Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 12, 2010 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Решила все же открыть темку, т.к. время идет, а ничего не помогает...

Значит так:
В первый же день в роддоме начали болеть обе груди. Крузе сказала, что через пару дней, максимум недельку грудь привыкнет и все пройдет. Покраснели соски и ореола. Очень больно при захвате, и чуть меньше больно во время кормления. После кормления сосок белеет, и накатывает волнами ноющая, монотонная, слегка пощипывающая боль. Никаких стреляний, жжения, коликов нет.
Через пару дней на одном соске появились микротрещинки, но уже затянулись и не кровит. Полагаю, что кормила лежа, поэтому захват сползал, вот трещинки и образовались. Поменяла позы на "из под мышки" и "перекрестную колыбельку", трещинки зажили, но больно по-прежнему. Консультант по ГВ была 2 раза, с захватом все хорошо, но я это и сама видела.
Мажу Бепантеном, Траумелем, содой пробовала - ничего не помогает!!! Вот уже 2 недели так, не знаю, что делать и когда это пройдет. И что это такое вообще - адоптация груди настолько долго и болезненно может быть? Боль очень сильная, кормлю и слезы ручьем льются. А малышка стала хуже спать, чаще просыпаться, т.к. животик стал беспокоить, и естественно, чаще требовать грудь, а я не могу каждый час-полтора давать!!! Точнее даю, но, блин....
Я даже на ручках нормально поносить не могу ребенка. про слинг вообще молчу, т.к. прижать к груди ребенка больно!!!
Подскажите, помогите!!! Слёзы


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!



Последний раз редактировалось: Inessita (Ср Июл 21, 2010 10:34), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пн Июл 12, 2010 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

а не молочница ли?? сосок красный после кормления? цвет при молочнице именно аллый яркий. содой не пробовала обрабатывать?


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

blueyed offline blueyed Сообщение Пн Июл 12, 2010 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Кстати да, у меня так проявлялась молочница, именно летом. Маргарит, Инесса пишет что пробовала содой, но вроде не помогает.

Цитата:
содой пробовала - ничего не помогает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 12, 2010 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Молочницу подозревала уже. Прочитала про нее, боль другая, и сосок белеет после кормления. Сода не помогает...


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пн Июл 12, 2010 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

знаешь, у меня была такая жуткая адоптация к груди, я кормила со слезами и думала как это я так выкормлю до 2 лет. Но к 3 неделькам все прошло Улыбка
НО обязательно удостоверься насчет молочницы Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elja offline Elja Сообщение Пн Июл 12, 2010 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Инесса, если спазм сосудов, то сухое тепло сразу после кормления помогает. На ладошке во время кормления своей сиди и её нагретую сразу к груди прикладывай.

И к гомеопату по поводу чувствительности сосков можно тоже.

Держись!


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пн Июл 12, 2010 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

и знаешь, что помогало? Я дома ходила с голым верхом, толстым слоем наносила бипантен, тогда было легче, а если нужно было одеться, то клала на сосок мягкую ваточку, чтобы не было трения об одежду Подозрительно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 12, 2010 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

мне тоже было очень больно первые недели, при абсолютно правильном захвате. прошло само со временем. может это просто индивидуальная особенность?
а, еще воздушные ванны надо делать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 12, 2010 11:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

к молочнице надо подходить комплексно, не только содой протирать

здесь статья, смотри где "12 шагов мамы" http://ligamaterey.ru/content/view/32/44/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 12, 2010 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

3 недельки, говоришь? Тогда еще неделька есть, просто уже 2 позади и ни капли улучшения... Хожу "сиськи наголо" по возможности, но у меня мой папа дома, как-то так вот запросто не могу... Краснею
Тепло попробую хорошо. А если тепло прикладвать, то спазмы пройдут совсем или только на тот момент полегчает, а потом опять? Т.е. тепло лечит конкретный спазм или вообще?

Ну, а как молочницу определить? Я почитала про нее, симптомы не такие вроде бы, боль другая, ротик чистый, сода не помогает...


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 12, 2010 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Если педиатр прийдет, она определит молочницу и назначит лечение или это семейная или гинеколог нужен?

И если сцеживать, то сколько? Сколько ребенок съедает за кормление? Сколько ему надо надо дать шприцом? Злой хохот


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 12, 2010 12:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

мои сисЯки тоже довольно долго привыкали Внимание! Уф! и приливы были ацкими Злой хохот Уф! потом всё прошло.. но боюсь соврать через сколько Закатил глаза месяц точно вроде Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Июл 12, 2010 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Привет!

У меня был спазм сосков. Я каждый раз перед тем как дать грудь расслабляла сосок. Это сложно объяснить как. Иногда теплое полотенце, но только не фен и не открытый воздух.А потом я делала так... я клала теплую ладонь на сосок. Прижимала к груди и глубоко спокойно дышала. Но нужно выждать минуту и как только сосок расплывется и размягчится давать грудь и тогда не больно!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пн Июл 12, 2010 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Аналогично c Cathie. Я и у гинеколога была, и у дерматолога (думала, грибок - было покраснение, болело, чесалось), но оказалось просто раздражение. Дали мазь, которую я и мазать не стала. Прошло наверно к 2-м месяцам.
С укачиванием помогал муж и мама. Краснею Ах да, до сих пор ношу марлечку под домашнюю одежду, чтобы не терлось лишний раз.
Держитесь! Цветок


_________________



Последний раз редактировалось: Kseniaz (Пн Июл 12, 2010 12:20), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Июл 12, 2010 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

подумай от чего у тебя по жизни твердеют соски... у меня от холода, страха. возбуждения... я могу вызвать затвердения сосков сама, но также и могу расслабить их. Что точно нельзя делать, так это гладить, массировать, присосаться к самому кончику, только обширный обхват чем то теплым. Иногда я просила мужа положить руку на сосок, но он зараза становился и становится тверже, а вот сама я вполне могу его расслабить

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Алика offline Алика Сообщение Пн Июл 12, 2010 12:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

А сцеживание поможет чем, если это адаптация груди? Только удлинит процесс, мне кажется. Размышляю


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Пн Июл 12, 2010 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Inessita :
Молочницу подозревала уже. Прочитала про нее, боль другая, и сосок белеет после кормления. Сода не помогает...


У меня так было, очень долго, месяца два. Сосок был не просто белый, а ещё и деревянный. Но это точно была не молочница. Всё началось после того как зажили трещины. После кормления прикладывала свою же руку, именно тепло снимало спазм.


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 12, 2010 12:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ребенок в сутки съедает примерно 150 мл на каждый кг веса.

Но тебе не надо столько сцеживать. Если вот сейчас хочется отдохнуть, то сцедила 30 мл, ребенка запеленали, и скормили с ложки. Всё.

Сцеживать ТОЛЬКО руками, молокоотсос тянет кожу, будет только хуже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 12, 2010 12:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Молочницу или другую кожную проблему можно определить взяв соскоб, т.е. анализ. На глаз сложно.
Пробуй тепло (снять спазм), и 12 шагов от молочницы. Там кроме соды много чего написано.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 12, 2010 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Спасибо всем. Судя по вашему опыту долго мне еще мучиться придется... Печально
Простите за глупый вопрос, а руку прикладывать на грудь и на сосок в т.ч. или вокруг ореолы обхватить руками? Краснею


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 12, 2010 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Alika_BabyRoo :
А сцеживание поможет чем, если это адаптация груди? Только удлинит процесс, мне кажется. Размышляю



Грудь отдохнет хоть немного, хотя сцедить, думаю, тоже болезненно будет... Размышляю


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 12, 2010 17:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Просто накрываешь грудь ладонью (сосок, ореолу), и греешь. И расслабляешься... Полёт

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Июл 12, 2010 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Inessita :
Спасибо всем. Судя по вашему опыту долго мне еще мучиться придется... Печально
Простите за глупый вопрос, а руку прикладывать на грудь и на сосок в т.ч. или вокруг ореолы обхватить руками? Краснею



Ладонью на сосок и прижать немного

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 21, 2010 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Сообщаю вам хорошую новость - Наконец-то, я кормлю с удовольствием!!!!!!!!!!! yahoo
Не много, не мало, но практически 3 недели потребовалось моим сиськам на адоптацию, ух... Уф!

После всех советов и рекомендаций я стала думать о молочнице все чаще. Поэтому записалась к гинекологу, которая сказала, что никакой молочницы у меня нет, и надо ходить с голой грудью и сушить соски. Все мази, гели и кремы, которыми я пользовалась не сушат, а наоборот увлажняют. И она мне рекомендовала любую цинковую мазь. Размышляю Я начала ею мазать. Все бы ничего, но ее необходимо смывать перед кормлением, а это невозможно практически! Нет! Вода просто стекает по ней, а ватным тампоном стирать для меня жесть, т.к. даже любое прикосновение майки вызывает дикуюю боль. Прячусь Вообщем меня хвватило на 4 раза, потомм я бросила затею с этой мазью. Болтать Вечер, ночь и утро не мазала вообще ничем и... днем стала ощущать, что боль отступает, очень медленно и неохотно, но отступает... В шоке Ура! Я, затаив дыхание, ждала очередного кормления, и, покормив, понимала, что мне легче!!! Улыбка Еще через сутки одна грудь совсем пришла в себя, а еще через денек и другая. Сейчас только при захвате немного больно, но во время кормления и после все ок!!! Rock Но теперь я дочку не ограничиваю - сосет сколько хочет, правда перерывы сократились до часа-полутора, но ведь не больнооооо!!!! Ого
Вообщем, даже не знаю, что мне помогло...медицина или просто время пришло! Хихи
Спасибо всем, кто откликнулся с поддержкой и советами. Вы все мне помогли - это факт!!! Поцелуй


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!



Последний раз редактировалось: Inessita (Ср Июл 21, 2010 10:32), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Июл 21, 2010 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Инессочка, урааааааааа! поздравлянцы!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022