Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

oduvan offline oduvan Сообщение Ср Июн 30, 2010 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Девочки, у кого несколько деток, поделитесь опытом. ваши беременности проходили одинаково или по-разному?

Дело в том, что у меня 1ая беременность была невероятно легкой. а сейчас пластом лежу. Разница в несколько лет всего. раньше думала, что должно быть более менее одинаково, так как закладывается генетически и передается от матери генами.

вот и думаю или у меня сейчас какая-то патология, или... даже не знаю. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemarka offline lemarka Сообщение Ср Июн 30, 2010 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Беременности как и дети - все разные Улыбка


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Ср Июн 30, 2010 21:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

разные


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anask offline anask Сообщение Ср Июн 30, 2010 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

Беременности проходили совершенно по разному.


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alstera offline Alstera Сообщение Ср Июн 30, 2010 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

Так же было, первую летала просто, как было легко, даже на лошадях прокатилась и вообще, активный образ жизни вела. А вот во второй раз просто еле передвигалась.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Ср Июн 30, 2010 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

спасибо. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Ср Июн 30, 2010 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Совершенно по разному проходили! С дочкой не было токсикоза, живот был маленький, летала, работала до 36 недели - просто для удовольствия, в радость. Может по тому, что организм был на 6 лет моложе Улыбка
Сейчас - токсикоз до 20 недели, живот - как будто тройню жду, работать планировала до роддома, а на деле уже недели с 20й сил нет. Еще пристрастия в еде странные, которых с первой беременностью не было.
Так что, организм очень-очень по разному реагирует Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Июн 30, 2010 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Do4kina_mama :
живот - как будто тройню жду,



ну-ну...наговариваешь Улыбка видела тебя недавно-хороша и животик аккуратный Улыбка Счастье нереальное


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Ср Июн 30, 2010 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Краснею Хихи Оля, если я прошла мимо и даже не поздоровалась - не обижайся. В отличии от первой беременности у меня еще и рассеянность прибавилась, и мечтательность, и слезливость, и полное отсутствие концентрации.
А живот со вторым, говорят, всегда больше... Мой опытный муж (он то уже четвертого ждет!) говорит, что живот гигантский. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Июн 30, 2010 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

не переживай Смешно видела тебя издалека Здорово но разглядеть успела Здорово Цветок


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MAMYTROL offline MAMYTROL Сообщение Ср Июн 30, 2010 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 282
Откуда: Рига

У меня детки-погодки.....беременности были один в один лёгкие без проблемные Счастье нереальное и родиись,каждый, на 10 день после ПДР, кстати, оба в четверг. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unknown offline unknown Сообщение Ср Июн 30, 2010 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

U menja bili sovershenno raznie beremennosti.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Июн 30, 2010 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

разные
вторая в разы тежелее
разница 3 года


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lipa offline Lipa Сообщение Ср Июн 30, 2010 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda

разные - вторая спокойней по психологическому состоянию, без "причуд" и "психов".


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Июн 30, 2010 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Разные. Вторая спокойнее психологически. Но в первую был сильнее токсикоз. А вообще трудно сказать....
Первая беременность более прочувсвтованная, но нервозная, а вторую не заметила, потому как дочка была ещё маленькая,экзамены, не до беременности было. Лениво было во второй раз- это точно.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июн 30, 2010 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

У меня обе были лёгкие, но разные, с дочкой чувствовала себя очень большой, уже на 20й неделе бандаж одела, тяжело было. С сыном за трамваем бегала, живота даже не замечала, хотя он был внушительных размеров. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Июн 30, 2010 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

А если про генетику....
Моя мама первую беремменость (с моей сестрой) пролежала на сохранении. Так лежала, что ходить заново приходилось учиться. И родила сестру семимесячной. И слава Богу, что так. Если бы позже, то были бы у сестры нарушения, потому как у мамы случилась желтуха беременных. Было это всё лет так 40 назад, с сестрой всё более чем хорошо.
А со мной скакала как лошадь (а у нас с сестрой всего-то разница 2г2м). В 8 месяцев беременности летела с КАМЧАТКИ!!!! в Ригу. Родила день в день как сама себе определила срок, легко и просто. Врачи её чуть не прибили, что после такой первой беременности она так на их взгляд рисковала. А мама почему-то была уверенна, что всё будет ОК.

Так что не грузитесь, всё у Вас нормально. Всё у всех по-разному.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinka Гость Сообщение Чт Июл 01, 2010 00:23 Ответить с цитатой





Первая была с небольшими проблемами, лежала на сохранении недолго. Вторая идеальная была, за беременность самолётом 8 раз летала в разных направлениях - первый раз в 2 месяца, последний в 8Улыбка
сейчас третья... самое начало и уже заморочки - на больничном сижуПечально Стараюсь не паниковать и не читать в и-нете страшилки на эту темуУлыбка надеюсь, пройдёт первый триместр и всё ок будетУлыбка

в начало

Lotus offline Lotus Сообщение Чт Июл 01, 2010 01:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

2-я и 3-я токсикоз был сильный до 14-й неделиб а вообще все три нормально проходили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Чт Июл 01, 2010 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

спасибо! я немного успокоилась! Цветок

я с первой тоже работала до последнего, 5 раз летала на самолете, за автобусами бегала. Спокойная была как танк и красивая. мужики штабелями падали (хотя мне было и это по барабану Хихи ) муж аж злился и недоумевал - мой живот всем виден, и никого не отпугивает. В общем все как в сказке.

а тут я нервничаю, так как еще не решилась окончательно. Парюсь из-за отсутсвия пособий, экономической ситуации и прочего. Все думаю, а оно мне надо? вот наверное потому мы с ребенком "притереться" никак не можем. Эмоциональный фон ведь очень и очень важен. Печально



Последний раз редактировалось: oduvan (Чт Июл 01, 2010 13:07), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Июл 01, 2010 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

oduvan :
Парюсь из-за отсутсвия пособий, экономической ситуации и прочего.

Внимание! возможно все именно в этом.

Я, когда узнала, что беременна, находилась в стадии смены работы, тоже очень стрессовала из-за денег и чувствовала себя так хренова, что системы пришлось ставить. Прошло все моментально, в первый же рабочий день на новом месте Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Чт Июл 01, 2010 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Belkin, Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Июл 01, 2010 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

oduvan :
Парюсь из-за отсутсвия пособий, экономической ситуации и прочего.


А я не парюсь, хотя экономическая ситуация в семье очень непростая. Мы оба верим, что раз Бог дал малыша, то он даст, на что его содержать Улыбка Поднимать ребенка всегда нелегко, так даже лучше что сейчас тяжко, пока он маленький совсем, пока ему не так много надо, а к тому времени, когда его надо будет отдавать на спорт, давать карманные деньги на мороженое, а потом на цветы девушкам и т.п. вот к тому времени мы уже восстановим свою финансовую стабильность Улыбка
Мы так со свадьбой откладывали - "надо подзаработать на свадьбу", в итоге наступил кризис и мы благополучно сыграли свадьбу, т.к. поняли, что если еще и кризис пережидать, то это нескоро. Так же и с ребенком Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 01, 2010 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

у меня наоборот было. Первый раз от врачей покоя не было,на сохранении лежала и осложнений тьма,хотя и было 18 лет Внимание!
врач шутила,что с 40ка летними нет столько заморочек сколько со мной 18 летней Хихи
на 2 беременность я просто не заморачивалась, мне физически было даже тяжело,не сравнить с 1 разом. тут и ребенок маленький совсем ручной и муж надолго уезжал и на 5 этаж все тягать надо было. однако Внимание! протекало все само собой и легко. даже ни 1 анализа плохого не было,не смотря на Гв иочень быструю 2 беременность(интервал 5 месяцев).я себя так настроила-мне просто нельзя болеть,некогда заморачиваться-полностью жила старшим ребенком и была одна-так что просто не на кого оставить было Размышляю
насчет финансов-даже говорить не хочу как тяжело было нам на момент 2 непланированой беременности. я тоже согласна с Марсой,что сейчас легче пока маленький,денег надо на малыша немного и пособия есть.есть время стабилизировать ситуацию Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Чт Июл 01, 2010 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

мне пособие не светит, я не успела поработать в промежутке. как раз собиралась в сентябре выйти. Печально

а в остальном вы конечно правы. Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 8 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022