гомеопатию, то можно получить эффект прувинга, т.к. от лекарства появляются те симптомы, которых не было раньше, и от которых лекарство должно помогать.
Т.е. НЕ имея мастита, попив лекарство от мастита можно получить м. в виде прувинга.
При лактостазе обычно назначают гом.препарат Фитоляка.
На Тр.С. можно выбраться из мастита, но я не слышала, чтобы им лечили лактостаз.

Если это у тебя прувинг, то препарат надо антидотировать. Крепкий кофе, чай из мяты или ромашки, понюхать камфары (теоритически, "Звездочка" тоже годится)...я не специалист по гомеопатии, лучше проконсультироваться у того, кто в это лучше разбирается.

Накормить ребенка: запасы молока в морозилке еще есть? Если да, то можно разморозить и попробовать дать из поильника. Или еще попробовать дать дочке грудь, и когда она присосется в уголок рта подсунуть носик шприца и попробовать так закачать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 08, 2010 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

ок.буду налаживать. да,пила ТР.
попробую успокоительные и то что против тех таблеток.
забыла еще написать что после каждой такой кормежки она наглатывается воздуха и начинает мучаться животиком.на ночь дала чуток побольше так она орала как резаная час,ничего не помогало и в конце вырвало молоко с соплями и слезами.
запасы то есть,буду пробовать грудь+шприц
с душем напряженка-у меня же постоянно 40Т
в одной груди ну нкак не убрать уплотнение. за сутки не справилась,ни с ребенком ни сцеживая

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oVISKI offline oVISKI Сообщение Чт Июл 08, 2010 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

Короче так, попробуйте кормить маленькими порциями в несколько приемов, и после каждого минут 5 поносить столбиком... прижать к себе животиком и головушку на плечико положить...
Мы когда на ложке были, нам это помогало, а если не дать воздуху отойти, то орал очень сильно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Чт Июл 08, 2010 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

А то стойкое уплотнение в груди стало поменьше? Если стало, и если температура сама упала, то это очень хороший признак. Когда застой держится дольше суток, потом он исчезает не сразу. Т.е. уплотнение делается меньше, болит меньше, молоко отходит, но на несколько дней в груди на месте лактостаза остается болезненная на ощупь штука типа шишки от удара - от долгого стояния молока в груди ткани травмируются и им надо какое-то время, чтобы восстановиться.

Неплохо помогает мазь Тр.С. и при лактостазе, и чтобы поскорее прошел его пост-эффект.

Инес, держу кулачки, выздоравливай скорее! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 08, 2010 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Drema :
А то стойкое уплотнение в груди стало поменьше? Если стало, и если температура сама упала, то это очень хороший признак. Когда застой держится дольше суток, потом он исчезает не сразу. Т.е. уплотнение делается меньше, болит меньше, молоко отходит, но на несколько дней в груди на месте лактостаза остается болезненная на ощупь штука типа шишки от удара - от долгого стояния молока в груди ткани травмируются и им надо какое-то время, чтобы восстановиться.

Неплохо помогает мазь Тр.С. и при лактостазе, и чтобы поскорее прошел его пост-эффект.

Инес, держу кулачки, выздоравливай скорее! Цветок


в одой груди да,как ты пишешь.
а вот то уплотнение врятли меньше стало Печально болит также и если еще не больше и самое главное как ни пытаюсь его убрать не получается.
сегодня хоть молоко пошло. мало егоно хоть не как вчера совсем стопор.
докармливаю грудь+шприц намного лучше Улыбка
а то вчера вобще ужас после ночи пописы не то что желтые,чуть ли не красные Прячусь Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Июл 08, 2010 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

А сколько это уплотнение, которое не поддается, уже держится? Сколько суток с момента появления? И покраснение есть?


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 08, 2010 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Alja_S :
А сколько это уплотнение, которое не поддается, уже держится? Сколько суток с момента появления? И покраснение есть?


появилось вчерашней ночью.Т не спадает.есть. поначалу вся грудь даже сосок красные были. сейчас то все я расцедила а вот это уплотнение еще красное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Июл 08, 2010 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Еще не критичный срок, так что борись. Но если завтра Т не спадет, я бы на твоем месте обратилась к врачу. Это трижды имхо. И уплотнение может оставаться и после, но покраснение должно стать меньше, в общем за 2 суток должны быть сдвиги.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Чт Июл 08, 2010 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Можно попробовать теплый компресс перед сцеживанием (полотенце намочить горячей водой), сцедить грудь по максимуму и дать "пустую" грудь ребенку.
Еще очень хорошо помогает поза "рачком" Очень смешно : ребенок кладется на кровать, мама двигается по кругу от него так, чтобы ребенкин подбородок указывал на уплотнение, даем грудь в этом положении, стоим с упором на локти и колени, зависаем Улыбка
....ну и мазь Траумель меня когда-то спасла на конец 3х суток лактостаза...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 08, 2010 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Drema :
Можно попробовать теплый компресс перед сцеживанием (полотенце намочить горячей водой), сцедить грудь по максимуму и дать "пустую" грудь ребенку.
Еще очень хорошо помогает поза "рачком" Очень смешно : ребенок кладется на кровать, мама двигается по кругу от него так, чтобы ребенкин подбородок указывал на уплотнение, даем грудь в этом положении, стоим с упором на локти и колени, зависаем Улыбка
....ну и мазь Траумель меня когда-то спасла на конец 3х суток лактостаза...


яы вот про позу не поняла Подозрительно реально ли нам..
как объяснить...
уплотнение в самом верху и если правую грудь представить часами-то между 12-3 и в самом самом верху.
а мазью как часто можно мазать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Июл 08, 2010 18:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Ув. Джина
Ваша ситуация глубоко взволнавала администрацию ККМ Клуба
Если вы согласитесь, то мы бы проспонсировали бы приезд к вам лучшего консультанта ККМ Сандры Ласе , даже если бы она попросила бы двойную оплату

Мы очень хотели бы осветить решение вашей ситуации он-лайн,надеемся на ваше согласие

Мы за вас переживаем!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Июл 09, 2010 01:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Инесса, надеюсь, тебе лучше и Сандра до тебя добралась Цветок Если ты сейчас обитаешь где-то в районе Плявниеков-Пурчика, и тебе понадобится помощь, то обращайся (29212549). Я не консультант, но могу, например, за детьми присмотреть, если тебе к врачу понадобится и вообще я через все это прошла и знаю, каково оно. Если завтра не будет улучшений, то лучше решать вопрос оперативно, т.к. завтра пятница, потом в выходные до врачей не достучаться.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Пт Июл 09, 2010 08:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Нет, я не добралась и тему увидела только потому, что ссылку мне на нее кинули только что.
Если действительно нужно, то я могу быть только завтра вечером наверное. В понедельник уезжаю в отпуск, поэтому времени оч в обрез.
Прочитала все советы, что выше - они очень дельные! Даже добавить нечего.
Джина, у Вас все получится! Просто дайте себе время. Цветок


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 09, 2010 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Sandra :
Нет, я не добралась и тему увидела только потому, что ссылку мне на нее кинули только что.
Если действительно нужно, то я могу быть только завтра вечером наверное. В понедельник уезжаю в отпуск, поэтому времени оч в обрез.
Прочитала все советы, что выше - они очень дельные! Даже добавить нечего.
Джина, у Вас все получится! Просто дайте себе время. Цветок


спасибо. вчера по этим советом весь день старалмись.ночью было лучше-уже не было этой ужасной температуры,по ощущениям до 38, появился аппетит, слабость ушла.
1 грудь полностью прошлая. а вот с уплотнением странно,он как бы раздробилось и стало помягче,когда грудь пустая какбы и нету а потом снова чувствуется.но сдвиги есть.
именно Вас я бы не стала отрывать от дел,мне не обязательно самого лучшего консультанта.
в субботу приезжает муж,я наконец не буду одна,и думаю попасть к врачу.муж настраивает что это внутри какая-то инфекция сидит и не уходит,т.к. уже 5 раз за 2 месяца такого рода проблем. врача где-то дежурного искать это наобум или может в роддом,но кабинет по ГВ там врятли в субботу работает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Пт Июл 09, 2010 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

yina :

спасибо. вчера по этим советом весь день старалмись.ночью было лучше-уже не было этой ужасной температуры,по ощущениям до 38, появился аппетит, слабость ушла.
1 грудь полностью прошлая. а вот с уплотнением странно,он как бы раздробилось и стало помягче,когда грудь пустая какбы и нету а потом снова чувствуется.но сдвиги есть.


Приекрасно! теперь ждать пока уплотнение пройдет

Цитата:

в субботу приезжает муж,я наконец не буду одна,и думаю попасть к врачу.муж настраивает что это внутри какая-то инфекция сидит и не уходит,т.к. уже 5 раз за 2 месяца такого рода проблем. врача где-то дежурного искать это наобум или может в роддом,но кабинет по ГВ там врятли в субботу работает.


идти стоит только сюда http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=444
по поводу инфекции - не соглашусь... инфекция бы мастит могла вызывать а не лактостазы


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Июл 09, 2010 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

yina, в роддоме уже нет такого кабинета, мне так год назад сказали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пт Июл 09, 2010 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Мазать известной тебе мазью Улыбка стоит 2-3 раза в день, тонким слоем, тока на места уплотнений.

Если уплоттнение сверху, то и кормить надо так, чтобы подбородок у ляли указывал наверх. Поэтому стоя над ребенком на четвереньках - единственный вариант...

Сейчас еще хорошо попить-поесть что-то с большим кол-вом витамина С: черная смородина, клюквенный морс...ну и пить побольше и отдыхать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Пт Июл 09, 2010 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Если боль в груди усиливается, температура еще завтра повышенная (за 37С), снова появляется слабость и болезненное состояние - как это было в прошлый раз, когда назначили Тр. в таблетках - это повод связаться с Сандрой Улыбка

Лактостазы не случаются "от инфекции", от инфекции случается мастит или абсцесс.
В твоем случае причиной лактостаза может быть повышенная выработка молока (запасы молока нацежены - лактация от сцеживаний повысилась) + постоянное сильное переутомления.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пт Июл 09, 2010 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

yina :
муж настраивает что это внутри какая-то инфекция сидит и не уходит,т.к. уже 5 раз за 2 месяца такого рода проблем. врача где-то дежурного искать это наобум или может в роддом,но кабинет по ГВ там врятли в субботу работает.

Инфекция вызовет гнойное воспаление, мастит или абсцесс, ну никак не лактостаз. Далее. Обращение к дежурному доХтуру в субботу ничего не решит, потому как в выходные дни технические возможности врачей крайне ограничены. Ну, возьмут общий и биохимический анализ крови, и чё?...УЗИ, возможно сделают, но обследование проведет специалист, скорее всего, широоокого профиля...Слушайте девочек, делайте все последовательно и пошагово, с чёткой уверенностью в положительном разрешении ситуации. А причина у Вас одна-крайняя усталость. Это проходит. Правда Да-да Только надо верить в свои силы. С пожеланиями скорейшего выкарабкивания, мама двоих мальчиков с полуторогодовалой разницей Смешно


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 09, 2010 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

спасибо за поддержку всем Улыбка
а вот у меня не знаю уже откуда но ужасно с самого утра кружится и болит голова. уже думаю может выпить чего.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022