Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

nensija offline nensija Сообщение Пт Окт 22, 2010 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 210
Откуда: Iljguciems

ozzoga i gorecj vo rtu,kak borotsja?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nortija offline Nortija Сообщение Пт Окт 22, 2010 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 844
Откуда: Даугавгрива

Обычно горечь во рту обусловлена желчью, изжога - соляной кислотой. Горечь во рту часто вызывается нарушением двигательной активности пищевода, желудка или двенадцатиперстной кишки. Не откладывайте визит к гастроэнтерологу. Горечь во рту - один из симптомов хронического гастрита или функциональной диспепсии. Если она сопровождается болью в правом боку - это может свидетельствовать о развитии желчнокаменной болезни. В любом случае поставить точный диагноз и назначить лечение может только специалист.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пт Окт 22, 2010 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Nortija :
Обычно горечь во рту обусловлена желчью, изжога - соляной кислотой. Горечь во рту часто вызывается нарушением двигательной активности пищевода, желудка или двенадцатиперстной кишки. Не откладывайте визит к гастроэнтерологу. Горечь во рту - один из симптомов хронического гастрита или функциональной диспепсии. Если она сопровождается болью в правом боку - это может свидетельствовать о развитии желчнокаменной болезни. В любом случае поставить точный диагноз и назначить лечение может только специалист.

Все красиво и правильно, прям как из Гугла! Идите к доктору(можно просто к семейному), печальтесь на вашу изжогу и горечь, берите направление на биохимический анализ крови( обязательно исследовать уровень билирубина, АЛТ и АСТ)и УЗИ печени, желчного пузыря и поджелудочной железы. В идеале еще б и эзофагогастродуоденоскопию сделать( эндоскопическое исследование пищевода, желудка и 12-п.кишки). Удачи. А пока ешьте часто, малыми порциями (5-6 раз в день), ни в коем случае не ложитесь после еды, не ешьте жирного-жареного-копченого и крепких бульонов(как мясных, рыбных, так и овощных).


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Окт 22, 2010 19:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

тема находится в "беременном" разделе
все вышенаписанные рекомендации распространяются на беременных?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Окт 22, 2010 22:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Ксена просто не обратила внимание на раздел.
Автору советую писать посты с просьбой о совете чуть более пространно, и сливочное мороженое Руйиена - очень хорошо помогает от изжоги.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Kirinka offline Kirinka Сообщение Вс Окт 24, 2010 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 454
Откуда: Саласпилс

nensija :
ozzoga i gorecj vo rtu,kak borotsja?


Месяц назад у меня появилась изжога. Горечи не было. Поэтому напишу только про то, что сделала с изжогой Улыбка
В нете нашла информацию, что при изжоге следует во время еды пить воду. Эта рекомендация может не всем подойти- надо пробовать.
Непосредственно при приступе изжоги- выпиваю кружку воды.
Затем, стала подмечать, что после употребления некоторых продуктов изжога бывает, при питании другими- нет. Таким образом из рациона ушли яблоки в больших кол-вах. Ем 1-2 небольших(сезон всё-таки) и всё.
Овсянка тоже исключена, хотя я её обожаю. Ну ничего подожду месяцок - другой Здорово
Ну и последнее что также мне помогло - порция еды должна быть поменьше.
Удачки Вам в преодолении Цветок


_________________
мама Ира и доча Марийка(1.06.2005)
«С языком, с человеческим словом, с речью безнаказанно шутить нельзя: словесная речь человека – это невидимая, осязаемая связь, союзное звено между телом и духом» В.И. Даль

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Окт 24, 2010 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Мне хорошо помогали семечки, времени заснуть вполне хватало.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Cirilla offline Cirilla Сообщение Пн Окт 25, 2010 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 45
Откуда: Рига - Кенгарагс

А я с изжогой борюсь старым способом - кружка очень теплого молока (при моёй повышенной кислотности с рождения Уф! , во время б. просто увеличила дозу(кружку) где-то с 100мл за раз до 250-300мл, ну и 400мл перед сном Подмигиваю ) есть еще таблетки сосательные (в сильный приступ ночью мне 1/5 хватает, хотя их можно до 4-х в день В шоке ) которые беременным можно, название у семейной можете спросить Внимание! , но молочко натуральнее конечно Дразнюсь
С горечью во рту я лично не сталкивалась поэтому соглашусь с остальными - к доктору вам надо


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Пн Окт 25, 2010 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

borolas' vodoi s sodoi.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Окт 26, 2010 05:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

no4ka :
тема находится в "беременном" разделе

Вот честное слово, думала, что девушка просто не в том разделе темку открыла, линеечка у нее одна, а других..мммм..интернет-симптомов Улыбка .... интересного положения на аватарке тож не написано. У нас же такое периодически случается-открыли форум, и написали, а модераторы потом переносят в правильные разделы. Цветок

no4ka :
все вышенаписанные рекомендации распространяются на беременных?

Нет, не все. Итак, исправляюсь.
Вышенаписанный мой пост с содержащимися в нем рекомендациями относительно обследования относится исключительно к НЕИНТЕРЕСНОМУ, небеременному состоянию( как у дам, так и у муЩЩин). Относительно же диетических корректив он верен и для дам, ожидающих малыша(продублирую): ешьте часто, малыми порциями (5-6 раз в день), старайтесь хотя бы 15-20 минут после еды не ложиться, не ешьте жирного-жареного-копченого и крепких бульонов(как мясных, рыбных, так и овощных)- правда, ежели нуу оооочень хоЦЦа-да ешьте, потому как психологический комфорт в данном варианте важнее.Способов "технических", народных, избавления от изжоги масса, Вам надо будет только найти свой. Кому-то(вопреки физиологии)помогает кислое, кому-то мороженое, вода минеральная щелочная(типа "боржоми"). Изжога во время беременности связана с изменением давления в брюшной полости и подъемом диафрагмы. Посему( о печальном)некоторых "счастливиц" она не покидает вплоть до родов( но это все-таки, к счастью, редкость). Удачи еще раз. На самом деле состояние мучительное, изнуряющее, но результат того стоит! Подмигиваю


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

annasoho offline annasoho Сообщение Пн Сен 19, 2011 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Последнее время часто стала появляться изжога,муж подсказал вариант-молоко,и на самом деле помогает,советую Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinusjkin offline Karinusjkin Сообщение Пн Сен 19, 2011 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Рига-Пурвциемс

оочень многие знакомые-беременные пили Боржоми, помогает Ok
я также спасаюсь и молоком Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022