Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Lapsa offline Lapsa Сообщение Сб Июл 03, 2010 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Олька, с тобой спорить бесполезно - я просто МАмеКсене позвонила Хихи
врач сказал так - панзенол, фитобальзам.
если ничего нет -
крахмал развести с водичкой и кашицей намазюкать
или
картошку натереть, отжать эту водицу и ею протирать
сметаной, говорит, не надо Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

alarma offline alarma Сообщение Сб Июл 03, 2010 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

Lapsa :
-
крахмал развести с водичкой и кашицей намазюкать
или


a naskoļko gusto razvesti? Краснею spasibo za otveti Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Июл 03, 2010 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Врачи тоже все по разному говорят,но у меня есть пожизненный опыт смазывания ожогов сметаной Внимание! А также, когда дома ничего нет,а у большинства людей действительно дома нет аптечек со всем перечисленным,то сметана самое сподручное и легко намазываемое Улыбка

А препараты я тоже выше написала те же,но если их дома нет,то чтож поделать Улыбка

и прикольно смотреть как годовас будет даваться на ту картошку-её трудно нанести,чтобы она не падала Здорово а вот сметану проще простого-как крем намазать. Так что, это уж кому как.
Но меня не переубедить в этом вопросе. Я видишь ли,про кожу много чего тоже знаю. Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

alarma offline alarma Сообщение Сб Июл 03, 2010 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

Devočki, ne ponjala, ozazolem možno? on ot ožogov Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Июл 03, 2010 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

alarma :
Devočki, ne ponjala, ozazolem možno? on ot ožogov Подозрительно



как называется?
Можно спец.препаратами от ожогов конечно!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

alarma offline alarma Сообщение Сб Июл 03, 2010 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

Olj4ik :

alarma :
Devočki, ne ponjala, ozazolem možno? on ot ožogov Подозрительно



как называется?
Можно спец.препаратами от ожогов конечно!


oi blin Краснею olazol Хихи da o ot ožogov


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Июл 03, 2010 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Его деткам нельзя Размышляю и там антибиотик-он больше для инфицированных ожогов подходит Sorry

Тогда сделайте лучше,как мамаКсена советовала кашицу крахмальную и смажьте обожжённые места перед сном.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

alarma offline alarma Сообщение Сб Июл 03, 2010 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

Olj4ik :
Его деткам нельзя Размышляю и там антибиотик-он больше для инфицированных ожогов подходит Sorry

Тогда сделайте лучше,как мамаКсена советовала кашицу крахмальную и смажьте обожжённые места перед сном.


ok, spasibo Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Сб Июл 03, 2010 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Оль, ну ты ж читай внимательно - отжать водичку от картошки тертой и ею обрабатывать.
иногда житейские мудрости далеко не самое правильное. мне вдетстве "житейски" ссадины размером с ладонь заливали йодом для дезинфекции Злой хохот сжигая нафиг все в ране.
а про сметану - ну покопайся в интернете, все врачи в один голос говорят, что на солнечные ожоги нельзя жиросодержащее

Цитата:

На этом этапе нельзя применять масляные мази и другие жиросодержащие продукты. Очень распространено заблуждение, что ожог надо смазать чем-то жирным — например, сметаной или растительным маслом. Подобное недопустимо, такое действие только усугубит тяжесть поражения


жир не дает происходить процессу терморегуляции - соответственно, под слоем жира тепло продолжает воздействовать на ожог

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Июл 03, 2010 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

я тебе ещё раз говорю-я, наверно, тоже в медицине не просто так-как бы практикующий специалист по коже со всеми сертификатами и регалиями Злой хохот И спорить не буду. Если не уверена -не советую.
А сметана именно при лёгком солнечном ожоге снимает боль,увлажняет кожу, устраняя стянутость и способствует регенерации. Речь не идёт про обширные ожоги 2 и более тяжёлых степеней. Речь шла о поверхностном лёгком ожоге Улыбка А это таки разные вещи.

И интернет-это кладезь как инфы за и против-и всему верить тоже нельзя. Могу нарыть и инфы в пользу сметаны,но делать этого не буду.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Сб Июл 03, 2010 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

На лекции по травмам врач скорой помощи тоже категорически не разрешала мазать ожоги ничем жиросодержащим - независимо от тяжести ожога.
не знаю как у тебя - у меня даже легко сгоревшая кожа горит огнем - чего хорошего, если это тепло из-за жира уйти не сможет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Июл 03, 2010 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

я больше не дискутирую Улыбка степень ожога очень разная,ибо слоёв у кожи тоже безумно много. И я как человек,который пилингами,создаёт искусственные ожоги регулярно,кое что про них тоже знаю Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ulla offline ulla Сообщение Сб Июл 03, 2010 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

Очень смешно сметана?! Ха ха ха....в нашей современной сметане, от сметаны ничего не осталось...так что результат от намазанного "продукта" не извесно какой будет. Хихи


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Июл 03, 2010 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ulla :
Очень смешно сметана?! Ха ха ха....в нашей современной сметане, от сметаны ничего не осталось...так что результат от намазанного "продукта" не извесно какой будет. Хихи



зря смеёшься-если это не сметенный продукт,а сметана-то лучше чем то,что у автора было дома-спей с антибиотами Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

alarma offline alarma Сообщение Вс Июл 04, 2010 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

Devočki, spasibo, vse mnenija vzjala vo vnimanija! namazala krahmalom sina i otpravila spat, nadejus ego ne budut plečiki bespokoit Размышляю

A posle komentariev na sčet olazola, čut rastroilas, tk ja im mazala ruku, kogda obožgla,blin nadejus melkomu ne navredila etim Подозрительно Подозрительно Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июл 04, 2010 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Привем всем!
А мы вчера на море были Счастье нереальное Поехали вечерком,просто прогуляться-детю летнее море показать Смешно Там тааак здорово!! Хм Путь на море был так долог-деть устал идти Смешно
А когда добрались....пустили ножки помочить-так деть решил -эта ванна как раз по его запросам Смешно
Из воды было не вытащить Смешно В 9 вечера наш был единственный пупс на горизонте в воде Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Вс Июл 04, 2010 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Аларма, я детя из бассейна не стараюсь вытаскивать, пусть сидит скока влезет Смешно тока зонтик устанавливаю обазательно, чтоб не подпалить Смешно а так он даже обедать изволит, не вылезая из воды Смешно

Жень, не парься ты по горшку - Эдгар же смышленый деть, когда надо, догонит, что от него требуется. А на прогулку - да, берите штанье запасное и будет счастие безпамперсное, не будет попа преть Улыбка А после снов тоже выгибается? у нас это время во время отказов было как по книжке четко - в любом случае писал.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

alarma offline alarma Сообщение Вс Июл 04, 2010 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

kroljix :
Аларма, я детя из бассейна не стараюсь вытаскивать, пусть сидит скока влезет Смешно тока зонтик устанавливаю обазательно, чтоб не подпалить Смешно а так он даже обедать изволит, не вылезая из воды Смешно



moi tože obedaet v baseine Хихи Хихи Хихи u menja Думать! čto emu holodno Хм a zontiknikaknemogu postavit basein na 3 etra,onponemu vsemu kolesit Sorry Kroljix a ti postojanno rjadom sidiš Улыбка u menja kak stupo,poka dete v baseine sižu i glaz ne svožu Злорадствую


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Июл 04, 2010 13:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

alarma :
a zontiknikaknemogu postavit basein na 3 etra,onponemu vsemu kolesit Sorry


тент 3*3 метра продается во всех Максимах-Юсках Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katya offline Katya Сообщение Вс Июл 04, 2010 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Привет, девчёнки Счастье нереальное !
Вот, зацените, что я сегодня собрала на скорую руку Хихи ! 4-меня, 4-папы, 4-Тимы (тот что цветной). Всё таки на папку похож... внешне. Зато характером в меня - импульсивный Дразнюсь Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jenny offline jenny Сообщение Вс Июл 04, 2010 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

alarma :
u nas būbhen 50,no melkij v baseine pleskalsja Размышляю ego poka ne bespokoit, no votbojus za noč Прячусь a neļzja ožogovimi mazjami pomazat? est olazol Sorry



Поправляйтесь! Проверенный солнце-непробиваемый крем детский Eucerin 50, деть после моря в самое пекло как был белым так и остался Хихи он водоустойчивый тоже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

alarma offline alarma Сообщение Вс Июл 04, 2010 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

jenny :

Поправляйтесь! Проверенный солнце-непробиваемый крем детский Eucerin 50, деть после моря в самое пекло как был белым так и остался Хихи он водоустойчивый тоже.


Spasibo, mi segodnja utrom prosnulis i sleda nebilo ot pokrasnenija Уф! ja uže sama kak s kurorta vernulas zagorelaja Хихи sidim na dače i zagaraem Хихи Devočki , a čem vi na ulice kormite detei? mi zavtrakaem doma, a obed na dače, ja zapekaju v foļge kartošku ,delaju salat iz zeleni,zarju kuricu Краснею vpoldnik sveže sobrannie jagodi, banani mi ljubim Злой хохот užinaem doma, u menja takie tarakani čto sin hočet est,a ja mož ego ne ponimaju Sorry ieče ploho pjot on Да-да ja emu i v stakan i s butilki,i iz mangali i tak i sjak , a on nē i vse Размышляю no on po dolgu v baseine sidit,možet i ne hočet? Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jenny offline jenny Сообщение Вс Июл 04, 2010 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

kroljix :
А после снов тоже выгибается? у нас это время во время отказов было как по книжке четко - в любом случае писал.



После снов его теперь интересует папа, игрухи и тд... перерастем наверно, я решила забить на это дело и оставить детя впокое на время Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jenny offline jenny Сообщение Вс Июл 04, 2010 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

Катя, шедевр прям!!!! Счастье нереальное

Мамулечка, нас тоже из води за уши не вывести, но уже без такого фанатизма как впервый раз Хихи Причем оказывается мой младший брат на Эдгара имеет большое влияние, если уж и он из воды выходит, то и Эдгару тоже там больше не сидится Хихи

alarma :

mi zavtrakaem doma, a obed na dače, ja zapekaju v foļge kartošku ,delaju salat iz zeleni,zarju kuricu Краснею vpoldnik sveže sobrannie jagodi, banani mi ljubim Злой хохот užinaem doma, u menja takie tarakani čto sin hočet est,a ja mož ego ne ponimaju Sorry ieče ploho pjot on Да-да ja emu i v stakan i s butilki,i iz mangali i tak i sjak , a on nē i vse Размышляю no on po dolgu v baseine sidit,možet i ne hočet? Sorry



Я тогда получается детя совсем голодом морю Хихи Если б он так есть хотел, ты бы это поняла наверняка!Так что без паники!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

alarma offline alarma Сообщение Вс Июл 04, 2010 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

jenny :

Я тогда получается детя совсем голодом морю Хихи Если б он так есть хотел, ты бы это поняла наверняка!Так что без паники!


a ti možet meždu eče grud daeš ja to net, toļko na son Хм melkij boļše i ne prosit Улыбка vot teper dumaju,mož pered sadikom i dnevnoe kormlenie ubrat Хм


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022